Гость
Статьи
Дача на лето для …

Дача на лето для ребенка.

Хотим снять дом на лето на сезон до сентября во всеми удобствами, конечно. Жаль детей держать в Москве, уже точно сообщили, что будут гореть торфянники опять. Какие плюсы и минусы загородного отдыха. Поделитесь опытом.

Лиза Бандерлогина
17 ответов
Последний — Перейти
#1

а мы уже сняли. пока оплатили 1 месяц - с мая. но меня многие пугают торфянниками типа они и не гасли, вы на этой даче задохнетесь. ехать к родным не хочу - там особо не отдохнешь. уже "отдыхали" как-то.

"наш" домик мне очень понравился - прямо влюбилась в него. знакомая жаловалась на качество воды - они снимают почти 2 года дом за городом. даже сами насос покупали, еще песок для ребенка. говорит как выйду за ворота - везде г-но собачье. устала от этого пейзажа. она девушка городская. но раз на лето, то думаю картинка более привлекательнее.

Гость
#2

Если там не будет компьютера с интернетом - скука смертная.

#3

2. мне муж уже купил роутер и нетбук - инет там есть. хозяин живет на соседнем участке. т.ч. думаю будет помогать в подобных вопросах. пруд рядом. но не знаю сможем ли там купаться. еще есть баня. хозяин сам будет топить по нашей просьбе за денежку.

Лиза Бандерлогина
#4

Да ком сейчас не даче- не проблема, берите йоту и все. В городе дышать просто невозможно летом. На предлагают таунхус на юо-западно направлении. Думаем, согласимся. Подруга в прошлом году снимала- говорит, дети очень хорошо спали на воздухе.

#5

4. а мы на юго-востоке. что там будет с торфянниками? или что-то еще новое накатит?

у вас сколько детей? какого возраста? моему в июне будет 2 года. а второй только осенью родится.

мы в январе уезжали к родителям. мой сын на санках засыпал после 10 минут прогулки - я даже точно подгадывала по времени, чтобы убежать по делам. пришла к выводу что дело в воздухе. хотя там ни парка рядом ничего "зеленого" не было. обычные дворы, дома, машины во дворах. но видимо в др. кол-ве - не как в столице

Лиза Бандерлогина
#6
Vizavi

4. а мы на юго-востоке. что там будет с торфянниками? или что-то еще новое накатит? у вас сколько детей? какого возраста? моему в июне будет 2 года. а второй только осенью родится. мы в январе уезжали к родителям. мой сын на санках засыпал после 10 минут прогулки - я даже точно подгадывала по времени, чтобы убежать по делам. пришла к выводу что дело в воздухе. хотя там ни парка рядом ничего "зеленого" не было. обычные дворы, дома, машины во дворах. но видимо в др. кол-ве - не как в столице

3 года и 10 месяцев. Врач сказала, что сейчас очень много жетской онкологии- поэтому надо детей вывозить в среднюю полосу. На море запретила. Я ей доверяю, ей уже за 50 лет и у нее огромный опыт.

#7

6. да, самый лучший климат - это где сам человек родился. но ведь мы забываемся и хочется на море, песочек и пр.

мы в сентябре ездили на черное море - под анапу. вроде и неплохо, но были косяки с питанием - в итоге у ребенка понос, а мне вечная стирка а не отдых. в поездке вообще перевозбудился и не мог уснуть - бегал как заводной. но с папой реально отношения улучшились, это от смены обстановки. ехать с родне - совсем не хочется.

один педиатр нам сказал, что до 3-х лет ребенка стоит отказаться от дальних поездок и перелетов.

для нас дача - это и бюджетный отдых. у нас маленький дом и простые условия.

Гость
#8

Мы тем жарким летом у себя загородом только и спасались, прохладно, свежо, приятно, при этом близко от Москвы. Так что снимайте, не пожалеете, это просто грех держать детей в Москве, если будет такое лето опять.

Ла
#9

А я как раз спасалась в Москве с кондинционером (в этом году куча народу знакомого поставило домой кондинционеры и даже в маленькие однушки помня о предыдущем лете)

А с дачи я сбежала, это было еще хуже чем в Москве, я не видела из-за смога на расстоянии 2-3 метров, так еще и кондинционера нет и думала помру с открытыми окнами, муж нас в охапку и домой в Москву, мы закрыли все окна и не открывали, врубили кондинционеры, хоть дышать можно было.

В области-то все было тоже самое и тот же дым и смог, у нас дача по Минке около Рузского водохранилища, это в 100 км от Москвы и разницы никакой не было. Я помню поехали купаться вечером и картинка еще там, над водой на водохранилище висит дым на расстоянии метра от воды и аукались все, я отплыла чуть подальше и ничего не видно уже

А у подруги вообще на даче было еще хуже чем в городе, у нее дача по Каширке в Михнево, как раз неподалеку все эти торфяники и горели, там вообще дурдом был

Гость
#10

А у нас в 15 км от Москвы в районе Одинцово, все прекрасно было.

Марианна
#11

У нас в районе киевского шоссе тоже было прекрасно. Дачу снять дешевле, чем пансионат. Там на 4-х человек вообще заоблачные цены с питанием в столовке.

Ла
#12

Вы логически мне объясните, как это может быть? Горело как раз в области и дым шел оттуда на Москву6 а вы все говорите, что в области замечательно и в Москве было плохо. Так просто быть не может и не Москва же горела. Все зависело от направления ветра и куда он дул, могу подуть и в сторону Киевского шоссе и в сторону Одинцово, а как тут предугадаешь в каком направлении он будет дуть в этом году, если эти торфяники гореть опять будут, лотерея чистейшей воды

Гостья
#13

А мы никуда не поедем.Мне работать надо,а сидеть с ними некому.Пусть дома сидят,нефига с ними не будет.

Гость
#14

Одни плюсы только если удобства все в доме.

Елена
#15

Частный семейный оздоровительный детский сад сдает на лето помещение на 200 кв.м. для отдыха родителей с детьми. Две спальни, зал, кухня с бытовой техникой, туалет, сауна, душ, уличный бассейн.

Лесная огороженная охраняемая территория, собственная ферма с козьим молоком, магазин, автобусная остановка рядом (30 мин до м Теплый Стан,)река Десна -50 м., 2 км от г. Троицк

За дополнительную плату возможно приготовление диетических блюд из продуктов с личного подсобного хозяйства, развивающие занятия с детьми, развлекательные мероприятия.

Оплата 100.000/месс

8 915 181 57 97 Елена

капа1
#16

мы с ребенком и с мужем все вместе летом, хотя бы на месяц едем отдыхать на дачу, тут ничего нету такого, моему малышу наоборот нравится копаться в земле, играть на свежем воздухе, и т.д.

капа1
#17

правда у нас там особо нет плиты где готовить, но мы берем с собой мультиварку...и ничего....готовим на ней. для ребенка кстати самое то....я в интернете видела что отдельно в мультиварках готовят блюда для детей http://www.youtube.com/watch?v=68vJwYVNi_0&list=PLHOfuw-​g4xWyO23RYQ5d49t9p72GV3kAy&index=8.