Гость
Статьи
работа для пенсионерки
Обсуждение закрыто

работа для пенсионерки

Пришла "повестка" из пенсионого фонда -" собирайте, дэушка, документики и собирайтесь на пенсион!" На работе не гонят, можно по закону сидеть еще 10 лет без дрыганья - но, если бы вы только …

СЗК
321 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

49, а вы действительно поверили про неклимакс?!))))))) Смешно, право. Или дама лукавит с возрастом. Вполне возможно, что всего-то прошел слушок, что грядут сокращения, а начинают обычно с предпенсионерок. За 2 года до климакса.

СЗК
#52

Гость 48 - не надо кипеть жалостью, чесслово, не надо! Сначала доживите хотя бы до 50 лет, а потом будете жалеть! Себя, маму, папу, детей своих... Самое неблагодарное это дело - жалеть чужих людей! Пустое занятие, скажу я вам! Особенно в молодости! Относительно "зубов и климакса". Можете не верить -но в мои неполные 55 лет до сих пор менсы как часы! За зубами слежу с молодости - изуродованные некачественными пломбами в советские времена заменила на керамику - всего 4 передних верхних. Мой "оскал" - не лошадиный, смотрится вполне нормально. А остальные зубы - постоянном наблюдении у одного стоматолога платного за вполне умеренные деньги. Чего и вам желаю!

СЗК
#53

Гость 51 - ну, зачем же так? Разве вы не знали, что у современных женщин климакс приходит гораздо позже, чем у сверстниц пошлого века? Можно подумать, что я кого-то решила обмануть и женить на себе парнишку, обещав ему родить сына! :))))))) Желаю вам быть "ягодкой" лет в 60! Потому что будете выглядеть намного моложе своих сверстниц! Когда в ПФ я принесла свои документы - специалистка подумала, что я кадровичка притащила чужие документы на оформление. Я не кокетничаю и не лукавлю. ЗАЧЕМ мне это? Просто я всю жизнь на 5-6 лет была внешне моложе. У меня и месячные-то пришли в 17 лет! Родила в 23 года. Всё нормально, расслабтесь и дышите спокойно!

СЗК
#54

http://medicine4u.ru/article/a-2055.html - вот ссылка про климакс. Начинается он в 45-55 лет. У моей знакомой в 57 лет нет признаков. А что такое "заменительная терапия"? У меня "теапия" раз в неделю - "вынь да положь" рядом на кровати. Кстати - на 6 лет меня моложе, живем уже 26 лет.Может - в этом секрет?

Гость
#55

СЗК, вы не устали доказывать свое отсутствие проблем? В остальном рада за вас. Но ей богу не представляю, как можно, отработав от звонка до звонка ежедневно в течение всей женской жизни еще и выглядеть при этом свежо?!

Просто любопытно, где вы живете? Что за город такой? там климат особенный? И сколько времени вы тратите на дорогу на службу и обратно?

Гость
#56

Терапия, кстати, называется. насколько мне известно, заместительная, а не заменительная.

Терская
#57

55 могучий организм,что тут скажешь,только вот зачем искать малоопачиваемую работу?

СЗК
#58

Гость 55 - я не доказываю ничего - я просто общаюсь. По повоу климакса - мне самой стало интересно. Я как-то не обращала внимания на это, ну - идут и идут, регулярно хожу к гинекологу, делаю узи, сдаю анализы(недавно полный профосмотр был). Поэтому и не волнуюсь. Живу в небольшм городе в 350 км от Москвы, до работы - 20 минут пешом прогулочным шагом, стрессов особых нет. "От звонка до звонка" я работалаведь неу станка, а за столом в кабинете. И, соответственно - не в ватнике и в калошах. Поэтому и не "изработалась в хлам".

Гость
#59

Терская, а другой-то нету... Всяк сверчок знай свой шесток.

Гость
#60

СЗК, а вы не хотели бы заняться своим лексиконом, самообразованием, подтянуть культурку, так сказать? Уровня вам явно недостает, лоска. Вы бухгалтер на мелком предприятии, что ли?

Неужели и вправду охота работать? Может быть, вам просто найти семью, где нужно помочь привести-отвести ребенка в школу, на занятия какие-нибудь? А своими внуками не надо заниматься?

Терская
#61

59 я не знаю как можно получать низкую оплату и при этом не зависеть от мужа,и если честно,не знаю как можно получать удовольствие от работы,при этом мало зарабатывая,ну есть у меня лично такая особенность - чем больше денег,тем охотнее я работаю и тем радостней от этого,а бесплатно я прекрасно могу и дома поспать,книгу почитать...да мало ли что)))

Гость
#62

А может, в бибилотеку на пару дней в неделю? Тихо, спокойно, пыльно только, наверное. Или смотрительницей в музей? Чушь несу, да?))))))) Ну извините.

СЗК
#63

59 - наверное, вы правы. За высокую зарплату надо горбатиться, да кто еще и возьмет "бабку старую", если молодёжи безработной с образованием полно? Если бы из-за денег - я бы и на своей работе осталась - около 1 тыщ. долларов платят. Да еще и предельный возраст до 65 лет. Да осточертела мне эта работа!!!

Терская
#64

60 зачем вы так?некрасиво

Терская
#65

63 нее,убейте меня,не поимаю как можно вдруг захотеть сменить работу на гораздо менее оплачиваемую,при этом так же горбатясь

СЗК
#66

(ц) - "СЗК, а вы не хотели бы заняться своим лексиконом, самообразованием, подтянуть культурку, так сказать?" - вы это серьезно? Я на досуге об этом подумаю... Если вы считаете, что о человеке можно сделать вывод только по содержанию его постов на ajhevt - то дааа.... это уже серьезный признак того, что необходмо срочно заняться "саообразованием". Не начать ли с букваря?!

СЗК
#67

По моему, понятие "горбатиться" не применимо к той сфере, в которой я имею "удовольствие" работать. Тут более творческая работа, нежели рутинная. Если вам понятен симбиоз аудита и права - то это моя работа.

СЗК
#68

ajhevt - на форуме.

Терская
#69

67 тогда объясните все же - зачем искать заведомо менее оплачиваемую работу,при этом имея возможность еще десяток лет поработать на хорошей

СЗК
#70

Терская - понятие "обрыдло" и "остчертело" вам известно? И еще ближайшая перспектива ликвидации нашей структуры. Ну - годом раньше, годом позже это случится всё равно. Финансовый контроль - вам что-либо это говорит?

СЗК
#71

И это не паника с моей стороны. Просто воскресный вечерний "трёп" на форуме, "разведка на местности", "взгляд со стороны". Проблемы-то не было и нет!!! Сижу себе как "король на именинах", в тепле, чистоте и сытости. Выражаясь некультурным языком, травмирующим неокрепшие души молоденьких форумчанок, выражаюсь грубыми словами(и хде!?), применяя "лексикон" свой деревенский...

СЗК
#72

Пойду, пожалуй, "культурку" свою подтяну. Посмотрю "минуту славы" по ТВ...:)))

Терская
#73

а вы думаете,что вам не осточертеет нечто непонятное и малоопалчиваемое?ну ищите,ищите...

СЗК
#74

А гостю ╧ [4219164065] я бы посоветовала поучиться такту.

СЗК
#75

... или тактичности? Вот лексикону что значит нехватает, ***...

Гость
#76

СЗК. вы тут вовсю пытаетесь молодиться и косить под свою в доску - но при этом почему-то выглядите жалко. Вы ж на форуме не первый год, местный контингент вам знаком - и вы тут хотели поговорить о работе для пенсионерок??

Гость
#77

и в показаниях путаетесь - то у вас 8 лет ремонта не было, то пишите что все время что-нибудь ремонтируете

Гость
#78

Может поделитесь мудростью, как при копеечной зарплате не зависеть от мужа?

Гость
#79

СЗК, 75, видите? Я в точку попала? То-то же... Тянитесь.

Гость ╧ [4219164065]
#80

79 мое. Пардон, девочки, отвлеклась на домашние дела.

Гость ╧ [4219164065]
#81

77, а у нас вся Россия так живет - перманентный ремонт - вот как это зовется.

Гость ╧ [4219164065] на 74
#82

Тактичности. Так верно. А вот ваше "***..." вас все-таки характеризует... Генофонд + желание соответствовать Вуману... Если только генофонд, то это, увы, диагноз.

Извините за бестактность. Я понимаю, что вам обидно. И мне было бы обидно. Тем более в таком возрасте.

Сандра
#83

Фу, СЭК, почитала ваши посты. Сложилось впечатление , что вы для своего возраста какая-то инфантильная тупая особа, которая 37 лет работала , ее занимали чем-то, а вот теперь надо на пенсию а кроме работы в ее жизни ничего нет. Один неуют и хаос вокруг. Где ваши дети, внуки? Дача наконец? Вкусные пироги? И вообще где ваша женственность? А уж манера изложения для 55-летней женщины это что-то...

Гость
#84

Сандра, ну погодите! Послушаем еще. Мне тоже интересно, где дети, внуки, где образование, мудрость, умиротворение, чем душа успокаивается?..

Женственность? Это тоже вопрос к происхождению. Не хочу оскорблять ни в коем разе автор, но, увы, кухаркины дети (в данном частном случае - дочка) изъясняются в большинстве своем так. Причем это не второе поколение кухаркиных детей, а уже третье, порой и четвертое. Слегка пообтесамшись, так сказать.

Гость
#85

авторА

Гость
#86

и логика отсутствует. тема о работе, а до кучи, так, между делом, полстраны узнало сколько раз в неделю она трахается, когда у нее месячные начались, когда она родила, что сейчас у нее месячные регулярные, и муж на 6 лет моложе

Гость
#87

это каким-то образом влияет на работу пенсионерки?

Терская
#88

что вы на нее напали?по-моему,здесь налицо фантазии,потому что иначе трудно понять человека успешного,но желающего не-пойми-чего на старости лет,что даст и удовольствие неземное и денег,может это юная дева прикалывается?

Гость
#89

Фантазирует здесь Автор. То у неё зарплата около 1000 долларов, а на другой ветке она пишет, что у них с мужем на двоих с мужем 40 тыс.руб. Что ж это, молодой муж так мало зарабатывает?

Пост автора:

16.07.2008 16:22:49 | СЗК [3337087696]

На двоих с мужем получаем 40 тыс. руб. Провинциальный городок, запросов - типа брульянтоф, салонаф кррасаты, массажистаф, курортаф - НЕТ! НЕ -ХО-ЧУ! Есть две квартиры, дом в деревне(типа дача), машина(Лада новая), гараж. Тряпья - не знаю куда девать(не париж яссно), питание - кушаем, что хотим и когда хотим(не икру и не пр. вредные вещи). Уяснила простую истину - если соизмерять свои способности зарабатывать деньги со своими потребностями - будет вам щастье! Конечно, миллионерам жить гораздо тяжелее - постоянно нужно думать - куда пристроить деньги? Вот и выламываются - то часики купят с камнями, то прическу соорудят за тыщу баксов, то в ресторане на 100 тыщ. пообедают какой-нибудь размазанной по тарелочке "красотой неописуемой". И постоянно-то вокруг них плещется море всякого рода стилистов-массажистов-пиарщиков-прихлебателей-приживалок и пр. дребедени, как вокруг акулы прилипал! Хватают из хозяйских рук куски на лету и живут себе припеваючи! Да, ***-то с ними! Как здорово. когда ни от кого не зависишь, никто к тебе в личные массажисты-стилисты не лезет(денег-то нету!). Жиивёшь себе спокойненько(ттт), никому не завидуешь, никто и тебе не завидует(разве что бомжик какой)

Гость
#90

Не-не, Терская, это не дева. Это на самом деле СЗК, она тут не первый день. Только боюсь, что она теперь в обиде и не придет сюда. А жаль. Тема-то интересная, можно сказать жизненная, и многим не слишком "юным девам" близка.

Да вот взять хотя бы меня!)))

Автор!?!??!

Гость
#91

"Пост автора:

16.07.2008 16:22:49 | СЗК [3337087696]

На двоих с мужем получаем 40 тыс. руб. Провинциальный городок, запросов - типа брульянтоф, салонаф кррасаты, массажистаф, курортаф - НЕТ! НЕ -ХО-ЧУ! Есть две квартиры, дом в деревне(типа дача), машина(Лада новая), гараж. Тряпья - не знаю куда девать(не париж яссно), питание - кушаем, что хотим и когда хотим(не икру и не пр. вредные вещи). " (с)

)))))) Ааааааа

Гость
#92

Ох, права была наша соседка, которая 15 лет назад побывала в Париже, приехала и плакала! Мы, говорила она моей маме на кухне, даже не знаем, КАК плохо мы живем!

Почему мне эта фраза так запомнилась?

Девочки, а другие соседки и не понимали, о чем это она! Вот что страшно.

Гость
#93

Дамы, это страшная тема!

Вот просто срез с современной жизни.

Российская женщина начала ХХI века, кто она есть, чем живет, куда стремится. УЖАС!!! Ужасужасужас!

А ведь дальше будет хуже. Неокрепшая глупая молодежь заменит таких баб. Аааааааааа!

Гриб
#94

"но, если бы вы только представили - до какой же степени мне обрыдла эта работа за последние 15 лет(на одном месте!)."

А по хорошему должна бы еще 5 лет работать, как мужчины. Обрыдла ей работа...

Реплика
#95

А я понимаю автора. Вот мне 45, работа вроде ничего, но надоела смертельно,встряхнуться хочется. Забавы ради учусь на курсах переподготовки на юриспруденции. ( я математик-программист) С удовольствием читаю кодексы,тесты сдаю,задания выполняю. Пригодится ли мне это? Скорее всего нет. Хотя ,кто знает? А работать стало веселей. Просто работаю и все, а любую минуту использую для изучения права. Мне всегда это нравилось. Автор, может тоже чему -нибудь поучитесь,тем более ,раз у вас муж зарабатывает.Покопайтесь в подсознании,может книжки попишете. Даже для себя,в стол? А может и издадите у себя там? Допустим попроще что, в местной газете услуги предложите. У вас стиль просматривается. И Вам явно нравится писать. Предложите себя бесплатно,а потом может понравитесь и станете колонку какую вести,пусть даже местных новостей?

Реплика
#96

Грибок! Вы невнимательны. Автор пишет,что 15 лет на ОДНОМ месте. Не факт, что до этого она еще 15 не работала на другом месте. Психологи советуют менять работу не реже,чем через 7 лет. Проблема именно в этом! Я работаю как раз восьмой год на своем месте и начала ощущать отвращение . Менять опасаюсь пока.А общий стаж 23 года

Реплика
#97

Гость 93! "А ведь дальше будет хуже. Неокрепшая глупая молодежь заменит таких баб. " Сами то поняли? Типа , баб заменит молодежь и молодежью ( неокрепшей!!) останется! Ну так крепчай ,молодежь! А то так в 55 и будешь слабенькой деточкой!

Терская
#98

мда...да все у автора нормально,две квартиры?одну значится сдает,дача,авто-гараж,здоровье лошадиное,шмоток на две жизни хватит(трусы-кофточки-шлепанцы-кофтывечнонемодные),вот только...описание жизни тех,кто ее несколько побогаче будет) очень уж развернутое и эмоционально окрашенное.Может это зависть?А зависть это разрушаещее чувство,которое мешает чувствовать себя счастливой.

Дурман-трава
#99

Че к словам докапываетесь? Какие кухаркины дети? Одна из немногих тем, которая не относится к разводкам про любовниц, и все прицепились. А слабо просто порассуждать, без издевок и придирок к неточностям, это же совершенно не относится к теме, сколько получает автор. Сами-то чем планируете заниматься, когда к пенсии приблизитесь? Ну кроме работы (а как же - пахать и пахать для денех бешеных), внуков (обязательно у всех есть!! иначе не живут!), дачи (картоха - святое!) и брульянтов (без них вообще не жизнь, тока ползти сразу в простыне туда...ну вы поняли..)? Особенно если жить не в москве и иметь зарплаты, не совместимые с ценой билета на самолет в испанию, но нормальные для мелкого городка?

Гриб
#100

96 "Грибок! Вы невнимательны. Автор пишет,что 15 лет на ОДНОМ месте. Не факт, что до этого она еще 15 не работала на другом месте. Психологи советуют менять работу не реже,чем через 7 лет. "

Но говорит она не о смене работы, а о пенсии. И настроение сквозит - надоела работа вообще, а не на этом месте