Гость
Статьи
Биржа труда!!

Биржа труда!!

Девушки, слышала, что безработным можно зарегистрироваться на бирже труда и тебе будут подыскивать работу и выплачивать денежную компенсацию. Расскажите пожалуйста подробнее обо всем этом. Особенно интересует вопрос где найти это заведение, поиск в интернете никаких результатов не дал((
Я из Москвы, СЗАО.

Ирина
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

и ездить небось за свой счет!

Гость
#3

я не стояла у них на учете, раз зашла,взяла распечатку вакансий, ииии уже три года работаю, тьфу тьфу машину купила, ремонт сделала, знать не зря они работают

Упс
#4

А я только встала на учет...ну дали они мне распечатку, ну и что? Эти распечатки с такими зарплатами, что и звонить нет желания, а про то, что ездить на собеседования - так я вообще молчу. Толку ноль

#5

Я постояла два месяца сентябрь и октябрь пока искала работу. На отметку надо ходить каждые две недели. мне платили максимальное пособие в размере 3124 )))))) работу нашла сама. никаких распечаток с обязательными поездками по стремным предприятиям я вообще не видела.

Ирина
#6

1, ну для студентки в условиях кризиса и 5000 деньги, поэтому перспектива 2 раза в неделю к ним наведываться не сильно пугает :) Тем более мало ли действительно что-нибудь подходящее найдут. Еще слышала, что у них курсы разные бесплатные имеются...

Ирина
#7

Девушки, а куда идти или звонить? Как их найти вообще?

Ирина
#8

Laf, а очереди там большие и сколько времени вобщем занимает каждый поход в эту инстанцию?

#9

Нет там никаких очередей. Во всяком случае я ни разу не стояла. Я в Нижнем Новгороде

ну в справочную позвоните, в интернете поищите координаты

#10

А в интернете не нашли. тогда 09

Упс
#11

Ирина, а где именно вы в СЗАО? Из этого округа два места знаю, там же смотря где прописаны

Мадам Брошкина
#12

Говорят что там отстойные места предлагают с низкой ЗП. Вроде 3 раза откажешься и все, до свидания.

Гость
#14

Если стоишь на учете, то стаж для пенсии не прерывается!

алина
#15

Не бойтесь распечаток, скажите очередному работодателю что 5 раз в году берете больничный лист, они вам с радостью напишут , что вы им не подходите. Ну 2 раза в 2 недели потратите время зато у вас стаж будет идти все время безработицы.

Упс
#16

Стаж прерывается уже. Биржа никак не него не влияет. Сейчас уже нет такого, прерывался или нет, сейчас просто смотрят на дату приема и дату увольнения, а потом суммируют все это. Прерывался, не прерывался - это уже не умеет значения

Ирина
#17

Упс, в Митино живу. Тут же и прописана.

Ирина
#18

Ну да, отмазаться от очередного работодателя не проблема)) это совсем не пугает. Т.е. как я понимаю больше, чем на 3000 руб. можно вообще не рассчитывать?

Гость
#19

Я в лихие 90-е хорошо поимела с этой биржи труда. Знай себе получай денежки да отмечайся каждые две недели. Причем пособие платили тогда по зарплате на последнем месте работы, а там у меня зарплата была приличная по тем временам (где работала - не скажу!)))).

Ну и вот, после упразднения нашей богатенькой конторы, пошла и зарегилась на БТ. А на самом деле работала все это время дома и по договорам, а деньги по пособию тратила на себя лично - белье, кремы дорогие, парфюм. Как будто вторая зарплата у меня была! Красота!

Тогда дорогого и качественного добра уже навалом в магазинах было, но мало кто покупал. Эх, жалко, что сейчас такое маленькое пособие.

Гость
#21

3000? Мрак! Что на них купишь? Колготки да дешевую парфюмку? Нуууу, я так не играю.....))))))

Гость
#22

не два раза в неделю, а раз в две недели, центр занятости это называется. Там не только 3 тысячи дают, там еще и профориентацию проводят, психолог есть, могут на бесплатные курсы записать

Гость
#23

и зарплата на новом месте не может быть сильно меньше чем на старом, так что если предлагают распечатки на 10 тыщ, можно смело отказываться и никуда ездить не надо.

Ирина
#24

Мурка, спасибо большое за адресок. Видно плохо искала.

Работать собираюсь именно в офисе, но далеко не все работы связаны с поиском в интернете.

Ирина
#25

22, вот кстати если есть профориентация, то вообще класс. Может направят на путь истинный))) Уже 21 год и совсем не понимаю кем и чем я хочу быть:)

1900-й
#26

Подскажите, а что нужно чтобы встать на учет в центре занятости? Какие документы, кроме трудовой книжки?

Микуша
#27

Я стояла там давно, в 2001-200-м годах. Тогда платили примерно так: первые 3-4 месца 75% от ср.ЗП по последнему месту работы, далее 3-4 месца 60% от ЗП, а потом 45%, но не более года по времени, а по сумме не более ср.ЗП, установленной в Москве (которая переутверждалась каждый квартал кажется, тогда она была примерно 4-5 тыс.р). Уволилась в марте 2001. Моя ср.ЗП была 2662 с копейками - так было в справке, которую дали после увольнения. (запомнила эти 2 двойки по краям и 2 шестерки по средине). Каждые 2 недели надо было ходить и отмечаться по времени. Время писали в специальной карточке, которую надо было носить с собой на каждую явку. Если не успел - то можно было прийти позже, ближе к вечеру, но в этот день. Не являться можно было только по уважит.причинам (болезнь, похороны и т.д. с документальным подтверждением). Давали как правило 2 распечатки, нужно было, действительно ездить по стремным предприятиям и получать от них печать с указанием причины отказа. Дорога - за свой счет. За 2 отказа - снимали с пособия, после 3-го - снимали с учета, но после полугода с момента последнего отказа (т.е. второго) - снова можно было получать пособие. "неуважительная неявка" - равносильна 1 отказу. Далее. Можжно было попроситься на курсы, что я и сделала, которые стоили 7 тыс. (при моей ЗП в 2662р. !!!).
Это были не самые лучшие времена БТ. В 90-е там платили, если не ошибаюсь, действительно твою ср. ЗП без верхнего потолка. Хотя может он и был, но был очень высоким. И платили еще за проезд, не за каждую поездку по отдельности, а просто все одну сумму, хватил-останется - не важно.
Сейчас там платят сущие копейки, но и распечатки не дают с обязаловкой получать письменный отказ. Дают просто распечатки - можно просто позвонить.

Микуша
#28

26, по-моему ИНН, завести сберкнижку в том офисе сбербанка, где они скажут. Раньше надо было справку о ЗП с места работы, сейчас по-моему тоже, я припоминаю моя мама год назад говорила уже после увольнения, что "завтра" ей надо поехать на бывшую работу в бухгалтерию. Лучше сходите и узнайте.
И еще. Мама говрила, что если увольнение оп статье "по собственному желанию" - то пособие чуть меньше, а если "по соглашению сторон" (т.е. не п.3 ст.77 ТК РФ, а другой пунк, посмотрите в ТК, можно с работодателем договориться) - то ей давали самое максимальное 2300 (но это было более года назад). Никуда она не ездила в организации, единственное по-моему обязательно надо было появиться и отметиться на Ярмарке вакансий, организованной Биржей труда

Нона
#29

А у меня такой вопрос , если я по трудовой книжке не работала больше 10 лет ,и ни каких инн вообще не имею , имею два диплома о высшем образовании , просто раньше меня содержал муж а сейчас я развожусь . Я могу встать на учет на бирже или нет ?

Микуша
#30

можите, но платить будут минимальное пособие, сейчас 700 руб, с НГ - может чуть побольшею а в законе написано 75% от зп но не боллее максимального и не менее минимального пособия

224
#31

Может кто-то знает, в справку с работы можно вписать только белую официальную з/п? Женщина, принимающая документы сказала, что они не налоговая и писать можно от 5 до 100 тысяч, что хотите, но они звонят бухгалтеру и проверяют.Вот интересно как именно они проверяют и что в праве сказать бухгалтер...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: