Гость
Статьи
Как определиться с …

Как определиться с выбором профессии, если нет талантов?

Как определиться с выбором профессии, если нет талантов?

гость
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Да никак. Нужно удачно выйти замуж :)

Гость
#2

Удачно выйти замуж тоже нужен талант.

Гость
#3

САмое главное что б было желание.

#4

Талантов нет, а предпочтения есть какие-нибудь? Когда я заканчивала школу, до последнего месяца не могла определиться с профессией. Нравились мне биология и ОБЖ. Пошла на биолога.
В любом случае есть какие-нибудь стандартные варианты, если уж совсем ничего не нравится: экономист какой-нибудь, менеджмент. Пригодится в любом случае.

Гость
#5

Мне все говорят экономистов много,зачем тебе это надо! А я хочу. Совсем запуталась,что делать?

#6

Да всех много. Хотите - идите. Ваша жизнь. Пригодится все равно и в других областях, я думаю.

Гость
#7

Сестра экономист говорит ни какой личной жизни,на семью совсем времени нет.

Груша
#8

ну прям сразу талант. нравится хоть что-нибудь?

#9

7: Ну это смотря где работать и как :)

Гость
#10

Работает в банке. Я как раз хочу идти на банковское дело и кредит. Но есть какието сомнения.

гость (автор)
#11

Просмотрела список всех факультетов и ни на чем не остановилась. Может, тесты какие есть, чтобы понять, что нужно?

Гость
#12

Да есть тесты. Их в классе 10-11 проводит школьный психолог. У вас небыло таких тестов?

#13

Есть такая прекрасная профессия- разнорабочий!)

Вот такая
#14

Если особых талантов нету - идите в гуманитраии, где нет математики, физики и проч., а то учиться тяжело будет, вообще все на свете проклянете.

цифры
#15

найдите в интернете тесты на профориентацию

гость
#16

Спасибо

айяйяй
#17

идите на то, что считаете стоящимвы сами и что можете осилить. Многие например химию или математику никак не воспринимают, а вот программистом было б очень неплохо, например. Дело не в талантах, а способностях, что сможете, то и заканчивайте, главное чтобы не зря было и на мозге образование отразилось, оно же на то и высшее, что очень разносторонее. Сам факт вашего обучения 5 лет чему-то сложнее школьной истории и литературы уже много стоит, особенно если по вам видно, что вы вменяемый разумный обучаемый человек. А после получения диплома работать можно где угодно, просто доходчиво объяснить на собеседовании, что маленькая была, ошиблась, родители заставили, а вообще-то образование хорошее получили. Вы же думаю все равно не врачом собираетесь работать и не балериной, так что научиться чему угодно можно и в процессе, если уж совсем прогадаете с образованием.

---
#18

Айяйяй, стать программистом, если математику никак не воспринимаешь мягко говоря сложновато

Виноградина
#19

Господи, как я вас понимаю. Сама такая же - после школы сидела, думала, чего ж мне хочется...В результате ничего не надумала ни в 11 классе, ни через 4 года...забудьте о предпочтениях (и не плакайте, что "мне ж потом всю жизнь работать в нелюбимой профессии") и выбирайте что-то актуальное. Что-нибудь с пищевыми технологиями связанное, медицину, лингвистику...Ставку не на желания надо делать! Желание - это потом вашим хобби будет))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема