Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Биржа труда!!

Девушки, слышала, что безработным можно зарегистрироваться на бирже труда и тебе будут подыскивать работу и выплачивать денежную компенсацию. Расскажите пожалуйста подробнее обо всем этом. Особенно интересует вопрос где найти это заведение, поиск в интернете никаких результатов не дал((
Я из Москвы, СЗАО.

Ответы (31) Ответить
  • и ездить небось за свой счет!

• Реклама

• я не стояла у них на учете, раз зашла,взяла распечатку вакансий, ииии уже три года работаю, тьфу тьфу машину купила, ремонт сделала, знать не зря они работают

• А я только встала на учет...ну дали они мне распечатку, ну и что? Эти распечатки с такими зарплатами, что и звонить нет желания, а про то, что ездить на собеседования - так я вообще молчу. Толку ноль

• Я постояла два месяца сентябрь и октябрь пока искала работу. На отметку надо ходить каждые две недели. мне платили максимальное пособие в размере 3124 )))))) работу нашла сама. никаких распечаток с обязательными поездками по стремным предприятиям я вообще не видела.

• 1, ну для студентки в условиях кризиса и 5000 деньги, поэтому перспектива 2 раза в неделю к ним наведываться не сильно пугает :) Тем более мало ли действительно что-нибудь подходящее найдут. Еще слышала, что у них курсы разные бесплатные имеются...

• Девушки, а куда идти или звонить? Как их найти вообще?

• Laf, а очереди там большие и сколько времени вобщем занимает каждый поход в эту инстанцию?

• Нет там никаких очередей. Во всяком случае я ни разу не стояла. Я в Нижнем Новгороде
    ну в справочную позвоните, в интернете поищите координаты

• Ирина, а где именно вы в СЗАО? Из этого округа два места знаю, там же смотря где прописаны

• Говорят что там отстойные места предлагают с низкой ЗП. Вроде 3 раза откажешься и все, до свидания.

• Если стоишь на учете, то стаж для пенсии не прерывается!

• Не бойтесь распечаток, скажите очередному работодателю что 5 раз в году берете больничный лист, они вам с радостью напишут , что вы им не подходите. Ну 2 раза в 2 недели потратите время зато у вас стаж будет идти все время безработицы.

• Стаж прерывается уже. Биржа никак не него не влияет. Сейчас уже нет такого, прерывался или нет, сейчас просто смотрят на дату приема и дату увольнения, а потом суммируют все это. Прерывался, не прерывался - это уже не умеет значения

• Упс, в Митино живу. Тут же и прописана.

• Ну да, отмазаться от очередного работодателя не проблема)) это совсем не пугает. Т.е. как я понимаю больше, чем на 3000 руб. можно вообще не рассчитывать?

• Я в лихие 90-е хорошо поимела с этой биржи труда. Знай себе получай денежки да отмечайся каждые две недели. Причем пособие платили тогда по зарплате на последнем месте работы, а там у меня зарплата была приличная по тем временам (где работала - не скажу!)))).
    Ну и вот, после упразднения нашей богатенькой конторы, пошла и зарегилась на БТ. А на самом деле работала все это время дома и по договорам, а деньги по пособию тратила на себя лично - белье, кремы дорогие, парфюм. Как будто вторая зарплата у меня была! Красота!
    Тогда дорогого и качественного добра уже навалом в магазинах было, но мало кто покупал. Эх, жалко, что сейчас такое маленькое пособие.

• 3000? Мрак! Что на них купишь? Колготки да дешевую парфюмку? Нуууу, я так не играю.....))))))

• не два раза в неделю, а раз в две недели, центр занятости это называется. Там не только 3 тысячи дают, там еще и профориентацию проводят, психолог есть, могут на бесплатные курсы записать

• и зарплата на новом месте не может быть сильно меньше чем на старом, так что если предлагают распечатки на 10 тыщ, можно смело отказываться и никуда ездить не надо.

• Мурка, спасибо большое за адресок. Видно плохо искала.
    Работать собираюсь именно в офисе, но далеко не все работы связаны с поиском в интернете.

• 22, вот кстати если есть профориентация, то вообще класс. Может направят на путь истинный))) Уже 21 год и совсем не понимаю кем и чем я хочу быть:)

• Подскажите, а что нужно чтобы встать на учет в центре занятости? Какие документы, кроме трудовой книжки?

• Я стояла там давно, в 2001-200-м годах. Тогда платили примерно так: первые 3-4 месца 75% от ср.ЗП по последнему месту работы, далее 3-4 месца 60% от ЗП, а потом 45%, но не более года по времени, а по сумме не более ср.ЗП, установленной в Москве (которая переутверждалась каждый квартал кажется, тогда она была примерно 4-5 тыс.р). Уволилась в марте 2001. Моя ср.ЗП была 2662 с копейками - так было в справке, которую дали после увольнения. (запомнила эти 2 двойки по краям и 2 шестерки по средине). Каждые 2 недели надо было ходить и отмечаться по времени. Время писали в специальной карточке, которую надо было носить с собой на каждую явку. Если не успел - то можно было прийти позже, ближе к вечеру, но в этот день. Не являться можно было только по уважит.причинам (болезнь, похороны и т.д. с документальным подтверждением). Давали как правило 2 распечатки, нужно было, действительно ездить по стремным предприятиям и получать от них печать с указанием причины отказа. Дорога - за свой счет. За 2 отказа - снимали с пособия, после 3-го - снимали с учета, но после полугода с момента последнего отказа (т.е. второго) - снова можно было получать пособие. "неуважительная неявка" - равносильна 1 отказу. Далее. Можжно было попроситься на курсы, что я и сделала, которые стоили 7 тыс. (при моей ЗП в 2662р. !!!).
    Это были не самые лучшие времена БТ. В 90-е там платили, если не ошибаюсь, действительно твою ср. ЗП без верхнего потолка. Хотя может он и был, но был очень высоким. И платили еще за проезд, не за каждую поездку по отдельности, а просто все одну сумму, хватил-останется - не важно.
    Сейчас там платят сущие копейки, но и распечатки не дают с обязаловкой получать письменный отказ. Дают просто распечатки - можно просто позвонить.

• 26, по-моему ИНН, завести сберкнижку в том офисе сбербанка, где они скажут. Раньше надо было справку о ЗП с места работы, сейчас по-моему тоже, я припоминаю моя мама год назад говорила уже после увольнения, что "завтра" ей надо поехать на бывшую работу в бухгалтерию. Лучше сходите и узнайте.
    И еще. Мама говрила, что если увольнение оп статье "по собственному желанию" - то пособие чуть меньше, а если "по соглашению сторон" (т.е. не п.3 ст.77 ТК РФ, а другой пунк, посмотрите в ТК, можно с работодателем договориться) - то ей давали самое максимальное 2300 (но это было более года назад). Никуда она не ездила в организации, единственное по-моему обязательно надо было появиться и отметиться на Ярмарке вакансий, организованной Биржей труда

• А у меня такой вопрос , если я по трудовой книжке не работала больше 10 лет ,и ни каких инн вообще не имею , имею два диплома о высшем образовании , просто раньше меня содержал муж а сейчас я развожусь . Я могу встать на учет на бирже или нет ?

• можите, но платить будут минимальное пособие, сейчас 700 руб, с НГ - может чуть побольшею а в законе написано 75% от зп но не боллее максимального и не менее минимального пособия

• Может кто-то знает, в справку с работы можно вписать только белую официальную з/п? Женщина, принимающая документы сказала, что они не налоговая и писать можно от 5 до 100 тысяч, что хотите, но они звонят бухгалтеру и проверяют.Вот интересно как именно они проверяют и что в праве сказать бухгалтер...

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь