Гость
Статьи
Дети. Это всегда …

Дети. Это всегда лучше?

Считай повезло. *** дети примерно одного возраста это друзья на всю жизнь. Две сестры вместе могут ходить на вечеринки, шопинг, кафе, меняться нарядами, снимать квартиру на двоих. Два парня соответственно свои мальчиковые дела. Можно сказать гарантированно есть один друг. Разнополые дети как правило имеют разные интересы и могут вообще не общаться во взрослом возрасте. Вы согласны?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня подружки детства сестренки двойняшки, всю жизнь как одно целое. Как жк я им завидовала всегда)

Гость
#2

Не всегда ,тк одного возраста или разница небольшая
идёт гонка а у кого лучше, кто успешнее ,кто красивее ,у кого муж успешнее
Отсюда соперничество , подставы ,зависть
Многие как враги - вечно соревнуются , обиды , дележка

Гость
#3

Почему-то слово *** удалили. Что в нем такого?

Гость
#4

Нет.

Гость
#5

Нет,не согласна.
Часто встречаю,что дети от одних родителей не общаются во взрослой жизни,враги на всю жизнь.
Часто старшие братья ненавидят младших сестер,обижают их в детстве.

Гость
#6

Имелось ввиду дети одного пола.

Гость
#7

Нет. Каждый ребенок имеет свой характер и даже близнецы одного пола могут кардинально отличаться. Один интроверт, другой экстраверт. Один любит настольные игры, друго активные игры. Один походы, путешествия,ему все время нужна движуха. Другой любит полежать на диване или пляже и поезд/самолет это единственная движуха, которую он готов терпеть. Все люди разные.

Гость
#8

Скорее всего вы правы в чем то . У моего мужа есть сестра на 4 года младше но ничего общего у них нет , видятся только по праздникам так сказать и не более . Он даже не знает что в ее жизни происходит да и не звонят друг другу

Гость
#9

У нас с одной сестрой разница 1,5 года. В садике ходили в одну группу и в школе одно время вместе учились. Уже лет пять не общаемся. Потому что эта *** однажды въехала в мою квартиру, и я не могла ее выгнать лет десять. В итоге, все-таки выгнала, а она оставила коммунальных долгов на 150к... А вот со второй сестрой, с которой разница 4 года, довольно близкие подруги. Поэтому разница в возрасте вообще ничего не гарантирует. От конкретных людей все зависит.

Гость
#10

А вот мои соседи брат и сестра как неразлучные ,( но они не женаты и не замужем) все время ходят вместе как парочка , помоему они двойняшки

Гость
#11

Не, двое - это всегда соревнование. Истинная дружба между братьями и сестрами будет, когда их больше двух.

Гость
#12
Гость

Нет. Каждый ребенок имеет свой характер и даже близнецы одного пола могут кардинально отличаться. Один интроверт, другой экстраверт. Один любит настольные игры, друго активные игры. Один походы, путешествия,ему все время нужна движуха. Другой любит полежать на диване или пляже и поезд/самолет это единственная движуха, которую он готов терпеть. Все люди разные.

Ну редко такое бывает, когда у одних родителей совсем разные дети. У большинства много общего.

Гость
#13

Не факт, что две сестры или два брата будут дружить.

Daria
#14

Детей в свою уже сложившуюся семью «встраивают» их родители, в образ жизни родителей. Если мама с папой все отпуска привыкли проводить активно по походам и сплавам на байдарках, то с рождением детей у мамы жизнь не заканчивается:) Просто папа с мамой подключают к своему образу жизни своих же детей. Грубо говоря, мои сын и зять своих сыновей практически с рождения таскают по своим активным хобби, где ни дочь, ни невестка не участвуют. Зато дочь и невестка очень любят плавать, поэтому с младенчества детей берут с собой в бассейн. Просто раньше в бассейн дочь с невесткой ходили вдвоём, а после рождения детей - они ходят вчетвером. Внуки давно плавают всеми стилями и прыгают с трамплинов как «рыбки»:) В нормальных семьях дети с рождения видят образ семьи своих родителей, «встраиваются» туда в полном объёме, это задача родителей.

Форум: Дети
Всего: 48 892 темы
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 21 410 тем