Гость
Статьи
Второе высшее. Вам …

Второе высшее. Вам оплачивают учебный отпуск?

Получаю второе высшее по профилю нынешней работы. Но учебный мне не оплачивают. Хотя на прошлой работе оплачивали. Но увы кризис, пришлось уйти.
А вам? ТК вроде позволяет оплачивать.

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
шаурма
#1

нет не оплачивали

Вася
#2

ТК обязывает оплачивать

Автор
#3

не обязывает, но разрешает, если работодатель согласе

#4

Втрое высшее не обязаны оплачивать, только если это, например, не прописано в ЛНА данной организации. Но подобная вероятность практически равна нулю.

Автор
#5

Да я тоже думаю, что не оплатят. Тут зарплату не хотят платить мартовскую. А мне учебу оплачивать за след год и на бесплатную сессию идти. Как хоть зарплату выбить?

#6

Автор, эти вопрос вообще-то на берегу обсуждают, т.е. Вы должны были при приеме на работу выяснить все эти подробности, когда договор и ЛНА подписывали.

#7

Про з/п - если совсем туго и невмоготу, намекните, что в трудовую инспекцию незатейливый звоночек совершите. Но это крайний вариант.

Автор
#8

сразу уволят, здесь (как выяснилось) вообще средний срок работы 1 год.

#9

господи, вы где работаете? У вас трудовой договор вообще есть?

Автор
#10

Есть конечно. Работаю в юр.конторе (так вот). Но у нас например, нет такого понятия как "предпраздничный день", увольняют с полпинка,

Гость
#11

учебный в обязательном порядке оплачивают только при получении ПЕРВОГО высшего

#12

а по какой статье "с полпинка" увольняют, если не секрет?

#13

по закону не должны оплачивать. Но вроде как должны давать за свой счет

Автор
#14

шефиня приходит и говорит ничего не подозревающему сотруднику "пиши заявление, ты больше не нужна (как варианты: ты ничего не делаешЬ. платить тебе не за что, от тебя нет толку). Типа СЖ. Ну похоже, ей просто одни и теже лица надоедают. Дольше терпит по необходимости.

#15

2, Вася, ну-ну, покажи мне этот тк, в котором написано, что должны оплачивать. Лишь бы че сказать.

ИРЭНЕ
#16

Третье высшее. Не по профилю совсем, не оплачивают ( у меня и мысли не было поднимать вопрос если не профиль). Но по второму сугубо профильному пыталась скандалить - большую часть оплатили таки. Но это было в боХатые 2001 е годы.

#17

Автор, странная у вас организация и еще более странные там сотрудники.Если человека унижают, не платят и при этом самым хамским образом нарушаю законы что останавливает от обращений в ту же инспекцию? Не понятно, все как овцы покорно бредут строчить заявления.

Автор
#18

А чего не понятно? Роботы то особо нет. Для женщин, с экзотической специализацией 9корпоративное право), в небольшом городе. А начальники самодуры есть и похлеще.Ну меняла я за последние 3 года 3 работы. Сейчас очень уже стабильности хочется, ясное дело меня не устраивает нынешняя, ищу. Но на биржу снова не хочу. Вам что не попадались никогда самодуры шефы?

#19

дык, милая, а чего же тогда вопросы задавать? Конечно, ситуация понятна и самодуры такие есть, но выход здесь один всегда был, есть и будет - сидеть тише воды и ниже травы и все терпеть. Здесь ничего нового не придумаешь. А советы можно давать, когда хотя бы приблизительные правила игры действуют, а у вас там бои без правил, так что уж, главное чтобы вам повезло. Больше ничего сказать и посоветовать нельзя.

Дюна
#20

Не оплачивают. И не отпускают. Но у меня заочное. Так что отпрашиваюсь на занятия-экзамены с последующей отработкой.

Фелисия
#21

Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с обучением

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным на обучение работодателем в соответствии с трудовым договором или соглашением об обучении, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.

Талла Пейсаховна
#22

ВТОРОЕ высшее- не оплачивают, и более того отпуск не предоставляется, если работодатель сам не направил работника на повышение квалификации или получение образования. Такшта, автор, лучше не мутите воду. Странно, что в вашем втором высшем учебном заведении не в курсе этого, я например училась на вечернем, но сессия проходила в выходные дни..

гость
#23

22, почитай пост 21 и ТК, чегой то не положен отпуск? а как же сессия? фиг2 она в выходные дни, полноценные 3 недели.

Талла Пейсаховна
#24

23, и ты ВНИМАТЕЛЬНО почитай, ога))) тэкс где это там?.. с "и направленным на обучение..и.т.д." Ну коли реально хотите пробить свои три недели, флаг вам в руки, юридические долбаки в кадрах и начальствах не перевелись, даже в связи с кризисом)))

Гость
#25

Сейчас на сессии за свой счет. Ох как же выжить. млин.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: