Гость
Статьи
как отпрашиваться с …

как отпрашиваться с работы на собеседования?

как отпрашиваться с работы на собеседования? один раз отпросилась, второй...а дальше? неудобно уже....а работу сменить хочется...

автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

возьмите отгул или день за свой счет.... возможно такие ваши отсутствия побудят ваше руководство задуматься и улучшить ваш компенсационный пакет

Гость
#2

Придётся изобретать причины и выкручиваться. Другого пути нет.

Автор
#3

1, непременно улучшат пакет, компенсационный, непременно, а как же без него?????? никак, обязаны улучшить!!!!!

Гость
#4

Найди мужика и живи за его счет, не забывая грамотно предохраняться, охранять свое жилье и напевать время от времени какой у него большой и какой он умный - чтобы не сбежал к другой нуждающейся)

Alter ego
#5

Потом можно взять больничный. Желательно спланировать подряд несколько собеседований (если, конечно, много вариантов). В отпуске можно искать. Если у вас несколько начальников, можно по очереди то у одного, то у другого отпрашиваться. У нас на работе, если начальник отсутствует (заболел, отпросился, в командировке) народ тут же разбегается кто куда. Лучше всего работу искать по знакомству. Так надежней. Садитесь на телефон и обзванивайте всех своих знакомых, пишите письма по интернету.

Черная мамба
#6

с 5 согласна, больничный лучше всего или отпуск

а постоянно отпрашиваться и брать дни за свой счет - подозрительно, могут узнать что вы работу ищете и выгонят нафиг

Ы
#7

Старайтесь выяснять принципиальные вопросы по поводу работы ещё по телефону. Может тогда отпадёт необходимость ездить по стольким собеседованиям.

Дюна
#8

Есть святое - дети и родители. Когда говоришь, что надо отлучиться по их проблемам, как правило отпускают. Ну и на крайняк - что надо к врачу. Если спросят к какому - а к гинекологу. Обычно больше вопросов не задают и отпускают.

Гость
#9

скажите, что у вас проблемы со здоровьем и придется в ближайшее время периодически ходить к врачу, не звери же они

персидская
#10

брала отгулы, говорила - надо встретить-проводить, ну, и по здоровью. Отпрашивалась не только на собеседования, но и на другие свои вопросы, про которые на работе никому не надо было знать. Но не наглела.

автор
#11

6 - а за это могут выгнать?:(

и еще вопрос: некоторые кадровики звонят в фирму, где работает соискатель...как им объяснить, что желательно, чтобы они пока этого не делали, т.к. мой директор не в курсе, что я ищу другую работу?..
или если у меня в резюме напиисано, что я работаю сейчас - до них и так доходит, что звонить пока не стоит?

Ы
#12

автор: я не слышала, чтобы из моих потенциальных работодателей звонил.. странно

Норочка
#13

Отпроситься то ещё можно что-нибудь придумать, как советовали выше, ну там типа к врачу, очень действует к стоматологу, а вот что делать если найдя новую работу заставят отрабатывать 2 недели, обычно хотят чтобы приступили немедленно к работе?

автор
#14

13 - один раз к стоматологу, второй...а дальше???

Гость
#15

14, и дальше тоже. А что? зубки плохие. Кариес. Один зуб можно на три раза растянуть, можно даже на 4 если сложный случай ;) нервики не за одно посещение удаляются... Четыре зуба мудрости по четыре посещения на каждый - в самый раз! Они самые проблемные :) Можно еще жалостливо добавлять "ой..как страшно опять идти, еще зубы мудрости, больно.."

автор
#16

15, спасибо:)

я вот сейчас как раз перед выбором что сказать - курс лечения у гинеколога или у стоматолога?:) на случай если спросят

Черная мамба
#17

если узнают что готовитесь уйти, могут начать искать вам замену, и неизвестно они быстрей найдут или вы

кадровики звонят на предыдущее место, если видят что вы им подходите, и готовы вас взять на работу, рекомендации спрашивают

Гость
#18

Если вам на в рабочее время позвовнят на мобильный как будете разговаривать в присутствии сотрудников? палка о двух концах

Черная мамба
#19

18 в коридор можно выйти

Любовь
#20

http://zarabotayinet.mybb.ru - заходите на этот форум, пообщаемся на тему дополнительных заработков, о бизнесе "в халате и тапочках", то есть, не выходя из дома.

Аня
#21

Отпуск возьми и во время отпуска ищи работу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: