Гость
Статьи
правда ли внуки от …

правда ли внуки от дочери ближе чем от сына

У свекрови двое детей, сын и дочь. У дочери уже двое детей, сын 3 года и дочка полгода. мы только ждем малыша со дня на день. Дочь живет с родителями в одном городе, мы в соседнем. С детьми дочери …

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51

Почему ненавидеть? Просто непонятно, на чем основано такое разделение

Гость
#52
Автор

Почему ненавидеть? Просто непонятно, на чем основано такое разделение

Вам же объяснили, родная дочь ближе, чем невестка.

Гость
#53

а мне не нужна любовь свекрови к моему ребенку, я сама выросла без бабок и дедов. своего ребенка сама люблю!

Побашкеграблямина
#54

конечно, правда, потому что внуков от сына рожала чужая по крови вам тетка, а от дочери, соответственно, родная

Соседка
#55

Для меня это бред какой-то, хоть я еще и не бабушка. Мои двое детей (21 сыну и 14 дочери) уже сказали, что мое воспитание самое лучшее и они будут приглашать меня воспитывать их (!!!) детей. На что я ответила, что воспитывать будут сами, а я буду празднично-страховочной (мало ли что случится?) бабушкой :)

Чтобы разделять внуков - даже в голову не прийдёт!

У моей "папиной" бабушки трое детей: два сына (укаждого по двое) и бездетная дочь. Так все четверо племянников и племянниц на эту тётю похожи больше, чем на своих мам. И бабушка и тётя нас всех обожают одинаково. А теперь и наших детей.

А вот невестка второй бабушки, приватизировашая на всю свою семью бабушкину квартиру (полученную покойным дедом в) когда бабушка лежала в больнице на операции а моя мама только вышла после операции, обвинила недавно бабушку, что она любила "дочкиных" детей (меня с братом) больше, чем её детей. Хотя они жили вместе и это совсем не так... Причем прописаны были только бабушка и дядя, мои сёстры уже давно жили в других городах,их срочно прописали и приватизировали на 5-х... Бабушке в больницу просто принесли документы на подпись (операция на глазах была).

А теперь бабушкина часть в квартире-1/5, дядя не принимает вообще никакого участия (бабушке 91, она лежачая уже несколько лет), зато когда мама моя поставила вопрос продажи квартиры и раздела пополам денег или на троих(там никто не живет - бабушка у мамы моей, семья дяди в другой стране вообще) тётя устроила истерику, что это ЕЁ квартира (она там ремонт сделала только после того, как бабушка переехала к моей маме) и она не позволит её детей лишить квартиры.

Слава Б-гу, у нас с братом все весьма неплохо, вот только бабушка в периоды просветления вспоминает квартиру и переживает, да и за маму досадно, она не при делах оказалась.... И изменить ничего нельзя, давно всё было. И с сёстрами теперь общаться не хочу... тоже досадно....

Гость
#56

А что непонятного, автор?? Дети дочери - поистине родные, а детей сына чужая тетка родила. Ч у ж а я! Вот и все) Но это ситуация, когда у свекрухи сын и дочь есть. Если только сын или несколько сыновей - обычно все нормально там

Гость
#57
Автор

У свекрови двое детей, сын и дочь. У дочери уже двое детей, сын 3 года и дочка полгода. мы только ждем малыша со дня на день. Дочь живет с родителями в одном городе, мы в соседнем. С детьми дочери свекровь проводит очень много времени, всегда поможет, всегда посидит с детьми. Отношения со свекровью хорошие, она приятная, хорошо образованная женщина, в нашу жизнь не лезет, помогают нам по мере возможности. Недавно сказала мне такую фразу, что все внуки конечно любимые, но уж так заложено, что внуки от дочери конечно ближе, чем дети сына и на это нельзя обижаться. от я и призадумалась, а в чем интересно это выражается и действительно ли это так?

Ваш тексту вас золотая свекровь!!!всем бы такую)))вы зря жалуетесь

картвел
#58
Гость

а мне не нужна любовь свекрови к моему ребенку, я сама выросла без бабок и дедов. своего ребенка сама люблю!

Ваш текст я тоже так считаю.и это лучше и спокойнее.сама такая же))

картвел
#59
Автор

честно говоря, мне просто за мужа обидно. Он очень близок с родителями, для него семья - главная ценность в жизни. Ему только 24, я думаю, он очень остро воспримет разницу в отношении к его ребенку и детям сестры.

простите а что значит "семья" в его понимании??Какая семья у него главная ценность в жизни??поясните,Автор! Вы вместе все живете?? Просто когда люди женятся у них образуется как бэ это сказать-навая семья,своя.Новая ячейка.Со свомим внутренними делами,со своими новыми традициями..С новыми мнениями..и суждениями.Вот это семья вашего мужа-Он .Вы и ваши дети...А есть родительский дом..(семья в которой вырос)И это уже немного другое..Ваш муж приезжает к родителям? Общаются? отношения нормальные?..Этичные? Тогда здорово,АВТОР. Знаете мне ваша проблема кажется очень надуманой.Но вам неочем беспокоиться.Тут все закономерно естественно!!! Ваша свекровь нормально себя ведет,по тому как вы описали ее создается впечетление что она вполне тактичный человек.Живет своим миром и недостает Вас!! поддерживайте и вы нормальные этичные отношения и нетребуйте от нее ничего лишнего.Поймите ее! Поймите и то что у вас с мужем своя семья!!! и это Ваш ребенок.вы рожали его для себя,вот и воспитывайте! Вы хозяйка,вы мать.Чего же более???Если нужно кудато выйти с мужем-просите вашу маму-она неоткажет в помощи и вам лучше.А насчет переживаний мужа- так похитрому направте его,обьясните ему что вы взрослые люди..Он уж не мальчик,а муж,отец.Добытчик и жизнедавец))Что пора ему переключаться на новую жизнь и думать о ваших семейных делах и проблемах и налаживать вашу жизнь.Мудро поняв это.Созрев и приняв все как есть.

Гость
#60

Мама и дочка легче прощают друг другу какие-то неизбежные терки и косяки по жизни. А невестки со свекровью взаимно каждую мелкую ошибку в 10 раз умножают. Поэтому легкости и доверия в отношениях между ними реже бывают.

Ольга
#61

Моя свекровь как-то поругавшись со мной заявила "больше я тебе помогать никогда не буду". Я ей ответила "так Вы никогда и не помогали". А она в ответ "И правильно! У тебя своя мать есть, вот она пусть тебе и помогает". Потом она мужу пожаловалась. А я не могла понять и какая такая помощь. Оказывается её помощь заключалась в том, что когда я купала ребенка, она стояла рядом. Она считала, что это она купала. Уже несколько лет прошло. Не помогает она никогда. Общаемся сейчас нормально, она мне звонит спрашивает как дела, приходит иногда в гости. Обидно, что дочкиного сына постоянно к себе берёт и все разговоры у неё только о нём. А ведь ей всегда помогает только сын, а не дочь. Муж мне говорит чтобы я просила её помочь с внучкой. Но я ему отвечаю если у него ничего не получается, да и не хочу я ребенка насильно кому-то пихать, захотят сами возьмут. А насильно мил не будешь. Хотя чего следовало ожидать, если когда я жила с ней в одной квартире, она за всю мою беременность ни разу не поинтересовалась как проходит беременность и когда я пыталась с ней подружиться и начала разговор как мы ездили в больницу и с мужем переживали после того как врач поставил страшный диагноз...я просто увидела её полное безразличие и то что она меня просто не слушала, а потом меня прервала и стала хвалить своего внука. Потом я поняла что мой ребенок для них просто чужой. Она и истерики мне постоянно закатывала во время моей беременности и требовала нашего развода. Когда я её просила ради ребенка пойти на уступки и оставить нас хоть временно в покое, она рассмеялась и сказала что ей решать кому с кем жить. А когда я родила мне свёкры сразу заявили, что если с их сыном что-то случится, они всё наследство оставят дочери, потому что мы им чужие. Хотя я у них ничего не просила. Муж мне не поверил, что они могли такое сказать.

Сотрудница с работы рассказывала как её свекровь ей сказала "чего вешаешь своих детей на моего сына" А дети то их общие!

Ольга
#62

Сейчас у нас общение нормальное, помощи у них не прошу. Считаю что должно быть добровольным всё. Да и не помогают и не надо. Насильно мил не будешь. И главное, чтобы не мешали. Ведь бывают слишком назойливые. Когда у них жили свекр постоянно придирался - мало гуляешь, много гуляешь, рано встаёт ребенок и спать ему не даёт, поздно встаёт ребенок - плохая мать, не так одеваешь, кормлю не тем.....он же эти придирки помощью считал.

Ольга
#63

А когда муж просил свекровь посидеть с ребенком (ведь он всегда сам отпрашивался с работы чтобы ей помочь, а она сидела только с внуком от дочки) так она ему ответила "У неё своя мать есть чтобы ей помогать. Тёщи помогают, а не свекрови". Хотя мне кажется я одинаково буду относиться к внукам и от дочери и от сына. А помогаешь ты внуку, внучке а не зятю или невестке.

Гость
#64
Гость

Вам же объяснили, родная дочь ближе, чем невестка.

Плюс дети от дочери точно ее, а чьи дети у невестки неизвестно.

Кучи толпы отцов воспитывают не своих детей. Это общеизвестно.

Это дает некий холодок со стороны свекрови.

А генетическую жкспертизу делать глупо и бестактно

Гость
#65

автор, сейчас разводов ОЧЕНЬ много, 70% браков распадаются и это не секрет.....и в случае развода дети остаются с матерью, и чаще всего свекрови этих детей уже практически не видят. Так что на фоне статистики разводов свекрови подсознательно стараются не привязываться эмоционально к "чужим" потенциально детям....дети от дочери это навсегда....дети от сына это пока сын на матери детей женат, так чаще всего.....а потом алименты и даже папаша редко своих дач видит, а уж что говорить про свекровь....

чулпан
#66

читаю вас и не могу согласиться...у меня две внученьки-радулечки от сына и одна радулечка от дочери и мы всех троих любим с мужем безумно.я даже представить не могу, что нашу любовь можно как-то разделить между ними.кстати,сын с семьей живет в другой стране,но это не влияет на наши отношения и чувства к заинькам,мы ездим к ним почти каждый месяц,а уж по скайпу болтаем каждый день.и приезжая к нам в гости,бегут в первую очередь к нам(сваты живут на первом этаже,а мы на втором)).и вообще, не хотят от нас уходить к другим бабе с дедом. как можно заранее програмировать развод сына и все остальное? свекрови, будьте человечнее, не доставляйте своим близким переживаний и обид. Автор,не держите зла на свою свекровь,просто сделайте выводы и не повторяйте ее ошибок,дай вам Бог быть хорошей свекровью и тещей)))

безимени
#67

У нас за всю беременность и вот уже внуку полгода НИ РАЗУ не звонила. Приезжала РАЗ - на выписку из роддома под давлением мужа (т.е сына).

Живет с дочкой и внучкой, внучке вместо матери (кормежка, одежка, воспитание ит.д.). Мужу (т.е. сыну) звонит исключительно для того, чтобы рассказать, какую новую букву ИХ МАША выучила и сколько раз покакала.

ВСЁ!

libi
#68
Гость

Плюс дети от дочери точно ее, а чьи дети у невестки неизвестно.
Кучи толпы отцов воспитывают не своих детей. Это общеизвестно.
Это дает некий холодок со стороны свекрови.
А генетическую жкспертизу делать глупо и бестактно

Гость

Плюс дети от дочери точно ее, а чьи дети у невестки неизвестно.
Кучи толпы отцов воспитывают не своих детей. Это общеизвестно.
Это дает некий холодок со стороны свекрови.
А генетическую жкспертизу делать глупо и бестактно

Гость

Плюс дети от дочери точно ее, а чьи дети у невестки неизвестно.
Кучи толпы отцов воспитывают не своих детей. Это общеизвестно.
Это дает некий холодок со стороны свекрови.
А генетическую жкспертизу делать глупо и бестактно

Гость

Плюс дети от дочери точно ее, а чьи дети у невестки неизвестно.
Кучи толпы отцов воспитывают не своих детей. Это общеизвестно.
Это дает некий холодок со стороны свекрови.
А генетическую жкспертизу делать глупо и бестактно

боже!.,если жить в такп неверии зачем вообще создавать семьи? так думают только те свекрови, которые сами по молодости накосячили, и повесили чужих детей на своих глупеньких муженьков... порядочная женщина не будет сомневаться в выборе своего сына, тем более если на это нет повода... вообщем, каждый судит по себе.

libi
#69
Побашкеграблямина

конечно, правда, потому что внуков от сына рожала чужая по крови вам тетка, а от дочери, соответственно, родная

ну рожает чужая, но ребенок то не чужой, над ним сын родной старался. и его кровь течет в этом ребенке..и кровь свекрови тоже там есть

Гость
#70
Побашкеграблямина

конечно, правда, потому что внуков от сына рожала чужая по крови вам *****, а от дочери, соответственно, родная

Какая разница кто родил?Чужая женщина или дочь родная.Суть в том что во внуках течёт такая же кровь.В детях дочери половина чужой крови (от зятя),в детях сына чужая кровь от невестки.Другие 50 % в обоих случаях одинаковые.

Гость
#71
Гость

Плюс дети от дочери точно ее, а чьи дети у невестки неизвестно.
Кучи толпы отцов воспитывают не своих детей. Это общеизвестно.
Это дает некий холодок со стороны свекрови.
А генетическую жкспертизу делать глупо и бестактно

Это не во всех случаях.Когда ребёнок бегает вылитый отец,а на него внимания не обращают.это чем объяснить,Это отмазка такая что ?Не его дети.Раз уж на то пошло.так и дочери в род доме могут подменить ,и не своего воспитывать будут.При чём тут От дочери точно родные,а от сына не факт?Глупость

Гость
#72
Автор

Я не понимаю, зачем мне так говорить еще до родов? чтобы я заранее настроилась на "прохладное"

отношение к своему ребенку и не обижалась?

О чем вы говорите... Я замуж выходила чуть беременная. На свадьбе все об этом знали. Знали как мы ждали роднульку и через что прошли. Так свекровь вместе с пожеланием всего-всего, сказала пр всех эту фразочку. Все в шоке конечно были, но вот уже и вторую родили, а бабуля бывает раз в полгода. Живетв 10 минутах хотьбы. Занимается воспитанием детей старшей дочери.

Katarinka
#73
Автор

MARIA она мать моего мужа и бабушка будущих детей, часть моей семьи, а не чужая тетка. и не надо лукавить, что мнение свекрови для невесток "до сраки".

Моя один раз заявила: что мол мужики любят всю жизнь только матерей и своих детей)))
Живем 10 лет вместе, сначала тоже очень волновалась о мнении(долго,лет 8..), а потом поняла-если человек не хочет тебя принимать...то ты никогда и несмотря ни на что хорошим для него не станешь! с тех пор я и не волнуюсь о мнении свекрови.

Кошка Васька
#74

это природа, и ничего обидного тут нет. дочкины дети почти буквально "из меня вылезли", из моей плоти. Я родила девочку,она выросла,рожала-страдала,и из нее родились мои внуки. Это "моя плоть" носила-рожала. И они всегда мои! Сколько бы мужей у нее ни было.
А сын тоже моя плоть, но его детей носит -страдает- рожает женщина,не из меня вылезшая. Моя плоть не страдает рожая этих внуков! И сын,мужчина, он свое семя может кидать кому угодно без ущерба для себя! Я могу и не знать сколько у меня внуков от сына (мало ли? мужик и сам не всегда в курсе).
А тех,что от невестки,она может забрать если разведутся, он может наклепать с другой бабой. Это не значит,что я их "не люблю". Меня саму вырастила бабушка по отцу, и очень меня любила! Но все равно ближе ей, была ее собственная дочь и внучка от дочери. Это естественно и природно!
Я и сыну говорю,ищи в жены девушку у которой очень хорошая заботливая мама, что бы твои дети росли счастливыми,и жене была опора. А если невестка нуждается в любви к себе и детям от свекрови, то значит у нее с собственной мамой нелады. Свекровь тут не спасет. Свекрухино дело -сторона. Не лезть не командовать сыном, А внуков, уж как сложится, будут силы,поможет. Нет,так и радуйся что не лезет.

Гость
#74

Конечно дочкины дети ближе по определению должно быть так, а у невестке своя мама

Гость
#76
Гость

и я того же мнения!

и я тоже😀

Гость
#77
Кошка Васька

это природа, и ничего обидного тут нет. дочкины дети почти буквально "из меня вылезли", из моей плоти. Я родила девочку,она выросла,рожала-страдала,и из нее родились мои внуки. Это "моя плоть" носила-рожала. И они всегда мои! Сколько бы мужей у нее ни было.
А сын тоже моя плоть, но его детей носит -страдает- рожает женщина,не из меня вылезшая. Моя плоть не страдает рожая этих внуков! И сын,мужчина, он свое семя может кидать кому угодно без ущерба для себя! Я могу и не знать сколько у меня внуков от сына (мало ли? мужик и сам не всегда в курсе).
А тех,что от невестки,она может забрать если разведутся, он может наклепать с другой бабой. Это не значит,что я их "не люблю". Меня саму вырастила бабушка по отцу, и очень меня любила! Но все равно ближе ей, была ее собственная дочь и внучка от дочери. Это естественно и природно!
Я и сыну говорю,ищи в жены девушку у которой очень хорошая заботливая мама, что бы твои дети росли счастливыми,и жене была опора. А если невестка нуждается в любви к себе и детям от свекрови, то значит у нее с собственной мамой нелады. Свекровь тут не спасет. Свекрухино дело -сторона. Не лезть не командовать сыном, А внуков, уж как сложится, будут силы,поможет. Нет,так и радуйся что не лезет.

Какое *** понаписали..тупость немыслимая.

Гость
#78

Доброй ночи, я вот читаю вашу дискуссию и удивляюсь какие чужие какие свои? Мои дорогие у моего сына сын и дочь, я в них души не чаю. Я их люблю, у дочек тоже у одной трое, и у второй четверо четверо. Сказать кого-то что к ним у меня особое внимание ни как нет отделяю- это неправда. Сына дети на меня похожи, а вот дочерей дети похожи больше на ихние мужа сторону. Даже не в этом суть дети сына- это моя семья. А дочки ушли к чужим людям. Внуков я всех люблю и не могу сказать какие мне ближе. Они все мои, я их обожаю

Гость
#79
MARYA

я вообще не понимаю как можно заморачиваться над тем что сказала свекровь. для меня она чужая тетка и мне ее мнение до сраки. кто она вам - никто.

Глупая ты баба

Алевтина
#80

Это не так.. Немного о другом. Родители думают и беспокоятся всегда. Программу усложняют, а учебный год прежний Нагрузка на детях и мамах огромная, т. к высок криминал обстановка на улицах, а школа заставляет после 14 часов забирать учеников из школ. Все отличники усваивают программу только дома, т. К. школа только следит за посещаемость с 9 до 14, но уч материал не разъясняет школьникам. Все презентации всем школьникам делают родители ..С 90х годов нашим детям внушает школа, одноклассники, общество что бизнес превыше всего, не важно, откуда деньги... + с 90х родители мусульмане посадили учителей и в Москве на подарки, деньги.. А потом их дети заняли руководящие места в правительстве.. Всегда, и 100-200 лет назад школьные каникулы ориентировались на занятость родителей. В городе школьники вместе с родителями зимой отдыхали с 20.12 до 06.01. Весной полная пасхальная неделя вместе с родителями дома.
Летом каникулы для городских детей только с 02.07 до 01.08, вместе с родителями.
Только в деревенских церковно-приходской школах школьники уходили из школы с апреля и работали до осени, в школу до октября не ходили.
Сейчас госдумовцы при принятии законом ориентируются на своих собственных детей, которым в обще не обязательно ходить в школу т. К. Место в вип-чиновьичьей династии только их детям гарантировано... В результате сейчас простым родителям ( мамам) приходится оставлять на каникулах детей дома одних , т. К. у многих бабушки после 50 лет умерли из за плохой экологии и стрессов . Зарплаты и отпуск мам часто в 4 раза меньше зарплаты и отпуска педагогов, но раб день у мам в 2 раза больше, чем у педагогов.. Нескоординированные с отпуском мам каникулы школьников. низкие доходы родителей приводят к тому, что молодежь не желает рожать детей.

Гость
#81
Гость

И правда с...ка. Ишь, не помогает ни фига. Только чаек хлещет. Ну говорю же вам - все невестки одинаковые.

Да при чем тут помощь. А общение с внуками от невестки? Детки это чувствуют. Вот мой малыш даже свекровь не узнает. Приедит раз в месяц на пару часиков. Толком и с внуком не поиграет. Только и слышу про внука от дочери. Немного обидно за собственного ребенка. Ему то по мере его взросления не понять почему такое отношение к нему

Гость
#82
Автор

у меня нет претензий к свекрови. И речь идет не о том, что она дочкиных будет любить а наших нет. а о том, что дочкины ей будут роднее. интересно мнение свекровей, действительно ли это так? чем это объясняется?

Это так. Мне свекровь тут приехала и давай учить что она с дочкой внуку одежду до 3 лет стирали руками. Он ведь у них один. А я типа в машинке стиральной . Ай какой ужас. И полы то они кпждый день протирают. А внуку уже седьмой год пошел. А я вот чето так не делаю. А у меня маленький ребенок, мама инвалид, супруг после 20 часов приходит. Помощи нет. Какие на х... полы каждый день и стирать руками. Вот такие свекрови. Сыну было 6 месяцев. Приехали летом к нам на дачу. Крестить ребенка. На 2 недели. Так я эти 2 нелели их еще и кормила. Свекровь, ее дочку и их любимого внука.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: