Гость
Статьи
заикнулась маме, что …

заикнулась маме, что хочу переехать в другой город

Не знаю, что делать... Как-то заикнулась маме, что хочу переехать в другой город. Я замужем, есть дети. Живём отдельно. А мама сразу говорит, "нас с папой забеги, и сестру, и брат". И давай мечтать, как все будем жить. Она считает, что я до сих пор должна обеспечивать их! Но вот как так? Вроде и отдельно живём, а получается нет. Хочет всё знать, сколько получаем, тратим. Как-то сказала, всё это наше, типо зачем тебе. Обиделась. Вот и что делать? Как дальше жить?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти

Доброго времени суток. В вашей ситуации могу сказать что между вами и вашей мамой не произошла сепарация. Процесс отделения ребёнка от взрослого сложный и обоюдобольной. Мама не готова принять тот факт, что её дочь уже взрослая, и продолжает жить в иллюзиях что вы вместе. Поэтому рекомендую вам прочитать о сепарации, чтобы у вас к моменту разговора были аргументы.

Далее, вам прийдется выстраивать границы между вами, вашей семьёй и семьёй ваших родителей. Так как у вашей мамы есть запрос на то, чтобы ещё побыть мамочкой, а других новых для себя ролей она не открыла, то от этой роли её будет сложно отъучить. Это её лебединая песня - Я Мать!!! А точно она ещё может быть кем-то другим, сможет или нет время покажет. Но это уже не ваша задача. Вам бы со своими справиться.

Маме или кому-то другому запрещать вылазить и рассказывать как вам жить, как воспитывать детей, и довать другие рекомендации. Так же и с вашей стороны, не стоит вам выносить на обсуждение конфликты или запросы что происходит в вашей семье. Ваш дом ? это ваша крепость. У мамы своя семья, у вас своя.

Мамины обиды - это способ манипуляции. Не ввязывайтесь в эту игру. Спокойно проговорите с мамой, что нет у неё ребёночка, вы две взрослые женщины, и у каждой своя семья. А взрослые договариваются. Так вот и договоритесь, что маму вы конечно любите, но у неё на вас уже закончились притязания. Дальше ваши дороги уже расходятся.

Автор, это очень сложно. Конечно вам обеим будет больно ?. Но будет ещё больнее, если всё оставить так как есть сейчас.

Как в мире животных. Львица носит своих львят, охраняет их, кормит, учит их охотится. Но когда львята выпростаю, она их должна оставить. Чтобы у них случилась своя судьба.

Желаю вам удачи. Вопрос очень сложный. Но если всё получится, вы пожнёте хороший урожай! И у вашей мамы появится возможность найти себя ещё в чем то, и у вас сотворить свою судьбу!

Света
#1

Да врешь ты все или оооооочень сильно преувеличивашь.

Гость
#2

Так и сказать. Мама, я тебя люблю, но у меня своя жизнь, своя семья и я должна о ней заботиться. А родственники сами решат, где им жить.

Наталья
#3

Уже и дети появились, а личность в черепной коробке так и не завелась

Гость
#4

Если вы реально их всех обеспечиваете, то понятно, почему у мамы такая реакция. Вам нужно сказать прямо, что вам все надоело, что брат с сестрой пусть сами крутятся, а вам о своих детях нужно думать. Ведь если вы останетесь без мужа, вам из них никто не поможет. Вас считают дойной коровой.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: