Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Второе высшее. Вам оплачивают учебный отпуск?

Получаю второе высшее по профилю нынешней работы. Но учебный мне не оплачивают. Хотя на прошлой работе оплачивали. Но увы кризис, пришлось уйти.
А вам? ТК вроде позволяет оплачивать.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (25) Ответить
  • нет не оплачивали

• Реклама

• не обязывает, но разрешает, если работодатель согласе

• Втрое высшее не обязаны оплачивать, только если это, например, не прописано в ЛНА данной организации. Но подобная вероятность практически равна нулю.

• Да я тоже думаю, что не оплатят. Тут зарплату не хотят платить мартовскую. А мне учебу оплачивать за след год и на бесплатную сессию идти. Как хоть зарплату выбить?

• Автор, эти вопрос вообще-то на берегу обсуждают, т.е. Вы должны были при приеме на работу выяснить все эти подробности, когда договор и ЛНА подписывали.

• Про з/п - если совсем туго и невмоготу, намекните, что в трудовую инспекцию незатейливый звоночек совершите. Но это крайний вариант.

• сразу уволят, здесь (как выяснилось) вообще средний срок работы 1 год.

• господи, вы где работаете? У вас трудовой договор вообще есть?

• Есть конечно. Работаю в юр.конторе (так вот). Но у нас например, нет такого понятия как "предпраздничный день", увольняют с полпинка,

• учебный в обязательном порядке оплачивают только при получении ПЕРВОГО высшего

• а по какой статье "с полпинка" увольняют, если не секрет?

• по закону не должны оплачивать. Но вроде как должны давать за свой счет

• шефиня приходит и говорит ничего не подозревающему сотруднику "пиши заявление, ты больше не нужна (как варианты: ты ничего не делаешЬ. платить тебе не за что, от тебя нет толку). Типа СЖ. Ну похоже, ей просто одни и теже лица надоедают. Дольше терпит по необходимости.

• 2, Вася, ну-ну, покажи мне этот тк, в котором написано, что должны оплачивать. Лишь бы че сказать.

• Третье высшее. Не по профилю совсем, не оплачивают ( у меня и мысли не было поднимать вопрос если не профиль). Но по второму сугубо профильному пыталась скандалить - большую часть оплатили таки. Но это было в боХатые 2001 е годы.

• Автор, странная у вас организация и еще более странные там сотрудники.Если человека унижают, не платят и при этом самым хамским образом нарушаю законы что останавливает от обращений в ту же инспекцию? Не понятно, все как овцы покорно бредут строчить заявления.

• А чего не понятно? Роботы то особо нет. Для женщин, с экзотической специализацией 9корпоративное право), в небольшом городе. А начальники самодуры есть и похлеще.Ну меняла я за последние 3 года 3 работы. Сейчас очень уже стабильности хочется, ясное дело меня не устраивает нынешняя, ищу. Но на биржу снова не хочу. Вам что не попадались никогда самодуры шефы?

• дык, милая, а чего же тогда вопросы задавать? Конечно, ситуация понятна и самодуры такие есть, но выход здесь один всегда был, есть и будет - сидеть тише воды и ниже травы и все терпеть. Здесь ничего нового не придумаешь. А советы можно давать, когда хотя бы приблизительные правила игры действуют, а у вас там бои без правил, так что уж, главное чтобы вам повезло. Больше ничего сказать и посоветовать нельзя.

• Не оплачивают. И не отпускают. Но у меня заочное. Так что отпрашиваюсь на занятия-экзамены с последующей отработкой.

• Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с обучением
    Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным на обучение работодателем в соответствии с трудовым договором или соглашением об обучении, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.

• ВТОРОЕ высшее- не оплачивают, и более того отпуск не предоставляется, если работодатель сам не направил работника на повышение квалификации или получение образования. Такшта, автор, лучше не мутите воду. Странно, что в вашем втором высшем учебном заведении не в курсе этого, я например училась на вечернем, но сессия проходила в выходные дни..

• 22, почитай пост 21 и ТК, чегой то не положен отпуск? а как же сессия? фиг2 она в выходные дни, полноценные 3 недели.

• 23, и ты ВНИМАТЕЛЬНО почитай, ога))) тэкс где это там?.. с "и направленным на обучение..и.т.д." Ну коли реально хотите пробить свои три недели, флаг вам в руки, юридические долбаки в кадрах и начальствах не перевелись, даже в связи с кризисом)))

• Сейчас на сессии за свой счет. Ох как же выжить. млин.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология

Новое за сегодня

Популярное за сегодня