Гость
Статьи
Переезд для здоровья

Переезд для здоровья

Добрый день. Живем семьей в Москве. Квартира своя. Муж, я и двое детей. Муж с Владивостока. Я из Москвы. Всю жизнь я болею, с самого детства. Бронхиты, отиты, тонзиллит хронический и прочее. До вторых родов как-то держалась. Работала много, была на хорошем счету, поэтому или больничные всегда терпели и не упрекали, старалась даже работать из дома. Но, после вторых родов посыпалось все окончательно. Последний год, после родов как раз, каждый месяц серьезные болячки, постоянные госпитализации, длительные курсы антибиотиков сильнейших, максимум месяц без антибиотиков. Врачи разводят руками, никакие витамины, питание и прочее не помогают. Все анализы сданы, кт всего организма за год несколько раз сделали. Антибиотики не дают организму восстановиться, отсюда анализы вечно с отклонениями, но, не критичными. Иммунолог дал совет переехать в сухой мягкий климат. Немного ознакомилась с этой темой, пока на виду Крым и Калининград. Но, очень пугают отзывы людей про инфраструктуру местную, качество жизни и т.д. А в Крым даже страшновато ехать в ввиду событий..До вторых родов часто ездили в Европу на машине. Белоруссия - Польша - Венгрия - Хорватия - Черногория , на море месяц отдыхали и обратно. После вторых родов такой возможности пока нет. Но, климат Черногории и Хорватии давал положительный эффект для здоровья всей семьи. Хотелось бы услышать мнения людей, возможно, кто-то также поменял место жительства после Москвы и переехал в сухой мягкий климат на ПМЖ. Какие есть хорошие варианты и стоит ли вообще?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Новороссийск - вполне хороший город, особенно его западная часть.

Гость
#2

Калининград точно нет.Там сырость и нищета
Крым -туда можно пожить ничего не подавая и не покупая просто снимать и сделать выводы через год.Ну как вариант.А так с такими как у Вас по здоровью ,то лучше Геленджик.Или Греция .Но работать тогда дистанционно искать

#3

сочи!

мать
#5

жила в Крыму, живу сейчас в Калининграде.
из двух однозначно Крым, воздух и запахи там потрясающие, хорошие продукты, приятная атмосфера, особенно если любите СССР

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: