Гость
Статьи
Не дают отпускные

Не дают отпускные

Всем привет! Такая вот дурацкая ситуация произошла на работе. Ушла в отпуск впервые за два года на 28 дней. вышла три дня назад, но не отпускных, ни зар. платы мне не дали, я очень надеялась на эти деньги, т.к. нужно заплатить за квартиру, отдать долги. С директором у нас нормальные отношения, даже немного дружеские, хотя она меня старше на 15 лет. (ей 35, мне 20). Так вот, мне как-то неловко подойти и в наглую спросить. может быть подождать до конца месяца? даже не знаю, что делать. Хотя могла бы предупредить, что попозже будет, например.

Наталья
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отпускные должны были дать Вам ДО отпуска. Ну и что, что отношения почти дружеские, это не дает права задерживать Вам выплату отпускных, это НЕЗАКОННО. Не стесняйтесь требовать то, что принадлежит Вам

Мышь скуластая
#2

Да, автор, а если бы у вас дети были, вы бы так скромничали? Вы эти деньги заработали, идите и узнайте. Требовать пока ничего не надо. Думаю, все и так сразу разрешится.

бебе
#3

почему неловко-то и почему отпускные не перед отпуском взяли?

бебе
#4

да директор может и не в курсе. В бухгалтерию надо идти

Ку-Ку
#5

Если з\п белая , то за три дня до начала отпуска должны были выплатить отпускные, а в день з\п зарплату задва- три дня рабочих. Если в конверте, то на усмотрение руководства. А почему за 2 года только 28 дней? Нарушение ТК РФ

Кисуня
#6

заяввление на низ к трудиспекцию напишите) пусть проверят их- сразу платить вовремя начнут

Кисуня
#7

на них т.е.

мила
#8

Твердо стойте на своем. А если ваша начальница не получила бы во время денежки за отпуск? Вы ее своим стеснением морально развращаете, подумайте о тех, кто после вас пойдет в отпуск и пожалейте людей. Если эта наглая выходка с вами пройдет.....что их ожидает

ольга
#9

я должна была получить отпускные перед отпуском,а уже отпуск заканчивается денег нет,бух.говорит что они пока не могут выдать.Какой ответственностью я их могу привлечь и какие у меня права на это

Гость
#10

Ушла в отпуск с последующим увольнением,отпускные не давали,сегодня последний день,обходной не подписывают,денег не выплачивают,трудовую не отдали.Что делать?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: