Гость
Статьи
следователи …

следователи откликнитесь

Скажите стоит после юрфака идти на работу следователем если ты имеешь
Необходимые качества:
-аналитическое мышление
-преданность делу
-неподкупность
-крепкая психика
-неприхотливость?

Катерина
29 ответов
Последний — Перейти
Конь в пальто
#1

ухахаха

Неподкупность

Следователь
#2

однозначно стоит, вот зайдите на эту ветку http://www.woman.ru/psycho/career/thread/3887289/ , я там там много писала про +,- работы следователя.Если вы к такому готовы, то стоит еще более однозначно. Если захотите пообщаться оставьте свой мейл, я вам напишу. или в теме спрашивайте.

Гость
#3

стоит, если устраивает зарплата.а то от неподкупности не останется и следа

Lyudmila
#4

точно 3 - зарплата+ ненормированный рабочий день всегда

Катерина
#5

Скажите пожалуйста какая зарлата в месяц?

Почему это смешно ,что на этой работе требуется неподкупность?

Что значит ненормированый день работы?

Единственное я не понимаю что такое неприхотливост,а.

Писать протоколы учат писать только на работе?

Спасибо!

Следователь
#6

1) зарплата 19-24 тысячи рублей в месяц.

2)ничего смешного нет

3)ненормированный это значит то, что в 18ч00 вы домой уходить не будете, т.к надо будет кого-нить допросить, арестовать, провести очную ставку или еще что-нить. У следователей есть суточные дежурства в опергруппе ( с 9 утра до 9 утра).Кроме этого периодически бывают усиления.

4) "писать протоколы)))" учат только на работе и еще на спец.подготовке, на которую вас направят после того как пройдете комиссию и устроитесь. Там же вас научат и пистолет держать)).

Катерина
#7

Скажите пожалуйста а как можно попытаться устроиться на работу в то м районе где хочешь?

Можно ли во время учебы где то подрабатывать ,если можно то где,или же во время учебы где нибудь практиковаться например в суде секретарем или ещё кем нибудь?

Просто я хотела бы работать в Питере в Центральном Районе, поэтому спрашиваю про работу в разных районах.

Я очень балагодарна за ответы которые вы мне даетё!

Следователь
#8

попытаться можно несколькими способами:

вариант 1- придти к начальнику следствия того отдела где хотите работать и рассказать ему о вашем желании

вариант 2- придти в отдел кадров ОВД вашего района

вариант 3-придти в отдел кадров вашего окружного УВД

Подрабатывать вам будет некогда, к тому же сотрудникам милиции (следователям тоже) запрещено заниматься какой-либо деятельностью кроме научной и преподавания (по совместительству).. О какой практике вообще речь идет? вы куда устраиваетесь? в следствие или секретарем в суд? это совершенной разные структуры. Если вы будете учиться на курсах подготовки в ГУВД, будете стажироваться там же, или на своем будущем месте работы. Для начала вам надо конкретно определиться чего именно вы хотите. Стать секретарем в суде, или следователем.

Следователь
#9

Чтобы стать следователем, необходимо пройти военно-врачебную комиссию, психологический отбор, сдать норматив по физической подготовке, пройти стажировку (от 3-х месяцев до полугода) , после которой вас утвердят на должность и присвоят звание. Можете сразу настроиться , что трудоустройство, займет у вас месяцев 6-7.

Следователь
#10

кроме этого, будут проверять ваших родственников и вас саму, собирать ваши характеристики, делать запрос о судимостях и т.д.

Катерина
#11

Скажите а во время учебы могут направлять куда нибудь практиковаться?

Я хочу стать следователем.

А вы где работаете в Питере или в Москве?

Следователь
#12

автор, во время какой учебы? в центре подготовки, или в обычном институте?

Следователь
#13

в Москве

Катерина
#14

В обычном институте.

следователь
#15

ну в обычном институте , гражданском куда вас направят на практику там проходить и будете. можете сами место найти. у вас что, высшего образования нет? юридического? тогда следователем не возьмут. На третьем курсе еще могут взять помощником следователя, а по окончании института, назначить на должность следователя.

Катерина
#16

Напишете что нибудь о работе следователем.

Спасибо.

уже не следователь
#17

Это работа без выходных и праздников, с отпусками в "..бре", и то невсегда полностью отгулянными, общение с моральными уродами общества. Подумайте, с кем вы будете проводить большую часть времени суток: с преступниками. И если это будет работа в милиции, а не в прокуратуре, где преступления расследуются немного иного характера (более хм.. что ли интеллигентными, умными людьми, сами понимаете, умудриться украсть у государства пару миллиончиков, и вырвать из рук женщины сумку-разные уровни, хотя преступники оба), то Вы будете контактировать с самыми "низами", дном общества. В более-менее нормальный отдел с улицы Вы вряд ли попадете, поэтому будьте готовы к тому, что вы будете видеть место ДТП, в. т. ч. с трупами, убийств, в т. ч. с отрезанными частями тела, все это описывать в протоколах, общаться с родственниками погибших и убитых, а еще с наркоманами, психами, педофилами, торговцами людьми и иже с ними. Специфика может быть разной, немного иной, но суть работы следователя от этого не изменится. Если Вы поклонница фильмов о Насте Каменской и ментов из "Улиц разбитых фонарей", забудьте, эта романтика присутствует только в фильмах. Очень скоро у Вас начнется профессиональная деформация, если Вы, конечно, не уйдете с этой работы раньше. Это мое мнение, но проверенное опытом. Так что подумайте, стОит ли? Из плюсов работы: связи, опыт взаимодействия со всеми инстанциями (милиция, суд, прокуратура и т. д.), знакомства, боевое крещение в начале трудовой деятельности юриста)) Когда я выходила с красным дипломом из ВУЗа, на мне были розовые очки, как и на всех однокурсниках, хотя на тот момент я думала иначе, полагая, что эта работа как раз для меня, поскольку имею мужской склад ума, железные нервы, и "неприхотливость", хе-хе))

Извиняюсь, может, немного жестко, хотя могла б еще живописнее описать, но, думаю, Вам и эта информация послужит поводом к размышлению.

Катерина
#18

Огромное вам спасибо!

Я подумаю денёк , но отказываться от

работы не буду, потому что она всё таки

интересная.

А вобще я поклонница сериала "Тайны

Следствия".Знаете ли вы такой сериал?

Но я понимаю что это всё романтика и

настоящая работа тяжелая.

Я хотела бы работать в прокуратуре,в

Санкт-Петербурге.

Это правда что даже на той работе тебя

могут убить бандиты?

Я хотела вам вопрос задать а можно ли

от 12-13-ти лет общаться в этом

форуме?

Вы могли бы живописней описать?

Гость
#19

Блин, Катерина, вы знаете, такое впечатление, что вы разводите. Или же очень еще наивны, ну оочень, и не имеете ни малейшего понятия об этой работе. На вас не просто розовые очки, а розовые очки со стразиками. Не обижайтесь:)

Гость
#20

разводка)

Следователь
#21

Катерина вам 12 или 13 лет?

Катерина
#22

12.

Вы извините меня за наивность но я просто хотела узнать о работе следователем.

Кто такие педофилы?

Катерина
#23

Я не обижаюсь!:)

уже не следователь
#24

Разводка))Учись в школе хорошо, чтоб на юрфак попасть)))

Катерина
#25

Просто мне интерсно всё о работе следователем.

А так я учусь :)

Катерина
#26

Скажите пожалуйста,кто нибудь мог бы отвечать мои вопросы?

Ответьте пожалуйста!

следователь
#27

Катерина зайдите на этот сайт вам там будут отвечать постоянно, подробно и обстоятельно.http://www.police-russia.ru/

Катерина
#28

Спасибо!А здесь вы можете отвечать?

Гость
#29

никогда и ни за что не идите работать следователем в милицию!!!!!! Это трендец!!!! выходных нет! перерывов нет! рабочий день с 9 утра и как минимум! минимум до 21 часа, а то и до утра, а в 9 часов - начало рабочего дня, планерка, и попробуй на ней не быть! Отпуск - забудь! зарплата - копейки и то всю ее потратишь на бумагу, на которой будешь печатать протоколы, все канцелярские принадлежности, компьютерную технику и п.т. Ничего этого не дают! ответственность огромная и все от тебя чего-то хотят и перед всеми ты крайний!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: