Гость
Статьи
Гости с маленьким …

Гости с маленьким ребенком - продолжение

Недавно создавала тему, которая вызвала бурю эмоций и массу оскорблений в мой адрес от мамаш с детьми и от людей, которые, видимо, весь свой смысл жизни вкладывают в ребенка. Ссылка вот:

Свежий ветер
#301
Беллиссима

А что к Эйве с мишкой привязались - дескать, детская игрушка. У меня был мишка, которого мне в годы студенчества подарил мне тогда еше будуший муж. Для кого-то мишка, а для меня был романтический подарок, с которым было много связано.

Естественно, никаким детей я бы к нему на милю не подпустила)))

+ 10000000!!! Распустят детей, а потом ссылаются на то, что нельзя им ничего запрещать, а то вырастут закомплексованные... Да хамы трамвайные из таких детей вырастут

Свежий ветер
#302
Кошка-Мошка

Ну я согласно, что можно в 1,5 - 2 года что-то объяснить ребенку, ну а до этого времени что об стенку горох. Это во-первых, во-вторых, лично мой ребенок ничего никому в гостях еще ни разу не сломал. Что значит "шастать" по гостям? Лично у Вас я не шастала, а мои знакомые как-нибудь сами разберуться приглашать нас или нет.

Пустые отговорки о том, что ребенок не понимает слов. Скорее мама не может или не хочет объяснить правила поведения так, чтобы ребенку было понятно. Я лично не понимаю, почему автор должна тратить свои нервы на чужого ребенка гостей, которых она не слишком рада видеть

Гость
#303
Эйва

Гость

Барби Гость эйва а когда это "с детства приучать" начинается? я понимаю, когда ребенку 4, 5, 6 лет, а он все то, что вы описали делает, пачкает и все такое. тогда да, можно сказать невоспитанный. но в случае с автором крошке 7 месяцев! чего вы от него хотите? и от его родителей? КАК обьянить такому крохе хоть что-нибудь?! если у вас есть ответ поделитесь с миром Треснуть по башке и по губам и оставить закрытым в комнате. Пусть поорет, может мозгов прибавится. А вообще не шастать со своим огрызком по гостям, родили-сидите дома или общайтесь с такими же мамашками на лавочке, у вас там и темы общие и интеллектуальные, как"мы" покакали, отрыгнули и т.д. Барби, вот вас наверно так с рождения и трескали, вы и высроли моральной уродкой... а некоторые люди пятются Человека вырастить...

для того, чтобы вырастить ЧЕЛОВЕКА, нужно ребенку всегда объяснять, что и где можно, а не потакать всем его прихотям, хочет малыш разнести квартиру друзей, пожалуйста.

Уймитесь вы уже, 7-ми месячный малыш при всем желании никакую квартиру разнести не может, хватит уже до абсурда доходить.

Bellissima
#304
Кошка-Мошка

Есть хороший стих на эту тему, дословно не помню, но смысл такой: не шали, не кричи, отойди в уголок и стой там тихо... до старости своей :-)

Рукам никогда нигде

Не трогай ничего.

Не впутывайся ни во что

И никуда не лезь.

В сторонку молча отойди,

Стань скромно в уголке

И тихо стой, не шевелясь,

До старости своей.

Гость
#305
Эйва

Эйва

а вообще, застолья с вином надо в кафе делать ... что бы домой пришел и занялся там сееексом отдыхом и прочим , а не мойкой посуды

хватит уже этого СССРовского застолья , все и так ЖЫРНЫЕ, что бы сидеть и пять часов жрааать, в боулинг сходите ... !!!

Дама, у вас совсем крышу снесло на фоне холодлильника, что вы в истерике бьетесь? Вы слишком в роль вошли. Напоминаю еще раз, это на ваша тема, здесь речь идет о 7-ми месячном мылаше, который еще и не ходит даже. Успокоительного примите.

настоящая кое-кто
#306
Беллиссима

А что к Эйве с мишкой привязались - дескать, детская игрушка. У меня был мишка, которого мне в годы студенчества подарил мне тогда еше будуший муж. Для кого-то мишка, а для меня был романтический подарок, с которым было много связано.

Естественно, никаким детей я бы к нему на милю не подпустила)))

ну, спрячьте своего мишку и не показывайте детям. А поставить его на полку перед маленьким ребенком и сказать "не трогай!" - гестаповский подход.

Люссиль
#307

Настоящая кое-кто, пост 298.

Вас бесит, что я создала ту 2-ю тему? Ну так создайте пять своих и не надо так нервничать, что у меня две темы, а у вас ни одной. Бесит моя тема - не заходите.

По поводу того, что придут люди, а все советовали не приглашать. Я написала, что гости уже назначены НА ЗАВТРА, т.е. на тот момент уже все было решено.

Для тех, кто считает, что я под пятой у мужа - это совсем не так. Мужу хотелось похвастаться своими мантами, он хотел пообщаться с родственниками-друзьями, я все-таки уважаю его мнение, в отличие от некоторых особ, сидящих тут. И не могу заткнуть ему глотку, завязать глаза и запретить общаться. Да, мы пригласили людей, вот так вышло, отчасти без моего ведома. Вы предлагаете, когда все уже намази, позвонить и сказать:" Люся, не прихходите завтра к нам - мы передумали, т.к. вы припретесь с дитем"? Вы можете так вот позвонить накануне и сказать? Я - не могу.

Про выпить и покурить - да, для меня это страдания, я хочу расслабиться в компании, но не могу по причине нахождения маленького ребенка. Если вы не курите и не пьете, то рада за вас, берегите вашу печенку дальше, только желчью еще вдобавок постарайтесь не брызгать - печенка дольше сохранится.

Про успокоиться уже, как вы мне советовали. Я уже давно успокоилась. А вот вас, видимо, вторые сутки моя тема раздражает (это моя вторая тема, а из-за первой темы вы, вероятно, уже неделю страдаете бессоницей). Попейте валерьянки и не надо реагировать так остро на проблемы, не связанные с вами, а то рискуете не дожить до старости, помрете от нервного тика.

Гость
#308

я тоже за автора :)

вспоминаю, как мы пригласили друзей с детьми на дачу родителей мужа. Родители от такой свободы быстро напились пива, детям никто жнимание не уделял кроме моего мужа. Итог: изрисованные фломастерами тумбочки, скатерть, залапанные стекла и телевизор, вонь от памперсов, и постоянные крики. Было весело, родители отдохнули....а мы?

теперь если и приглашаем их, то только к себе и я стараюсь за ними следить. Да, еще обсосанные конфеты, которые они прятали то за книги, то за вазы.

Дети замечательные, родители тоже. Мы их очень любим, но теперь я стараюсь чтобы они заезжали к нам пореже. Не хочу портить мнение о них и говорить о них плохо тоже не хочу :))

настоящая кое-кто
#309

Люсиль, нет, меня не бесит. Я, если вы обратите внимание, подытожила основные тезисы ваших противников. А бесит - ну, это уж вы загнули.

мдя...
#310

298, 299, девочки , сложилось впечатление, что мы с вами на разных языках говорим вообще. Или как на базарной площади - все вокруг кричат о своём,но никто друг друга не слушает и не слышит.Вы вытаскиеваете из общего контекста моих постов какие-то фразы и начинаете обрабатывать их по-своему.И фразы эти без связи с контекстом теряют свой изначальный смысл.И давайте наши с вами выводы и мнения привязывать к реальной жизни и к даннйо конкретной ситуации.Кроме того, в моих последних постах были заданы вопросы,но вы, почему-то, их проигнорировали.Да, конечно, можно всё предугадать и всё предвосхитить : убрать все ценные и бьющиеся вещи с видного места, опасные для ребёнка приборы -спрятать, дорогие и имеющие эмоциональную ценность игрушки ( как мишки,зачики и пр.)запереть в шкафах и т.д. и т.п., зная, что будут гости с ребёнком.Но, вопрос в другом --ЗАЧЕМ ЗАСТАВЛЯТЬ ЛЮДЕЙ проделывать всё это?...Если можно этого избежать.Вот хоть кто-нибудь ответит мне на конкретный вопрос - зачем идти в гости на посиделки ( а не просто на полчасика кофейку попить)с маленьким ребёнком ( скажем ,до 3-4 лет),где собирается взрослая компания.

мдя...
#311

Так или иначе, как бы ни было хорошо и привольно вашему дитю в гостях, наступает момент, когда ребёнок начинает скучать, вследствие этого - капризничать,мешать ВАМ ЛИЧНО спокойно сидеть и общаться с людьми,не говоря уже об окружающих, которым до вашего ребёнка вообще....никакого дела нет.А если дитю годик-полтора илит до года ,то это же и для вас самих никакого спокойствия...Вот о чём идёт речь.Вот ситуация, описанная автором.ЧТО хорошего и какое удовльствие получаете лично вы от таких посиделок? Почему вы не можете и не хотитет понять,что это напрягает других людей? Другая сторона сиутации - отказать в визите.Неужели вы не понимаете, что такое сделать в принципе очень сложно?Т.е., если бы автор отказала бы им и написала бы об этом здесь, вы бы её похвалили? Сомневаюсь.Были бы те же реплики,обвинения и т.д.Очень легко выступать на форуме с такими двойными стандартами,но не легко, практически невозможно осуществить это в реале.

Люссиль
#312

Мдя, спасибо Вам большое!

Вау гречка
#313

Родители, которые ругали тут автора и иже с ними. Ну неужели вам надо объяснять, что все вопросы решаются легко. Испортил твой сын ковер - пойди и купи новый. Не пообещай купить, чтобы хозяйка из вежливости отказалась, а купи и принеси. Вот тогда вас будут уважать и приглашать в гости и ценить вашу дружбу. Многим из нас деньги достаются очень тяжело. И очень обидно, когда твою вещь испортили, и сказали - Да ну фигня все это, не будь материалисткой. Таким товарисчам, если честно, хочется переебать с ноги. И дети у них обычно вырастают полным отстоем.

Вау гречка
#314

Вспомним все детство золотое. Пригласишь в гости одноклассника, а он все перегадит, изломает, запачкает и уйдет довольный. В следующий раз просится в гости, а ты ему - А мне мама не разрешает. Было у вас такое? Только не врите что не было, и вы радостно раздавали свое имущество на растерзание. Вот это те самые детки, которым умилялись их мамки и папки, когда они корябали чужие холодильники.

Вау гречка
#315

У меня был один такой друг и одна такая подруга. Подруга по наркоте полетела из окна, друг скончался от передоза. Случилось это все много лет спустя, но звоночки были уже когда мы в три года тянули мишку в раные стороны.

Гостья с иронией
#316

Знаете, что меня больше всего удивляет: вот в гости люди вообще ЗАЧЕМ приходят? Пообщаться прежде всего!!! Нафига ребенка-то тащить? Даже отмечая, что моя доча вообще никаких проблем не создавала, сама игралась и ничего не портила, я ее в гости ПРОСТО НЕ ТАСКАЛА - а зачем? Я хочу с друзьями поболтать, посмеяться, за столом посидеть, наверняка допоздна засидимся - чего ребенка-то мучить, у него режим вообще-то. Всегда бесили такие придурки - притащат свое чадо, а оно спать хочет и орет, а родители тупят. И ребенка жалко и объяснять очевидные вещи смешно. А бабушки вам на что? А няни почасовые? Все ж элементарно..

Гость
#317
Вау гречка

У меня был один такой друг и одна такая подруга. Подруга по наркоте полетела из окна, друг скончался от передоза. Случилось это все много лет спустя, но звоночки были уже когда мы в три года тянули мишку в раные стороны.

Так вы то, судя по всему, тоже тянули того мишку и что, как "звоночки"?

Любопытная
#318

...Мужу хотелось похвастаться своими мантами, он хотел пообщаться с родственниками-друзьями, я все-таки уважаю его мнение, в отличие от некоторых особ, сидящих тут. И не могу заткнуть ему глотку, завязать глаза и запретить общаться.... [/quote]

Вероятно, своего ребенка вы будете держать в 4-х стенах до совершеннолетия.

Любопытная
#319

То же самое мать ребенка может сказать про свое чадо.

Соня
#320
мдя...

Так или иначе, как бы ни было хорошо и привольно вашему дитю в гостях, наступает момент, когда ребёнок начинает скучать, вследствие этого - капризничать,мешать ВАМ ЛИЧНО спокойно сидеть и общаться с людьми,не говоря уже об окружающих, которым до вашего ребёнка вообще....никакого дела нет.А если дитю годик-полтора илит до года ,то это же и для вас самих никакого спокойствия...Вот о чём идёт речь.Вот ситуация, описанная автором.ЧТО хорошего и какое удовльствие получаете лично вы от таких посиделок? Почему вы не можете и не хотитет понять,что это напрягает других людей? Другая сторона сиутации - отказать в визите.Неужели вы не понимаете, что такое сделать в принципе очень сложно?Т.е., если бы автор отказала бы им и написала бы об этом здесь, вы бы её похвалили? Сомневаюсь.Были бы те же реплики,обвинения и т.д.Очень легко выступать на форуме с такими двойными стандартами,но не легко, практически невозможно осуществить это в реале.

Понимаете, здесь речь немного не об этом. Во-первых, гости автора понятия не имели, что автор их не хочет видеть, муж-то ее сказал :"добро пожаловать!", а то, что он не посоветовался с автором-это их проблемы внутри семьи. Получается, для гостей это были уже не "взрослые посиделки", может они и хотели пообщаться с мужем автора, вывести ляльку в люди ненадолго. И ничего такого страшного не случилось.

Соня
#321
мдя...

Другая сторона сиутации - отказать в визите.Неужели вы не понимаете, что такое сделать в принципе очень сложно?Т.е., если бы автор отказала бы им и написала бы об этом здесь, вы бы её похвалили?

Неужели трудно было позвонить этим людям и сказать например : "Извините, планы на завтра поменялись, нам надо срочно ехать туда-то, так что, очень жаль, но не получится" или "простите, я так устала на этой неделе, что не смогу вас принять, как-нибудь в следующий раз, извините" . Что, трудно? Сомневаюсь, что гости сказали бы "А мы все равно приедем."

Соня
#322
Гостья с иронией

А бабушки вам на что? А няни почасовые? Все ж элементарно..

В основном с постом согласна, но вот бабушка точно не для этого. У кого-то нет денег и желания оставлять ребенка чужой тете.

Вау гречка
#323

Так вы то, судя по всему, тоже тянули того мишку и что, как "звоночки"?

Конечно, тянула. Я всегда защищала свое имущество и не позволяла и не позволю его портить. Ни взрослым ни детям.

Еще раз для тех кто в танке. Ребенок маленький и не соображает, что творит. Но роджители то соображают. Напакостило ваше чудо - раскрывай кошелек.

антипати
#324

Автор убейся ап стену. Приглашать в гости а потом тухло вонять на форуме кучу времени после -это знаете ли честнее в лицо мужу высказать недовольство и найти компромисс. А вы видимо подлая двуличная сплетница, которая из за того что пару часов 7 месячный малыш побыл у нее дома, до конца жизни истекать г..ном и ядом будет и по 18 тем на эту тему создавать будет. Видимо следующая тема "Ко мне приехали в гости с маленьким ребенкои и как мне это пережить, 15 лет спустя". Возвели ситуацию в апогей абсурда, дело выеденного яйца не стоит (я не фанат детей если че, просто не вижу такой уж проблемы)

Гость
#325
Люссиль

Настоящая кое-кто, пост 298. Вас бесит, что я создала ту 2-ю тему? Ну так создайте пять своих и не надо так нервничать, что у меня две темы, а у вас ни одной. Бесит моя тема - не заходите. По поводу того, что придут люди, а все советовали не приглашать. Я написала, что гости уже назначены НА ЗАВТРА, т.е. на тот момент уже все было решено. Для тех, кто считает, что я под пятой у мужа - это совсем не так. Мужу хотелось похвастаться своими мантами, он хотел пообщаться с родственниками-друзьями, я все-таки уважаю его мнение, в отличие от некоторых особ, сидящих тут. И не могу заткнуть ему глотку, завязать глаза и запретить общаться. Да, мы пригласили людей, вот так вышло, отчасти без моего ведома. Вы предлагаете, когда все уже намази, позвонить и сказать:" Люся, не прихходите завтра к нам - мы передумали, т.к. вы припретесь с дитем"? Вы можете так вот позвонить накануне и сказать? Я - не могу. Про выпить и покурить - да, для меня это страдания, я хочу расслабиться в компании, но не могу по причине нахождения маленького ребенка. Если вы не курите и не пьете, то рада за вас, берегите вашу печенку дальше, только желчью еще вдобавок постарайтесь не брызгать - печенка дольше сохранится. Про успокоиться уже, как вы мне советовали. Я уже давно успокоилась. А вот вас, видимо, вторые сутки моя тема раздражает (это моя вторая тема, а из-за первой темы вы, вероятно, уже неделю страдаете бессоницей). Попейте валерьянки и не надо реагировать так остро на проблемы, не связанные с вами, а то рискуете не дожить до старости, помрете от нервного тика.

автор, ну и шли бы гулять, раз вас дети раздражают, а мужу вы поперек слово сказать боитесь!

Гость
#326
Люссиль

...Мужу хотелось похвастаться своими мантами, он хотел пообщаться с родственниками-друзьями, я все-таки уважаю его мнение, в отличие от некоторых особ, сидящих тут. И не могу заткнуть ему глотку, завязать глаза и запретить общаться....

Автор. а за что нам вашего мужа уважать? Он нам никто, как и вы.

Гость
#327
антипати

Автор убейся ап стену. Приглашать в гости а потом тухло вонять на форуме кучу времени после -это знаете ли честнее в лицо мужу высказать недовольство и найти компромисс. А вы видимо подлая двуличная сплетница, которая из за того что пару часов 7 месячный малыш побыл у нее дома, до конца жизни истекать г..ном и ядом будет и по 18 тем на эту тему создавать будет. Видимо следующая тема "Ко мне приехали в гости с маленьким ребенкои и как мне это пережить, 15 лет спустя". Возвели ситуацию в апогей абсурда, дело выеденного яйца не стоит (я не фанат детей если че, просто не вижу такой уж проблемы)

ВОТ СУПЕР ПОСТ. АВТОР - РАСПЕЧАТАЙ И ПОВЕСЬ НА СТЕНУ.

настоящая кое-кто
#328
мдя...

ЗАЧЕМ ЗАСТАВЛЯТЬ ЛЮДЕЙ проделывать всё это?...Если можно этого избежать.Вот хоть кто-нибудь ответит мне на конкретный вопрос - зачем идти в гости на посиделки ( а не просто на полчасика кофейку попить)с маленьким ребёнком ( скажем ,до 3-4 лет),где собирается взрослая компания.

знаете, я живу не в России и тут, слава Б-гу, приход куда-то с ребенком не приравнивается к прилюдному пуканью. Люди по вечерам и в кафе с детьми ходят, и по гостям, разумеется. По той простой причине, что это их семья, их жизнь, и если кому-то не нравится, то может не общаться с ними, не насиловать себя и не кривить зря морду. И дети - такие же члены общества, как все остальные, а значит, не должны сидеть в углу, чинно сложив ручки.

Ко мне приходят люди с детьми. И ни разу не было ничего подобного тому, что описывает, например, Эйва. Про автора я вообще молчу - там ничего экстраординарного не произошло, учитывая возраст ребенка. Конечно, очень многое зависит от родителей ребенка. Эйве попался неадекват. Но вот почему он мне, например, не попадается? Может, потому что я изначально позитивно настроена? Дети - это важнейшая часть жизни людей. И если мои друзья, которых я люблю, мои родные, завели ребенка, о он мне интересен, мне интересна его жизнь. Дети отлично чувствуют настрой людей, которые с ними общаются, и ведут себя соответственно. Мне ничего не стоит убрать на верхнюю полку бьющиеся вещи, включить ребенку детский канал или мультфильм, дать игрушку, поговорить (да-да, с детьми можно разговаривать и очень даже интересно). Потому что я РАДА видеть своих гостей и их ребенка. А автор изначально была НЕ РАДА. Вот и причина ее плохого настроения и испорченного вечера.

настоящая кое-кто
#329

Меня тут спрашивали - похвалила бы я автора, если бы она отказала гостям. Да, похвалила бы. Уважаю людей, которые находят в себе силы не делать того, чего не хотят. И если уж речь зашла об уважении, то не вижу его со стороны мужа автора - не посоветовавшись с женой позвал людей, зная, что жене они неприятны, а детей она вообще не любит.

Да и вообще обе эти темы не нам, посторонним людям, предназначены, а мужу автора. Этакий крик души, но слегка не по адресу))))

Гость
#330

...Мужу хотелось похвастаться своими мантами, он хотел пообщаться с родственниками-друзьями, я все-таки уважаю его мнение, в отличие от некоторых особ, сидящих тут. И не могу заткнуть ему глотку, завязать глаза и запретить общаться....

может маме вашего 7 месячного малыша хотелось ребенком похвастаться, и общения хотелась, и не могла она ему заткнуть глотку и не давать магнитики =) они хоть за еду поблагодарили? сказали вкусно? а вы сказали что малыш чудесный у них?

Наталья
#331

В субботу у меня день рождения. Подруга придет с ребенком - ей не с кем оставить. Мне и в голову бы не пришло ей сказать - нет уж, а то ни выпить, ни покурить. Терпимее надо быть, откуда в вас столько злости? Эгоизм свой иногда сдерживать - эта душевная работа полезна. Вы если хотите подругу видеть, потрепите. А если дело в том, что Вам сами гости не нравятся, так не в бебенке дело - приди они без ребенка найдете из-за чего настроение испортить себе.

Наталья
#332

329 я думаю автор только на форуме такая решительная. В жизни мужу она вряд ли призналась что гости ей неприятны, а детей она терпеть не может )))

Наталья
#333

Автор проблема не в ребенке. А в том, что Вы сделали не так, как Вам хотелось. Вы не смогли настоять на своем с мужем - а может даже не рискнули, Вы приняли то, что Вам не нравится, но не от души - не компромисс это был, а вынужденный акт. И теперь Вам неприятно. А родители, которые в прошлой теме были виноваты в том, что вообще с ребенком хотят прийти, а в этой теме, что 7 месячный малыш не понимает, когда ему говорят нельзя )))) - совершенно ни при чем.

Гость
#334
настоящая кое-кто

мдя...

ЗАЧЕМ ЗАСТАВЛЯТЬ ЛЮДЕЙ проделывать всё это?...Если можно этого избежать.Вот хоть кто-нибудь ответит мне на конкретный вопрос - зачем идти в гости на посиделки ( а не просто на полчасика кофейку попить)с маленьким ребёнком ( скажем ,до 3-4 лет),где собирается взрослая компания.

знаете, я живу не в России и тут, слава Б-гу, приход куда-то с ребенком не приравнивается к прилюдному пуканью. Люди по вечерам и в кафе с детьми ходят, и по гостям, разумеется. По той простой причине, что это их семья, их жизнь, и если кому-то не нравится, то может не общаться с ними, не насиловать себя и не кривить зря морду. И дети - такие же члены общества, как все остальные, а значит, не должны сидеть в углу, чинно сложив ручки. Ко мне приходят люди с детьми. И ни разу не было ничего подобного тому, что описывает, например, Эйва. Про автора я вообще молчу - там ничего экстраординарного не произошло, учитывая возраст ребенка. Конечно, очень многое зависит от родителей ребенка. Эйве попался неадекват. Но вот почему он мне, например, не попадается? Может, потому что я изначально позитивно настроена? Дети - это важнейшая часть жизни людей. И если мои друзья, которых я люблю, мои родные, завели ребенка, о он мне интересен, мне интересна его жизнь. Дети отлично чувствуют настрой людей, которые с ними общаются, и ведут себя соответственно. Мне ничего не стоит убрать на верхнюю полку бьющиеся вещи, включить ребенку детский канал или мультфильм, дать игрушку, поговорить (да-да, с детьми можно разговаривать и очень даже интересно). Потому что я РАДА видеть своих гостей и их ребенка. А автор изначально была НЕ РАДА. Вот и причина ее плохого настроения и испорченного вечера.

Абсолютно верно написано... Я тоже не в России живу, здесь ходить с детьми, а их бывает по 2-3, это нормально. А если и придешь без ребенка, спросят почему. И играют дети вместе, старшие за младшими следят...

Гость
#335
Люссиль

Вас бесит, что я создала ту 2-ю тему? Ну так создайте пять своих и не надо так нервничать, что у меня две темы, а у вас ни одной. Бесит моя тема - не заходите.

Я уже давно успокоилась. А вот вас, видимо, вторые сутки моя тема раздражает (это моя вторая тема, а из-за первой темы вы, вероятно, уже неделю страдаете бессоницей). Попейте валерьянки и не надо реагировать так остро на проблемы, не связанные с вами, а то рискуете не дожить до старости, помрете от нервного тика.

то есть если бы в теме не было ни одного поста кроме вашего это вам больше понравилось? зря мы вам рейтинг делаем.... А может вы надеялись что все 333 поста будут. "автор респект", "я вас понимаю", "автор респект +1000000"... так вам и так надо быть довольной тут есть люди которые вас поддерживают, из самых запоминающихся, конечно Барби... и вот МДЯ, педагог великий, учит нас, глупыг как с детьми разговаривать, и говорит мол они понимают, когда им 7 месяцев, в 8 месяцев они уже написать могут, что именно поняли, а в год институт заканчивают...

Гость
#337
Гость

Мама

Когда мой ребенок был маленьким ходить в гости (днирождения родственников и близких друзей) для меня было мукой. Потому что либо я, либо муж уделяли ребенку 100% своего внимания. Т.е. НИ ОДНОЙ МИНУТЫ ребенок не был предоставлен сам себе. Может отчасти поэтому все наши друзья постоянно звали нас в гости. Они знали, что наш ребенок не доставит никому ни малейших неудобств. Трудно в гостях было мне, а не хозяевам. Не понимаю выражения "это же ребенок", на него можно ответить только "это же ВАШ ребенок". Не можете замкнуть свое чадо на себя, сидите дома!

вот у меня такая же история, по гостям меня обычно муж таскает, а я сижу вся в ребенке и все веселье мимо меня проходит, мне такой напряг с ним вечер в гостях провести... и тем не менее нас зовут в ПРИЛИЧНЫЕ ДОМА тоже... мы здесь одни, ребенка оставить не с кем, а ради неизвестно кого нанимать няню, чужого человека, которого ты видишь 1 раз и оставить ребенка с ней... нет уж увольте. лучше если мы в няпряг дайте уже понять "вам не рады", мы и не придем, мне только лучше будет

Девушки, у меня ситуация та же. Только в гостях ребенок на мне, муж общается с друзьями. Говорю ему, мол, ну чего меня с дитем в гости тянешь, иди один, мне с дитем дома проще. Нет, одному ему не в радость, семьянин, елы-палы.

Помогите малышу!
#338

http://sos-malish.ucoz.ru/index/istorija_koli/0-4

В феврале 2009 года у Коли обнаружили злокачественную опухоль в брюшной полости. Мальчика прооперировали в онкоцентре им. Блохина (Москва)и назначили несколько курсов химиотерапии по месту жительства. Из родных, которые могли бы о нем позаботиться, у Коли только папа, его зовут Игорь. Он вынужден просить о материальной помощи, потому что из-за болезни сына остался без работы и без денег.

По словам врачей, диагноз у Коли очень ╚коварный╩: нейробластома левого надпочечника. После удаления опухоли в любой момент может начаться рецидив. Поэтому ребенку необходимы регулярные клинические процедуры.Рагулины живут в Рыбинске,а лечиться ездят в Ярославскую областную ДКБ.

В прошлом году Коля остался без мамы, она умерла от тяжелой болезни...

В случае с Колей - мальчик рос и развивался, как и все дети. Все было хорошо, активный, веселый, аппетит хороший. А потом, вдруг, стали беспокоить боли в животе, приступами. Родители сначала ничего страшного не заметили - может поел не того, может так что, а может глисты (из разговора с папой), а потом стали обследоваться и ничего не нашли...УЗИ внутренних органов в данном случае сделали в последнюю очередь - и обнаружили эту опухоль. Сначала прошли 5 курсов химиотерапии, потом оперировались...потом Ярославль и химия и облучение, всего 7 курсов ХИМИИ!!!

Нинель
#339

Мдаа..есть у меня одна такая знакомая..в глаза: муси-пуси,чмоки-чмоки, а за глаза лицемерит..фи..противно общаться с такими как вы..стараюсь таких избегать..

Фиг
#340
Люссиль

Недавно создавала тему, которая вызвала бурю эмоций и массу оскорблений в мой адрес от мамаш с детьми и от людей, которые, видимо, весь свой смысл жизни вкладывают в ребенка. Ссылка вот: http://www.woman.ru/kids/vacationss/thread/3961568/Для тех, кому интересно, расскажу в двух словах продолжение.Приезжали к нам гости - разговоры про ребенка, сплошные умиления, разговоры про какашки, про пеленки-ползунки, про смеси, режим питания и сна, бла-бла-бла. Сначала ребенок поорал, то попить ему, то поесть, то поползать. Потом, вроде, успокоился. Под конец снова закапризничал, заплакал, устал, видимо. Ребенок довольно беспокойный, настроение постоянно меняется, пробует уже топать. Кидался тут ложками, когда взяли его посидеть с нами. Не покурить, не выпить нормально за встречу. Сплошная головная боль. Радости от посиделок мне это все как-то не доставило. Все искали, чем бы его развлечь, как бы его развеселить, когда он плачет, чем бы занять. Там же памперсы поменять, морсика ему развести, а нет ли у нас игрушек, чтоб чем-нибудь занять, дайте какие-нибудь вазочки, штучки интересные, магнитики на холодильнике все стояли двигали (перецарапали весь холодильник этими магнитами - реально полосами). Весь вечер крутились вокруг ребенка.В общем - сплошной геморрой. И главное - никуда от этого не деться в одной комнате, не уйти от этого дурдома.Любителям детей - я рада за всех вас, что вы все такие любящие чужих детей.

Люссиль,как мама двоих детей полностью Вас поддерживаю!

А всех возмущенных прошу:воспитывайте своих детей. Мои дети никогда так себя не вели и не ведут,потому что мы их с мужем ВОСПИТЫВАЕМ!

Понимаю,что грудничку не объяснишь правила поведения.Но,идя в гости с таким малышом,родители ОБЯЗАНЫ были продумать его досуг до мелочей.Отдавать себе отчет в том,что они ДОЛЖНЫ проследить за ребенком и не испортить вечер.А лучше детей оставлять дома под присмотром бабушек,нянь!

Фиг
#341
Гость

Нормальная женщина

вот ну никогда таких родителей я лично не встречала. НИКОГДА. В основном, если родители видят, что их с ребенком плохо принимают. они в такие гости вообще не ходят. Норимальным родителям психика ребенка дороже.

абсолютная правда. не приятно смотреть на кривые рожи, неприятно сидеть в доме-музее имени хозяев не пошелохнувшусь, и ребенка одергивать чтоб он не разбил их антиквариат. меня в такие гости калачем не заманишь!

да,жуткая невоспитанность-Нормальная женщина! А Вы своим детям хоть какие-то навыки поведения прививаете?Или они у Вас как тарзаны в чужих квартирах себя ведут???Судя по Вашему посту,Вам во многие дома вход уже закрыт)))Воспитывать ребенка-дело очень трудное,но обязательное для родителей!

Фиг
#342
Гость

Девушки, женщины одумайтесь!!! Вы же жадные и эгоистичные, инфантильные до нельзя! Мишку жалко! Эйва вам лет-то сколько? Я все понимаю, в России жить трудно, работы нет, зарплата мизерная, если есть однокомнатная квартира то ты везунчик. Но это не нормально!!! 60% населения РФ не хочет иметь детей. Но это вовсе НЕ значит, что детей иметь противоестественно! Это НЕ значит, что нельзя любить своего ребенка, восхищатся им, заботится. Вы просто неудачницы!! У вас нет денег, поэтому вам все жалко, стиральный порошок, полотенца, мыло. Вы гробитесь на работе, поэтому у вас нет сил подмести пол после прихода гостей... Это же ужасно! Но вы НА ЭТО закрываете глаза! Вы раздражаетесь не на причину, а на СЛЕДСТВИЕ! В каждой тебе пишут, "а зачем тебе дети? автор ты дура." Это не нормально! Мы люди! В нас Богом заложено любить, создавать семьи, иметь детей, растить их, развивать их таланты... А вы пишите " дать по губам и закрыть в комнате" КТО после этого вырастет? Убийца? Алкоголик? Проститутка? Да, этим не удивишь, у нас 90% населения такие... А попрубуйте вырастить гения. Слабо?

ну,не знаю! У меня в последние лет пять все подруги родили,даже те,кто не собирался этого делать никогда)И на работе постоянно в декрет уходят)

Фиг
#343
Вау гречка

Вспомним все детство золотое. Пригласишь в гости одноклассника, а он все перегадит, изломает, запачкает и уйдет довольный. В следующий раз просится в гости, а ты ему - А мне мама не разрешает. Было у вас такое? Только не врите что не было, и вы радостно раздавали свое имущество на растерзание. Вот это те самые детки, которым умилялись их мамки и папки, когда они корябали чужие холодильники.

+1000000000000000000000000000000000000

Юлия
#344

Автор, искренне сочувствую вам! Те, кто берут детей в с собой в гости - невежды! ЛЮБОЙ ребенок будет приносить неудобства, ОСОБЕННО если он маленький. Меня убили коменты типа: "а что тут такого? он же маленький, чем он может помешать?" Своими какашками, рыганием, вонянием, необходимостью делать ему всякие морсики, полотеничка давать и прочем геморроем!!! Не с кем дите оставить? Сиди дома!!! Мамаша сама решила рожать - для себя! Так почему остальные должны прислуживать ей с ребенком и терпеть их???

Гость
#345

Да ну

Гость
#346

я

Ляна
#347

Привет всем!!!Я очень люблю своего ребенка и другиг детей я тоже люблю.но блин если я иду в гости с ребенком то я смотрю за ним. ето же ребенок он непонимае что можна а что нельзя надо учить с малюська.я уважаю людей к каторим я иду в гости и хочю чтобы ети люди с таким же уважение шли ко мне.а ребенку ето только в пользу он должен учится дисциплины как дома так и в гостях!

Ляна
#348

в принципи можно понять когда ребенок совсем мал то я и сама никуда в гости с ним не ходила.а смысл, толком не поговорить ну разве что на часи два пока спит и все домой кормить памперс менять и тд и тп. в гостях делать ето можно но неудобно. и зачем если ето все можно зделать уже дома?другое дело сечас сыну 3 года пришла в гости дети играют все нормально.просто надо смотреть за ними и нерозрешать переварачивать чужой дом верх дном ето же елементарное вопитание.

#349

ха. никто не обязан любить чужих детей =)

Гость
#350

согласна. на своего не всегда хватает сил