Гость
Статьи
главный бухг - это …

главный бухг - это ужасно?!

хочу поменять профессию и в кризис мне предложили должность такую, с возможностью обучения. Ессно зп маленькая но и фирма не крупная. Я хочу поработать на перспективу. я никогда не работала даж …

Кнопка
293 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Серый Волк
#251

248, бухучёт не наказание, а благо для фирмы.

Злючища-Колючища
#252

После этого наисправедливейшего утверждения все слиняли окончательно :-(

Fly
#253

251 Бухучет вообще благо!

Рассказывала уже, но расскажу еще. Уж больно показательная история.

В 80-х годах, где-то в районе Месопотамии, были обнаружены образцы письменности древнее шумерской. Долго бились над расшифровкой - расшифровали. И чтоб вы думали у них получилось? Реестр сданных в аренду сельскохозяйственных орудий и счет на долю урожая от арендатора!

Древнейшая профессия...Мда....

Я вообще пребываю в убеждении, что развитие письменности связано больше с чем-то вроде бухучета и юриспруденции. Легенды пересказывать хорошо, песню разучивать, стихи запоминать... А вот когда дело доходит до доли хлебушка в урожае в обмен на сельхозорудия! Тут лучше все зафиксировать письменно!

Fly
#254

А главбух - главный благоносец!

Гы :))))

Серый Волк
#255

254, и жертва собственного неумения распределять обязанности среди персонала.

Фелисия
#256

249ь Злючища,может и пообщаемся,когда в Москву приеду.

Злючища-Колючища
#257

:-)

Гость
#258

Фелисия где Ваш намордник?

Фелисия
#259

258 на Вас надет. В зеркало гляньте

#260

Всем приветик!!! Не совсем в тему, но думаю простят.

Я тут недавно прочитала на форуме как подзаработать денежек (хрен ли, КРИЗИС, а кушать хочется вот и занесло в эти дебри). Там много чего было написано, но смысл примерно такой - пришлите денег на R-кошелек и получите в два раза больше на свой R-кошель. Ладно, думаю Вебманиевский (WebMoney) кошелечек с рубликами у меня есть (муж еще не знает) и на счету было. Правда, смех, а не деньги- 33рублищя. Короче терять было нечего, отправила я на Этот счет Тридцатничек (три рублика на "разживу" оставила).

Как там было написано, то денежки должны были вернуться в течение нескольких минут, прождав часа полтора, я ушла спать, так и не увидев моих денежек. С таким скверным настроением я засыпала. Конечно, не из-за тридцатки я долго не могла уснуть. Я думала о том, что наивная дура, в 35 лет с высшим образованием, идет на такие детские провокации (и когда я головой думать буду) и что вообще у меня, наверное, что-то не так в жизни, как у всех нормальных людей, короче все мысли в этом духе. Утром, встала кое-как с головной болью и пошла на работу. Вечером как обычно я села за комп и включила интернет. Проверила счёт и увидала 63 рубля (я обалдела). В итоге отправила ещё полтинник, через два дня ожиданий у меня появилось 113 р. Ну думаю теперь заживу, отослала все что было, даже на "разживу" не оставила. Неделя ожиданий ни к чему не привела, короче тю-тю денежки. Подумала, что если вначале мне прислали деньги, то может попробовать ещё. Короче сходила, пополнила счёт. Отправила на этот кошелёк сотню (с болью в сердце). На второй день получила две сотни; Эх, видали бы вы меня, как я танцевала.

Потом я отсылала ещё денег, но всегда когда сумма была больше ста рублей, деньги пропадали. Вот так, теперь хоть за интернет есть чем заплатить.

Кому интересно могу поделиться номером их вебманиевского кошеля, пишите mailto:papisy@yandex.ru (papisy@yandex.ru)

Йоптыть
#261

Автор, пора бы уже знать, что главным бухгалтером можно стать только если тебя укусит другой главный бухгалтер.

Мур
#262

Кнопка, первое время одна вы врядли справитесь, если это семейный бизнес, значит можно договориться с родственником-работодателем)), примите на работу хорошего, грамотного бухгалтера, а вы рядом будете, такая практика вам необходима, потому как теория это хорошо , но без хорошей практики толку мало.

Гость
#263

Не соглашусь тут со многими. Мне за сорок..у меня много знакомых главбухов, в том числе работающих в очень солидных конторах..Вот наше поколение приходило к этой должности совершенно другим образом, знаю точно, поскольку все проходило на моих глазах. В основном у всех это уже второе образование, вечернее или заочное, получали уже тогда, когда работали по специальности и часто уже главбухами.А заканчивали все в 80-ых ВУЗы и отношения к бухгалтерии не имели никакого. Да и не рвался туда никто, зарплата мизерная, работа нудная. А в начале 90-ых все переменилось.. народ без работы остался и появилось масса маленьких фирм, был дикий дефицит бухгалтеров. заканчивали двухнедельные курсы люди и сразу же впрягались и вот так все на своем опыте постигали, помните же.. тащили и по пять малюсеньких фирм главбухами одновременно.Потом фирмы стали расти, к середине-концу 90-ых девчонки все пошли за вечерние или заочные без отрыва от работы учиться и уже по профилю получать образование. Я сама работаю в очень крупной компании, это холдинг.. под ним фирм 20.. такой же главбух, в свое время МАИ что ли закончила и также начинала.Я сама с ужасом смотрю на бухгалтерию))) настолько это не мое.. мне хватило в школьном периоде (помните нашу профориентацию в старших классах в советское время) пойти на специализацию бухучет. Мы с подругой проходили летнюю практику в бухгалтерии на заводе, где делали музыкальные инструменты))) Мне хватило на всю жизнь.

Кнопка
#264

очень приятно и спасибо за адекватные ответы, я тоже хотела второе получить заочно, но пока я еще не могу решиться:))

а завистникам...ха-ха-хах-ах...пусть завидуют:)) флай и фелиция...че какие комменты? может еще чтонить про нервы мои напишите...чет с утра скучновато сидеть:)

Гость
#265

Мдя, а потом приходишь на проверку в такую "семейную фирму" и сидит там такое кнопко и не хочет верить, что проводки 51-41 в природе существовать не может и визжит зело громко, что она лучше все знает, а ГК, НК и ПБУ только лохи читают............. И приходится несчастным владельцам срочно бросать фирму вместе с дебиторкой((((((((((

Кнопка
#266

265 - вы кокретно ко мне приходили хоть раз куданить?:)

Гость
#267

Младенец, учите пока русский язык. К Вам, вроде, пока не приходила. Пардон, но аудитом парикмахерских ПТУ я не занимаюсь))))))))))))))))))

Кнопка
#268

267 - если аудитом парикмахерских не занимаешься то и не гавкай тут...собсна

Мур
#269

Кнопка, не горячитесь))) опытный бухгалтер в первое время вам будет необходим, а потом и сами справитесь , главбухами не рождаются))

Кнопка
#270

269 я вобщем то мирный человек:) но я не могу понять что за народ...жаль мне тебя, твоего работодателя...:)

*****

и сидит там такое кнопко и не хочет верить, что проводки 51-41 в природе существовать

*****

какое вообще это имеет отношение?

вы видели мою работу? вы можете ее оценить?:)))

знаете мои способности??!! к тому же!!!я написала только о том что ДУМАЮ изменить профессию, мне ПРЕДЛОЖИЛИ!!! тока такую должность...и понеслось!!!

кого им жаль и тд...да пусть идут со своей жалостью куда подальше

я бухгалтерию даж не открывала и если буду работать то именно буду работать...потому что мне понравится, или не буду работать потому что - не понравится:))

Кнопка
#271

согласна тут девочка писала что на этом форуме сплошные неудовлетворенные бабы...

Рябинка
#272

Автор, в 1 посте Вам все ответили: штраф или тюрьма. Без опыта работы лучше на гл. буха не соглашаться

Гость
#273

**вы видели мою работу? вы можете ее оценить?:)))
Я могу оценить Вас. Глупы. Крайне плохо образованы. Нервная система в большом непорядке. Явные психологические проблемы.
В настоящий момент Вы неспособны не только к бухгалтерской, но и ни к какой иной интеллектуальной деятельности.
Собственно, все кроме п.1 лечится. Дерзайте...........

ирик
#274

А чего на автора накинулись? я вот девочку одну натаскиваю сейчас - учитель истории - тоже семейный бизнес магазин ЕНВД, ничего с движением товара разобралась, з/п (30 чел.) начисляет ну за год я отчеты сделала, ну к следующему разберется. Да и вообще в мелких фирмах реально работать любителям. Профессионалы (как тут многие) туда не пойдут даже в кризис.

Кнопка
#275

274 - накинулись от слабоумия, сказать-то больше нечего:))

или от зависти...сидят в Ж..., вот и будут там сидеть

Сикамент 520
#276

Кнопка, не порти себе жизнь.

Сикамент 520
#277

Кстати, я не накидываюсь. Я работаю бухгалтером. :(((
Если у вас МП, и упрощенка, то флаг вам в руки.

Гриб
#278

52 С Волк "Кнопка, не слушай никого. Идти надо только сразу в главбухи! На рядовой позиции работа рутинная и муторная."

Это фигня. Своетую закончить Ускоренные Курсы Генеральных директоров и разослать по всем фирмам свое предложение-запрос на должность Ген директора

Дорис
#279

Автор, одолела только первую страницу, возможно повторюсь. Отбросьте обиду и прислушайтесь именно к злобным откликам - увы, они 100 раз правы! И такими их сделала работа главбухом :( Это они разгребают косяки за самонадеянным (пардон) молодняком, это их имеет 2-3 раза в месяц минимум наложка (а то и менты нагрянут, или сразу прокуратура, с ордером на выемку документов - это зависит от оборота фирмы), это они никогда не могут уйти по-человечески в отпуск, и вынуждены работать от зари и до зари 7 дней в неделю минимум 4-5 .раз в год Я Вам искренне советую почитать сначала об ответственности главбуха и о пенях и штрафах. И вообще - сначала попробуйте победить законодательство по НДС в нашей стране........ В общем, автор, тяжелая это профессия, мож, не надо, а? У меня хватило ума оттуда сбежать, переквалифицироваться в финансиста - не так уныло, базовых знаний бухгалтерии хватает за глаза, перед налоговой ответственности никакой... В общем, я это к тому, что в финансах существует очень много специальностей - ищите что-нибудь другое. Это я Вам искренне советую. Ничего в профессии бухгалтера интересного нет - сплошная скука, бумагооборот и война с коллективом, пополам с балансированием между отношениями с шефом и налоговыми рисками :). Удачи!

Гриб
#280

279 "У меня хватило ума оттуда сбежать, переквалифицироваться в финансиста - не так уныло, базовых знаний бухгалтерии хватает за глаза, перед налоговой ответственности никакой... В общем, я это к тому, что в финансах существует очень много специальностей - ищите что-нибудь другое"

Только вот ворота в финансисты сейчас не распахнуты, да и долго не будут распахнуты, на рынке труда их сильный переизбыток.

Говорю же, иди в Гендиректора ;-)

Дорис
#281

Еще почитала... мда, автор, не надо Вам в главбухи - эта профессия подразумевает еще и адово терпение по отношению к другим людям. Когда они Вам будут в 105й раз приносить неправильно оформленные документы, а Вы их опять не примете (хотя специально лично каждому рассказывали и всем писали, как их надо оформлять), а челу будет нужно позарез, чтобы Вы это оплатили завтра (точнее, уже вчера), то обычно начинается разговор на повышенных тонах со стороны чела, что он-де тут работает, всех кормит, а Вы черти чем занимаетесь и мешаете ему в делах. И так будут вести себя ВСЕ сотрудники, разве что Вам повезет, и кто-то окажется в прошлом бухгалтером. А Вы тут на людей бросаетесь за практически невинные для бухгалтера выпады. А налоговая инспекция - "шовымнетутнаписалиянепонимаю", "меняневолнуетчтосказалапетровауменяраспоряжениеначальства", "янемогуэтопринятьневижугдетутувасндснатаможне" - таких плюх от действительно злобных неудовлетворенных бабищ будете огребать по самое не балуйся, даже уже будучи асом. И при этом Вы от них зависите полностью, соответственно, будете все глотать, мило улыбаться и таскать подарки, ибо в противном случае эта фря не сделает Вам взаимозачет. Ну и что, что по закону положено! Иди и судись за каждую переплату! Или будете объяснять своему шефу, что денег своих он больше не увидит никогда. Надо ли объяснять, сколько Вы потом продержитесь на этой работе...

Дорис
#282

Гриб, привет - так я давно сбежала, еще в 2001м!... Ну, пока суть да дело, понадобятся финансисты тоже. тем более, что по моим наблюдениям, главбухов свободных на рынке такая же прорва образовалась :( Как и гендиректоров, кстати :)

Гриб
#283

282 Правильно, автор, иди в дворники. Работа всегда почетная и дефицитная ;-)

Т.к. знаешь русский язык, выслужишься на старшего дворника, потому на дворниковое начальство. Будешь всем голова

Дорис
#284

Гриб, если автор в Москве, то в дворники здесь не пробиться, Вы разве не знали?? Там русский никто практически не знает, так что чужаков не очень любят, мягко говоря :)) Хотя, если сравнивать с главбухом, то, может, и правда лучше туда...

Гриб
#285

284 Не знал.

Думал, что русский язык будет достаточным фактором для карьеры в дворниках

Талла Пейсаховна
#286

ну воще *** номано так, дооо

Гость
#287

--накинулись от слабоумия, сказать-то больше нечего:))

или от зависти..

Угу. Тут все очень завидуют Вашему редкому уму и прекрасным манерам.

Собственно, Вас никто не уговаривает. Хотите- идите. Не форумчанам потом передачи Вам и Вашему начальству таскать.........

Гость
#288

Автор, пьяная что ли была, когда тему стряпала и первые комменты писала... По-ходу да.

Гость
#289

Все эти нервные ха-ха-ха и десятки смайлов....

Гость
#290

Автор, мой случай похож на ваш. Образование у меня экономическое, до лета 2008 года работала обозревателем в журнале, а с сентября пошла в бухгалтеры. Закончила курсы, которые длились почти три месяца (всё лето). С сентября работаю стажером в бухгалтерии ресторана моей мачехи. Сейчас я уже помощник - думаю, через год стану рядовым бухгалтером, потом еще пару лет поработаю в другой фирме и другой (нерестаранной) сфере, затем уже можно будет вести речь о должности главбуха. Естественно, всю дорогу я читаю специальные журналы и сайты, хожу на разнообразные курсы, практикуюсь, практикуюсь и еще раз практикуюсь. Думаю, получать второе высшее по данной специальности.

А чтобы так сразу и с улицы в главбухи - шансы оказаться в глупой ситуации очень велики.

Гость
#291

Сейчас я уже помощник - думаю, через год стану рядовым бухгалтером, потом еще пару лет поработаю в другой фирме и другой (нерестаранной) сфере, затем уже можно будет вести речь о должности главбуха. Естественно, всю дорогу я читаю специальные журналы и сайты, хожу на разнообразные курсы, практикуюсь, практикуюсь и еще раз практикуюсь. Думаю, получать второе высшее по данной специальности.

А чтобы так сразу и с улицы в главбухи - шансы оказаться в глупой ситуации очень велики.[/quote]

Умничка. Абсолютно правильный и трезвый подход. А то можно подумать главными бухгалтерами сразу рождаются. Надо с низов начинать. Единственное, что конечно уж больно велика ответственность.. Лчше быть помощником глав. буха и приказ иметь о праве первой подписи)))Вот у нас тетка так устроилась классно, давняя подружка глав. буха, она ей приказ подписала, что может все подписи за нее ставить.. Но ежели что, что эта тетка слиняет только так, а задницу свою подставляет конечно глав. бух.У нас контора крупная, зарплаты хорошие, сидит эта тетка на хороших деньгах и ответственности особо никакой. Мне, если честно, даже жалко нашего главного бухгалтера в этой ситуации, отдала она ей все на доверии. Еще мои наблюдения, сейчас глав.бухи в хороших конторах-это конечно правая рука генерального.. зарплаты соответствующие, но и гнобят тебя соответствующе.Ежели что, ты крайняя, все дырки прикрывает, натягивает и затягивает для налоговой.. ну понимаете. А если штраф, то с тебя семь шкур сдерут, ты не предусмотрела ,а должна была.Из минусов, много подруг глав.бухов, зарабатывают очень прилично и все поразводились с мужьями. То ли характер стал такой стервозный, то ли еще что. Вот так и живут, деньги есть, а счастья нет.

Дуся
#292

Всем добрый день!!!!Работаю главным бухгалтером уже 8 лет.И чего только не было,смотря ,чем организация занимается.Два года наза уволилась с одной организации в которой проработала 6 лет,так через год после увольнения ко мне домой следователь пришел.Вызывали на допрос в Департамент по экономической безопасности РОссии.А сколько камералок,встречек было,вообще не сосчитать.Зато я стройная была как кипарис,потому что постоянно на нервах.Решайте сами нужно вам это или нет.

Киц несчастный и усталый
#293

Автор,послушайте тех,кто вас отговаривает.Я сейчас именно в такой ситуации,как вы описали:с улицы-в главбухи и бизнес тоже семейный.Б/у-это постоянная нервотрепка,общение с налоговыми органами и сотрудниками,прессуют все и постоянно.Домой вовремя никогда не уйти,я молчу про постоянную работу на выходных...Для тех,кто советовал опытного буха нанять-ну-ну,предложиди одной такой совмещение (приезжать раз в неделю и проверять) за 20 т.р.в месяц,в ответ услышали презрительное хмыканье и "меня это не интересует".

Дуся правильно говорит про личную жизнь:она тоже медленно,но верно идет под откос,потому что сил ни на что после этой нервотрепки не остается ни на что(( Честно,после 1,5 лет этого ада хочется хоть в уборщицы бежать...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: