Гость
Статьи
Подскажите.

Подскажите.

Я устроилась на новую работу год назад. 2 НДФЛ при увольнении со старой работы мне не дали, сказали приходить через месяц. Я забыла об этом и так и не принесла в бухгалтерию на новой работе. Скажите, мне это чем грозит?

Вика
5 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

ничем не грозит, работайте спокойно :)

Гость
#2

Ничем не грозит... только как бухгалтерия на новой работе отчёт сдавала?

Евдоксия Ардалионовна
#3

Срочно брать НДФЛ,.....

Fly
#4

Да ничем особым не грозит. На самом деле, справка эта нужна для бухгалтерии работодателя. В ней зафиксирован ваш официальный доход, с которого организация платила за вас налоги. По прошествии отчетного периода (года) работодатель должен отчитаться в налоговую по суммам, которые заплатил с доходов каждого сотрудника. И только по тем доходам, которые выплатил он сам работнику.

Таким образом, сейчас значение этой справки больше информативное. Для некоторых налоговых расчетов может иметь значение размер ваших доходов помесячно в течение отчетного года.

Если не спросили - скорее всего, не так уж и нужна в новой бухгалтерии ваша справка.

Кстати, срок подачи индивидуальных сведений по НДФЛ еще не истек :) Так что, в самом худшем случае, вас попросят все-таки справку принести.

Бухгалтерия
#5

Что за бред, бухгалтерии не нужна справка 2-НДФЛ с предыдущего места работы. Сотрудник может ее предоставить, если хочет получать стандартные налоговые вычеты.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: