Гость
Статьи
Мать терпит отца …

Мать терпит отца алкоголика

Здравствуйте! Никогда не сидела на подобных форумах, но мне просто хотелось бы кем-то этим поделиться. Мне 17, живу с родителями в посёлке городского типа. Всю свою сознательную жизнь я ненавидела своего "отца" и не признавала его как родителя. С самого детства я боялась его и пряталась в разных местах чтобы тот меня не нашёл и тихо плакала. Ещё страшнее становилось тогда, когда мать уходила на работу и оставляла меня с ним "наедине". Так-же в моём сознании закрепился непонятный момент, в котором я в слезах подбегаю к входной двери и смотрю на отца, который стоит в дверном проёме(мне наверное было года 2-3, точно сказать не могу). Другая травмирующая ситуация произошла в мой день рождения, когда мне исполнилось 9 лет. За столом сидели наши родственники и знакомые, вроде было всё хорошо, ничего не предвещало беды. В какой-то момент отец пошёл в кухню и вернулся в зал с качергой. Тот замахнулся на маминого знакомого и ударил его по лицу, тем самым сломал ему нос. Крови было много. Потом он попытался ударить его ещё раз, но задел банку с рассолом(?) и она разбилась. Что было дальше я плохо помню, но запомнила как я с тётей собирала осколки стекла, а мать орала на моего горе папашу. Таких случаев было много, но эти я запомнила на всю жизнь. Из-за выходок своего отца я выросла агрессивным и холодным человеком, который не может спокойно реагировать на критику и правильно выражать свои эмоции. ОН лишил меня детства и друзей, из-за НЕГО я не доверяю людям и почти не контактирую с ними, из-за ЭТОГО человека я плачу навзрыд в подушку каждую ночь.

И вот сегодня у нас с мамой произошёл внезапный диалог про отца(он сейчас на вахте и не выпивает там. Когда же приезжает домой, то первым делом хватается за бутылку (и так весь месяц пока снова не уедет)) . Я сказала ей, что с таким отцом и врагов не надо, на что она начала меня осуждать и говорить мол "как так, про родного отца такие гадости говоришь. Нельзя негативить, родителей не выбирают" и всё в таком духе.

Софья
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо искать работу и сваливать от таких родителей. Мамане нравится быть терпилой.

#2

Неудачно жребий пал тебе. Заканчивай школу и уезжай учиться в город.
Сделай выводы и не связывай свою жизнь с таким же

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: