Гость
Статьи
Cокращение. Подскажите …

Cокращение. Подскажите кто знает.

Уважаемые, нас сокращают на работе. приказ о сокращении подписала 31 декабря. Уволить должны предположительно 1 марта. т.е нас предупредили за 2 месяца. все по закону. Положены ли в этом случаи какие либо компенсации на работе? или просто до свидания?

Стася
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам должны выплатить выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а так же средний месячный заработок на период трудоустройства, но не более 2 месяцев. То есть вы можете рассчитывать на 3 дополнительные зарплаты.

Гость
#2

Если бы вас не уведомили за 2 месяца, то вам были бы положены еще 2 зарплаты как компенсация Вот например меня уволили по ликвидации, мне положено 5 окладов, а ФИГ, даже зарплату не дают за декабрь.

Гость
#3

Статья 178. Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Стася
#4

т.е. я получу оклад за февраль и за март. февраль я работаю, а март уже нет. но за март оклад все равно получу как выходное пособие? верно?

Гость
#5

да, Стася, правильно. а потом сразу же с трудовой идите на биржу, и тогда вам еще 2 оклада дадут. это если работу не найдете. а вообще, странно - почему вам не сообщили точную дату увольнения, ведь в уведомлении это должно быть четко прописано.

Стася
#6

там прописано - 1 марта !!!

Марта
#7

Блин, вы меня пугаете! зарплату не выплачивают! Я вообще решила работу сменить и вся в сомнениях хожу теперь!

Стася
#8

Марта, работу менять щас не стоит. до лета уж потерпите

Настасья
#9

я вот тоже , блин, устроилась на первое время офис-менеджером... а надо -то юристом опят нарабатывать, которого пока вообще нет (((( время идет, знания в голове -не вечные..., изменения в законодательстве почти каждый день..

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: