Гость
Статьи
Мама я пИсать хочу

Мама я пИсать хочу

Понимаю , что тема может быть наиглавнейшая ,но для меня актуальна .Моей дочери 4 годика , стоит нам куда-нибудь пойти, она обязательно захочет в туалет , по мне это нормально( не так ли?) , всегда …

автор
79 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

опять тема про ссанье....

Гость
#52

Автор, мне тоже кажется не в мочевом дело, а в голове или нервы. Похоже, она выходя боится намочиться и накручивает себя, или что то в этом роде. Я хорошо помню себя лет в 10, такая же ерунда была, все боялась что пойду куда то и там не будет туалета, или вы в один момент заострили внимание

#53

Терпеть можно,но вредно. И взрослым и детям. Особенно девочкам. Зачем создавать трудности на пустом месте. всегда держите в голове план прогулки и продумывайте места посещения туалета.

А сравнивать дочку подруги со своей -вообще занятие неблагодарное. Все люди разные. Дети тоже. Кто-то любит мороженое,кто-то соленые огурцы. Разные организмы, разные потребности.

Я буду сто раз на работе в туалет бегать, коллега -один раз сходит. Просто я не люблю ощущения непустого мочевого пузыря, а она ленится идти на другой этаж в туалет, терпит до последнего.

#54
Гость

Автор, мне тоже кажется не в мочевом дело, а в голове или нервы. Похоже, она выходя боится намочиться и накручивает себя, или что то в этом роде. Я хорошо помню себя лет в 10, такая же ерунда была, все боялась что пойду куда то и там не будет туалета, или вы в один момент заострили внимание

кстати,это тоже может быть. У меня в детстве был пиелонефрит, после него мама приучила не терпеть, сразу идти в туалет,как захочешь. Эта привычка осталась и по сей день. Стараюсь не тянуть до последнего. Иду иногда в туалет "про запас", вдруг когда захочешь попозже -туалета рядом не будет )))

Потому как были уже ситуации,когда очень хотелось, а сходить было некуда(((

Гость
#55
Гость

Гость

Девочкам терпеть нельзя, это действует на репродуктивную систему, могет остаться бездетными. Что дороже? - здоровье ребенка или шляене по магазинам?

Каким образом наполненный мочевой пузырь действует на репродуктивную систему? Когда ребенок терпит, происходит обратный выброс, когда моча из мочевого пузыря забрасывается обратно,в почки. У вас почки вместо яичников? Бред не пишите.

А тут еще не такое может вычитать, такую ахинею несут, что оторопь местами берет.

Гость
#56

А что хорошего,когда моча назад в почки идет?Так и до пиелонефрита недалеко,если ребенок постоянно терпит.

А по поводу терпеть...Я раз так терпела,часа 3.Ездили с классом в монастырь,на экскурсию.Возвращались обратно.Водитель спросил-кто хочет в туалет.Никто из 30 человек не хотел,кроме меня.И я постеснялась сказать.Как доехала-не передать.Домой бегом бежала.Села писать и не могу!

Между прочим есть такая вещь-отек мочевого пузыря.Я потом недели 2 маялась,болело все и в туалет постоянно хотелось.И ведь не маленькая была,16 лет.

автор
#57
Гость

ГостьГость

Девочкам терпеть нельзя, это действует на репродуктивную систему, могет остаться бездетными. Что дороже? - здоровье ребенка или шляене по магазинам?

Каким образом наполненный мочевой пузырь действует на репродуктивную систему? Когда ребенок терпит, происходит обратный выброс, когда моча из мочевого пузыря забрасывается обратно,в почки. У вас почки вместо яичников? Бред не пишите. А тут еще не такое может вычитать, такую ахинею несут, что оторопь местами берет.

Это как минимум приводит к застою в малом тазу.

автор
#58
Гость

Автор, мне тоже кажется не в мочевом дело, а в голове или нервы. Похоже, она выходя боится намочиться и накручивает себя, или что то в этом роде. Я хорошо помню себя лет в 10, такая же ерунда была, все боялась что пойду куда то и там не будет туалета, или вы в один момент заострили внимание

Ну а как тогда быть ?

Муж тоже считает ,что я сама ребенка накручиваю , он не видит надобности посылать ее в туалет про запас,, перед выходом, по его словам она бедная сидит выуживает , никак , потом вышла на улицу, и в голове это держит , вот и получается ,что писать хочет снова .По его мнению пописать четырех летнему ребенку можно где угодно .

автор
#59
Гость

авторГость

А если вы сами захотите в туалет, тоже до дома терпеть не будете, а кинетесь в близлежащие кусты?

29лет и 4 года разницу чувствуете?и в чем разница? ЧЕЛОВЕК 4 лет и ЧЕЛОВЕК 29 лет. разница только в том, что первый родился на 25 лет позже.

моча - тоже одинаковая у обоих людей.



и вообще, носите складные горшки если уж неймется.

уже все удобства придумали на все случаи жизни, так нет - "культура" неистребима!

И вы еще спрашиваете в чем разница ?

Гость
#60
Гость

А что хорошего,когда моча назад в почки идет?Так и до пиелонефрита недалеко,если ребенок постоянно терпит. А по поводу терпеть...Я раз так терпела,часа 3.Ездили с классом в монастырь,на экскурсию.Возвращались обратно.Водитель спросил-кто хочет в туалет.Никто из 30 человек не хотел,кроме меня.И я постеснялась сказать.Как доехала-не передать.Домой бегом бежала.Села писать и не могу! Между прочим есть такая вещь-отек мочевого пузыря.Я потом недели 2 маялась,болело все и в туалет постоянно хотелось.И ведь не маленькая была,16 лет.

Да не слушайте вы бред, не идет моча обратно никуда, когда мочевой пузырь уже окончательно растягивается и больше не удерживает, он разрывается. Поэтому часами, конечно же, терпеть нельзя.

Гость
#61
автор

Гость

Автор, мне тоже кажется не в мочевом дело, а в голове или нервы. Похоже, она выходя боится намочиться и накручивает себя, или что то в этом роде. Я хорошо помню себя лет в 10, такая же ерунда была, все боялась что пойду куда то и там не будет туалета, или вы в один момент заострили внимание

Ну а как тогда быть ? Муж тоже считает ,что я сама ребенка накручиваю , он не видит надобности посылать ее в туалет про запас,, перед выходом, по его словам она бедная сидит выуживает , никак , потом вышла на улицу, и в голове это держит , вот и получается ,что писать хочет снова .По его мнению пописать четырех летнему ребенку можно где угодно .

Да ваш муж , скорее всего, прав, вы акцентрируете на этом слишком сильтно внимание, вот она уже и дергается, это уже от головы идет, отводите ее писать тогда когда она хочет, а не когда вам удобно, чтобы она расслабилась и не зацикливалась. Я сама такая была, вечно боялась захотеть не вовремя, потому что туалетов нигде нет и конечно же в самый неподходящий момент мне начинало казаться что мне надо идти, причем как навязчивая идея, прибежишь а там 3 капли, это уже чисто на психологическом уровне может идти, не дергайте ребенка.

Гость
#62

Автор, все нормально. Не сравнивайте с другими, у всех свои особенности. Подумаешь, у подруги ребенок терпит, пусть терпит дальше, думайте о своем ребенке.

marino
#63

63 вам для справки-мочевой пузырь не рвется. Когда в нем скапливается столько, что держать уже нельзя от него идет сиггнал мозгу и мозг раслабляет сфинктеры. И моча выходит наружу. Не может мочевой пузырь разорватся.

Гость
#64
иу

Неавтор

Терпеть долго нельзя не то, что маленьким девочкам, женщинам тоже вредно долго терпеть и не ходить в туалет по малой нужде. Реально будут проблемы с мочеполовой системой (открываем учебник по анатомии). Автор, в вашем случае, оптимально начать постепенно приучать дочку терпеть (от двух минут и максимум до 20 минут, НЕ ДОЛЬШЕ!!!). Ей это в жизни и потом пригодится. Но опять же, рассказать, что долго терпеть - очень опасно для здоровья.

Часто читаю, что женщинам вредно терпеть. А чем особо вредно? Я терпеть могу ооочень долго. Если нет возможности в туалет пойти могу и часов 10 терпеть и при этом жидкости пить. Чувствую при этом себя хорошо. Циститов не было.

Я тоже могу несколько часов терпеть спокойно, хожу всего несколько раз в день. Никаких проблем нет и не было никогда. В школе например никогда в туалет не ходила во время уроков, и нормально терпела. Автор, приучайте дочь терпеть, а то ей же потом самой неудобно будет. У меня подруги есть такие,все время бегают, им самим же очень неудобно.

Гость
#65
marino

63 вам для справки-мочевой пузырь не рвется. Когда в нем скапливается столько, что держать уже нельзя от него идет сиггнал мозгу и мозг раслабляет сфинктеры. И моча выходит наружу. Не может мочевой пузырь разорватся.

Для справки, очень даже рвется.

#66
Гость

Автор, приучайте дочь терпеть, а то ей же потом самой неудобно будет. У меня подруги есть такие,все время бегают, им самим же очень неудобно.

вы бы поменьше таких советов давали,особенно относительно маленьких детей. Терпеть вредно, спросите любого уролога -он скажет,что для здоровья нужен пустой мочевой пузырь.

А вы можете терпеть столь долго,как вам хочется. В конце концов,люди знают о вреде алкоголя и табака и многих это не останавливает

автор
#67
Нивея

вы бы поменьше таких советов давали,особенно относительно маленьких детей. Терпеть вредно, спросите любого уролога -он скажет,что для здоровья нужен пустой мочевой пузырь.

А вы можете терпеть столь долго,как вам хочется. В конце концов,люди знают о вреде алкоголя и табака и многих это не останавливает

Нивея, спасибо .

как я должна ее приучать терпеть ? Я не садист и не враг своему ребенку.

Ребенок и так начинает дергаться, волновать,переживать , еще и возраст такой начинает стесняться . Думаю Нивея,вы правы ,необходимо не зацикливать и создать спокойствие ребенку .

Сегодня 3 раза возглашались домой пописать и в итоге через минут 30 снова захотели , уже по настоящему.

Гость
#68
автор

Нивея

вы бы поменьше таких советов давали,особенно относительно маленьких детей. Терпеть вредно, спросите любого уролога -он скажет,что для здоровья нужен пустой мочевой пузырь. А вы можете терпеть столь долго,как вам хочется. В конце концов,люди знают о вреде алкоголя и табака и многих это не останавливает

Нивея, спасибо . как я должна ее приучать терпеть ? Я не садист и не враг своему ребенку. Ребенок и так начинает дергаться, волновать,переживать , еще и возраст такой начинает стесняться . Думаю Нивея,вы правы ,необходимо не зацикливать и создать спокойствие ребенку . Сегодня 3 раза возглашались домой пописать и в итоге через минут 30 снова захотели , уже по настоящему.

Так что теперь она у вас всю жищнь будет бежать писать по первому зову? Моему ребенку столько жде сколько вашему и подождать до туалета 10-15 минут она вполне в состоянии, ни разу не "не донесли".

#69
Гость

Так что теперь она у вас всю жищнь будет бежать писать по первому зову? Моему ребенку столько жде сколько вашему и подождать до туалета 10-15 минут она вполне в состоянии, ни разу не "не донесли".

да как можно сравнивать детей по признаку -терпит не терпит? даже к горшку дети приучаются в разном возрасте и с разной скоростью. и зачем вести речь о всей жизни,когда ребенок растет,укрепляются мышцы, в том числе и мочевого пузыря. Это прекрасно видит любая мать,когда младенец писает на пеленки 4 раза в час, а годовалый -всего раз в 2 часа,да ещё и ночь перетерпеть может...

И почему вы считаете,что бежать по первому зову -это плохо? Вырастет она,потерпит,не переживайте. Но говорить,что "бежать сразу в туалет -это плохо" я бы не вам не советовала. Терпеть -не физиологично и нездорово. Все терпят,так как мы в социуме живём, не побежишь же из троллейбуса в туалет или посреди лекции...Но это не говорит о том,что это полезно для организма

#70

70, да ну совершенно не за что))

здоровья вам и перестаньте сравнивать свою кроху с подружкиной дочкой...все дети разные, умение терпеть до туалета -это в этом возрасте не главный показатель развития)))

Гость
#71
Нивея

Гость

Так что теперь она у вас всю жищнь будет бежать писать по первому зову? Моему ребенку столько жде сколько вашему и подождать до туалета 10-15 минут она вполне в состоянии, ни разу не "не донесли".

да как можно сравнивать детей по признаку -терпит не терпит? даже к горшку дети приучаются в разном возрасте и с разной скоростью. и зачем вести речь о всей жизни,когда ребенок растет,укрепляются мышцы, в том числе и мочевого пузыря. Это прекрасно видит любая мать,когда младенец писает на пеленки 4 раза в час, а годовалый -всего раз в 2 часа,да ещё и ночь перетерпеть может... И почему вы считаете,что бежать по первому зову -это плохо? Вырастет она,потерпит,не переживайте. Но говорить,что "бежать сразу в туалет -это плохо" я бы не вам не советовала. Терпеть -не физиологично и нездорово. Все терпят,так как мы в социуме живём, не побежишь же из троллейбуса в туалет или посреди лекции...Но это не говорит о том,что это полезно для организма

Да хотя бы потому что в России по первому зову далеко не всегда и туалет то найдешь, или вы по кустам предлагаете шарится? А потерпеть 5-10 минут вполне возможно, от этого никто не умирал еще, никто не говорит что надо часами терпеть.

#72

74,не понимаю о чём спор. Где я вам противоречу?

Гость
#73
Нивея

74,не понимаю о чём спор. Где я вам противоречу?

Ну это же вы вопрошали почему бежать по первому зову плохо, не я.

#74

Тук-тук,перечитайте еще раз мой пост и не приписывайте мне ерунду

автор
#75
Гость

НивеяГость

Так что теперь она у вас всю жищнь будет бежать писать по первому зову? Моему ребенку столько жде сколько вашему и подождать до туалета 10-15 минут она вполне в состоянии, ни разу не "не донесли".

да как можно сравнивать детей по признаку -терпит не терпит? даже к горшку дети приучаются в разном возрасте и с разной скоростью. и зачем вести речь о всей жизни,когда ребенок растет,укрепляются мышцы, в том числе и мочевого пузыря. Это прекрасно видит любая мать,когда младенец писает на пеленки 4 раза в час, а годовалый -всего раз в 2 часа,да ещё и ночь перетерпеть может... И почему вы считаете,что бежать по первому зову -это плохо? Вырастет она,потерпит,не переживайте. Но говорить,что "бежать сразу в туалет -это плохо" я бы не вам не советовала. Терпеть -не физиологично и нездорово. Все терпят,так как мы в социуме живём, не побежишь же из троллейбуса в туалет или посреди лекции...Но это не говорит о том,что это полезно для организма Да хотя бы потому что в России по первому зову далеко не всегда и туалет то найдешь, или вы по кустам предлагаете шарится? А потерпеть 5-10 минут вполне возможно, от этого никто не умирал еще, никто не говорит что надо часами терпеть.

По первому зову минут 5 вполне может пройти . Например в супермаркете , надо выйти через кассу и дойти до туалета (сразу поведу ребенка ,не заставлю ждать пока все купим)

Аня
#76

Я своих дочек терпеть учила постепенно, лет эдак с 2-х. Причем это было для них элементом взросления. Я объясняла им, что писают где попало только самые маленькие и слабые. А взрослые терпят до туалета. А все дети психологически хотят "повзрослеть" как можно быстрее. Потому с радостью принимают различную "атрибутику" взросления. Ну и конечно, сама мама должна быть главным примером - всегда терпеть до дома.

Хоррор
#80
Ведьмочка

Отведите в кустики куда-нибудь подальше и вся проблема, окружающие, думаю переживут, если ребенок пописает в кусты. Как-то не вижу я тем, чтоб возмущались, что мужики взрослые обоссывают все вокруг, таких часто вижу и ниче все мимо идут и слова не скажут.

Правильно, взрослые мужики - тем более пьяные - могут и облаять, и в таблоид засветить. А мама с ребёнком какой отпор может дать?

Гость
#81
Гость

13, лекция еще пол беды, а в метро например, в экскурсионном автобусе?

Для автобуса с детьми надо брать баночку что бы в неё прям в автобусе пописять

Мила
#82

Мама, я сикать хочу.
Мама, я сикать хочу.
- Сикать надо аккуратно,
Чтобы было сесть приятно
После вас на чистый унитаз!