Гость
Статьи
Бежать из …

Бежать из дома,как,куда и возвращаться ли?

Мне 13лет. Я хочу сбежать из дома. Почему я этого хочу.
Очень давно я в ужасных отношениях с матерью. В добавок ко всему последнее время воспитание насилием стало -нормой.
За мной гипер опека. В телефоне род контроль и экранное время,звонки сохраняются,сообщения (удаленные тоже) все читается. Я устала.Некоторое время я сидела под камерами дома, мои друзья подростки которые шутят своеобразно,мать считает это неприемлемым. Тоесть- я не могу самовыражаться, ни как. Я устала жить. И быть честной хочу совершить сунули но боюсь. Поэтому решаю убежать из дома. Навсегда,куда бежать знаю,н кто может,подскажите: могу ли я как то повлиять на то чтоб мое опекунство перешло к подруге, тоесть ее родители могут повлиять на то чтоб меня органы опеки передали? Или родственники удочерили?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вокзалы и паперти ждут с нетерпением!

#2

Сначала надл лишить родителей родительских прав. Для этого нужен повод. Будешь в детдоме в это время сидеть. Потом возможна опека

#3

Ты не одна! Есть варианты: горячая линия; если есть, хорошая учительница; школьный психолог, если адекватная; руководители кружков и тд...
А если ничего из этого нет, пытайся найти хоть какую-то работу (я работала курьером, торговала на рынке), ходи в читательский зал в библиотеках - там есть компьютеры, да и книги всегда выручают.

#4

Единственный вариант - обратиться в органы опеки, они могут устроить в такие Дима (не детдом), где типа дети могут отдохнуть от родителей пару месяцев. А родителям в это время трендюлей всячески вставляют

Гость
#5
Pretty.Vasilisa

Единственный вариант - обратиться в органы опеки, они могут устроить в такие Дима (не детдом), где типа дети могут отдохнуть от родителей пару месяцев. А родителям в это время трендюлей всячески вставляют

Через эти "пару месяцев не в детдоме" домашний "ад" тебе раем покажется!

Гость
#6
Ajoomma

Ты не одна! Есть варианты: горячая линия; если есть, хорошая учительница; школьный психолог, если адекватная; руководители кружков и тд...
А если ничего из этого нет, пытайся найти хоть какую-то работу (я работала курьером, торговала на рынке), ходи в читательский зал в библиотеках - там есть компьютеры, да и книги всегда выручают.

Я б с радостью,но меня не выпускают из дома, запрашивают куда я пойду,с кем, меня контролируют в гео. И все мои деньги забирают. Даже те что я прятала мать нашла и отобрала,да еще и звездюлей вставила за них.

Гость
#7
Ajoomma

Ты не одна! Есть варианты: горячая линия; если есть, хорошая учительница; школьный психолог, если адекватная; руководители кружков и тд...
А если ничего из этого нет, пытайся найти хоть какую-то работу (я работала курьером, торговала на рынке), ходи в читательский зал в библиотеках - там есть компьютеры, да и книги всегда выручают.

Я так же обращалась к классному руководителю,но он сдал меня матери и дома пришлось потерпеть насильственное воспитание

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: