Гость
Статьи
Каждый день опаздываю. …

Каждый день опаздываю. Уже месяц. Помогите!

И раньше конечно бывало..Но не так часто. А сейчас прям дошла до предела - иногда на час могу опоздать. Ежедневно практически. Т.к. у нас довольно насыщенный процесс - объясняться некогда, то есть я забежала и работать... Начальник пару раз "пожурил" довольно ласково. Но мне блин наверное пока пинков не надаешь, я не пойму. Вот так и живу. Коллеги морды отворачивают. Я сама на себя злюсь, но вечно зараза утром какие-то тормоза включаются. В течении раб. дня раскачиваюсь и за троих могу вести прием, поэтому наверное и пока смотрят на меня сквозь пальцы. Вот сижу сейчас, вся в мыле и думаю зачем я такая больная вообще на работу хожу? Люди как люди аккуратные, выспанные, а я блин оборотень какой-то.(((

Glossy
40 ответов
Последний — Перейти
Пума
#1

У нас сотрудница тоже почти каждый день на полчаса-час опаздывает. Гендир терпел-терпел, а вчера она совсем не пришла, так он позвонил и, такое ощущение, в понедельник из нее кишки вынут.

невеста
#2

раньше ложитесь,меньше будоражащих фильмом,чай с мытой!

Гость
#3

уходите с работы на час позже.

Гость
#4

Автор, ВЫ сами себе ответили "но вечно зараза утром какие-то тормоза включаются." Причина Ваших опозданий - псхологическая. Вы просто НЕ ХОТИТЕ идти на эту работу - если не осознанно, то подсознательно - точно! Подумайте об этом.

Гость
#5

Что бы быстрее проснуться есть старый способ, как только открыли глаза, ещё лёжа, сделайте массаж пальцев рук, можно растереть руки обычной одёжной щёткой "разогнать кровь" очень помогает, будете бодрее!

Анитра
#6

Согласна с 4, я хронический опаздывающий, на прошлой работе могла и на час опоздать, но там было далеко от главного начальства, а нач отдела алкоголик, на работу всем плевать, но сейчас перешла на другую - там работы полно и все трудоголики, все собранные, аккуратные, чтоб быть в теме, надо приходить хоть минут за 5 до начала рабочего дня. В 9 уже все активно работают.

Анитра
#7

..т.е. теперь я выбегаю с утра на работу из дома как миленькая, когда нужно.

May
#8

Что делать? Перестать быть клушей. Ненавижу, когда люди опаздывают... была у меня подруга, всегда опаздывала и как-то пришлось нам вместе жить неделю, так она утром макияж наводила 40 минут (при том, что уже опаздывала), по 3 наряда перед зеркалом меняла... бред какой.

Шик-блеск-красота
#9

Я тоже всегда опаздывала, а сейчас перешла на новую работу, где от метро очень далеко, едем на корпоративном автобусе. Поэтому, перестала опаздывать: автобус-то не будет ждать, а если опоздаю, на такси денег в лом платить. А так...я всегда и везде была и есть вечный опоздун.

Анитра
#10

ага, должен быть стимул. Можно его придумать.

Анитра
#11

Очень хорошая тема. Вроде по советам психологов, надо задуматься, какие выгоды у вас от того, что Вы опаздываете. Но по сути, эти думы ни к чему не приведут. Надо просто отнестись серьезнее к собственному времени. Ведь одно опоздание оборачивается кучй нервов потом и переживания отнимают еще какую-то часть рабочего времени. Так зачем это нужно?

Glossy
#12

Работа очень-преочень любимая )))). Зарплата достойная. Клиенты меня обожают, сидят бедные в очереди, ждут. А я сволочь ну хоть бы раз вовремя пришла. Встаю рано, но стрелки, кажется, с тройной скоростью двигаются. Уже думала о выгодах, не представляю даже - видно сильно глубоко в подсознании. Может мазохизм какой-то во мне скрытый просыпается.. И каждый день думаю - это в последний раз я такое позорище терплю. Муж говорит - ты хоть за десятерых работай, опоздания все ненавидят. А какие могут быть скрытые выгоды? Я когда-то читала "Игры", синдром жены алкоголика, синдром одиноких родителей. Там люди явно упиваются чувством жалости к себе, кайфуют от чувства вины в окружающих. Не могу это на себя примерить, хоть убей. Да, и мама моя всю жизнь опаздывает и любит работу. Может это наследственное? ))))

время бежит
#13

а слабо заранее сделать часть тех дел что вы утром делаете? Ну если тяжело утром вставать. то можно с вечера приготовить одежду, решить что будет на завтрак и подготовить все для него. Долго возитесь с макияжем? Ну покрасьте брови и ресницы в салоне.Если совсем критично перманентный макияж сделайте

Шик-блеск-красота
#14

А! вспомнила. Когда я училась в институте, то препод-психолог заметил, что я всегда умудряюсь последней приходить на занятие, вечно опаздываю. И он сказал версию, с которой я абсолютно согласна. Что опаздывают люди, которым или как-то внимания к себе не хватает, вот нравится войти, опоздать и привлечь к себе внимание (не мой вариант, мне стыдно бывает за опоздания). А вот опаздывают часто те, у кого это заложено в подсознании - те, кто родился позже ожидаемого срока, т.е. те, с кем мама переходила беременность! Вот со мной мама переходила - недели 2 уже все недоумевали, почему ж я так надолго засела в животике :)) Так что тот препод-психолог предложил мне даже гипноз пройти, т.к. иные способы решения проблемы опоздания он не считал надёжными. Но я отказалась - гипноз для меня очень опасная штука. Так что всё это ерунда: заранее планировать утро, стыдиться опозданий - ничего не помогает, если это на подсознании сидит!

та чьё имя мы не называем
#15

я тоже всю жизнь опаздываю, но не месяц, а всю жизнь. и ето с точки зрения психологии возможно обьяснить, ето правда. шас поишу ссылку по теме, отправлю.

та чьё имя мы не называем
#16

http://en.wikipedia.org/wiki/Procrastination

та чьё имя мы не называем
#17

к сожалению, только на анг. есть ета статья. Даже не знаю, как на русский ето слово переводится.

но многое обьясняет

та чьё имя мы не называем
#18

если знаете ф ранцузкий, там статья намного лучше чем англ.

Кошка
#19

меня тоже переносили, но я страшно люблю четкость во всем, не опаздываю ни на секунду:) И бесят меня люди, пытающиеся привлечь внимание своими опозданиями или попросту тупики, не умеющие планировать свое время

Шик-блеск-красота
#20

Кошка, а вы умная, что других людей обзываете? И вы - леди Совершенство? Во всём идеальны,а?

Glossy
#21

14 - Да!!!! Не в бровь, а в глаз - люблю внимание, восхищение и т.д. По натуре я лидер и трудоголик, но затухаю если не востребована. И по шкале приоритетов у меня на первом месте признание (популярность). Люблю быть первой, новые идеи, легко вдохновляюсь. В последнее внимания явно недополучаю, рутина затянула. Черт возьми, не думала, что подсознание такие штуки может вытворять. Видимо это и есть моя выгода скрытая.

late comer
#22

19, пошла ***, тупица, опаздывали, опаздываем и будем опаздывать, а ты бесись себе на здоровье

Кошка
#23

22. , а на чей . не посоветуешь? красотка, ***:))) Люди. везде опаздывающие-не умеют уважать и ценить время других людей, как и самих людей, что вы наглядно. сучонка мелкая, продемонстрировали

Кошка
#24

20, точно. я-умная, а что. вы-нет? сочувствую, ничего не могу поделать...

Шик-блеск-красота
#25

Когшка, пост 24. мда... в такие перепалки не вступаю. смешно с такими людьми общаться, мне не до таких

Шик-блеск-красота
#26

Когшка=Кошка

Триша
#27

Я постоянно опаздываю. Не знаю, как смогла бы работать с четким графиком (ну, наверное, приперло бы, работала), а так - у меня график - свободный. Я лучше потом задержусь на неск. часов, чем утром вовремя прийти ))) И остаюсь, кстати, никто не беспокоит из сослуживцев, все разошлись, можно поработать спокойно. Нынешний начальник привык к этой моей особенности, когда особо важное мероприятие намечается, он специально мне говорит, что оно будет на час раньше, в итоге - я со своей стороны опаздываю, а прихожу - вовремя ))) Было дело, когда надо было ехать в командировку, звонил утром (часов в 6), говорил: спишь? хватит спать, тебе ехать надо сегодня )))) А до него была начальница - тетка ужасная, но на работу сама всегда приходила к 12-ти - все, даже самые опаздалкины, всегда до нее успевали

late comer
#28

23, ну найди уж на чей, неужели все так плохо? что тебе известно о "людях, везде опаздывающих", чтоб свои досужие вердикты выносить? много на себя берешь, дорогуша

Мэри
#29

Кошка полностью вас потдерживаю, не опаздываю сама, и не люблю опаздывающих. Если сотрудник опаздывает на работу, мне в принципе до этого нет дела - это забота руководства, это не совсем не уважение - это не соблюдение трудовой дисциплины, наказывать или нет решать начальству. А вот когда опаздывают подруги, друзья, это я считаю не уважение ко мне.. Меня это естественно обижает. Мы договарились, причем инициатором была не я, и в результате я стою по 15-20-30 минут жду на жаре\холоде, опаздываю на встречу\в кино, либо вообще мои планы рушатся из-за того что комуто просто чуждо понятие пунктуальности? В последнее время я нашла выход, буквально заставляю себя опоздать)))) на встречу с "такими" подругами.. тоже минут на 10-20)) Они сами к такому не привыкли и их это заставляет задуматся. Но на работу, деловую встречу, на встречу по предварительной договоренности не опаздываю никогда, считаю это плохим тоном.

время бежит
#30

Единственный вариант . ктороый я хоть как то могу извинить- это утренние опаздывания от недосыпа. и то правильно организовывайте свое время- пораньше спать. поменьше дел на утро и можно справиться и с упрямыми биоритмами совы.

Все остальные случаи опоздания- это просто хамство по отношению к окружающим.

К сожалению у меня такой пример перед глазами- моя сестра.Она всю жизнь везде опаздывает.Может запросто договориться с подругой встретиться к примеру на определенной станции метро и за 20 минут до встречи спокойно дома досматривать любимую пердачу одной рукой лениво одеваясь. До нужного места ехать минум минут 40! Спрашиваю как так? тебя же человек ждет( договаривались встреиться заранее. по ее инициативе, вроде она и заинтересована должна быть). А сестра так наивно глазками хлоп и говорит- ну газетку почитает там. не страшно. не на ветру же стоит. И так ВСЕГДА. Себя сестра любит и ценит намного больше чем кого либо. Лично я с ней если где то договариваюсь встретиться предупреждаю. что через 15 минут от назначенного время встречи меня уже на месте не будет.В случае пожара. наводнения, стихийного бедствия и атомной войны у нее есть мобильный предупредить меня об опоздании не больше 10 минут. Дальше - все. хочет встретиться- едет ко мне домой. Думаете помогает? ЩАЗЗЗЗ Обычно это заканчивается тем что мне начинает звонить наша мама и уговаривать меня не сердиться мол Танечка уже едет и она меня очень- очень просит подождать еще чуть-чуть ибо без того что ей нужно передать Танечке кирдык настанет или что то вроде этого. Теперь тоже хитрю и просто сама на встречу приезжаю на пол-часа позже или назначаю например в кафе где обедаю в перерыв или в книжном магазине встречу назначаю- как раз все новинки пересмотреть успеваю

Гость
#31

Склонность опаздывать- признак безответственности, вот и всё.

Гость
#32

30, жесть. Я бы уже давно не вытерпела такого ))) и не стала извращаться типа приходить на полчаса позже.

время бежит
#33

от постороннего человека я бы тоже не потрепела. Это чудо- моя родная сестра. И мама очень преживает когда я сестричку в сад посылаю с ее выкрутасами. вот ради мамы и приходится тащить по жизни это чемодан без ручки

Гость
#34

Автор - доминантная садистка, ей нравится чуство, что люди идут на мучения ради нее.

Саника
#35

ВремяБежит, емаааааааааа... Один в один моя подруга!!! МОя одна подружка - самое необязательное, безответственное, непунктуальное существо на свете! ***... убить порой готова! Люди. Это трабл. Это неизлечимо. Таких не изменить! Знаю точно.. Атас не лечится!!! =)).. *плачу*

Кролик из "Алисы в стране чудес"
#36

Неправда, что все опаздывающие безответственные люди! В моём случае - пунктуальная до тошноты когда касается чужого времени, на встречи и свидания прихожу вовремя, считаю свинством заставлять других людей ждать. Но при этом всю жизнь ворую время у себя. Жила напротив школы и прибегала взмыленная в класс самая последняя, помню, на детский конкурс опоздала и меня к нему не допустили, трагедия была невероятная, но ничего не поменялось. Опаздывала на поезда, межгород.автобусы. На работу тоже или впритык или позже, уже и из зарплаты снимали, толку никакого. Сейчас на новой работе, здесь надо сканировать отпечатки пальцев при приходе и уходе, то есть незаметно опоздать и тихонечко проползти в свой кабинет исключено и всё-равно, если встреча с клиентом то как штык на месте, а если нет копаюсь, как амёба и прихожу на 30-45 минут позже, не знаю какую зарплату начислят, если вычтут наверное придётся психолога искать, уже на болезнь похоже, злая на себя сил нет.

Гость
#37

рабочий день вообщенадо начинать не в 10 утра, а лучше в 3 часа дня и заканчивать часов в 5 вечера, вот тогда всем будет чудесно:))

тем, кто мотается в офис по 2 часа в 1 сторону очень ощутимо это всё и рабдень получается не 8 рабочих часов, а все 12(с дорогой0 плюс еще марафет....час...плюс... вобщем ничего н еостается на свободное времяпрепровождение, конечно, усталость!!!!!опоздание - это ничего, это нормально.... либо вы будете ждать..либо вас..ваш выбор: опаздывать или выходить заранее

Л@пуля
#38

У меня таже ситуация(

Яна
#39

ой, автор я ровно 10 (!) лет опаздываю. 4 гость, очень точно описал, просто вы подсознательно НЕ ХОТИТЕ на эту работу, ни и + что вы, видимо сова, у меня так часов до 9 до 10, встать встала, а проснуться не проснулась, ничё не соображаю, такую чушь несу. И правы те, кто говорит о безответственности, это точно нет ответственности никакой!

Анелла
#40

Мой бывший парень тоже постоянно везде опаздывал, особенно естественно,меня бесило, что опаздывал на встречи со мной. Мне после 15-20 мин. опоздания, уже просто не хотелось его видеть, до того была зла. Хочу сказать, что это действительно невозможно изменить, по крайней мере за 4 года, он не изменился. И расстались мы в том числе и из-за этого.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: