Гость
Статьи
Как объяснить сестре, …

Как объяснить сестре, что не нужно за мной следить?

Здравствуйте, как объяснить сестре, что не нужно за мной следить?
Я учусь в 9 классе. Скоро нужно будет поступать в соседний город. Мне до него ехать 2 часа всего. Сестра хочет, чтобы я жила у неё на квартире, но с обязательными условиями.Она мне так и сказала «Если ты поступишь в это общежитие, то я буду следить за: учебой, временем, прогулками, девочками, мальчиками, разными компаниями, как ты проводишь время, где ты находишься и т.д» Сама же, когда она поступала за ней никто не следил, поэтому она делала что хотела и почти закончила учёбу с красным дипломом. Мама тоже не согласна, чтобы она за мной очень прям следила. Для неё главное, чтобы я могла постирать вещи, приняла таблетки, если заболела , в общем нормальные требования. Я сама не имею друзей и прекрасно понимаю что такое плохо и что такое хорошо. Для этого у меня есть мама, а не сестра. Помогите, пожалуйста. #нуженсовет

4 ответа
Последний — Перейти
Светка Соколова
#1

нормальная сестра, помогает, опять малолетки недовольны

сусляндия
#2
Светка Соколова

нормальная сестра, помогает, опять малолетки недовольны

прочитайте фразу в цитате и отношении материи к такой "заботе"
в любом случае, подросток не нуждается в таком контроле, если конечно нет оснований полагать, что это омёба, которая сдохнет под забором в первый же день

#3
Светка Соколова

нормальная сестра, помогает, опять малолетки недовольны

Я не против, чтобы меня в чем-то минимально контролировали. Мы же все равно будем в одном городе. Просто контролировать каждый шаг это уже слишком. Почему за мной должны следить, когда у меня нет вредным привычек, как у нашей молодёжи.

Гость
#4

ну старшая сестра либо хочет тебя избавить от своих ошибок, либо ее никто не трахает и через это в мозгу идут нехорошие завихрения. я очень сильно сомневаюсь что там будет такой тотальный контроль если человек психически здоров и имеет собственную личную жизнь и обязательства, просто посмотрит чтобы в первые курсы не забила на учебу, а все остальное это пугалки.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: