Гость
Статьи
Осталось много волос. …

Осталось много волос. Волнение

Здравствуйте. Подошла дочь и показала фото, где во время мытья головы на ванне осталось много волос.я пока сказала что все нормально, но там правда достаточно..Писала подруге,она сказала что нужно пропить витамин д, думаю записать дочь к трихологу, сейчас она очень волнуется (ей 15), и не знаю что делать...

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Берёза
#1

Витамин д - это полная ерунда, вообще не действует никак... Сходите к опытному врачу,пусть подскажет что

Гость
#2

Витамины группы В проколоть курс, если реально всё серьёзно. После мытья втирать бальзамы с кофеином и репейником. Держать на коже головы 20 мин. Взрослым дерматолог назначает, иногда, циннаризин. Это сосудистый препарат, улучшает кровообращение. Мне помог. НО, детям нельзя и вызывает сонливость.

Гость
#3

Это от болтовни часами по мобильнику. Первый признак СВЧ облучения-выпадают волосы.

Гость
#4

выпадение волос это всегда симптом заболевания
1)для начала сдайте анализы на щитовидку (ттг, т3 свободный, т4 свободный) с результатами обязательно к эндокринологу (какие бы показатели не были, обычно в референсных значениях большой разброс, но, например, ттг в норме должен быть около 2) ребенок растет, гормональный фон перестраивается, а щитовидная железа важный орган
2)сдать на ферритин, в норме он должен быть как вес ребенка, а ещё лучше вес+20
3)узнайте у ребенка болит ли шея, есть ли головные боли, если что-то из этого есть, обратитесь к неврологу, он должен отправить либо на мрт, либо на рентген шейного отдела, чтобы подтвердить остеохондроз, и сделать узи сосудов шеи и головы, тк при остеохондрозе позвонки могут пережать сосуды из-за чего кислород плохо поступает как к мозгу, так и к волосяным луковицам
на вашем месте я бы не медлила, берите дочку за руку и ведите ее в первую очередь на сдачу анализов
могу предположить, что всё-таки у девочки анемия, тк в этом возрасте месячные обильные и болезненные

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема