Гость
Статьи
Почему подруга позорит …

Почему подруга позорит меня?

У меня есть подруга мы дружим довольно хорошо, редко ссоримся, в школе постоянно вместе ходим. Но последнее время я стала замечать что она позорит меня при других людях, практически во всем( особенно на тему моего любимого хобби) Я начинающий мастер маникюра (нет диплома, самоучка, но получаются не плохие работы т.к. много тренировалась на себе) очень ищу клиентов для практики и улучшения качества, и подруга об этом знает. Как только я при ней предлагаю кому то сделать дизайн (бесплатно), она сразу начинает " лучше не соглашайся, у нее там перепелов много", " дизны все кривые, как и руки", "у нее вообще диплома нет, она не настоящий мастер", "ногти тебе испортит и все". Ей родители запрещают делать маникюр (да и она сама не хочет). Еще бывало что я что говорю что хочу что нибудь сделать своими руками, она вставляет"да ты ниче кроме того что лежать делать не умеешь", "у тебя никогда ничего красиво не получается". Мне в этот момент хочется провалиться сквозь землю, потому что говорит это она это при другом человеке. Очень много раз говорила ей что мне не приятно это слышать, и что там вообще не так как она описала. Также много раз просила не делать так, но все без полезно. С одной стороны хорошо что она говорит про про мои проблемы( ну чтоб я знала где именно пробел и совершенствовала навыки), но с другой это стало повторяться очень часто, и она это говорит только при других, так же подчёркивая мои остальные недостатки, характер, внешность, навыки, ум, и т.д. Очень прошу подскажите как действовать в этой ситуации( я дорожу дружбой с ней, но мне это очень не приятно) #дружба #подростки

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Пригласи меня, когда она будет тебя поливать, если сама не в состоянии дать хотя бы примитивный отпор.
Не жалею таких бесхребетных как ты, так тебе и надо.

Гость
#2

Потому что она вам не подруга

Автор
#3

У меня такая же есть. Как-то она нажралась и призналась, что очень сильно мне завидует, аж плакала.. И у меня к ней теперь жалость и поэтому не могу послать на хрен. Во как бывает. Может у неё заниженная самооценка и она её поднимает её за счёт тебя. Если не заткнешь её она так и будет, может дальше будет ещё хуже.

Гость
#4

Чем ты там дорожишь? Это не подруга, а человек, который тебе завидует и самоутверждается за твой счет. Она пытается тебе понизить самооценку и чтобы ты начала сомневаться в себе. Если в следующий раз будет что-то подобное говорить, то скажи ей ОДИН раз: «мне неприятно это слышать, если ты еще раз это скажешь, то мы перестанем общаться». Дальше смотри на ее поведение, если она нормально на это отреагирует и прекратит так себя вести, то можно дать ей шанс, а если ей пофиг, то не держись за нее, просто игнорируй.

Гость
#5

Нечем дорожить. Она самоутверждается за ваш счёт. Не общайтечь с этой токсичной подругой, она конечно первое время будет писать, звонить, вас обвинять возможно, но это лишь потому, что у нее нужда самоутверждения

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: