Гость
Статьи
Я стала часто мыться

Я стала часто мыться

Всем привет. Заметила у себя такую проблему: последнее время начала мыться 3-4 раза в день. Раньше я мылась через день, два, а теперь несколько раз в день. Этому послужила моя одноклассница. Я давно заметила, что от неё всегда плохо пахнет, но никогда не обращала на это особого внимания, т.к. я с ней не общаюсь. Но недавно на физре мы играли в баскетбол, когда она пробежала рядом со мной, я почувствовала сильный запах пота, грязи, мочи и прочего. С ней рядом невозможно было стоять. После этого урока физры я хотела отмыть с себя грязь. После этого я ощущаю себя постоянно грязной. Мне вечно хочется помыться. Если я чуть-чуть вспотею, то начинаю тревожиться и думаю о том, как скорее помоюсь. Мне кажется, родители скоро будут ругаться, что я так часто бегаю в душ. Что делать в такой ситуации?!

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
спокойной ночи ррребята ав ав
#1

это ОКР

Татьяна
#2

Мыться раз в день при потоотделении это норма (С пониженным содержанием пав можно и смыть после тренировки) . Слишком частое мытье может привести к проблемам с кожей и к тем же проблемам с волосами.

Татьяна
#3

А так она при первом поцелуем может наградить человека тем же герпесом (если у нее таковой имеется)

🍏
#4

Ничего страшного. Я с такой привычкой жизнь прожила, не стëрлась, не смылилась. Не могу чувствовать на себе пот, дома сразу иду смывать.
Никакого окр.

мандаринка
#5

Мыться раз в день достаточно, перед сном.
И не будет от тебя априори вонять , если ты моешься по 4 раза за день.

Гость
#7

помойтесь пятый раз, тогда это пройдет

#8

3-4 раза это перебор конечно
2 раза - утро/вечер )

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: