Гость
Статьи
професии женщины …

професии женщины "достойные" и "недостойные"

Сейчас читала ветку и там в перечне "пренебрежительных" профессий промелькнуло "работницы общепита". Я училась на другую специальность, в студенчестве пошла подработать официантом и "заболела" …

автор
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
хобби
#51

Алекс. Я как-раз физик-астроном. Женись на мне! Раз обещал... Вон один давши слово женился на лягушке-квакушке... Так что я жду!!! )))

св
#52

нет "недостойных" профессий. Есть недостойные люди.

Ну тот же парикмахер. Вот в салоне (недорогом) работает девушка - прелесть! Поможет-подскажет-сделает так что пищишь от восторга. И средства для ухода посоветует-продаст, и в журнале специализированном новый вариант укладки для тебя подходящий покажет. И как результат - записываюсть к ней за неделю (не факт что еще время будет). И искренне восхищаюсь и уважаю ее как человека.

И как противоположность - в том же салоне другая девушка. "Вам как стричь?" "Ага...." ВСЕ!!! С вечно недовольным лицом - "приперлись тут, бездельницы, сами не знают чего хотят" Что то очередей к ней я не наблюдала...

К@т
#53

40, ПрЕстижно.... нет слов....специалист :))))))

гость.
#54

ну, вы автор, даете! хорошие парикмахеры на расхват, за ними еще побегать надо, в очередь записаться.

официанты - это вообще лицо кафе. они часто бывают даже важнее кухни.

Ира
#55

54 - конечно для этих профессий нужны особые качества: характера, общительность доброжелательность, коммуникабельность, но действительно интеллектуальных знаний там особо не требуется, есть только НАВЫК это не то же самое что и знание (знания математика, физика, химика, и т.п. и пр.).

А вообще контингент парикмахеров мне не очень нравится, они все курят, от их рук пахнет табаком, у самих на голове черти что - вот и некоторое неуважение у меня к профессии из этого.

Рафаэлла(23)
#56

Вот это да!..Я полчаса потратила на то что бы перечитать все мнения по этой теме!!!Очень интересно, как по мне...И, боюсь, тема на мне не остановится, т.к. я скажу - при том, что в школе я была медалисткой, сейчас работаю...Стриптизёршей!..(Сторого без интима!!!Ни МЧ, ни каких-то "содержателей" у меня нет!) Просто танцую у шеста, забираю свои чаевые...Приезжаю к маме, плачУ по счетам, одеваю младшую сестру, ей скоро поступать...Скоро соберу денег на собственную квартиру...Знаю, что могла бы работать где и кем только угодно...Знаю!!!!!!И что на встречи выпускников не хожу, потому что НИКТО меня не поймёт, тоже ЗНАЮ!..И порой от отчаянья так хочется рыдать..."Ну кто Я???Всего лишь стриптизёрша.." И что дальше?!...

Жека
#57

56,

"Сторого без интима!!!"

Да врешь небось!

Гость
#58

У меня брат родной младший.. В свое время вышибли его из института, ну дурак был, завалил сессию.Мама его устроила водителем в банк, в тот момент банк был маленький. Потом банк стал развиваться, брат сначала пошел на курсы, потом поступил на заочное отделение в финансовый институт, теперь он занимает одни из ведущих постов в этом банке, банк тоже достаточно известный.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: