Гость
Статьи
Гости с маленьким …

Гости с маленьким ребенком - продолжение

Недавно создавала тему, которая вызвала бурю эмоций и массу оскорблений в мой адрес от мамаш с детьми и от людей, которые, видимо, весь свой смысл жизни вкладывают в ребенка. Ссылка вот:

Лена
#351

тут писали что можно все дорогие веши спрятат когда дети в гости приходят, а у меня сын подруги косяк от двери оторвал, что я косяк спрячу? :)

ЗлАя.
#352

Терпеть не могу чужих невоспитанных детей. Раньше мы дружили с одной семьей: там 2 детей, когда они приходили, это был ужас: беготня, крики,,бардак, дети все трогают, я от своего малыша отойти не могу, поскольку они сносят все на своем пути.Мамаша сидела спокойно, как будто так и надо. У них частный дом: дети с улицы так и входят в обуви, кидаются игрушками в мать, когда она делает им замечание. Теперь практически не общаемся.

ЗлАя.
#353

У знакомых тоже были такие гости, дети испачкали белый ковролин,потом сломали стиральную машину, в то время как их родители спокойно попивали чаек и не думали даже следить за своими чадами. Уж если берете с собой детей в гости, то смотрите за ними.

ЗлАя.
#354
Эйва

Нормальная женщинаГость

а я всех друзей, таких как автор из жизни вычеркнула, кому мешает мой ребенок, тот пусть катится ко всем чертям! только вот не надо звонить, и строить из себя гостеприимную хозяюшку. имей мужество сказать - отвали. и мужу и гостям не угодным. а раз не можешь, то жуй сопли. не пеняй на детей, а убейся головой ап стену, что перед мужем стелишься, его гостей привитаешь. дурында!

супер пост. я тоже со всеми, кому не нравятся мои дети, прекратила всякое общение. Но автор поступает нечестно с родителями ребенка - она их принимает и улыбается в лицо. в душе люто ненавидя их ребенка. Вот это мне в авторе неприятно. Сказала бы честно - не приходите ко мне с ребенком. А автор изворачивается и лжет, хочет выглядеть хорошей. Зачем вы это делаете автор? Вы им денег должны? Или надеетесь на какие-то благодеяния от них?ну вы знаете, не так просто сказать людям, что мне неприятен ваш ребенок, не приходите к нас больше и т.д. воспитание наверное, я например тоже в такой ситуации молчала, но не улыбалась в лицо, там все было написано, что я об этом думаю, гости долго не засиделись, в след. раз будем отмазываться делами, но портить из-за этого отношения считаю не стоит ...

Отношения не надо портить, их надо прекращать с такими людьми, которые не знают как себя вести в гостях и детей своих не учат этому.

Гость
#355

дети интересны и умилительны ТОЛЬКО для своих родителей, я не люблю гостей с детьми, это вечные капризы , плач , нытье , испорченные вещи ,бардак , у меня 2 детей ,младшая -маленькая разбойница, тоже ее не беру в гости(только если там есть детки близкого возраста), ведь редкие встречи с друзьями нужны чтобы отдохнуть , расслабиться , пообщаться, а с малышами это нереально

Лисс
#356

я когда была маленькой , у нас часто оставляли друзья знакомых своих детей) а я просила чтобы мои подружки ночевали у нас)

Гость
#359

Хм... А мне кажется тупо из вежливости можно и принять людей с детьми, даже если вам это ой как не нравится. А про разговоры про какашки... Ну видимо других тем не нашлось, такая интересная компания собралась

Julia
#360

Я могу понять и тех кто любит детей и тех кто их не любит. У меня самой есть дети, но чужих детей не люблю, улыбнутся на улицы маленьким карапузам всегда рада, но не брать, не сюсюкаться с ними. Но вот что для меня странно ,моя сестра пока у нее не было детей водилась с моими, все хорошо .Только появились свои дети у нее, мои ее стали раздрожать и чуть ли я мать херовая не смотрю за ними, какда я у нее в гостях типа они ей там чето сломали, бегают, кричат.Сейчяс мои выросли, и ее теперь бегают и кричят, но для всех это нормально. Просто есть люди каторых все раздрожает и не только дети, а они сами себя бесят. Если автор этой темы не имеет детей, но может они у нее будут, вы будете защищить свое чядо и не ходить по гостям,это ваше дело, но если ко мне ходят в гости с детьми, то почему я в ответ не могу пойти к ним.

Юлия
#361

а меня вот еще напрягает как друзья и знакомые с детьми требуют к себе повышенного внимания. То есть они родили и все,сразу можно наконец-то примерить корону сверхлюдей. Все должны им неустанно звонить,напрашиваться в гости,жаждать погулять с ними и слушать разговоры про Гв и все такое . А некоторые и обижаются,что мы их после тяжелой раб недели в пятницу не зовем в гости с ребенком. Уважаемые,вы хоть бы для приличия интересовались ,а вообще как у нас дела. Подумали бы что после тяжелой рабочей недели совсем не хочется слушать крики вашего чада,смотреть,чтоб он не покалечился в тв квартире и вообще говорить о нем. Беременность и первые годы жизни ребенка разоблачают в родителях их худшие качества,имхо. Но есть и адекватные друзья,которые приходят раз в неск мес,когда могут бабушке оставить,говоря что зачем вам это счастье надо,нам родителям тяжело,а вам и подавно буднт!

Катя
#363
злыдня

была у меня подружка, со школы еще, очень я ее любила. а как забеременела - все разговоры только о памперсах, ползунках, и пр.. а к детям я испытываю в буквальном смысле жуткое отвращение (это у меня с детства, была причина). пришлось отношения с ней свети на нет. если бы она ко мне с ребенком пришла, мое психическое здоровье после этой встречи пошатнулось бы, это точно..она когда с мужем то приходила, я после них еле еле квартиру в порядок привела.. сейчас бывает перекинемся с ней парой сообщений в аське, но не больше.. спрашиваю у нее, например, "как у тебя дела"? (у ТЕБЯ, а не у ребенка) а она отвечает что-нибудь типа "все отличненько, у нас зубик прорезался..вчера животик болел, а сегодня мы уже радостные... "
В общем, вот так, можете меня тут обругать десять раз, но я считаю, лучше сразу отношения с такой подругой разорвать, чем потом переживать из за поцарапанного холодильника и т.д...

Если у вас отвращение к детям, то да, общение лучше прервать, чтоб никто ни на кого не обижался. А вообще каждому жизненному этапу свойственны свои интересы и увлечения. Есть вот такой период в жизни, когда интересны "памперсы, зубики и животики", ниче страшного в этом нет. Материнство - это тоже способ самореализации, причем ни на что больше не похожий. Хотя, конечно, все должно быть в меру.

Гость
#364

даа, это надоедает и напрягает, когда вместо 1 ребенка приходят трое")))) и двое из них -лет за 25")))) мои малыши всегда сами себе занятия находили в гостях, не надоедали; чаще сами хозяева начинали к ним приставать-давай поиграем, а расскажи что-нибудь, а пойдем еще ...то и сё") когда были до года - вообще не хотела в гости ходить, только если во дворе гулять, на пикник и т.п. -на улице дети спали по 3-4 часа спокойно под любой гам.
п.с. среди моих друзей нет мамочек, кроме тех девченок, с которыми с садику дружу"))))) наверно по той же причине, о которой пишет автор"0

Ирина
#365

О слава Богу. Не одна я такая. Только что муж приперся с другом, друг с 3-летним ребенком. БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ! Я не пустила. С мужем, естественно, разругались. Есть такие люди, пофигисты называются, ссы в глаза, божья роса, безответственные. Прошлый раз, когда они были в гостях, я весь вечер сидела как на иголках. Спросила мамашу: "Он не написает" Нет, говорит, не должен. У нас своему ребенку 9 лет. Я переживала, что ребенок обписает новый диван в его комнате. В итоге, ребенок обписался. Слава Богу, на пол. Короче, претензии не к детям. К нам много детей ходит в гости. А к родителям. Особенно маленьких детей. Включайте голову, господа.

#367

В таких случаях не нужно приглашать домой с детьми. лучше в торговый центр или в какое-то заведение пойти и там пусть разбираются.

Татьяна
#368
Гость

бедный ребенок,чувствовал,что хозяйка ему не рада,сам бы рад уйти,да не мог.автор,надо было ему обо**** вам всю хату...,и шоб Вы уже совсем крышей поехали.

Гость
#368
некоторые подруги хуже врагов

заметьте! я нигде не писала что нормально если ребенок в гостаых что-то бьет или ломает! я писала, что не надо звать в гости если детей не любите, и что имейте силы сказать подруге что не будете с ней общаться пока ее ребенок не женится... а налетели! читать чтоль никто не умеет?
+ 10000000000
Один раз пригласили домой, потом на форуме полили грязью.Через неделю наделали манты и снова позвали в гости.И снова грязью поливаете.
ЗАЧЕМ???? Или Вы склочница, любите кости друзьям перемывать, все плохие,одна Вы бедная....
непорядочный человек Автор.....

Некоторые комментаторы И глупые детные бабехи, хуже врагов. Имбeцилки рожавшие. Приходят без приглашения со своими неуравновешенными невоспитанными детьми, да еще обижаются если что не так им сказали. Да и нахх вас таких приглашать ттввааррей?! Чище воздух и аура будет, без вас и ваших ***. Заскнь свою обиду оттуда откуда ты выплюнула своего безмозглыша. И сама, вместе с поддерживающиии тебя убейся об стену.

Гость
#369

Таких как ты сразу из жизни вычеркивать надо. Имбецилка психованная, неадекватка со своим мелким неадекватным дитачкой.
Убереги Господь от таких ущербных , злых, гадливыэ особей как эта *** авторша 3619567856, в посте 8. Убейся об стену, как и твоя защитница маргиналов.

Гость
#370
Гость

Еще раз читаешь и понимаешь,что и такие никчемные людишки бывают,как автор.

Таких никчемных людишек как ты, к сожалению, гораздо больше. Мир обречен на злость, войны и разруху.

Гость
#371
Гость

а я всех друзей, таких как автор из жизни вычеркнула, кому мешает мой ребенок, тот пусть катится ко всем чертям! только вот не надо звонить, и строить из себя гостеприимную хозяюшку. имей мужество сказать - отвали. и мужу и гостям не угодным. а раз не можешь, то жуй сопли. не пеняй на детей, а убейся головой ап стену, что перед мужем стелишься, его гостей привитаешь. дурында!

Чyшка ты гнилая. Поганый ты человек. Кого ты можешь воспитать?! Такого же отброса как и сама. Противно с тобой общаться, не то чтобы дружить.

Гость
#373
яя

Вот ты дура! Будешь одна в старости,ни детей,ни внуков, как дерево зачахнешь - зато будешь выпивать и ексом заниматься,т.е. тем чем любят большинство современных баб - ЖИТЬ ДЛЯ СЕБЯ!

Женщина,вы совсем о#ренели

Гость
#374

Автор, всё верно пишите и как по шаблону. И про магнитики на холодильнике и прочее... у меня есть ребёнок и мне понятно, что то что мне ничего для ребенка не жалко, не значит что другим тоже... а кто говорит, что ему не жалко, у того либо ничего ценного нет либо его ценного никто и не трогал.

Гость
#375
яя

Вот ты дура! Будешь одна в старости,ни детей,ни внуков, как дерево зачахнешь - зато будешь выпивать и ексом заниматься,т.е. тем чем любят большинство современных баб - ЖИТЬ ДЛЯ СЕБЯ!

Да нах они нужны эти личинусы

Гость
#376
Гость

не пускайте на порог! кишка тонка? постеснялись? жуйте сопли.... это ваши проблемы и вас характер отстойный

Следить нужно за своими детьми, а если не уследили , и причинен ущерб, порядочные родители обязаны это компенсировать, а не извиняться и уходить от ответственности за порчу чужого имущества, даже если вас спускают в дом по приглашению, вы только гости, и никто не имеет право портить или воровать чужие ценности и порядок.

Форум: Дети
Всего: 47 872 темы
Новые темы за месяц: 835 тем
Популярные темы за месяц: 21 079 тем