Гость
Статьи
Какая профессия самая …

Какая профессия самая спокойная и наименее нервная?

Я уже устала из-за всего нервничать. Страх допустить ошибку и выглядеть полной ***** уже переходит всякие границы.Хочется сидеть дома, но нельзя, потому что нужны деньги.Может переучится на другую специальность? Посоветуйте какую

йфя
62 ответа
Последний — Перейти
жена
#1

Вы,наверное,бухгалтер))))

просто по себе знаю - сплошная нервотрепка.5лет отработала гл.бухом и у меня тоже появляются подобные мысли.но не знаю,что делать. есть ВО-эконом-красный диплом. в декабре защищаюсь на юриста (гражданское право).

хохотушка
#2

секс по телефону

Гость
#3

домохозяйка

Гостья
#4

самая нервная та, которая предполагает работу с клиентами (причем абсолютно в любой сфере!) либо с большими деньгами (если вы имеете отношение к финансовой деятельности). Так что идите от обратного.

Оксиджен
#5

художник))) еще фармацевт, если работает не в зале, а за стеклом и в аптеке, где мало народу.

злая гостья
#6

архивариус или библиотекарь

Мигос
#7

А я думаю в науке именно такая работа, которую Вы хотите. и у тех кто работает озеленителем, кто цветы по городу сажает.

Гость
#8

ну клиенты тоже разные бывают, главное относиться к ним правильно ))) истерить можно из-за любой ерунды - а зачем?? все ошибаются, и нчиего в этом страшного, все поправимо кроме смерти. вот для разнообразия сменить область деятельности - это да! хотя вы и там найдете из-за чего нервничать )))))

мики
#9

Да ладно Вам, девушки! Причем здесь профессия?? "Страх допустить ошибку и выглядеть полной дурой" - никакого отношения к специальности не имеет, а вот к самооценке прямое. Даже если, автор, останется дома одна в темной комнате накрывшись одеялом, она все равно будет сидеть и думать. "А может я не так этим одеялом накрылось?, А может оно плохо постирано?, А может кто чего подумает? Это же классический невроз - его лечить надо, а не по институтам в поисках профессии бегать

Гость
#10

Самая спокойная работа - лесник! На необитаемом острове.

Сладкий пупсик
#11

начальник смены на швейном производстве. Я работала, когда была программистом, сперва бесплатно, потом за небольшую надбавку. Делала ради удовольствия и укрепления здоровья. Делать ни фига не надо было, только раздавать работу, решать несложные вопросы. Если что-то не так, находишь виновного, а сам никогда не виноват, потому что ни черта по сути не делаешь.

Last Virgin
#12
Мигос

А я думаю в науке именно такая работа, которую Вы хотите. и у тех кто работает озеленителем, кто цветы по городу сажает.

В науке спокойно работать, если сидеть на голом окладе))) Только тогда кусать нечего будет и нервы отчетами и проверками все равно треплют...

А уж чуть возможность заработать появилась - все нервы сожжешь, пока получишь проект да сделаешь его...

Гость
#13

в науке хорошо, только денег нету.....

озеленителей дерут, как сидоровых коз...

короче, хорошо там, где нет клиентов , это точно.

я вот в музее работаю, роскошный коллектив, график, смысл в работе чудесный , душа поет, а кошелек скулит.

Гость
#14

смотрителем острова

Гость
#15

10 - точно, особенно если на острове нет леса))))

Эйва
#16

или смотритель маяка

Гость
#17

уборщица!!!

Гость
#18

В картинной галерее... Сидят там всегда, носочки вяжут... Тишина....

Эврика
#19

В науке нервов хватает! Постоянно дедлайны, отчеты, презентации. И никогда невозможно все четко запланировать, обязательно что-то не так пойдет.

Гость
#20

дворник

Абизян
#21

Да уж, в науке нервов - дофига. Постоянно надо отчитываться о проделанной работе, статьи публиковать, рецензии писать. Когда берёшься за новую задачу, никогда не знаешь, что из этого выйдет. Иногда по пол-года тратишь, а в итоге либо не решить, либо выясняется, что кто-то уже до тебя это сделал, либо ещё какая-нибудь чума вылазит. Плюс с работы на работу скачешь до определённого возраста, пока постоянную позицию не получишь при каком-нибудь универе. А любую твою ошибку научное сообщество будет пожизненно смаковать. Конкуренция огромная, у всех свои амбиции, планы, интриги. "Хорошо там, где нас нет".

Гость
#22

Консультант по вопросам в которых Вы ОЧЕНЬ хорошо разбираетесь,а другие ничего не знают,но очень в Вас нуждаются.

;))

Тивинта
#23

Жена,я тоже сразу подумала, что автор - бухгалтер. У меня точно такое же сейчас состояние... Действительно, самая спокойная работа - это когда нет клиентов. Я вот уже подумыввю купить японскую вязальную машину и вязать вещи из кашемира (не под заказ, а на продажу, т.е. кому понравится, тот и покупает). Потому что нервы все вымотаны за долгую бухгалтерскую жизнь.. Плохо то, что все спокойные профессии требуют в основном не меньше времени, чем нервные. А вот оплата отличается существенно (

Анонимка
#24

Девочки немного не согласна с теми, кто говорит что работа должна быть непременно без клиентов. Раньше я и сама так считала, но вот появилась возможность проверить. Сравниваю по тому как относятся ко мне сейчас коллеги (я беременна, с клиентами общаемся очень редко 2-3 дня в месяц) и как по рассказам было отношение к моей подруге - она работает в абонентском отделе Водоканала - это две большие разницы!!! Мне чтобы уйти на прием к врачу надо 20 раз объяснить зачем я туда иду и какой анализ мне надо сдать, и выслушать о том какая нынче молодежь пошла и все такое. У нее же таких проблем не было в принципе, хотя я как попадаю в эту комнату где она сидела у меня уже мандраж начинается: гул голосов, бабушки эти вопящие, сами работники я думала общаться по-нормальному разучились, только криком. Оказывается они так орут только на посетителей, между собой это милые и душевные люди. Ее всегда отпускали пораньше с работы, всегда чем-то вкусненьким угощали, короче носились как с писаной торбой... Вот и думай какая работа на самом деле более нервная

Тивинта
#25

Анонимка, я с Вами не согласна. Если орать на клиентов и с нми ругаться, не возможно быть спокойным. Даже если при этом в колективе нормальные отношения. Я на заре туманной юности работала в собесе (отдел соц. защиты). Так эти бабушки-божьи одуванчики так нервы выматывают, что слезами умываешься от них. Они же за каждую копейку готовы горло перегрызть. А большинству важен даже не финансовый вопрос, а хочется показать свою значимость. Занятся многим на пенсии нечем, вот они и треплют нервы людям в учреждениях.

Гость
#26

Массажистка - самая спокойная профессия

Гость
#27

Библиотекарем, говорите? Это тоже как посмотреть......Если работаешь с подростками ? Они "отвязАны", раскованы, порой НЕАДЕКВАТНЫ. А ты должен быть всегда НА ВЫСОТЕ. Даже если у тебя просят " маленькую зеленененькую книжечку" ( бывают и такие запросы). Словом,разные "прелести" есть и вэтой работе. И отчетыю И презетации. И уроки. Словом , все не так

уж И БЕЗМЯТЕЖНО. Не говорю уж о маленькой зарплате. Как свести концы с концами? Думы об этом лишАт покоя ЛЮБУЮ безмятежную овечку.

БИБЛИОТКАРЬ со стажем.

Ирина
#28

Если человек сам по себе нервный,то все равно какая у него работа-везде нервничать будет.

Сказочницца
#29

Санитаром...в морге..клиенты спокойные и уравновешенные люди

#30

да нет такой професси, что б она не заставляла тебя нервичать,

будь ты дворником, или президентом компании.

пантерка
#31

да, и в магазине постоянная нервотрепка: не так сделал, не туда положил, неправильно стоишь, не умеешь общаться и т.д.- постоянные придирки, причем хорошим ты никогда не будешь, как ни старайся, а если видят, что ответственный, то все сразу на ваши плечи переползают и требуют, требуют, требуют...

Гость
#32

Работа в морге....

Валерий
#33

Хочу сразу сказать ,что Я мужчина.Я работал на заводе,ездил на большом лафете, перевозил кирпич .Работа очень спокойная,но ответственная.Надомной никого не было .Заработок был очень хороший .После закрытия завода Я устроился,по знакомству разумеется,в газ в службу П Т О.Хочу Вам сказать,что Я только сейчас увидел истинное лицо нашего великого народа! Мечтаю уйти ,но куда не знаю?

Гость
#34

Отлично, ПТО это самое то, что надо. Уже два года работаю. Получаю от начальства регулярно "похвалу". Все косяки ложатся прямиком на тебя. Нет ни малейшего шанса уйти от ответственности.

Елена
#35

Я думаю, в начале всегда хуже, чем через полгода-год. Психика защищается, становится легче. Я в банке работаю всю жизнь на нелюбимой работе, мечтаю стать дизайнером в полиграфии или дизайнером интерьера. Так получилось, что сейчас не работаю уже полгода после сокращения. Чувствую себя значительно лучше, чем, когда работала. Удалось наконец-то заняться тем, что я люблю, в доме всегда уютно. Думаю, нужно искать любимую работу, но смелости не хватает.

Гость
#36
Гость

домохозяйка

4erlita
#37

администратор в фитнесе - продавай абонементы и улыбайся - красота=)

Алена
#38

У нас каждый первый заказчик - в душе дизайнер. Извините, за 4 года ***** так, что собираюсь уходить. Дизайнеры тут все.

7 лет труда
#39

Многое зависит от коллектива, какие люди с тобой работают. Видел таких, когда все вместе, весело, бысто, сообща (никто не увиливает) и самая тяжелая работа покажиться "пылинкой". Чаще же приходиться видеть ленивых, хитрож**ых. Начинают выгадывать, что, да где полегче и в результате на нормального человека работа ложиться тяжелым грузом. Сам я сварщик. из минусов: 1- вредность работы; 2- плохое качество оборудования; 3- ленивые коллеги (30 -40%). Из плюсов: 1- высокая оплата; 2- прозрачное начальство; 3- творческая работа и подвижная!; 4- если работать сплоченно, то в реальности получается 4 часа труда- остальное отдых (сон, перекуры, игры и тд).
P.S. Немного советов.
1. Не ленитесь, старайтесь работу разделить поровну и при случае помочь коллеге(даже если начальник нарезает по другому). Так вы приобретете друзей. Наладите правильный ритм работы. Создадите свой рабочий уголок.
2. Творческий порыв в работе очень важен- это радость и удовлетворение! Старайтесь связать себя с творческой работой.
3. Избегайте той деятельности, где приходиться пахать на износ и где все это контролирует злой дядька, еще и не один. Ведь рабство, на самом деле, еще никто так и не отменил- поменялись лишь условия и название.

Бэлла
#40

посудомойшица и повар в подчинении, ещё лепщица пельменей - вот самые спокойные профессии!

kate
#41
злая гостья

архивариус или библиотекарь

йфя

Я уже устала из-за всего нервничать. Страх допустить ошибку и выглядеть полной ***** уже переходит всякие границы.Хочется сидеть дома, но нельзя, потому что нужны деньги.Может переучится на другую специальность? Посоветуйте какую

kate
#42

Я думала, что работа библиотекаря - самая спокойная. Сегодня уволилась, проработав год библиотекарем 1-й категории. И самое нервное - это не сложные запросы и "зеленые книжки", а проведение культурно-массовых мероприятий. Нужно быть и тамадой, и дизайнером, и клоуном, и пиарщиком...
Коллектив тоже сыграл свою роль в моем уходе.

Екатерина
#43

Мне так кажется что спокойная работа это- парикмахер, стилист, визажист, модельер может даже швея...

Ирина
#44

Устроилась в школу вахтером, после прежних работ это просто рай! Конечно надо любить детей. которые не ходят по струнке, а проносятся как угорелые мимо, за то я могу почитать любимые книги и просмотреть все кино, которые так и не удалось увидеть за всю жизнь. Общения тут тоже хватает, в основном приятное- с родителями болтаем обо всем на свете. пока те дожидаются своих детишек. К слову : устроилась сюда, так как сын учится здесь в" началке", удобно во всех отношениях.

Гость
#45

курьер)

Гость
#46
Екатерина

Мне так кажется что спокойная работа это- парикмахер, стилист, визажист, модельер может даже швея...

О, если бы!!!))) Есть ооочень разные клиенты - попадаются откровенно неадекватные люди, которые могу вывести из себя, и сгладить конфликт с ними просто невозможно. Я бросила парикмахерство именно из за этого.

Алёна
#47

Понимаю! Изначально, когда училась в универе, думала, что в офисной работе будет мало стресса. Сейчас работаю в небезызвестной российской некоммерческой организации ассистентом отдела - стресс на каждом шагу, коллеги глупые и ленивые, пытаются всю работу скинуть на меня, постоянные недопонимания и конфликты, как следствие - стресс, психосоматика, бессонница... Планирую уходить из офиса. Идеальный вариант, по-моему, идти в науку - занимаешься тем, что интересно, плюс стресс минимальный. Зарплата, к сожалению, тоже( но это лучше, чем вечно жить на нервах

Беата
#48

Спокойных профессий и работ не бывает. Самая спокойная работа - та, что тебе нравится, если коллектив хороший. Работала на скорой помощи, коллектив нравился, хотя работа была тяжёлой, отвественной. Потом работала в детском садике, там частный детский садик, всего 15 детей, а нервотрёпки было хоть отбавляй, хотя работа была абсолютно безответственная: за всё про всё ответственность должна была нести сан-эпид врач, но, именно, из-за неё, из-за её поведения, все были на нервах.

Владислава
#49

На очень спокойной работе тоже можно с ума сойти! Просто найдите ту работу, которая вам нравится и привыкайте. Я покупаю Теанин от Эвалар и переношу спокойнее стрессы. Вы тоже можете его попить, это 100% натуральная штука и отзывы на нее в интернете очень положительные, да и спать будете полегче. А деньги-то нужны... как не нервничать...

Виталина
#50

Какая разница какая профессия. Вы и в жизни нервничать будете и на работе, так или иначе. Поскольку сейчас вся наша жизнь один сплошной непрерывный стресс, я постоянно применяю разные средства , чтобы успокаиваться. Из последнего, попробовала Теанин, это антистрессовая история, очень помогает, особенно в конце дня успокоиться и уснуть.