Гость
Статьи
Кто не рискует...

Кто не рискует...

Всем добрый день!
Я живу в ооочень маленьком городке (Украина), которому уже больше 300 лет. =) Изначально наш город был купеческим, и наверное мало чего изменилось за все века, в том плане, что хорошо живут только те, которые продают, у которых есть хотя бы самый маленький бизнес... Поскольку город маленький, работ не особо много, и то, все в основном "не очень" - типа официантов и им подобные. Мне ещё повезло (относительно) ибо работаю я в офисе. Сама работа мне нравится, но з/п слишком маленькая, а сидеть приходится долго, + начальство в последнее время наточило на всех зуб. В общем, я понимаю, что на такой работе высоко не поднимешься. Живу я с парнем, мы молоды(мне 18 ему 22) планируем создавать семью. З/п у него побольше моей, но все равно, порой даже на самое необходимое денег нет. В общем суть дела в том, что мы подумываем на тем, чтобы открыть свое дело, ну хотя бы маленький магазин для начала. Я знаю, что для этого нужно много денег, их у нас естественно нет, поэтому придется брать под залог квартиры кредит. Конечно, потом будут узнаваться все нюансы в открытии дела и всё такое, но вот смущает этот кредит, ведь сумма же не маленькая будет. Вопрос - если бы вы были в такой ситуации, вы бы рискнули?

Юное недоразумение
24 ответа
Последний — Перейти
жестянка
#1

НИКОГДА нельзя рисковать ПОСЛЕДНИМ!!!!!!! На Вашем месте я бы посмотрела на вариант переезда в Большой город. Понятное дело что сразу на отличную работу и большие деньги Вас не возьмут, но все же будет лучше.

Тыц
#2

Конечно, рискуйте, если под залог пойдет квартира парня)))) Только замуж за него не выходите раньше времени)))

Юное недоразумение
#3

жестянка, всё-равно большие деньги нужны для переезда в другой город. Ведь надо где-то жить и за что-то питаться, пока не найдёшь работу. Да и приспособится к жизни с маленькго города в большой - будет тяжело....

Гость
#4

кто вам сейчас кредит даст?

Гость
#5

А какое образование у тебя в 18 лет и какое у парня в 22 ? И какими знаниями ты обладаешь чтоб свое дело не только открыть, а и успешно им заниматься и получать прибыль? С такой постановкой вопроса лучше арендовать местно на центральном рынке вашего городка и торговать там носками.

Гость
#6

Автор считает видимо, что сейчас откроет дело и будет сразу много денег. Сначала научитесь что-то делать, чтобы вам зарплату нормальную платили. А то смешно жеж.

Гость
#7

5, +10000!!!

Гость
#8

4 прав, кредит вам никто сейчас не даст.

гостьЯ
#9

свой бизнес?? это хорошо, но получится ли?? даже в вашем городке может быть уже всё схвачено! Мои знакомые пытались открыть цветочный ларёк, так их конкуренты чуть не съели... Угрожали оружием, да ну нафиг такое дело... Есть другие шансы заработать. У меня много друзей на украине. Не в Очень маленьком городке - Одессе, но не в этом суть. Там тоже сложно найти работу. Так вот у всех же частные дома, выращивают что-нить : вишню, персики, арбузы, что угодно и продают. Тоже вариант. Там все так живут. Моя бабушка (там же) ещё и молоко продаёт.

Серый Волк
#10

Автор, вы исключительно точно подобрали себе ник.

Рыжий мукоед
#11

сначала нужно "узнать все ньюанс в открытии дела и все такое", а потом уж думать где денег взять. нельзя квартиру в залог. больше ведь не заработаете... Лучше займитесь образованием в свои 18. хорошо, конечно, что уже задумываетесь....

жестянка
#12

работу можно найти и без переезда. тем более вы учитесь? Получаете высшее? открывать свое дело под залог жилья ГЛУПО!!! Многие и в 40 лет не могут потянуть свое дело, а вы хотите в 18. Как вариант советую Вам арендовать палатку и торговать чем-то чего в вашем городе мало - может вещами, может семенами, может косметикой - сами поймете чем лучше

Юное недоразумение
#13

5, 6 я не настолько тупа, как вам кажется. Во-первых, я не говорю, о куче денег сразу, я не тупая наивная курица, это всё делается для будущего. И я знаю, какие злыдни прийдётся терпеть, я готова. Во-вторых, неужели вы такие глупые? Уже за кредит всё узнавалось, дают, ещё как дают! Под залог квартиры или машины (дорогостоящего имущества). + даётся отстрочка на некий срок, до первого взноса за кредит. Например: лучший друг моего двоюродного брата, ему было 19 лет, когда она брал кредит на открытие комп. клуба (естественно кредит записывался на родителей), но первый взнос они платили через пол года, пока немного обустроились.

Риск состоит в том, получится ли вообще. Повторяю, если всерьёз это воспринять, а не просто как идею, то и всерьёз начать заниматься всеми вопросами начнём.

И образования для этого не обязательно - половина наших бизнесменом в одном слове 10 ошибок делают и читают по слогам!

А идея есть, идея оригинальна весьма. Конкуренции быть не должно.

Гость
#14

Автор, щас в разгаре банковский кризис. Это вам не 3 года назад.

Гость
#15

13 тада че спрашиваешь. Вперед и с песней. Но наверняка родителям парня эта идея не очень придется по душе, квартирку же небось они ему купили, сомневаюсь, что в 22 сам заработал.

Инна
#16

а город какой?

мангуст
#17

просто глупо начинать бизнес не имея представления о бизнесе . Вы хоть знаете что надо подавать налоговые декларации и как это делается ? И разве только это ? Закончите хотя бы укороченный курс "управление бизнесом" . Поработайте вместе с кем-то , у кого уже все наложено и он не будет вашим конкурентом .

А всущности , у вас обоих в голове воздухтрест . Останетесь в след.году без квартиры .

Гость
#18

Не надо кредита!!! Любое дело поначалу неприбыльное, а кредит - это проценты. Попадете в кабалу, потеряете квартиру. Копите или уезжайте в др. место на заработки.

Гость
#19

про образование имеется в виду как общее представление о ведении бинеса, так и конкретно интересующие детали.

Терская
#20

нет,автор,не советую вам рисковать,уж лучше арендуйте маааленький клочок на рынке и там начните с копеек свою торговлю,а еще лучше для начала поработайте там же продавцом,покрутитесь в этой сфере,чтобы хоть что-то понять,а влезать в долги таким образом гиблое дело,а тем более при залоге квартиры(((

Терская
#21

автор,хочу сказать про вашу оригинальную идею...дело в том,что в маленьких городках мало какие оригинальные идеи проходят,там людей в основном волнуют идеи избитые - пожрать да хоть как-то одеться,ибо не до жиру...

чувак
#22

Время вы выбрали очень неудачно. Полгодика подождите - пусть выборы пройдут.

чувак
#23

кавртирой рисковать по меньшей мере неразумно! квартиру лучше сдавать, а самому в пригороде пожить или в селе близлежащем.

к совету 5 прислушайтесь- для первоначального накопления капитала пригодится!

Юное недоразумение
#24

так во-первых СНАЧАЛА ВСЁ УЗНАТЬ, а потом уж брать кредит,

а во-вторых это ж не завтра всё делаться будет, и вообще не в этом году. Странные вы какие-то, если мы молодые, так обязательно дибилами должны быть.

И вообще вопрос о другом был. Пошли бы вы на риск, если бы, например уже знали о всех нюансах...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: