Гость
Статьи
в Черногорию с …

в Черногорию с ребенком. Кто отдыхал в Черногории?

Страну я не выбирала и не могу сказать, что в восторге от нее(по картинкам и описанию). Поделитесь своими впечатлениями о Черногории. Едем в Тиват. Интерисует все, включая подводные камни, права туристов и тд.

Fiord
15 ответов
Последний — Перейти
Джулиана
#1

с ребенком не думаю, что самое то. сколько ребенку? в черногории по-моему самое лучшее - это экскурсии. а просто как пляжный отдых, не очень. грязновато на пляжах, сервис совковый и пляжи маленькие. к тому же почти везде галька, а не песок. только на юге песчаные пляжи есть, кажется.

так что если сможете на экскурсии ездить, то флаг вам в руки. а иначе не стоит по-моему.

Джулиана
#2

еще мне еда не понравилась. как нам приносили перемороженую свинину под видом свежей говяжей вырезки ))

Fiord
#3

спасибо, Джулиана. Планируем на экскурсии съездить с ребенком. Посмотрми, получится ли

Ирен
#4
Джулиана

еще мне еда не понравилась. как нам приносили перемороженую свинину под видом свежей говяжей вырезки ))

Какой бред, где вы именно отдыхали? Мы отдыхали в Рафаиловичах в прошлом году, и остались ну ооооочень довольны.Еда,море,добродушные местные жители-все было на высоте!Там было очень много родителей с детьми самого разного возраста.К слову, я объездила всю Европу, но в плане курортного отдыха мне больше всего понравилось в Черногории.

гость
#5

1, хотите несовкового сервиса - будьте добры раскошелиться, дорогуша. А то заплатят три копейки за отдых и ждут чудес)))

Гость
#6

В тивате не была (только проездом, там аэропорт), была в святом стефане и объехала все побережье, очень понравилось, красиво, душевные люди, вкусная кухня, дороги, транспорт на уровне. Правда не дешево все, особенно если питаться в кафе и ресторанах. Местные деликатесы на рынке очень вкусные - оливки разного посола, пршут (вяленое мясо), всякие молочные продукты отличного качества. На пляже в будве действительно не кристально чисто, это ж крупный городской пляж, а в святом стефане было чудесное море и вид на старинный городок на острове. НО Тиват в заливе находится, не знаю как там с чистотой моря если честно. Экскурсии хорошие, особенно водные по бухте, вдоль побережья.

Мелисса
#7

Нам тоже очень понравилось в Черногории, особенно природа и местная еда! Но от знакомой слышала, что с ребенком было не очень именно из-за того, что многие дороги не приспособлены к коляскам, не везде есть лифты.

Fiord
#8

спасибо за отзывы!

Ксения
#9

Мы отдыхали в Черногории в июне 2010 года. Очень понравилось. Жили в св.Стефане,но с аппартаментами не повезло очень высоко на горе, долго подниматься и спускаться (особенно когда разморенные солнцем и с ребенком). Пляж чистный есть платный и бесплатный. Два маркета, за продуктами приход. ездить в Будву, тк в маркетах в св.Стефане только колбаса, сыр, молочка, печенье, хлеб, чтобы приготовить поесть нужно ехать на рынок в Будву в мегамаркет, там и рынок свеж рыба дорадо 12 евро, форель 5 евро, пршут 8 евро, оливок множество, множество фруктов и овощей вкуснейшие. Брали как такси так и на автобусе езд. до Будвы 2 евро с человек. Ближайш есть г.Петровац, неплохой город но на пляжеочень много людей, от этого города можно поехать в д. города г.Котор 14 евро, Бар 8 евро, и тп.

Варвара
#10

Спецпредложение! Недельный тур в Черногорию с 21.05 всего за 299 евро!! Вкючая билет, трансфер, проживание, мед.страховку. За подробной информацией обращаться по телефонам 8-495-543-54-90/91 или на сайт www.tts-online.ru

Тамара
#11

Обожаю эту страну. Была там уже три раза - снимаем апартаменты, в частном секторе.Нравится все - атмосфера, еда, люди, море.Этим летом обнаружила в Баре русско-черногорский детский сад Mali veliki ljudi http://suntime2002.jimdo.com Дочь была в восторге.Этим летом опять собираемся туда, уже зарезервировали, кстати недалеко от Тивата, коттедж с бассейном на две семьи. Всем счастливого отдыха!

Юлия
#12

Всем привет! собираюсь лететь в июле в Черногорию в Подгорицу из Москвы. Есть дешевые билеты на рейсы, которые проходят через Сербию. Например Москва-Тиват-Белград-Подгорица. Либо вообще долететь до Сербии и потом на автобусе добраться до Черногории. Это возможно? Я знаю, что виза не нужна для русских ни в Сербию, ни в Черногорию, просто почитав на разных сайтах про поездку, везде вижу расхождения... кто как летал? отзовитесь, пожалуйста!

Andrea
#13

В Будве, на холме над пляжем Яз, в тихом, мирном месте Prijevor, которое окружено великолепной природой. Сдается 2-х этажный дом. Стоимость аренды всего дома в день 100 евро, также отдельно можно снять и апартамент на мансарде(50 евро в день). В доме проведено кабельное телевидение, интернет. Дом окружен небольшим садом, в котором посажены вишневые, лимонные деревья, киви, виноград и цветы. Так же можно пользоваться летней кухней, бассейном, барбекю и звездами на ладони.

В винном погребе кроме домашнего вина можно найти и домашнюю ракию( черногорская самогонка). До самого красивого пляжа Яз в Черногории всего лишь 1,5 км и 2 км до центра Будвы.

Презентацию дома посмотрите на: www.hrabrivuk.webs.com

e-mail zi12@t-com.me

тел.: +38267345672

Вера
#14

[quote="Тамара"]Обожаю эту страну. Была там уже три раза - снимаем апартаменты, в частном секторе.Нравится все - атмосфера, еда, люди, море. Тамара, подскажите, плиз, координаты апартаментов, город или может сайт, что-нибудь) оч. хотим с детьми поехать в Черногорию!!! Заранее благодарю! и Если м

Лучанка
#15

Хотим поехать в Черногорию с детьми (10 и 8) в первый раз. Планируем либо отель с завтраками, либо снять какой нибудь уютный домик в зелени. Нам необходимо две спальни . Может кто нибудь подскажет хорошее местечко. :)

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: