Гость
Статьи
Ах, Калязин городок, …

Ах, Калязин городок, милый сердцу уголок

Решили поехать в Колязин всей семьей. Кроме музеев куда можно там сходить? Чтобы интересно было и детям, и нам, родителям?

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хде й то?

#2

В Калязине в самом - не знаю, но рядом есть Нерль, туда можно съездить, посмотреть церковь, ушедшую под воду. Храм Покрова на Нерли называется, кажется. Это тоже известная местная достопримечательность.

#3
Princess

В Калязине в самом - не знаю, но рядом есть Нерль, туда можно съездить, посмотреть церковь, ушедшую под воду. Храм Покрова на Нерли называется, кажется. Это тоже известная местная достопримечательность.

Princess

В Калязине в самом - не знаю, но рядом есть Нерль, туда можно съездить, посмотреть церковь, ушедшую под воду. Храм Покрова на Нерли называется, кажется. Это тоже известная местная достопримечательность.

Princess, спасибо! Очень интересно))

#4

А почему сейчас хотите поехать а не в июле? Там же праздник-фестиваль будет в середине месяца...

Гость
#5

Это же Тверская область, экология отличная, берег Угличского водохранилища.

#6
Golden Lady2

А почему сейчас хотите поехать а не в июле? Там же праздник-фестиваль будет в середине месяца...

А что за праздник?

Гость
#7
c_krasoti

А что за праздник?

Может быть "Нашествие" рок фестиваль? Но это в Завидово, не совсем близко. Или Голден Леди хотела о другом празднике рассказать?

#8
c_krasoti

Golden Lady2
А почему сейчас хотите поехать а не в июле? Там же праздник-фестиваль будет в середине месяца...А что за праздник?

http://www.na7xolmax.ru/tour/2010 Рыбный день на Волге называется. Для любителей рыбы - находка. В меню будут :
Меню:
-Уха на костре
-Копченая рыба (1 шт.)
-Рыба запечённая в кляре (1 шт.)
-Расстегай с рыбой (1 шт.)
-Овощной салат (150 гр)
-Минеральная вода «Кашинская»
-Дегустация ЛВЗ «Вереск" 150гр/чел.
-Пирожок сладкий к чаю (1 шт.)
- Чай на костре

#9
Гость

c_krasoti
А что за праздник?Может быть "Нашествие" рок фестиваль? Но это в Завидово, не совсем близко. Или Голден Леди хотела о другом празднике рассказать?

Нет, не Нашествие. С детьми там не интересно будет)) Есть именно в Колязине праздник такой, я выше ссылку дала, там есть описание. Рыбный день на Волге называется. С детьми весело будет. Анимация есть.

#10
Golden Lady2

c_krasotiGolden Lady2

А почему сейчас хотите поехать а не в июле? Там же праздник-фестиваль будет в середине месяца...А что за праздник?
http://www.na7xolmax.ru/tour/2010 Рыбный день на Волге называется. Для любителей рыбы - находка. В меню будут :
Меню:
-Уха на костре
-Копченая рыба (1 шт.)
-Рыба запечённая в кляре (1 шт.)
-Расстегай с рыбой (1 шт.)
-Овощной салат (150 гр)
-Минеральная вода «Кашинская»
-Дегустация ЛВЗ «Вереск" 150гр/чел.
-Пирожок сладкий к чаю (1 шт.)
- Чай на костре

Но я так поняла это готовая экскурсия в Калязин на этот праздник?
А мы на своей машине хотели, своим ходом. Так можно?

Гость
#11

Я б туда прям жить уехала!

Юнга-18
#12
Гость

Я б туда прям жить уехала!

Я родился и жил, пока не уехал в военное училище, в другом городке Тверской области, чуть больше Калязина, но тоже на берегу водохранилища. Красота)))

МаняПулятор
#14
Princess

В Калязине в самом - не знаю, но рядом есть Нерль, туда можно съездить, посмотреть церковь, ушедшую под воду. Храм Покрова на Нерли называется, кажется. Это тоже известная местная достопримечательность.

Мдя, ну и послали Вы Автора)))
Где Калязин (Тверская губерния) и где памятник Юнеско церковь Покрова на Нерли у села Боголюбово (Владимирская)))
Что касается Калязина - мы заезжали туда на машине. Зимой по замерзшей Волге прогуливались пешком до колокольни, летом нас туда возили на моторке (местные подрабатывают, было 500 руб. с катанием вокруг по Волге и с остановкой непосредственно у колокольни. Провожатый делал остановки в известных ему местах, где сквозь толщу воды можно рассмотреть остатки затопленных домов).
Оттуда недалеко Углич и Мышкин вот уж где огромное количество маленьких частных и городских музеев. Из Москвы, если на машине, экскурсия одного дня, но интересней не спешить и остановиться где-нибудь там на ночевку. Гостиниц много, на разный кошелек, впрочем как и едален.

МаняПулятор
#15

У Мышкина еще интересна паромная переправа через Волгу (просто на Углич две дороги и одна из них на пароме с машиной или без)

МаняПулятор
#16

Что касается церкви Покрова, то ее нужно включить в поездку Суздаль-Владимир. Где-то в 10(примерно)км от Владимира и находится село Боголюбово и заливной луг (особенно красиво весной, когда Нерль разливается), и стоит там на невысоком холме эта церковь...

#17
МаняПулятор

Мдя, ну и послали Вы Автора)))
Где Калязин (Тверская губерния) и где памятник Юнеско церковь Покрова на Нерли у села Боголюбово (Владимирская)))
Что касается Калязина - мы заезжали туда на машине. Зимой по замерзшей Волге прогуливались пешком до колокольни, летом нас туда возили на моторке (местные подрабатывают, было 500 руб. с катанием вокруг по Волге и с остановкой непосредственно у колокольни. Провожатый делал остановки в известных ему местах, где сквозь толщу воды можно рассмотреть остатки затопленных домов).
Оттуда недалеко Углич и Мышкин вот уж где огромное количество маленьких частных и городских музеев. Из Москвы, если на машине, экскурсия одного дня, но интересней не спешить и остановиться где-нибудь там на ночевку. Гостиниц много, на разный кошелек, впрочем как и едален.

А я и не посмотрела, что это разные области)) Так лучше может первый раз экскурсией поехать, а не своим ходом? Выше советовала экскурсию девушка, но она тоже на один день, я посмотрела.

МаняПулятор
#18

Да можно и с экскурсией, мы с 7-ю холмами в Гусь-Хрустальный и Муром ездили. По дороге и расскажут, и покажут...
Настоятельно рекомендую и Углич с Мышкиным. Почитаете про них, много маленьких музеев, будет интересно и детям, и Вам..

Гость
#19

Ах, какой Калязин чудный городок! Не городок, а Сказка, как повезло калядинцам.

МаняПулятор
#20
Гость

Ах, какой Калязин чудный городок! Не городок, а Сказка, как повезло калядинцам.

Знаете, может я не почувствовала всей прелести, бывая там 2 раза... Но мне показалось, одна центральная мощеная улица уходящая в Волгу и местная достопримечательность - колокольня посреди реки...

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: