Гость
Статьи
А вы испытываете …

А вы испытываете признательность к своим работодателям?

Ведь они для того чтобы обеспечить вам рабочее место проделали огромное количество работы. Сами, на свой страх и риск. Нашли нишу на рынке, нашли поставщиков, заказчиков, оборудование, арендовали …

60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Дистанция, а вот я очень признательна! Мы своего начальника барином зовем, как он сам велел. Зарплату мы, неблагодарные холопы, не спрашиваем, достаточно, что мы имеем возможность угождать своему хозяину столько времени, сколько он пожелает. Самых лучших из нас он иногда поощряет пряником печатным, либо медным пятаком... А кто супротив барина - того на конюшню!:)))) Идите на три буквы, господа работодатели! Точно, никакого панибратства с вами, а то такие как вы, вообще своих подчиненных за людей не считают. Вам не завидуют, а не любят вашу сyчью натуру.

дистанция
#52

51 никаких баринов и печатных пряников! ни розг ни холопов. совок чистой воды!

менталитет не меняется. упасите ради бога от своей любви.

поменьше эмоций господа на рабочем месте! всё по контракту, договору, кодексу!

у каждого свой фронт. и у работодателя он несравнимо бОльший. но всё для победы.

51 а в какой сфере вы работаете?

"Мы своего начальника барином зовем, как он сам велел. Зарплату мы, неблагодарные холопы, не спрашиваем, достаточно, что мы имеем возможность угождать своему хозяину.." -- госучреждение? потому что предприниматель с нуля, дающий рабочие места - это далеко не барин , а замотанный в вечном стрессе и с хронической усталостью обычный человек.

Революционный матрос
#53

Вихри враждебные веют на нами...

МММ
#54

ну канешна... ведь работодатель обязательно повесит мемориальную доску на здании офиса после моего увольнения - "здесь работала МММ"...

С чего может быть чувство благодарности??? вроде не крепостные крестьяне. Я продаю свои знания, квалификацию, время, в том числе и личное-сверхурочное, по рыночной (или околорыночной) цене.

После 11 лет работы на иностранные компании совершенно ясно поняла, что они меня поимели горааааздо больше, чем я их. Сколько я им принесла денег - несравнимо с тем, что они дали мне. И это нормальный капиталистический закон жизни.

Татуся
#55

Ель, согласна с теми, кто считает, что о благодарности здесь говорить не стоит. Если бы я была ничего не умеющим работником, а хозяин ткомпании взял меня на работу так сказать, на преспективу, мол, научим. Да, отчасти была бы признательна. но отчасти лишь - ведь хозяин своего не упустит и за время обучения мне копейки заплатит. Я испытываю благодарность лишь по отношению к тем людям, которые делают что-либо для меня лично, а при этом у них их личная выгода отсутствует. То, что работодатель создал кмпанию, нашел заказчиков - а он ее для меня создавал? Вот не знала)). Нашел хороший офис - правильно, так квалифицированные специалисты в подвале полутемном работать не будут. Сеть протянули - так это не работодатель, а Айтишник наш. А без сети работать бы невозможно было. Конечно, работодатель преследует свои личные интересы. Но умный работодатель понимает, что надо и в определенной мере о сотрудниках не забывать. Чтобы потом не удивляться, что у него народ бежит, как крысы с тонущего корабля. Я все время работаю в крупных компаниях. где мое начальство - такие же наемыне работники. К некоторым начальникам я испытываю благодарность (ну например, если с работы по личным делам отпускают). Ко многим - уважение. И они ко мне тоже. Начльники, кстати, получают от меня и ответ - при необходимости я могу и переработать, например.

Светлана Литвиненко
#56

Испытываю огромную благодарность своему бывшему работодателю-компании "РуссА" г.Челябинск. Проработав в ней полтора года, ни одного дня не пожалела, хотя были и проблемы, иногда недопонимание. Большое спасибо моему непосредственному руководителю - Переверзеву Алексею. Человек, который не только сам профессионал своего дела, но и готовый передать свой опыт и умение подчиненным. К соожалению, пришлось компанию покинуть, поскольку захотелось "длинного рубля" и ступеньку повыше. Но эта компания, ее структура и отношение к работниикам останется для меня эталоном.

hooliganka
#57

да конечно им и благодарность оставлять за что бы было?!(((кто подскажет куда обратиться мне что бы меня расчитали, а то все тянут и тянут(((мало того и не оформили меня(((ладно было бы там мало денег,а то там не маленькая сумма да и времени отработанного тоже не мало....

hooliganka
#58

кто знает про такой магазин ООО" южный двор" косметика и парфюмерия?!кто-то встречался с этим работодателем?!

Kassandra
#59

Да. Скучаю по своим бывшим работам. Всё плохое забывается, а хорошего было больше.

#60

Прошло два года. Теперь я работаю по найму. Шеф - золото! Огромное ему спасибо за просторный чистый кабинет, выделенный интернет, своевременную без задержек зарплату и хорошее человеческое отношение!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: