Гость
Статьи
Работа на почте, кто …

Работа на почте, кто знает?

Кто-нибудь знает что-то о работе сортировщиком отправлений? И отдельной строкой в вакансиях - просто сортироващик? В чем именно заключается работа, насколько она тяжелая, какая длина рабочего дня, ну и о каких особенностях поделитесь, пожалуйста.

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
иринка
#1

Сколько раз не сталкивалась с услугами почты. то вечно попадались хамки,грубые бабенки хоть и молодые ,но вечно ноющие про маленькую зарплату. Конечно с народом трудно работать, но не все к ним тупые приходят(как они считают),но зачем тогда идти на такую работу.

Гость
#2

там очень мало платят, поэтому бабенки все издерганные работать не хотят.

Пантерка
#3

Автор, мне кажется нА почте, в большинстве саоем, обычно работают очень странные, недалекие люди. Или мне только такие попадались.. А другой работы нет ?

Гость
#4

"Конечно с народом трудно работать"

А при чем здесь народ-то? Сортируешь почту, а не с клиентами общаешься, я так думаю.

Автор
#5

Пантерка, так все мы очень странные, просто каждый по своему ) Да и далекие-недалекие - все относительно...

Другой работы нет, правда жизни.

Гость
#6

Автор, я работала на сортировке почты на Московском вокзале. Выдержала месяц. Платят тыщ 8, но можно работать сдельно, ну будет тыщ 15, если работать практически без выходных. Грыжа обеспечена, т.к. надо таскать с места на место тяжеленные коробки, попадались и 20 кг. Смены по 12 часов. Народу не хватает, работы море, чай пить некогда, иногда и на обед времени нет если машины с почтой идут одна за одной. Люди, кстати, хорошие там работают, не хамло )

Гость
#7

В Москве, говорят, получше с этим. Автор, если вы в Москве - рискните)

Гость
#8

А что, Московский вокзал - это не в Москве??

Гость
#9

В Питере Московский, а в Москве - Ленинградский, вроде так)))

olga
#10

Я работаю оператором связи в цехе сортировки почты в Москве. Работа тяжелая, пыльная, грязная. Заключается в приеме почты, вскрытии почтовых ящиков и последующейй рассортировки по почтовым отделениям. Зарплата 11тыс.

Гость
#11

))) Понимаю,что отвечаю слишком поздно))

Случайно устроилась в почтовое отделение в Москве.

Жуть...Крайне тяжело.Работа для мужчин,но мужчины обычно не работают за бесплатно)) Да,и работа сложная.Не каждый осиливает нюансы.Тем более,теряя сознание от усталости.

Для Москвы зарплата ничтожная.Скоро понимаешь,что ты просто нищий ублюдок))

Гость
#12

Работаю сортировщицей(оператор 3го класса) в Волгограде, в маленьком отделении...работа нравится, зарплата 8 тысяч, успеваю все делать за 3-4 часа и ухожу домой)))Ничего не таскаю)))Коллектив отличный, все нравится!!!!

ольга
#13

работа на почте-просто потеря времени, я работаю с 8 до 8 , 2 на 2, отдых только на обеде, оператором связи 1 класса, зп мизераня и говорить на стоит, клиенты все время очень много хотят от тебя

ольга
#14

это просто ужас, я никогда грубостью не отвечаю , но иногд просто хочется встать и уйти или дать кому-нибудь из них в лоб, и тяжестей очень много, постоянно люди посылки отпправляют.

наташа
#15

работаю на почте города киравограда мне все нравиться люди разные встречаються терпеть можно но еслиб еще начальство знало что они хотят от работника то всеб было хорошо.

оператор
#16
Гость

Работаю сортировщицей(оператор 3го класса) в Волгограде, в маленьком отделении...работа нравится, зарплата 8 тысяч, успеваю все делать за 3-4 часа и ухожу домой)))Ничего не таскаю)))Коллектив отличный, все нравится!!!!

Не обманывайте! Нет никаких сортировщиков в отделениях связи(тем более в маленьких),тем более с такой зарплатой

ирина
#17

работала оператором 2 класса и зам. начальника около 5 лет,т к училась в университете и отпускали на сессию да ещё оплачивали.было очень тяжело.люди злые сейчас.особенно раздражали письма.требований очень много а зарплата не достойная.вспоминаю про почту и меня всю передяргивает)))

Гость
#18

работа ответственная , тяжелая и малооплачиваемая.

гость
#19

Подробностей об этой работе не знаю,но у нас в городе (на Урале) почтовым операторам платят смотря по стажу и разряду где-то 5000-7000 р., здесь это мало. Почтальонам тоже примерно столько. Видимо работают в основном те, кто не нашел более подходящего места, студенты, пенсионеры. График работы точно не знаю. Текучка большая, наверное из-за зарплаты. Вообще, похоже, во многих регионах так.

Гость
#20

привет всем !!! мы бригада сортировщиков почты В.НОВГОРОДА

мы прямо щас работаем сидим за компом делать нех )) у нас добрый напарник андрюха он на нас постоянно орёт зарплата норм 11 к но хочеться больше тут и правдо странные люди работают зато тут весело,постоянно всякие не извесные вычиты из зарплаты))) кому не слабо пришлите нам денег )) куда прислать спросите в мыле ali_smile1992@mail.ru МЫ БУДЕМ ЖДАТЬ С НЕТЕРПЕНИЕМ ВАШИ СТАСЯН И ИГОРЯН )) НАРИКИ ))))

Владимир
#21

Сам работаю на почте в Кемеровской области. Отработал 10 лет - сил нет, дело не тяжести - дело в том что на почте постояно что то меняеться, вносятся, переделывают, устраивают эксперементы, переделывают нормы оплаты, ставки и прочее и т.д., всё это ведёт к ошибкам, нервотрёпке, крикам. За год на почтамте меняютсь порядка - 250 человек, мы не успеваем обучать работников - которые кстати работают за 50-200км от почтамта. Вот по этому жалобы и ошибки в работе. Не пойму как могут взять управлять почтой людей со стороны - долбаных менеджеров - с колбасного завода, которым наплевать как будет исполнено, главное сделать, потом подумают почитают правила, опять переделывают. За это гнать надо в три шее.

Владимир
#22

Добавлю. Сортировщики на почтамте работают 12часов с перерывом в 2 часа, получают 8 тыс. Перешли на сдельную оплату, получили 13 тыс. Но они не могут себе увеличить или уменьшить количество посылок и писем. Здесь не может быть сдельной оплаты, может быть смешанная на крайняк. Сортировщики у нас держатся и долго работают одни и те же. По тяжести: Посылки должны перевозиться на тележках, более 10 кг поднимать в двоём, постоянная нагрузка 7кг, и 2раза в час 10кг. Поэтому в мешки и короба заделывать должны не более 7кг. А вот с посылками свыше 10 кг есть проблемы в больших почтамтах. У нас работали мужчины, но зарплата!! выбила всех из наших рядов.

Владимир
#23

Пока в Москве не придёт к управлению настоящий мужик, который отработал на почте лет 10. Который проверит и разгонит всех кормящихся за счёт почты. Который отменит сомнительные тендеры по завышенной цене.Который будет беречь каждую копейку и направлять её на ремонты, которые тоже проводятся по завышенным ценам. Все мы и клиенты в том числе будем мучиться - сколько?????????????? неизвестно!!!!!!!

Ольга
#24

скажите пожалуйста , кто работал оператором связи на почте, в чем работа заключается, какая з/п и у кого какие отзывы об этой должности

#25

скажите пожалуйста , кто работал оператором связи на почте, в чем работа заключается, какая з/п и у кого какие отзывы об этой должности

Гость
#26

работаю оператором 3 класса месяц-нервы пошатнулись очень.Дело даже не в зарплате,а в толпе,которая гудит под ухом,орет,что мы проститутки.Без опыта работы берут только на почту,или через знакомых в банки и т.д.не имея таковых пошла на почту.Странные люди,думают,что могут высказывать все что хотят.не подозревая,что есть люди,которые запомнят адрес,пробивая кварплату и отомстят по полной программе.

галина
#27

я хочу найти работу на почте

lotos
#28
галина

я хочу найти работу на почте

Ваш текст

где Вы живете?

#29
галина

я хочу найти работу на почте

Ваш текст

идите в любое отделение, желательно рядом с домом, возьмут без вопросов, текучка жуткая

Александра
#30

Проработала на почте 3 дня. Мало того, что работа адская, так и со стороны клиентов и со стороны руководства доброго слова не услышишь! Кто хочет идтина почту, не советую!!

Марта
#31

Я работаю на центральной почте г.Керчь с этого года, рабочий день с 6 до 12 с перерывом на обед - очень удобно, в центре города, от дома 5 мин, полдня свободно, время есть и на дом, и на ребенка, просто ложишься в 21.00, а не в час ночи. Прекрасный коллектив, начальство, постоянно дни рождения, праздники, застолья.. работа оператора заключается в том,чтобы принять посылки, бандероли, ценные письма, которые приходят на почту, рассортировать по индексам, распечатать накладные, затем собранную почту с города отослать дальше. То есть, реальной напряженной работы от силы часу два. Да, государственная зарплата мала, зато в тепле, не выжимают все соки, как у частных предприятий, соцпакет. Короче, кому как повезет! Иногда если хороший коллектив и стабильность, то не станешь гнаться за деньгами.

Гость
#32

Работаю на почте с 2004 года. Сначала почтальоном, потом с 06 года оператором. Жуткая работа. Требует железные нервы. Сама по себе работа нравится....но вот условия....это капец!! Бесконечные новшества! Оформление кредитов и вкладов по инструкции-жесть! Еще и по одному оператору в смену поставили! Короче всего не опишеш. Кто работает, тот меня поймет.

Светлана
#33
ольга

это просто ужас, я никогда грубостью не отвечаю , но иногд просто хочется встать и уйти или дать кому-нибудь из них в лоб, и тяжестей очень много, постоянно люди посылки отпправляют.

Как я вас понимаю .................посылки пусть отправляют , но хоть что б стояли молча , не вздыхали бы картинно и т д

катя
#34

а если без опыта приду что нужно делать?

Гость
#35

если думаешь прийти на почту-дура.лучше иди дворником нервы целее и зарплата такая же(а местами больше) .у меня более 6 лет стажа-сбежала без сожаления

Лёвкина
#36

На почту- дура,проводницей поезда- дура, продавцом-дура,в пыльном офисе-дура! Капец... Хде работать то???

женя
#37

отработала учеником 3 класса на почте в истре 3 недели з/п обещали, когда сдам экзамен чистыми будет выходить 9800р.

В понедельник иду увольняться. Я думала, что у меня нервы железные - как же я ошибалась, и знаете больше не от клиентов, а от начальства, от их дури нескончаемой! Ответственности выше крыши. Перечисляю обязанности: прием посылок, писем, бандеролей, мелких пакетов, прием миграции, прием и продажа товара (это самое ужасное), прием коммуналок, регистрация входящей, исходящей, врученной, возврат, досыл. Рабочий день до 18:00, но реально уходишь в 19:00 - 19:30, так как надо делать отчеты, а их можно начинать снимать только после шести часов. Первую неделю муж терпел, потом сказал хватит! И еще ученические мне никто не оплатит, так что я 3 недели отработала бесплатно, хотя я уже была материально ответственна, т.к. сидела на кассе. Не советую идти туда! В офисе на почте спокойней и з/п больше.

ЛАРИСА
#38

Кто не проработал на почте хотя бы несколько дней,никогда не поймет всего того ужаса,что там творится,всей тяжести работы,всей "прелести" общения с клиентами и т.п. НИКТО И НИКОГДА! ДВОРНИКИ-ТАДЖИКИ ПОЛУЧАЮТ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ НАС(И ЭТО МОСКВА!) ЗДОРОВЬЕ ПОТЕРЯЕТЕ МАКСИМУМ ЗА ПОЛ ГОДА!!!!!!

Анна
#39

А вот и есть и это правда

ЖорикОператор
#40

Мне 34 года,работаю оператором связи! Если клиент оскорбляет меня выхожу и разбиваю ему лицо! Если он угрожает что подаст на меня в суд, говорю что вырежу всю его семью ( в том числе детей) ибо терять мне нечего рак легких у меня неоперабельный. Получаю мало да, но денег хватает. Особенно обожаю избивать этих уродов.

ольга
#41
Гость

привет всем !!! мы бригада сортировщиков почты В.НОВГОРОДА

мы прямо щас работаем сидим за компом делать нех )) у нас добрый напарник андрюха он на нас постоянно орёт зарплата норм 11 к но хочеться больше тут и правдо странные люди работают зато тут весело,постоянно всякие не извесные вычиты из зарплаты))) кому не слабо пришлите нам денег )) куда прислать спросите в мыле ali_smile1992@mail.ru МЫ БУДЕМ ЖДАТЬ С НЕТЕРПЕНИЕМ ВАШИ СТАСЯН И ИГОРЯН )) НАРИКИ ))))

Анна
#42

Жесть,ребята)) почитала комменты. не знаю почему,желание работать на почте не отбило. вернусь сюда написать отзыв если таки устроюсь.

Гость
#43
Анна

Жесть,ребята)) почитала комменты. не знаю почему,желание работать на почте не отбило. вернусь сюда написать отзыв если таки устроюсь.

Анна, удачи в начинаниях!

Герда
#48

Работала сортировщиком почты около 3 месяцев в 2012 году в Москве, платили 17-18 т.р.
Работала сутки-трое.
С первого взгляда вроде бы все легко, но это жесть - особенно для девушек и женщин, так как приходится все время таскать мешки и посылки и огромные коробки по несколько центнеров по цеху передвигать. Итого: заработала себе воспаление сустава на ноге и уволилась.
Еще попала в коллектив, который отличался высокой степенью наличия в нем необразованных и неадекватных, вечно орущих баб.
Видела девушку,которая проработала там около 7 лет - у нее нереальные бицухи. .7 лет - много, учитывая, что там более полугода никто не задерживается.
Контроль на выходе как в концлагере, чтобы никто не дай бог что-нибудь не утащил. Ощупывают, осматривают и т п.
Сейчас подумываю опять устроится на почту, так как финансово прижало - оказалось, что зарплата не выросла ни на копейку(это еще учитывая кризис.)
Сижу - думаю.

фывер
#49

Работаю почтальоном по сопровождению. Вчера в одном из опс увидел мужика - сортировщика. Какой то тощий высокий инвалид с синдромом дауна и с растегнутой ширинкой. Че то я почувствовал что по сути он заработатывает столько сколько и я. И начал думать неужели я такой же неудачник? Желание работать всие оорганизации отбило напрочь спустя 1.5 месяца. Этот тип был добивающим фактором. Начальник обещал 11 получаю 9. Поганая шестидневка и подъемы в 5 утра. Можно сломать позвоночник пока прыгаешь по кочкам на наших российских

Игорь
#50
оператор

Не обманывайте! Нет никаких сортировщиков в отделениях связи(тем более в маленьких),тем более с такой зарплатой

Я работаю в отделении 1 класса.Сортировщики есть даже в отделениях 3 класса.Сортируются только заказные письма,а посылки обрабатывают операторы