Гость
Статьи
Имя для девочки Ива?

Имя для девочки Ива?

Здравствуйте! Пожалуйста, откликнитесь кто знает что-то о женском имени Ива? я где-то слышала, что это имя богини? но вот точно не берусь сказать, а очень хочется узнать об этом имени как можно …

Света
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Герда
#51

Мою подругу из белорусскии зовут Ива. полное имя Иванна.

Герда
#52
Владимир

Есть красивый мультик - про робота Валли .....Его девочку звали Ива.. ..

Что то в этом есть!!!

Ваш текст там робота звали Ева..... просто по английски это имя правильно читается- Ива. ну наши не заморочились и озвучили так же) а вообще она Ева.)

Гость
#53

меня зовут Ива и ни чего хорошего в этом имени нет

ива
#54

а меня ива зовут

ива
#55

F я ива

Ива Безруких
#56

меня зовут Ива

но к сожалению я не знаю что оно значит

я сама долго искала везде но не нашла значения

олег
#57

ива, ивушка, иванна, иветта, веточка

Гость
#58

всем привет! меня зовут Александра, нарекли Ивой)

иван
#59
Гость

Привет!!!! Меня тоже зовут Ива, полное имя Ивлина! Мне моё имя очень нравится!

Ива
#60

Всем привет меня тоже зовут Ива и это полное имя. Это супер что у меня такое необычное имя спасибо родителям меня всегда запоминают, я даже могу сказать что во многих ситуациях оно мне помогает. Кстати живу я в Киеве я украинка

сергей
#61

У меня дочьку так зовут, Ива-Алиса.

Маруся
#62

Девочки, ссылка в помощь желающим назвать ребеночка славянским именем http://www.stihi-rus.ru/name.htm ;-)

Здоровых вам и счастливых детишек!

Ива
#63

меня Зовут Ива я Казашка все поражены)

Гость
#64

Имя распространено в Чехии. Ива,Ивета, Ивана.

алекс
#65

народ мою жену зовут Ивга она крещеная Евгенией и она ненавидит своё имя помогите узнать корни его происхождения ...зарание благодарен откликнувшимся..

Гость
#66

Я недавно родила дочь и назвала ее Ива.

Гость
#67

"И я безумно горжусь своим именем,Ива)))) Полное имя-Иветта)))"

Елена
#68
точка)

скажите пожалуйста,не хочу открывать новую тему,очень хочу дочку назвать Дрыга как вам? это еврейское имя? нравиться?

будут обзывать: задрыга

ИВА
#69

Меня зовут Ива-это и полное и сокращенное имя,я русская,незнаю почему мои родители так назвали,но мне очень нравиться мое имя,к этому имени ни как нельзя сказать плакучая,я очень редко плачу и с этим именем очень счастливые люди и целеустремленные с очень мощной энергетикой,жизнерадостные.

Гость
#70

и меня тоже зовут Ива...

Гость
#71

И меня тоже зовут Ива. :) я болгарка

Гость
#75

С мужем выбрали имя Ива для нашей дочурки , которая родится в апреле! У нас уже есть сын Лука))) к сведению живем мы в Сербии)))

Гость
#76

Меня зовут Ива, это мое полное имя, семья называет меня Ивашок(как умен.ласк.), друзья - Ивуля,

Котёнок
#77
Октябрна Полиграфовна

Интересно,когда будет обсуждение имени Дездемона и Драздропена....Или Пися...У нас есть в доме Клеопатра,есть в садике Виолетта,Милолика,Сусанна,Клим,Парамон. Ариэль есть у знакомых. Беби-дурбум в стране.

Ну, у меня Виолетта одно из любимых имён. Что делать, я не люблю вообще женские имена, которые были в этой стране до 1917 года. С детства.

Оксана
#78

Имя Ива в американском смысле означает дар от бога.

Гость
#79
правда синяя

Это правда такое имя? или вы так веселитесь? Если имя - оно от слова "дрыгаться" ?

Гость
#80

Я назвала свою дочь Ивой и безмерно рада этому 😊 моя Ивуся, Ивуля, Ивушка ♡ Ива Ильинична. Прекрасное, замечательное имя)

мне
#81

Меня зовут Ива (то есть Ивьена)

Гость
#81
Света

Спасибо всем, кто откликнулся! Я сама вчера и сегодня много времени провела и нашла! На сайте о славянской мифологии! Это о Богах, которым наши пра-пра-прадеды поклонялись (и вообще словяне). Прочтите если интересно -"Веpоятно, такой же всеобъемлющей и в силy этого неопpеделенной была и полабская Siva-Жива-Ива, имя котоpой тоже находит аналогии в кpито-микенской письменности - Zivija,. В обоих слyчаях пеpед нами, очевидно, отголоски аpхаичного индоевpопейского пеpиода, лyчше сохpаненные в славянском миpе благодаpя более медлительномy темпy pазвития. Hельзя исключать и того, что Дива, Жива, Ива Дивия, Siva - не собственное имя, а наpицательное индоевpопейское обозначение богини вообще, пpименявшееся к той всеобъемлющей Ма, котоpая и была пеpвоначально богиней как таковой, Великой Матеpью.( источником является польская хpоника Пpокоша (XVI в.), сообщающая о бывшем некогда хpаме богини Живы - Ивы близ Кpакова: "Божествy Живе было yстpоено капище на гоpе, названной по ее имени Живец, где в пеpвые дни месяца мая сходился наpод испpашивать от той, котоpyю почитал источником жизни, долговpеменного и благополyчного здоpовья. Особенно же пpиносились ей жеpтвы теми, кто слышал пеpвое пение кyкyшки, пpедвещавшей им столько лет жизни, сколько pаз она пpокyковала. Дyмали, что высший владыка Вселенной, пpевpащаясь в кyкyшкy, сам пpедвещал пpодолжительность жизни" (Афанасьев А. H. Поэтические воззpения славян на пpиpодy. Опыт сpавнительного изyчения славянских пpеданий и веpований в связи с мифическими сказаниями дpyгих pодственных наpодов. М., 1865 - 1869, т. 3, с. 687). Так что это очень древнее исконно славянское имя. А о том, что плакучая Ива ))) , так же прочла, что дерево это сажали только в тех местах, где поклонялись богине Живе. И по сей день осталась эта традиция. Мы отказались от язычества, но ивы до сих пор высаживают в женских монастырях!!!

Так же считается, что это славянский аналог имени Ева. У меня дочь Ива

Гость
#80

Мою малышку зовут Ива

Гость
#81
Гость

Задрыга лучше

Или матыга!

Гость
#82
Ива

Всем привет меня тоже зовут Ива и это полное имя. Это супер что у меня такое необычное имя спасибо родителям меня всегда запоминают, я даже могу сказать что во многих ситуациях оно мне помогает. Кстати живу я в Киеве я украинка

Здравствуйте, тоже хотим назвать и мы тоже с Киева.

Гость
#83
Гость

Так же считается, что это славянский аналог имени Ева. У меня дочь Ива

К счастью Ева и Ива разные имена! И по значению и по нумерологии! Ива_ более счастливое!

Гость
#87
алекс

народ мою жену зовут Ивга она крещеная Евгенией и она ненавидит своё имя помогите узнать корни его происхождения ...зарание благодарен откликнувшимся..

Добрый день!

Разобрались с именем Ивга, мою прабабушку так звали, тоже интересно, откуда ноги росли, что так назвали

Гость
#88
Гость

Добрый день!

Разобрались с именем Ивга, мою прабабушку так звали, тоже интересно, откуда ноги росли, что так назвали

?

Гость
#89
Бездельница

Про имя богини не слышала, а вот дерево знаю, на нем гусениц всегда много

Меня зовут Ивалина и мне 10 лет и я в 4А классе

Гость
#90

Ива это Хава,она же Ева. Так что никакой богини тут нет. Просто вариации на разных языках.

Гость
#91
Света

Спасибо всем, кто откликнулся! Я сама вчера и сегодня много времени провела и нашла! На сайте о славянской мифологии! Это о Богах, которым наши пра-пра-прадеды поклонялись (и вообще словяне). Прочтите если интересно -"Веpоятно, такой же всеобъемлющей и в силy этого неопpеделенной была и полабская Siva-Жива-Ива, имя котоpой тоже находит аналогии в кpито-микенской письменности - Zivija,. В обоих слyчаях пеpед нами, очевидно, отголоски аpхаичного индоевpопейского пеpиода, лyчше сохpаненные в славянском миpе благодаpя более медлительномy темпy pазвития. Hельзя исключать и того, что Дива, Жива, Ива Дивия, Siva - не собственное имя, а наpицательное индоевpопейское обозначение богини вообще, пpименявшееся к той всеобъемлющей Ма, котоpая и была пеpвоначально богиней как таковой, Великой Матеpью.( источником является польская хpоника Пpокоша (XVI в.), сообщающая о бывшем некогда хpаме богини Живы - Ивы близ Кpакова: "Божествy Живе было yстpоено капище на гоpе, названной по ее имени Живец, где в пеpвые дни месяца мая сходился наpод испpашивать от той, котоpyю почитал источником жизни, долговpеменного и благополyчного здоpовья. Особенно же пpиносились ей жеpтвы теми, кто слышал пеpвое пение кyкyшки, пpедвещавшей им столько лет жизни, сколько pаз она пpокyковала. Дyмали, что высший владыка Вселенной, пpевpащаясь в кyкyшкy, сам пpедвещал пpодолжительность жизни" (Афанасьев А. H. Поэтические воззpения славян на пpиpодy. Опыт сpавнительного изyчения славянских пpеданий и веpований в связи с мифическими сказаниями дpyгих pодственных наpодов. М., 1865 - 1869, т. 3, с. 687). Так что это очень древнее исконно славянское имя. А о том, что плакучая Ива ))) , так же прочла, что дерево это сажали только в тех местах, где поклонялись богине Живе. И по сей день осталась эта традиция. Мы отказались от язычества, но ивы до сих пор высаживают в женских монастырях!!!

Доброе время суток! Много лет прошло с тех пор как вы поместили свой вопрос . Вы в конце концов назвали дочку Ивой? :) Тоже думаю так назвать.

Дарья
#92
Гость

Доброе время суток! Много лет прошло с тех пор как вы поместили свой вопрос . Вы в конце концов назвали дочку Ивой? :) Тоже думаю так назвать.

Я не автор темы, но свою малышку хочу так назвать и в шоке, что столько людей пришло к этому имени)) Думала, одна такая 🤣

Гость
#93
Ива Безруких

меня зовут Ива

но к сожалению я не знаю что оно значит

я сама долго искала везде но не нашла значения

Оно значит " дающая жизнь". И это нетрудно найти в Инете.

Форум: Дети
Всего: 48 841 тема
Новые темы за месяц: 790 тем
Популярные темы за месяц: 21 390 тем