Гость
Статьи
Саморазвитие в …

Саморазвитие в подростковом возрасте

я девушка,мне 15. каждый божий день я думаю о своем будущем,что мне делать в настоящем,как не *** драгоценное время на бессмысленные вещи. думала начать читать книги,может психологию,философию,или просто худ.литературу ?
также занимаюсь танцами и аэро стретчингом
может люди постарше,дадите совет,что стоит делать в подростковом возрасте,как саморазвиваться и не *** время?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Успокойтесь, не надо торопиться жить. Ваша задача сейчас - хорошо учиться, правильно выбрать профессию и подготовиться к поступлению. Не забывайте себе голову философией и психологией, просто живите и наслаждайтесь жизнью.

Гость
#2

На самом деле даже если ты потратишь немного времени впустую на беззаботную юность это так же не будет плохо, занимайся тем что нравится. Просто не делай ошибок и неверных решений, следи с кем общаешься и не заводи вредных привычек. Ах да, лично совет женский.... обязательно уже сейчас начни пользоваться spf защитой, при том не только летом но и зимой. В 30+ скажешь спасибо))в целом если хочешь быть более продуктивной то реши что тебе ближе всего и можешь начинать осваивать те или иные навыки. В какой профессии ты себя видишь хоть примерно? Просто институт тебе поможет в будущем только если ты пойдешь на точные науки. В остальном же прокачивай сама умения чтобы после совершеннолетия пойти на первую работу чтобы потом уже не было проблемой найти работу с хорошей зарплатой где обязателен стаж от трёх лет. программирование, кулинария, дизайн, бьюти индустрия, может крафт какой, думай. Есть курсы, есть самообучение.

#3
Гость

На самом деле даже если ты потратишь немного времени впустую на беззаботную юность это так же не будет плохо, занимайся тем что нравится. Просто не делай ошибок и неверных решений, следи с кем общаешься и не заводи вредных привычек. Ах да, лично совет женский.... обязательно уже сейчас начни пользоваться spf защитой, при том не только летом но и зимой. В 30+ скажешь спасибо))в целом если хочешь быть более продуктивной то реши что тебе ближе всего и можешь начинать осваивать те или иные навыки. В какой профессии ты себя видишь хоть примерно? Просто институт тебе поможет в будущем только если ты пойдешь на точные науки. В остальном же прокачивай сама умения чтобы после совершеннолетия пойти на первую работу чтобы потом уже не было проблемой найти работу с хорошей зарплатой где обязателен стаж от трёх лет. программирование, кулинария, дизайн, бьюти индустрия, может крафт какой, думай. Есть курсы, есть самообучение.

я сомневаюсь что программирование подойдёт для девушки

Гость
#4

Прежде всего подростку стоит определиться с будущей профессией и прокачивать нужные для нее знания и умения.

Плюс пригодится нечто универсальное: хотя бы один, но на хорошем уровне иностранный язык, навык общения с людьми, хорошая спортивная форма и базовые знания по общемировой и отечественной истории. Плюс мировая и отечественная литература - человеку с родным русским важно быть начитанным.

Если у вас есть хобби, подумайте, можно ли превратить его в заработок. Если в заработок оно не превращается, но вам нравится, вас это как-то внутренне обогащает, то ок, продолжайте просто так, для души. Это тоже нужно. В жизни есть место не только деньгам.

Гость
#5

Психологию и философию стоит читать, если есть интерес к этим областям знания. Если нет, больше пользы принесет просто общение с людьми (в том числе собственными родителями) и наблюдение за их поведением. Имхо.

#6

Радуйся – и свет луны будет в твоей душе ярче, и далёкие миры будут ближе...

#7

Я бы советовал не курить табак, не пить спиртное, потому что они вредят коже, красоте, здоровью и уму, и для повышения гибкости мозга хорошо бы выучить второй язык, возможно тот что вы учили в школе подойдёт. Двуязычие тренирует память, и делает освоение любого ремесла легче. К тому же это расширит диапазон книг которые вы сможете прочесть, в том числе это даст доступ к книгам по ремеслу/профессии. Не все книги имеют официальные переводы.

#8

На самом деле "саморазвитие" не очень удачный термин, вы же учитесь не у самого себя, а учитесь у мастера ремесла через книгу или видеокурс.
Учитесь у лучших мастеров, и вам будет сопутствовать успех.

Рашпиль
#9

Какое мерзкое это ваше слово - "саморазвитие".

Занимайся созидательной деятельностью, которая приносит тебе удовлетворение и общественное признание. На этом пути получай прямые и сопутствующие знания и навыки.

Саморазвитие просто ради модного слова - тупая придурь.

Гость
#10
Рашпиль

Какое мерзкое это ваше слово - "саморазвитие".

Занимайся созидательной деятельностью, которая приносит тебе удовлетворение и общественное признание. На этом пути получай прямые и сопутствующие знания и навыки.

Саморазвитие просто ради модного слова - тупая придурь.

Поддерживаю. Истасканное, обесценившееся слово. О "самоpaзвитии" говорят даже лoxи, несущие деньги инфоцыганам.

Гость
#11

Автор, не волнуйся, твои "разнообразные" навыки всё равно особо не нужны будут. На каждый твой навык найдутся азиаты и роботы, которые делают это в тысячу раз лучше и быстрее тебя.

Гость
#12
Афли

я сомневаюсь что программирование подойдёт для девушки

Если мopдочка у неё норм, то захомутает обеспечуна легко

Гость
#13
Афли

я сомневаюсь что программирование подойдёт для девушки

Чёйт? Вы хоть работали в этой сфере хотя бы день? Тяжести таскать там не надо, прикиньте. Я спокойно работала в этой сфере 7 лет, не сказала бы что это сложно априори. Более того пока работаешь спокойно учишься и изучаешь новое, (увы без этого никак) это довольно интересно если сама сфера нравится. Да тебя вечно преследует от всей родни "тыжпрограммист!" Но это меньшее из бед. Да коллектив обычно мужской по большей части, со мной только две девушки работало на весь отдел. Но не сказала бы что это истинно мужская профессия. Скорее это дело интересов и девушки меньше интересуются этой отраслью. Но это абсолютно не связано с половой принадлежностью.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: