Гость
Статьи
карты Сбербанка

карты Сбербанка

Всем привет. На работе "добровольно-принудительно" заставляют получать заработную плату по карточкам. На выбор предлагают любую карту Сбербанка. Подскажите, в чем отличие Мастеркарт от Виза, что лучше и вообще какие плюсы и минусы получения заработной платы по карте.

Катя
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мастеркарт от Виза отличается тем, что это разные платежные системы (влияет на то, какие банкоматы принимают).
Берите Визу.

Минусы: очереди в банкоматы в дни зарплаты, иногда задержки по несколько дней по техническим причинам.
Плюсы: карточки нередко используют для начисления черной части зарплаты, но это не в Сбере и к вам не относится.

Гость
#2

И вообще - юридически они не могут заставить если вы откажетесь. (Вопрос только, насколько у вас люди адекватные, но в большинстве контор возражений не имеют и деньги на кассе отказникам выдают обычным порядком)

гость
#3

получаю деньги по карточке уже 4 года, лично для меня только плюсы так как я ужасная транжира и снимаю деньги только по крайней нужде.

МАША
#4

А за обналичку через банкомат процент берут?

Гость
#5

(4) В банкомате выдавшего карту банка с зарплатных карт не берут.

Гость
#6

Цитата ==== Минусы: очереди в банкоматы в дни зарплаты, иногда задержки по несколько дней по техническим причинам. =====

Сорри, не поняла, автор в градообразующем предприятии что ли работает, чтобы ВЕСЬ город получал зарплату в один день, да еще и в одном банкомате? ))))
ИМХО, про данный минус - чушь. Банкоматов Сбера, если речь про Москву, хоть попой ешь. Я никаких проблем никогда не испытывала, снимая со своей сберовской зарплатной карты деньги, уже 2 года нам начисляют з/п на карту.

Гость
#7

Более того, почти все банкоматы работают 24 часа. Очереди в 9-10-11 вечера или рано утром я еще ни разу не видела ))) Иногда снимаю деньги через банкомат сбера в Меге-Белая дача, где дофига всегда народу. Так вот очередь максимум 2 человека. По-моему, вполне себе можно пережить эту трагедию ;)

1.
#8

7 бывают, бывают у них проблемы с банкоматами (приходилось бегать по городу в мыле) и очереди бывают длинные и задержки с зачислением. Жить конечно можно, но если есть возможность обойтись без зарплатной карты -- лучше обойтись без неё.

Зёбра
#9

у меня сбербанковская карта уже не первый год. все ок. про " очереди в банкоматы в дни зарплаты" не поняла. что, зряплата у всех в один день что ли? вот это новость.

Зёбра
#10

деньги тоже ни разу задержали.

Гость
#11

У меня карта Виза Классик. Получала неск. раз подарки от Визы за оплату покупок картой, что приятно. Если снимать наличные в банкоматах Сбера в своем городе, то проценты не берут. Если банкомат другого банка или банкомат Сбера в другом городе, то проценты за обналичивание снимают. Очереди в банкоматы бывают только в час пик. Удобство в том, что в Москве карточкой можно оплачивать покупки почти во всех магазинах и ресторанах. На остаток на счете начисляют проценты по вкладу до востребования. Удобно будет подключить услугу "мобильный банк" (60 руб. в месяц). Тогда на мобильный телефон будут приходить смс-ки с содержанием всех операций по карте и текущим остатком на счете. Технических сбоев с начислением за 2 года не было. Был случай, когда в Шоколаднице в Питере кассовый чек показал, что операция не проведена. Пришлось эту сумму заплатить наличными. А мобильный банк показал, что сумма снята. В поддержке банка обещали разобраться, но ничего не сделали (Тверским отделениям от меня "привет"). Сумма была ок. 500 руб. Теоретически в таких случаях деньги вернуть можно написав заявление в банк и регулярно их терроризируя. Еще одна возможная проблема - заглатывание карты банкоматом. Говорят, что такое бывает, но про банкоматы Сбера пока не слышала.

Гость
#12

Я советую Визу, я уже три года с картой сбера, сначала было непривычно снимать из банкомата, но сейчас очень привывкла, с карточки плачу за мобильник, иногда за коммунальный услгуги и все через банкомат, плюс Сберовских банкоматов достаточно много, так что найти их не проблема

Л.бовь
#13

Подскажите пожалуйста, еду за границу, у меня есть карта VISa, на которую переводят з/плату. Смогу ли я за границей конвертировать и снять с карты валюту?

Гость
#14

Да можете.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: