Гость
Статьи
Это норм в 16 лет …

Это норм в 16 лет уехать в другой город учится и жить в квартире

У меня одна знакомая
Ей 16 лет, она кароче в этом году, ещё в сентябре, уехала учиться и жить в квартире, ей родители взяли квартиру в ипотеку, однушку в хрущёвке, ипотеку надо платить ещё 20 лет, она живёт в квартире со своей подругой, к ней родители навещать ездят очень редко
Как вы думаете есть плюсы и минусы

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Девочки умнее, да. Вот мальчикаи нет, так как они инвалиды бытовые

Гость
#2

ну живет же

Гость
#3

в общагу - норм, там присмотр есть, в хатку еще рано.

#4

Это нормально, мы с подругой тоже рано уехали от родителей (мне было 16, ей 17) наши отцы по очереди приезжали проведать, помогали тк работать и учиться в школе было тяжеловато. Но сейчас понимаю, что были одни плюсы

Гость
#5

В каком она городе ? Не воронеж ли?

Гость
#6

Одни плюсы как по мне. Многие так и уезжают 17-18 лет, потому что школы закончили. В 15-16 уходят те кто после девятого. А смысл у мамы на шеи сидеть? Пора уже самостоятельности учиться

Гость
#7

На самом деле мне кажется не совсем нормальным то, что её родители взяли ей ипотеку и оплачивают её для неё. Я считаю что всего нужно самой добиваться, а не принимать помощь от родителей.
А то, что живёт отдельно - норм. Я тоже съехала в 16 лет, но жила уже за счёт своих подаработок, поступила на бюджет и с тех пор не просила денег у матери с отцом

Алинка
#9

я уехала жить в студ общагу. Это были сумасшедшие пять лет-но никаким пряником туда жить я не вернусь. Не знаю, чтобы было со мной в квартире, наверно бы вышла замуж раньше, может был бы красный диплом или ещё. Родители были 1 раз. Ну студ общага это определенный момент в жизни с кучей отличных воспоминаний

Гость
#10

А тебе какая разница норм ей или нет?

Бузина
#11

зависит от девушки, если повзрослела и справляется, то почему бы и да

Grrrr
#12
Гость

На самом деле мне кажется не совсем нормальным то, что её родители взяли ей ипотеку и оплачивают её для неё. Я считаю что всего нужно самой добиваться, а не принимать помощь от родителей.
А то, что живёт отдельно - норм. Я тоже съехала в 16 лет, но жила уже за счёт своих подаработок, поступила на бюджет и с тех пор не просила денег у матери с отцом

Вообще-то в норме родители как раз дарят своим детям квартиры, потому что это базовая вещь для жизни)

Гость
#13
Гость

На самом деле мне кажется не совсем нормальным то, что её родители взяли ей ипотеку и оплачивают её для неё. Я считаю что всего нужно самой добиваться, а не принимать помощь от родителей.
А то, что живёт отдельно - норм. Я тоже съехала в 16 лет, но жила уже за счёт своих подаработок, поступила на бюджет и с тех пор не просила денег у матери с отцом

У всех порядки в семье разные. Плюс речь идёт о несовершеннолетней. И нет ничего такого в том чтобы помогать ребенку если он не вывозит. Это тоже ответственность родителей. Главное чтобы в итоге это крестом не стало, но тут уже как воспитал. Но если есть возможность то почему бы и не помочь первыми взносами. Успеет ещё на износ наработаться. А задача родителей все таки по максимуму обеспечить необходимым своего ребёнка дабы ему было легче будущее свое устроить. Скорее странно когда родители письками начинают мериться и говорить типа "вот я пахал как проклятый, знаю что такое тяжёлый труд и ты значит тоже обязан так же это познать". Я обычно наблюдаю таких людей и они в большинстве своем несчастны. Да квартира есть, машина есть, еда есть, все есть на все заработал. Вот только нифига не пожил, времени не было, потому что все сам все самя надо больше дабы родителей не разочаровать. Когда моя дочь вырастет я тоже постараюсь помочь чем смогу потому что люблю её. И наоборот надеюсь что у нее в отличии от меня будет больше свободного времени чтобы заниматься саморазвитием, личной жизнью, здоровьем.

Гость
#14
Grrrr

Вообще-то в норме родители как раз дарят своим детям квартиры, потому что это базовая вещь для жизни)

99% 16леток подаренную хатку зассрут и проссрут, поэтому умные родители так не делают.

Grrrr
#15
Гость

99% 16леток подаренную хатку зассрут и проссрут, поэтому умные родители так не делают.

Пусть засирают и просирают, потом будут на улице жить, с таким условием и надо дарить

#16
Гость

99% 16леток подаренную хатку зассрут и проссрут, поэтому умные родители так не делают.

Это уже зависит от того как воспитали

Гость
#17

Если родители вас отпускают в другой город, то нормально. Меня, например, в 16 лет никуда не отпускали. Всё-таки я считаю, что до 20-22 лет нужен присмотр со стороны родителей

Гость
#18
Пакетик

Это уже зависит от того как воспитали

Вне зависимости от того, как воспитали. 16 лет - это период гормональной перестройки и всякое может быть.

Гость
#19
Гость

в общагу - норм, там присмотр есть, в хатку еще рано.

Какой присмотр?)) Наоборот, маргиналку какую-нибудь поселят рядом и будет приворовывать и мужиков водить.

Гость
#20
Гость

На самом деле мне кажется не совсем нормальным то, что её родители взяли ей ипотеку и оплачивают её для неё. Я считаю что всего нужно самой добиваться, а не принимать помощь от родителей.
А то, что живёт отдельно - норм. Я тоже съехала в 16 лет, но жила уже за счёт своих подаработок, поступила на бюджет и с тех пор не просила денег у матери с отцом

Дать ребёнку старт - это нормально. Поживёт в хруще и потом сама возьмёт квартиру побольше и получше. Родители молодцы.

А выкинуть девчонку абы куда чтобы она с 16 лет уже надрывалась не очень хорошо. Пахать-то она научится, а вот мужчины будут только паразиты липнуть.

Гость
#21
Гость

У всех порядки в семье разные. Плюс речь идёт о несовершеннолетней. И нет ничего такого в том чтобы помогать ребенку если он не вывозит. Это тоже ответственность родителей. Главное чтобы в итоге это крестом не стало, но тут уже как воспитал. Но если есть возможность то почему бы и не помочь первыми взносами. Успеет ещё на износ наработаться. А задача родителей все таки по максимуму обеспечить необходимым своего ребёнка дабы ему было легче будущее свое устроить. Скорее странно когда родители письками начинают мериться и говорить типа "вот я пахал как проклятый, знаю что такое тяжёлый труд и ты значит тоже обязан так же это познать". Я обычно наблюдаю таких людей и они в большинстве своем несчастны. Да квартира есть, машина есть, еда есть, все есть на все заработал. Вот только нифига не пожил, времени не было, потому что все сам все самя надо больше дабы родителей не разочаровать. Когда моя дочь вырастет я тоже постараюсь помочь чем смогу потому что люблю её. И наоборот надеюсь что у нее в отличии от меня будет больше свободного времени чтобы заниматься саморазвитием, личной жизнью, здоровьем.

Согласна. Нужно обязательно дать старт, необходимый минимум, особенно девочке.
Важно сделать так чтобы у неё был стимул стремиться к лучшему, но одновременно и не надорваться.

Гость
#22
Гость

99% 16леток подаренную хатку зассрут и проссрут, поэтому умные родители так не делают.

Что мешает родителям оформить её на себя, но позволить жить там дочери и сказать ей, что куплена она для неё?

Продать или стать жертвой мошенников в этом случае она не сможет.

Гость
#23
Grrrr

Пусть засирают и просирают, потом будут на улице жить, с таким условием и надо дарить

ога, щаз

Гость
#24
Пакетик

Это уже зависит от того как воспитали

нет

Гость
#25

В этом году сентября ещё не было, сейчас только март иесяц...

Гость
#26

Авторка, ты завидуешь?

Когнитивный диссонанс
#27

Если бы автор родилась в 70-80-е, когда школу заканчивали в 16 лет, то таких знакомых у нее было бы полно. У меня через одного знакомые уезжали из дома сразу после школы в 16 лет (максимум в 17) жить в общагу/на съем. Есть подруга, котрой дед (большой начальник) подарил квартиру на окончание школы, она в нее переехала и жила там одна.
И никого это никогда не удивляло.

Когнитивный диссонанс
#28
Гость

99% 16леток подаренную хатку зассрут и проссрут, поэтому умные родители так не делают.

Кстати, у 16-леьтней девушки, которая получила квартиру в подарок от деда, дома всегда было очень чисто, даже стерильно. Вещей немного, окна и полы намыты, ничего лишнего.

Гость
#29
Когнитивный диссонанс

Если бы автор родилась в 70-80-е, когда школу заканчивали в 16 лет, то таких знакомых у нее было бы полно. У меня через одного знакомые уезжали из дома сразу после школы в 16 лет (максимум в 17) жить в общагу/на съем. Есть подруга, котрой дед (большой начальник) подарил квартиру на окончание школы, она в нее переехала и жила там одна.
И никого это никогда не удивляло.

Я вообще в 2003 году родилась

Гость
#30
Гость

На самом деле мне кажется не совсем нормальным то, что её родители взяли ей ипотеку и оплачивают её для неё. Я считаю что всего нужно самой добиваться, а не принимать помощь от родителей.
А то, что живёт отдельно - норм. Я тоже съехала в 16 лет, но жила уже за счёт своих подаработок, поступила на бюджет и с тех пор не просила денег у матери с отцом

Нормально. Ей 16. Никто ей не даст ипотеку. Ее дают с 21 года. И нужна стабильная работа с хорошей зарплатой. А не подработки. Родители помогают своей дочери. Вам не помогали. Можете стучать дальше себя пяткой в грудь,какая вы молодец дальше. Нимб натрите до блеска.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: