Гость
Статьи
Проблемы с родителями

Проблемы с родителями

Я не знаю что делать, помогите советом пожалуйста
Мне 14 лет и у меня нету телефона
Сейчас я пишу с планшета
Планшет у меня почти всегда заблокирован
Мой отчим думает что лучше чтобы я постоянно училась
Но как я могу учится без перерыва?
Так же мне ничего не разрешают смотреть
Последний раз я смотрела что-то это било 2 месяца назад, и то, с братом мультфильм смотрела
Мне очень не приятно что у большинства есть телефон а я в стороне без телефона
У меня нету мотивации учить что либо
И все что мне нравилось ( готовить, рисовать и тд.) больше не нравится
Просто хочется лежать
Мои родители скидывают это на то что я очень ленивая
Также на планшете у меня родительский контроль хоть мне и 14, кто не знает, родительский контроль снимается после того ка ребенку становится 13
Отчим очень строг
Мама думает что мне так будет лучше
Не знаю как найти общий язык с родителями

Агния
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Терпи до 18 и вали от них на все 4 стороны

Гость
#2

Ой, как прав отчим...

Гость
#3

Попробуй договориться с ними, что они будут тебе разрешать по выходным сидеть в телефоне или планшете, а ты за это будешь учиться готовить, например, блюда несложные для начала. Чтобы не считали тебя ленивой.

Гость
#4

Всем дали сапоги,
Мне не дали сапоги,
Прошу выдать сапоги,
Заявление.

Гость
#5

уроки делай

Катя Мраморная
#6

Сочувствую, держись, потерпи до совершеннолетия, становись самостоятельной, просто знай, что это временно. Учись для себя, а не для их одобрения.
С матерью есть смысл вообще разговаривать, объяснять или все безнадежно? Сильно ограничивать ребенка в пользовании интернетом- признак глупости взрослых.

Катя Мраморная
#7
Гость

Попробуй договориться с ними, что они будут тебе разрешать по выходным сидеть в телефоне или планшете, а ты за это будешь учиться готовить, например, блюда несложные для начала. Чтобы не считали тебя ленивой.

Мне кажется, немного сомнительный способ изменить ее ситуацию, в том числе и потому что она не должна быть в позиции вечно что-то заслуживающей, вырастит жертвой, которой легко манипулировать, легко поддающейся влиянию. Еще и к отчиму в голову не залезешь, не очень понятно, как он на самом деле еë воспринимает. Пробовпть договариваться конечно надо, но с теми кто договороспособен

Гость
#9

Такое впечатление что у вас религиозная семья и родители хотят тебя уберечь от разврата этого нечестивого мира. Если это так,то можно на основании Библии решить эту проблему. У тебя формируются свои взгляды и мнения, которые не всегда совпадают со взглядами твоих родителей. Однако в Библии сказано: «Чти отца и мать» (Исход 20:12). По правде говоря... Чтобы быть несогласным, не допуская при этом разногласий, тебе нужна зрелость. Проблема в том, что ты, возможно, хотела бы больше свободы и поскорее. Тут-то и могут возникать конфликты. Однако в Библии сказано: «Дети, будьте послушны своим родителям» (Эфесянам 6:1). По правде говоря... Свобода, которую дают тебе родители, часто зависит от того, как ты пользуешься уже имеющейся у тебя свободой. Если ты своими поступками доказываешь что тебе можно доверять,то рдители потихоньку будут давать тебе все больше свободы,таким образом ты потихоньку становишься зрелой и самостоятельной девочкой.На счет телефона ты могла бы поговорить со своими родителями в уважительной форме.Расскажи им о своих чувствах,что тебе очень больно что у всех есть телефоны,а у тебя нет.Скажи что над тобой все смеются и тебе тяжело жить,это очень влияет на твою психику.Попроси чтобы они тебе объяснили почему тебе нельзя иметь телефон.Ведь если подросток не будет знать причину ,почему ему отказывают иметь телефон,то как он сможет доверять родителям? Если родители объяснят причину,то тебе будет легче следовать их руководству и доверие между вами будет укрепляться. Я немного расскажу почему родители так поступают. По телефону между подростками распространен секстинг. Что это секстинг? Некоторые подростки посылают непристойные сообщения, флиртуя с тем, кто им нравится. Я продолжу печатать в следующем сообщении.Потому что тут места не хватит.Продолжение следует

Гость
#10

Некоторые подростки посылают непристойные сообщения, флиртуя с тем, кто им нравится.

Бывает, что девушка посылает свое откровенное фото, поддавшись настойчивым уговорам своего друга.

Случается, юноша делает массовую рассылку откровенной фотографии девушки, чтобы развлечь своих друзей или отомстить за разрыв отношений.

Какова бы ни была причина, подросток, вооруженный мобильным телефоном, способен создать немало проблем. В книге «Кибербезопасность» отмечается: «Одним нажатием кнопки можно сломать жизнь» (CyberSafe).

Многие не осознают: едва чья-то фотография попадает в киберпространство, ее отправитель полностью теряет контроль над тем, как она будет использоваться. Согласно бюллетеню Федерального бюро расследований США, одна 18-летняя девушка «совершила самоубийство после того, как ее фотография в обнаженном виде, которую она послала своему парню, была отправлена сотням других подростков из ее школы. Сообщалось, что ученики, разославшие этот снимок дальше, устроили психологическую травлю девушки».

Гость
#12

Родительский контроль снимается тогда, когда ты себя будешь обеспечивать. А сейчас уди учить уроки!

Гость
#13
Гость

Родительский контроль снимается тогда, когда ты себя будешь обеспечивать. А сейчас уди учить уроки!

Нет и тогда контролируют.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: