Гость
Статьи
Сколько пачек …

Сколько пачек памперсов нужно на год?

Сколько памперсов пачек нужно на год,ребенок днём и ночью в памперсах,полностью на ив,родила 2 недели,назад,поэтому и спрашиваю,хотели закупить на год в связи с ситуацией в стране

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
#1

Даже примерно не подсчитаете, так как слишком много нюансов, включая рост ребёнка и как следствие - смену размера памперсов.

Гость
#2

А что не так с ситуацией в стране? И куда памперсы денутся? Их все тут, в России производят.

Гость
#3
Crazy Frog

А что не так с ситуацией в стране? И куда памперсы денутся? Их все тут, в России производят.

Ну вот Нестле закрывается,мы уже на год на днях смесь Нан купили на год,так как ребенку в роддоме давали только Нан,и он подошёл,теперь думаем памперсы закупить

Гость
#4

Тоже задаюсь этим вопросом. Внука жду.. Расскажите молодые мамочки, сколько в неделю уходит.

Гость
#5

Рассчитайте сколько в сутки надо, от этого и отталкивайтесь. Мои дети спали в памперсе ночью и гуляли. Дома в ползунках. Выходило 2-3 шт в сутки.

Гость
#6
Гость

Ну вот Нестле закрывается,мы уже на год на днях смесь Нан купили на год,так как ребенку в роддоме давали только Нан,и он подошёл,теперь думаем памперсы закупить

Нестле - не закрывается. Нестле просто запретила использовать свой бренд. А завод никуда не денется, как работал, так и будет работать. Так же и со всем остальным.

А что касается Нан на год... Вы что, весь год собираетесь ребенка из бутолочки смесью кормить?

Гость
#7

Памперсов надо много.
Ребенок ссытся часто.
Штук 10-20 в день.
Вот и посчитай.
Другой вопрос, что там идет размерная сетка.
Памперсы на разный возраст младенца.
Надо это учитывать.

Гость
#8
Crazy Frog

Нестле - не закрывается. Нестле просто запретила использовать свой бренд. А завод никуда не денется, как работал, так и будет работать. Так же и со всем остальным.

А что касается Нан на год... Вы что, весь год собираетесь ребенка из бутолочки смесью кормить?

А на чем работать будет этот завод, если сухой гидролизат и концентрат молока только импортный?
А их импортировать не будут?
Ась?
Конечно, м.б. будут обходные закупки через Казахстан и т.д.
Но не факт.
Разумно купить щас.

Гость
#10
Crazy Frog

Нестле - не закрывается. Нестле просто запретила использовать свой бренд. А завод никуда не денется, как работал, так и будет работать. Так же и со всем остальным.

А что касается Нан на год... Вы что, весь год собираетесь ребенка из бутолочки смесью кормить?

Ну пока ребенку 2 недели,я выбрала ив полностью,ну естественно прикорм давать буду с 4-6 месяцев,не только смесь ,2 недельного ребенка естественно только смесью,прикорм вводить рано еще

Гость
#11
Гость

А на чем работать будет этот завод, если сухой гидролизат и концентрат молока только импортный?
А их импортировать не будут?
Ась?
Конечно, м.б. будут обходные закупки через Казахстан и т.д.
Но не факт.
Разумно купить щас.

Коровы отечественные, молоко от них тоже. Еще вопросы? )

Гость
#13
Гость

Ну пока ребенку 2 недели,я выбрала ив полностью,ну естественно прикорм давать буду с 4-6 месяцев,не только смесь ,2 недельного ребенка естественно только смесью,прикорм вводить рано еще

Там речь про год шла.

Гость
#14

И еще - для правильного понимания реальности. У моего мужчины старший сын - 1995 года рождения. Тогда памперсы уже появлялись, 100% импортные, само собой. Стоили безумного дорого, даже для него - хотя он по тем временам неплохо зарабатывал. Так вот, его жена одевала памперсы только на ночь, днем ребенок был в подгузниках. И если ребенок за ночь не покакал - утром памперс распарывался, прописанный наполнитель вытряхивали и на следующую ночь одевали другой стороной.

Такие вот времена были. И ничего, жили же. А теперь времена другие. И заводы построили, и технологические цепочки все российские. Не пропадем. )

Гость
#17
Crazy Frog

Коровы отечественные, молоко от них тоже. Еще вопросы? )

а еще нужны удобрения и техника для обработки полей, да и дешевая гастерская сила закончилась

Гость
#18
Crazy Frog

Вы не ответили.

как раз ответили

Гость
#19
Crazy Frog

И еще - для правильного понимания реальности. У моего мужчины старший сын - 1995 года рождения. Тогда памперсы уже появлялись, 100% импортные, само собой. Стоили безумного дорого, даже для него - хотя он по тем временам неплохо зарабатывал. Так вот, его жена одевала памперсы только на ночь, днем ребенок был в подгузниках. И если ребенок за ночь не покакал - утром памперс распарывался, прописанный наполнитель вытряхивали и на следующую ночь одевали другой стороной.

Такие вот времена были. И ничего, жили же. А теперь времена другие. И заводы построили, и технологические цепочки все российские. Не пропадем. )

технологические цепочки все российские это пять

Гость
#20
Гость

а еще нужны удобрения и техника для обработки полей, да и дешевая гастерская сила закончилась

Есть и поля, и техника для их обработки, и удобрения, и кому работать тоже. Еще какие будут страшилки? )

Гость
#22
Crazy Frog

И еще - для правильного понимания реальности. У моего мужчины старший сын - 1995 года рождения. Тогда памперсы уже появлялись, 100% импортные, само собой. Стоили безумного дорого, даже для него - хотя он по тем временам неплохо зарабатывал. Так вот, его жена одевала памперсы только на ночь, днем ребенок был в подгузниках. И если ребенок за ночь не покакал - утром памперс распарывался, прописанный наполнитель вытряхивали и на следующую ночь одевали другой стороной.

Такие вот времена были. И ничего, жили же. А теперь времена другие. И заводы построили, и технологические цепочки все российские. Не пропадем. )

Вот ты старпера нашла дедушку, я помню памперсы были резиновые

Гость
#23
Crazy Frog

Есть и поля, и техника для их обработки, и удобрения, и кому работать тоже. Еще какие будут страшилки? )

зачем мне страшилки прекрасно знаю что у любого нормального фермера техника импортная, теперь ожидайте десятикратного роста цен - все ремонты отечественной в себестоимость пойдут, мужья подруг вахты в россии бросают, с таким обменным курсом ищите дураков на вас работать

Гость
#24
Crazy Frog

Есть и поля, и техника для их обработки, и удобрения, и кому работать тоже. Еще какие будут страшилки? )

так что милочка лет через 20 все наладится, но вам же не привыкать привыкать

Гость
#25
Crazy Frog

Коровы отечественные, молоко от них тоже. Еще вопросы? )

И где тогда отечественные смеси, ту.пенькая ты пыся?
Чо-то не могут произвести.
Потому что это высокотехнологичное производство.

Гость
#27
Crazy Frog

И еще - для правильного понимания реальности. У моего мужчины старший сын - 1995 года рождения. Тогда памперсы уже появлялись, 100% импортные, само собой. Стоили безумного дорого, даже для него - хотя он по тем временам неплохо зарабатывал. Так вот, его жена одевала памперсы только на ночь, днем ребенок был в подгузниках. И если ребенок за ночь не покакал - утром памперс распарывался, прописанный наполнитель вытряхивали и на следующую ночь одевали другой стороной.

Такие вот времена были. И ничего, жили же. А теперь времена другие. И заводы построили, и технологические цепочки все российские. Не пропадем. )

Ну ты вспомни еще, как младенцев привязывали к люльке, а в люльке делали дырку для стока мочи.
А вместо смесей кормили коровьим молоком из коровьего рога и сушеным соском на конце.
Жили же, ху.ле.
Правда, 50% младенчиков помирало от такой заботы.

Гость
#30
Crazy Frog

Есть и поля, и техника для их обработки, и удобрения, и кому работать тоже. Еще какие будут страшилки? )

Вся техника импортная.
Почти все удобрения импортные.
В деревнях депопуляция.
Ты реально ту.пая что ли?

Гость
#31
Гость

Вся техника импортная.
Почти все удобрения импортные.
В деревнях депопуляция.
Ты реально ту.пая что ли?

удобрений теперь будет завались, придется вам покупать у беларуси все что из за вас отказывается покупать европа

Гость
#34
Гость

Вся техника импортная.
Почти все удобрения импортные.
В деревнях депопуляция.
Ты реально ту.пая что ли?

)))
Россия производит большую часть удобрений в мире. И пятую часть сельскохозяйственной техники. )

Гость
#35
Crazy Frog

Там речь про год шла.

Мне сказали,что после года давать смеси нет уже нужды,так как почти уже взрослый стол ест,а с первого дня и до года нужно кормить смесью,тоесть если в 4-6 месяцев дают прикорм,то после 6 месяцев не нужно совсем убирать смесь,тоесть прикорм плюс смесь

Гость
#36
Гость

Вся техника импортная.
Почти все удобрения импортные.
В деревнях депопуляция.
Ты реально ту.пая что ли?

Вот как раз удобрения Россия импортирует в Европу, а в этом году не будет. У них поэтому будут проблемы с урожаем.

Гость
#37
Гость

Мне сказали,что после года давать смеси нет уже нужды,так как почти уже взрослый стол ест,а с первого дня и до года нужно кормить смесью,тоесть если в 4-6 месяцев дают прикорм,то после 6 месяцев не нужно совсем убирать смесь,тоесть прикорм плюс смесь

Это у вас первый ребенок?

Гость
#38
Гость

Ну ты вспомни еще, как младенцев привязывали к люльке, а в люльке делали дырку для стока мочи.
А вместо смесей кормили коровьим молоком из коровьего рога и сушеным соском на конце.
Жили же, ху.ле.
Правда, 50% младенчиков помирало от такой заботы.

Вы с головой дружите? Какой сушёный сосок ? Раньше кормили манной кашей новорожденных,у моей прапрабабушка,были кормилицы,им платили за то,что детей чужих кормили,а так есть смеси российские малютка и малыш,просто изначально,если подошёл Нан,к груди не прикладывали ,давали сразу именно это смесь,сказали лучше не менять и закупить запас

Гость
#39
Crazy Frog

Это у вас первый ребенок?

Да первый ,а что не так?

Гость
#41
Гость

Да первый ,а что не так?

Ну, как... С четырех месяцев начинается прикорм. С полугода уже молочную смесь можно потихоньку сворачивать, месяцам к 9-10 убрать совсем. До года одними смесями кормить - так себе идея.

Гость
#42
Crazy Frog

Нестле - не закрывается. Нестле просто запретила использовать свой бренд. А завод никуда не денется, как работал, так и будет работать. Так же и со всем остальным.

А что касается Нан на год... Вы что, весь год собираетесь ребенка из бутолочки смесью кормить?

Мой ребенок был на ив с роддома, тоже ел нан. До 6 месяцев дочь ела только смесь первую ступень, начало прикорма, пока ребенок плюется овощами и кашами за еду не считается особо. С 6 вторая ступень смеси, одно кормление заменили сначала на овощи, потом месяцев в 7-8 второе на кашу, месяцев в 9 третье на фрукты+творожок + мясо к овощас добавилось. И так до года утром после сна и вечером перед сном ребенок ел полноценно смесь 2ую ступень. Как же без этого? Чем еще кормить дите до года? Это сисяо или смесь процентов на 30-50 все равно. Потом с года до полутора дочь пила молочко нан 3 ступень. Это уже не еда, а как молоко детское только обогащенное и с хоршими правильными белками для малыша. 1-2 раза в день пила. С 1,5 лет есть 4ая ступень, ее тоже пила раз в день, сейчас вот ей 2 года уже, месяц-два как стали давать просто молоко. Если бы не ела полноценно мясо, рыбу, овощи, крупы, то продолжили бы давать нановское, потому что оттуа много витаминов поступает и питательных веществ. Детям, кто придирчив в еде и не ест разнообразно, тем вообще необходима поддержка полезная.
Так что хуже не будет. И кстати, мф не мучили ребенка и все время давали ей смесь в бутылке до года и 3 месяцев примерно прям в кровати даже частенько, а потом она сама попросила стакан и со второго раза научилась отлично пить с него, после этого бутылочки при ней выкинули и на пару раз ее возмущений, где молоко в бутылочке, напомнили, что теперь их нет. И все. С соской так же было, в игровой форме "отдали белочке для ее сыночка", получил подарочек "от нее" и все. Никаких рыданий ребенку, крепкий прекрасный сон сытой малышки и у родителей голова никогда не болела, что ребенок мог недоедать чего-то полезного или как впихнуть таки в нее это мясо (никак не надо, предлагали по разу пока не согласилась, сейчас точит все, не оттащить).

Гость
#43
Crazy Frog

Ну, как... С четырех месяцев начинается прикорм. С полугода уже молочную смесь можно потихоньку сворачивать, месяцам к 9-10 убрать совсем. До года одними смесями кормить - так себе идея.

Я думала к году закончить полностью смеси,ну раз посоветовали,ну подумаешь купили смеси на лишние месяца два,не разоримся)

Гость
#44
Гость

Я думала к году закончить полностью смеси,ну раз посоветовали,ну подумаешь купили смеси на лишние месяца два,не разоримся)

Дело не в "разоримся". А в том, что на каждый возраст нужна разная еда. На первом году меню быстро меняется.

Гость
#45

А по теме, до месяцев 6 можно брать подгузники - у них размерный разбег побольше и если маловаты/большеваты можно регулировать легко. Из расчета штук 8-9 на день. После 6ти лучше трусики, так как ребенок активный становится, сможет легко сам растегнуть подгуз. С трусами сложнее, там размерный разбег меньше, можно прогадать, но 3ки можете взять месяца на 3-4. Из расчета 7-8 штук на день. А на ночь я бы рекомендовала ночные трусики (есть у ловулар, хаггис, памперс - наши фавориты хаггис, просто идеальные) взять. Они все с 3ки начинаются. Отличие в том, что там впитывающего геля больше раза в два, чем в обычных - днем такие не очень удобны, потому что все таки больше раздуваются, а ночью шик блеск красота. С 22 вечера до 10 утра - попа сухая каждое утро. Идеально. Ничего менять не надо. Помню первую ночь, когда мы с мужем вообще не меняли подгуз и дрыхли 10 часов подряд (я не знаю, как у других дети спят в обычном всю ночь, то ли "вся ночь" - это 6 часов всего, то ли дети их сыкают мало совсем, то ли понятие о комфорте ребенка у всех разное, но факт остается фактом - ночные трусики просто пушка).

Гость
#46
Гость

зачем мне страшилки прекрасно знаю что у любого нормального фермера техника импортная, теперь ожидайте десятикратного роста цен - все ремонты отечественной в себестоимость пойдут, мужья подруг вахты в россии бросают, с таким обменным курсом ищите дураков на вас работать

У меня лично узбечка приз дома полы моет,вот думаю с Украины беженцы поедут,может украинку нанять за более низкую оплату

Я
#47

Даже не верится, что моя мама без памперсов обходилась. Были пеленки, потом ещё что-то, не знаю, но точно не памперсы. И как справлялась, безумная.

Гость
#49
Гость

Памперсов надо много.
Ребенок ссытся часто.
Штук 10-20 в день.
Вот и посчитай.
Другой вопрос, что там идет размерная сетка.
Памперсы на разный возраст младенца.
Надо это учитывать.

Да так и разориться можно на одних памперсах!Не пугайте,чистоплюйка вы этакая!Правильно выше пишут,ребенок не круглосуточно в пампрсах должен быть,поэтому2-3 в сутки примерно

Форум: Дети
Всего: 48 257 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 21 216 тем