Гость
Статьи
-> Отдых с …

-> Отдых с ребенком. Отдых ли?!

У кого есть опыт? В мечтаниях пансионат в Подмосковье, дальше не решаюсь...

134 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

все правиьно, автор. отдых - от слова отдыхать, расслаблятся. А не носится по пляжу за ребенком, не смыкать глаз, чтобы не дай бог, не утонул или еще что-нибудь...

поэтому, ребенка бабушке, подруге, а сама на пляж с книжечкой, на экскурсии и каааааайф:))))

Удачного отдыха, Вам, автор. Даже если придется с ребенком ехать:)))

Эллен
#102

Уж на сколько сильно я люблю своего ребёнка. Но! Отдых с ним - это не отдых. Вот недавно с моря приехали, были там 10 дней, ни я, ни муж не отдохнули. Потому что глаз да глаз нужен за ребёнком, развлечения и даже экскурссии мимо нас прошли. Что делать, не умирать же...) Бабушки взять не могут. А вообще не отдыхать и не ездить никуда - не выход.

Эллен
#103

Моё личное мнение, но море с детьми делать нечего. Или если только сразу себя настроить на то, что всё для детей, а самим не отдыхать. Мы вот так съездили...( На следующий год хотим на Кубу, надеемся, что бабушка и дедушка возьмут дней на 10 ребенка.

#104
Гость

все правиьно, автор. отдых - от слова отдыхать, расслаблятся. А не носится по пляжу за ребенком, не смыкать глаз, чтобы не дай бог, не утонул или еще что-нибудь...

поэтому, ребенка бабушке, подруге, а сама на пляж с книжечкой, на экскурсии и каааааайф:))))

Удачного отдыха, Вам, автор. Даже если придется с ребенком ехать:)))

Спасибо большое! У нас двое , и ответственности, соответственно, тоже вдвое больше. Будем хорошо все взвешивать. Если у кого-то есть предложения отдыха с детьми в Подмосковье, отпишитесь, где удобные номера с кроватками, буду признательна!

#105
Эллен

Моё личное мнение, но море с детьми делать нечего. Или если только сразу себя настроить на то, что всё для детей, а самим не отдыхать. Мы вот так съездили...( На следующий год хотим на Кубу, надеемся, что бабушка и дедушка возьмут дней на 10 ребенка.

На море даже и разговора нет! Не дальше Подмосковья однозначно.

#106

Почему-то на ум пришел только санаторий Вятичи. У меня детки постарше, а вот знакомая ездила с ребенком 2,5 года туда. Инфа по этому санаторию есть в группе ЖЖ по отдыху, погуглите http://santur-medciti.livejournal.com/6550.html#comments

Гость
#107

Едем компанией три семьи в сентябре на Кипр, сняли коттедж с бассейном, мы в первый раз с ними, те ездили в прошлом году и довольны. Нашему ребенку будет на тот момент 10 месяцев, остальные дети полтора года и два с половиной, я не вижу пробоем и вместе веселее, всегда кто-то подстрахует

гость-турист
#108

109 вы без головы совсем, а если ребенок заболеет вы с ним куда??? В 10 мес. ребенок вообще-то должен сидеть дома, это вы воняете памперсами в самолетах, ваши дети орут весь полет???

гость-турист
#109
Строптивая

3-4 года ребёнок от вас не уёдет и будет мамкать-папкать, пока один из вас не встанет или оба. У того, кто не всыпался будет раздражение, согласитесь, абсолютно обоснованное

В 3-4 года нормально с ребенком отдыхать при условии его адекватности.

Гость
#110

ну отдых в любом случае будет, дома это дома, ребенок плюс домашние дела, в пансионатах подмосковья или на море никаких домашних дел у вас нет.Вобщем в любом случае вне дома это отдых, чем дома полы намывать. А так если вас прям коробит со своим ребенком отдыхать, то оставьте кому там бабушкам, нянькам мамкам, я както спокойно с ребенком катаюсь на море, да на пляже тупо с книжкой не полежишь, т.к. за ребенком надо смотреть, но для меня это не катастрофа, еду готовить не надо, полы намывать тож.

А по поводу комментов выше что это не отдых, за ребенком надо по пляжу носится, блаблабла, так вы и дома за ним носитесь и на детской площадке, так какая разница где за ним носится дома или на море, вернее разница есть, на море приятнее

гость-турист
#111
Гость

ну отдых в любом случае будет, дома это дома, ребенок плюс домашние дела, в пансионатах подмосковья или на море никаких домашних дел у вас нет.Вобщем в любом случае вне дома это отдых, чем дома полы намывать. А так если вас прям коробит со своим ребенком отдыхать, то оставьте кому там бабушкам, нянькам мамкам, я както спокойно с ребенком катаюсь на море, да на пляже тупо с книжкой не полежишь, т.к. за ребенком надо смотреть, но для меня это не катастрофа, еду готовить не надо, полы намывать тож.

А по поводу комментов выше что это не отдых, за ребенком надо по пляжу носится, блаблабла, так вы и дома за ним носитесь и на детской площадке, так какая разница где за ним носится дома или на море, вернее разница есть, на море приятнее

Нормальные родители с грудными детьми на отдых не поедут, брать детей стоит лет с 2-х , да бегать по пляжу, но это в радость должно быть, а дети на отдыхе в 6 мес. это родительский эгоизм.

Гость
#112
ya_belita

Уж ооочень хочется на отдых, за почти 3 года так эти кастрюли надоели и четыре стены, но выбираться или всей семьей или оставаться дома , третьего не дано. Даже в парикмахерскую выбираемся всей семьей, так как бабули у нас заняты, да и в гости без них никуда, а вот отдых вдали от дома - это уже другое дело, там ведь и ночевать придется, как это все они перенесут, не знаю...

У меня тоже самое. Воспитываем без бабушек, муж работает устает болеет. Ребенок постоянно со мной и при мне . В парикмахерскую хожу раз в полгода и то муж рядом с парикмахерской с ребенком. Также в магазин всей семьей. 3 года сидения дома уборок стирок глажек плача. И еще мужниного нытья, что ОН не высыпается, что ЕМУ покушать спокойно не дают. А каково мне?? Я ОЧЕНЬ УСТАЛА. Но отдохнуть не смогу, т.к. денег нет, с ребенком далеко лететь страшно и это будет не отдых. Дачи у нас тоже нет. Так что постоянно в 4х стенах один на один с проблемами.

нонна
#113

Отдых с ребенком именно как отдых, а не куча беспокойств, стал возможен только после того, как ей 11 исполнилось. В принципе в 10 и 9 уже было почти нормально, но дети хватают из моря все вирусы, потом температура 40, инфекционка в чужом городе... Отдыхать лучше одной или с мужем, а ребенка в летний лагерь отправить. Моя вернулась неделю назад из Болгарии, ей там было просто отлично, уезжала - рыдала.

нонна
#114
Гость

И еще мужниного нытья, что ОН не высыпается, что ЕМУ покушать спокойно не дают. А каково мне?? Я ОЧЕНЬ УСТАЛА. Но отдохнуть не смогу, т.к. денег нет, с ребенком далеко лететь страшно и это будет не отдых. Дачи у нас тоже нет. Так что постоянно в 4х стенах один на один с проблемами.

Ужас. Так свихнуться можно. нанимайте няню, пусть даже ее зп будет равна ваша зп. Эт лучше, чем сойти с умаи впасть в депрессию, ребенку мама нужна улыбчивая и в тонусе.

нонна
#115
Гость

так вы и дома за ним носитесь и на детской площадке, так какая разница где за ним носится дома или на море, вернее разница есть, на море приятнее

Ага, жара, куча потных тел на пляже, ор других детей, и ты вся потная носишься за ребенком, плечи сгорели, самой не искупаться нормально - не с кем оставить ребенка...

#116

В Подмосковье скучняк. С ребенком или без.. В какой именно санаторий?

Чёй-то скучняк? Вы в Акварелях были? Или в Ершово? И с ребенком можно, тут для детей и масса интересного. Целые развлекательные комплексы. Ершово (http://camps.superinform.ru/743) подешевле, конечно. Но и там, и там не скучно.

Гость
#117
нонна

Ага, жара, куча потных тел на пляже, ор других детей, и ты вся потная носишься за ребенком, плечи сгорели, самой не искупаться нормально - не с кем оставить ребенка...

Чтобы плечи не сгорели крем с спф уже давным давно изобретен, а чтобы кучи потных тел рядом не было, надо не в турции египты болгарии кататься, а в нормальные европейские страны в нормальные отели, хочешь купаться, в чем проблема??муж за ребенком смотрит, вы плаваете, потом вы за ребенком смотрите муж плавает.

С таким подходом к жизни как у вас, вам можно только посоветовать завернуться в простыню и ползти на кладбище, на море плохо, с детьми плохо, без детей плохо, кароче унылое г...о, а не баба

гость-турист
#118
Гость

У меня тоже самое. Воспитываем без бабушек, муж работает устает болеет. Ребенок постоянно со мной и при мне . В парикмахерскую хожу раз в полгода и то муж рядом с парикмахерской с ребенком. Также в магазин всей семьей. 3 года сидения дома уборок стирок глажек плача. И еще мужниного нытья, что ОН не высыпается, что ЕМУ покушать спокойно не дают. А каково мне?? Я ОЧЕНЬ УСТАЛА. Но отдохнуть не смогу, т.к. денег нет, с ребенком далеко лететь страшно и это будет не отдых. Дачи у нас тоже нет. Так что постоянно в 4х стенах один на один с проблемами.

А почему ребенок не в саду, почему к юбке привязан, что и в парикмахерскую не сходить.

Гость
#119
гость-турист

109 вы без головы совсем, а если ребенок заболеет вы с ним куда??? В 10 мес. ребенок вообще-то должен сидеть дома, это вы воняете памперсами в самолетах, ваши дети орут весь полет???

Ничего и перетерпите как-нибудь, есть народ бухает весь полет, ничего.. Это личное право людей лететь хоть с двухмесячным ребенком. Не нравится, езжайте поездом, а то все нервные стали

Гость
#120
Кобро4ка

те, кто летят куда-то с младенцами - делают это для себя !! )) имхо.

типа: мы такие богатые ( ржака тут наступает ) что даже с ребенком полетели блин в турцию !! с памперсами !!! коляской !!! и - гоордыее !! ))) исполненные собственного эго. причем, есс-но, летят не в какие-то там виповские отели, а туда " где подешевле".

тащат ревущего ребенка ( ему это не надо вообще ). перелет, смена климата, воды, - даже взрослому тяжело.

Два вам какое дело? Люди с детьми могут и не в Турции летать, просто к морю, тут вопрос принципиальный, кто мне может запретить куда-то полететь, этот мое дело и вы над своими детьми тряситесь.

Весь мир летает, европейцы спокойно перемещаются с малышами и в Турции с Египтами также, попробовал бы кто вякнуть у них насчет младенца в самолете, быстро мама жалобу на авиакомпанию накатает и у них прибыль упадет.

Наши клушистые мамаши до трех лет носятся с ребенком, ах нельзя менять климат.

Гость
#121

Кобро4кате, кто летят куда-то с младенцами - делают это для себя !! )) имхо.

типа: мы такие богатые ( ржака тут наступает ) что даже с ребенком полетели блин в турцию !! с памперсами !!! коляской !!! и - гоордыее !! ))) исполненные собственного эго. причем, есс-но, летят не в какие-то там виповские отели, а туда " где подешевле".

тащат ревущего ребенка ( ему это не надо вообще ). перелет, смена климата, воды, - даже взрослому тяжело.

Два вам какое дело? Люди с детьми могут и не в Турции летать, просто к морю, тут вопрос принципиальный, кто мне может запретить куда-то полететь, этот мое дело и вы над своими детьми тряситесь.

Весь мир летает, европейцы спокойно перемещаются с малышами и в Турции с Египтами также, попробовал бы кто вякнуть у них насчет младенца в самолете, быстро мама жалобу на авиакомпанию накатает и у них прибыль упадет.

Наши клушистые мамаши до трех лет носятся с ребенком, ах нельзя менять климат.

С чего вы это взяли? Летела недавно из Дании, там семья с ребенком (не русские), ребенок кричал когда, они сразу кидались его успокаивать и очень извинялись перед другими пассажирами. А наши мамаши - ну орет ребь, да и пофиг, ей начхать, а народ потерпит.

гость-турист
#122

Ничего и перетерпите как-нибудь, есть народ бухает весь полет, ничего.. Это личное право людей лететь хоть с двухмесячным ребенком. Не нравится, езжайте поездом, а то все нервные стали

Это вы безголовые стали, в младенчестве у детей могут внезапно и молниеносно развиваться разные болезни, а кто вам на отдыхе будет лечить ребенка, сейчас народ в самолете тихо бухает- не громче чем чай пьют.

AK 99775
#123
не Автор

отдых-это то что отдых конкретно для вас. дЛя меня ни с ребёнком не отдых, ни с мужем. А уж с обоими если, то лучше вообще в отпуск не ходить. ДЛя меня отдых это только в одиночестве и когда я делаю, что хочу и когда хочу, ни под кого не подстраиваясь...но этот отпуск у меня будет в ноябре, с ребёнком. Школа и без продлёнки. заранее уже не хочу этот отпуск. ибо даже выспаться ни дня не удасться...

Угрюмой и тягомотной скукой веет от такого сообщения. Ничто не может сравниться с роскошью неограниченного свободного общения (да еще на выезде) с самыми близкими и дорогими людьми. А все остальные - это только фон. Причем всегда и везде. И на отдыхе тоже. И не обязательно на отдыхе может быть только один ребёнок. Их может быть и больше. Но суть от этого не меняется. Каждому - свое. И только.

не Автор
#124

то, что для вас скука, для меня единственное благо и спсение. А то, что вы предлагаете в качестве отдыха, вообще не соглашусь ни за что. так что каждому своё. Свою позицию я здесь очень чётко обозначила. Мой отпуск-моё здоровье. И я отдохну только в том случае, если будет то, что необходимо мне, а не то, что считается хорошим и правильным для других

УРА!
#125

Как вариант - ехать в образовательный лагерь???? )))) Скажите, что с ума слез. Просто, если ребенок занят, у вас вагон времени, на личном опыте удостоверились - ребенку 7 было полетели от итек в Лондон, у него "игра-учеба" у нас экскурсии по городу, вечером встречались общались. По итогу прекрасно отдохнули - гуляли по городу, заходили в церкви, дворцы, музеи....магазины, иногда выходили вместе непринуждённо гуляли

Гость
#126
гость-турист

109 вы без головы совсем, а если ребенок заболеет вы с ним куда??? В 10 мес. ребенок вообще-то должен сидеть дома, это вы воняете памперсами в самолетах, ваши дети орут весь полет???

Вы больная?))) А это не Вы воняете на весь самолет безвкусным парфюмом, алкоголем и т.д.? Вас наверное забыли спросить)))

#127
svetochek7

Чёй-то скучняк? Вы в Акварелях были? Или в Ершово? И с ребенком можно, тут для детей и масса интересного. Целые развлекательные комплексы. Ершово (http://camps.superinform.ru/743) подешевле, конечно. Но и там, и там не скучно.

Скажите,а вы в Ершово на пейнтболе уже были? Я что-то загорелась..Мне конечно и Вятичи вариант понравился...

Валери
#128

http://kurort-medcity.livejournal.com , группа , где новости про отдых в Подмосковье пишут

#129

Там смотрела, оттуда же и узнала про пейнтбол в Ершово :) Еще домики в санатории Удельная понравились, семейно вполне можно на выходные, но мы на недельку наверное поедем, чего-то особенного хочется и колется

Lilia
#130

Прошлой осенью решила отвезти сына на каникулы в Чехию. Я очень люблю эту страну, а вот мой Антон до этого ни разу там не был. Поэтому я искала специальный тур, чтобы показать ему всю Чехию, а не только столицу. Антону только 9 лет, поэтому я боялась, что для него будет утомительно столько путешествовать. Долго выбирала, нашла экскурсионный тур для родителей с детьми (нашла такой в турфирме Миллениум Вояж). Большим плюсом стало то, что, в принципе, за довольно небольшую сумму мне предложили не только экскурсии и отдых, но и спортивные занятия для моего сына. Так что у меня было свободное время, пока он занимался в группе с тренером. Разместили нас тоже отлично √ очень хороший отель, с чистыми номерами, новой мебелью и сантехникой: не смотря на то, что он четырехзвездочный, я бы дала ему и пятерку. В общем, и я, и Антон остались довольны поездкой. Так что с хорошо продуманным туром отдых с ребенком это сплошное удовольствие!)

#131

Согласна. Все зависит от тура, случая. Тут девочки выше ссылки давали на корпорацию, где путевки и дешевле, чем у самих санаториев в Подмосковье. А вот не написала бы я темку - не знала бы об этом. Теперь вот уже о Чехии буду знать, возьмем на заметку :)) Спасибо!

гость
#132

Не знаю,мне без ребенка действительно лучше отдыхается.Жду-не дождусь,когда такая поездка подвернется.

Таня
#138

С 4-лет ездили с ребенком на море в Анапу, санаторный отдых с качественным питанием понравилось, санаторий Мечта на берегу моря, но дорого. А у частников все болячки собрали). Решили отдыхать у себя на даче, очень мило и весело https://youtu.be/_cIrJhmi9mY. А подрастем-поедем

Мира
#140

Всё зависит от возраста. Например когда я ездила с годовалым, мне было некомфортно, я постоянно носилась за ним, да еще и похудеть не успела толком. А вот когда ребенку исполнилось пять лет здорово отдохнули. Я и заранее готовилась, похудела при помощи капсул модельформ 30, он аппетит делает умеренным и худеешь и в солярий еще походила)

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: