Гость
Статьи
Мать запрещает тратить …

Мать запрещает тратить свои деньги

Не понимаю, что делать. Мне уже 16 лет, сама зарабатываю карманные деньги себе с помощью подработок. Трачу их на что захочу и когда захочу, в основном на книги, однако мать очень возмущается по этому поводу, говорит, что я трачу деньги на фигню и лучше бы копила на что-то другое. Проблем в семье с финансами нет, да если бы и были, то я зарабатываю сама и всегда отдалживаю деньги, когда надо. Как только мать узнает о потраченной копейке - крик поднимается такой, что слышит, наверное, весь дом. Не знаю, что делать. Уже страшно деньги тратить. Что посоветуете?

Tayamiao
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Деньги тратить действительно страшно ..особенно когда тебе 16..особенно когда есть пожрать ..на чем поспать ..и за все уплачено .свет,газ, вода...очень страшно..одалживать...безумно страшно...и страшно тратить на книги..от которых у вас мозгов не прибавляется ..может поэтому мама орет ..копите на хату...и..скккебите..

Гость
#2

Отцу скажите. Пусть отмудохает скотницу.

Гость
#3

Используйте ход вперед. Сначала назойливо просите это у нее, а потом она сдастся и либо предложит купить за Ваши кровно заработанные либо просто сойдет на нет. Только нужно убедить в том, что Вам это действительно нужно.

Еще можете просить что-то более дорогое и более бесполезное, и на фоне этого потом купить то что планировали)

Травмировать еще больше, чтобы Ваша настоящая цель не казалась такой уж большой тратой на фоне этого)
Но, это манипуляция, если поймаетесь , придумывайте другой способ.
Например может ей пригрозить что обратитесь в отдел опеки , если она еще раз повысит голос на Вас.

👻Бред сивой Кабыльи
#4
Гость

Деньги тратить действительно страшно ..особенно когда тебе 16..особенно когда есть пожрать ..на чем поспать ..и за все уплачено .свет,газ, вода...очень страшно..одалживать...безумно страшно...и страшно тратить на книги..от которых у вас мозгов не прибавляется ..может поэтому мама орет ..копите на хату...и..скккебите..

Че за бред. Девушке 16 лет, обеспечивать, кормить, обувать и одевать её обязаны родители. Она вообще не обязана работать и что-то зарабатывать. А уж если она это делает, то и тратить может по своему усмотрению. Безусловно, мать должна быть в курсе, на что именно тратятся деньги, но не указывать, не запрещать и не скандалить.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: