Гость
Статьи
Чертов кризис довел...

Чертов кризис довел...

Мне 26. Есть высшее образование по психологии, есть диплом переподготовки по маркетингу. Последние 3 года работала по последнему. По психологии - так и не получилось (нужно еще 2 года учиться + нет опыта, все равно никто не возьмет). На последней работе з/п. была в пределах 36-43 тыс. р. (была должность мелкого руководителя). 2,5 месяца искала работу - не нашла. Устроили по знакомству хоть куда-нибудь: секретать, на руки выдали 12 000 р. Сижу обтекаю. Ради чего я училась (кроме дипломов пачка дипломов с различных курсов пылится)? Как дошла до того, что теперь живу на з/п, которую получала 5 лет назад и работаю на должности, на которой работала в 18-20 лет? Чашки мою, тупею перед монитором и каждый мною пытается командовать. Говорю себе, что уж лучше это, чем сидеть на пособии по безработице. Но пугает другое. Что со мной будет после кризиса? Куда смогу устроится после должности секретаря?!!! Поддержите, посоветуйте.

Маркони
31 ответ
Последний — Перейти
хохотушка
#1

да ладно, я тоже пошла на копейки, ну чуть повыше, чем у вас. правда без образования и по моей специальности

вы ж не продавцом пошли, кризис пройдет, найдете новую.

знать бы еще когда хэппи-енд наступит

Язь
#2

Господи, да сейчас в 40 лет сидят на такой зарплате. Не парьтесь, задача стоит выжить. Используйте эту работу, бесплатную связь, комп и прочее. Ищите потихоньку работу, осматривайтесь, анализируйте. Не переживайте, Вы же психолог. А секретарство, это всего лишь запись в трудовой, я думаю все понимают, что сейчас за время и врят ли будут к Вам придираться из-за этого, главное сами не комплексуйте

нимфа
#3
хохотушка

знать бы еще когда хэппи-енд наступит

наверное не раньше конца света в 2012 году...

Гость
#4

не парьтесь, автор.У меня почти то же самое.Конечно, разница одна: я не пошла на позицию секретаря, т.к. тоже работала на подобной должности лет в 20 и ехать мне далековато было.Скоро будет полгода как я ищу что по мне, но результатов нет.Уже руки опускаются, столько мимоходных собеседований, где ты доказываешь, что не осел!и просиживаний в интернете и звонков в компании.Устала!деньги,соответственно, заканчиваются, а работы нет!Так что,возможно, вы сделали правильный выбор в отлич. от меня...

ре-диско
#5

автор это всего лишь черная полоса, вам не повезло в этой заворушке, делайте выводы, учитесь, ищите выгоду на данной работе хоть какую нибудь....не обязательно материальную

Маркони
#6

ре-диско, учиться чему? Я уже столько денег потратила на это образование, а оно, мой опыт и знания оказывается никому не нужны...

Гость
#7

Ну а что вы хотели?

Маркетологи,рекламщики,пиарщики в сущности паразиты.Понятно,что в трудные времена от таких сотрудников избавляться будут.Ценности они особой как специалисты не представляют,да и к тому же их кругом пруд пруди.

Гость
#8

Я думаю, этот кризис многим показал,кем они на самом деле являются,как специалисты,позволил им по-другому взглянуть на их так называемое благосостояние.

Маркони
#9

7 - Я хотела, чтобы мои деньги, грохнутые в образование, не превратились в ненужные бумажки, а принесли мне хотя бы стабильности настоящего и надежду на будущее. Кроме того, ориентировалась на рейтинги профессий, которые будут востребованы в ближайшие 10 лет. Вот мне диплома на 2 и хватило.

Маркони
#10

8. - По моему беда в том, что серых воротничков слишком много наплодили. А наши матери твердили: высшее образование - это дорога в жизнь. Получается, что нет. Получается, что все вокруг врали, ничего сами не знали. И что делать тоже никто не знает...

Гость
#11

Ну ждите теперь,когда дешевые западные кредиты в страну вернутся.

Или переучивайтесь.

Эра
#12

Маркони, беда в том, что Россия жила за нефтедоллары, не наладив собственное производство и не подняв с/х. Очень мудро написал ╧2 Язь. Поймите, что это временное явление

Маркони
#13

11 - переучиваться на кого? Куда еще вложить деньги, чтобы хоть оправдались затраты?

Гость
#14

Выход - выйти замуж, родить и переждать этот период с пользой :) Удачи!

Гость
#15
Эра

Маркони, беда в том, что Россия жила за нефтедоллары, не наладив собственное производство и не подняв с/х. Очень мудро написал ╧2 Язь. Поймите, что это временное явление

На нефтедоллары из стабфонда мы до сих пор и живем.

А еще мы жили на дешевые западные кредиты которых больше нет,вот из-за этого и идут сокращения.

Вопрос в том,сколько все это продлится.

Да и когда закончится,кто даст гарантии,что лет через не грянет кризис похлеще.

Fleur
#16
Маркони

8. - По моему беда в том, что серых воротничков слишком много наплодили. А наши матери твердили: высшее образование - это дорога в жизнь. Получается, что нет. Получается, что все вокруг врали, ничего сами не знали. И что делать тоже никто не знает...

В/О безусловно нужно, т.к. без него в большинстве случаев вообще ничего не светит...но и с ним не факт, что чего-то добьешься. Это просто необходимый минимум, фундамент. Сейчас 90-95% населения получают высшее - всем это дает путевку в жизнь?

Гость
#17

Автор, большей глупости чем ориентироваться на якобы востребованные профессии в будущем не придумать. Высше образование тоже бывает разным, мне лично было ясно еще в самом начале 90х что все эти маркетологи, банковские работники, менеджеры, и т п никому не нужны, всегда надо ориентироваться на стабильность причем в любое время и при любой власти. А если у Вас не хватает ума или нет знаний выбирать профессию в соответствии с требованиями прежде всего стабильности в любое время то это Ваши пробелемы. А то дошли уже до того, что скотников называют менеджер по уходу за животными. Всегда в цене технические специальности, из гуманитарных те, при которых можно срочно переквалифицироваться и найти работу при любых царях, да хотя бы филолог, это и учитель, и переводчик, и верстальщик, и корректор, и диктор, и редактор, и много кто еще.

Гость
#18

Кстати когда то после техникума я была секретарем, мне это дало путевку в жизнь, я пошла на биржу брокером, на работе секретарской получила знания необходимые для бизнеса, и в дальнейшем мне это пригодилось, умение организовать грамотно документооборот, аккуратность, как вести переговоры с партнерами, короче получила много чего важного и нужного в дальнейшем для создания и открытия своего собсвтвенного бизнеса совершенно в другой области.

А для мужчины напрмер во все времена важно уметь работать не только на компе но еще и руками, при любой власти да хоть война, краны течь не перестанут, дров нарубить всегда кому то да надо, стулья починить всегда есть кому.

Я не халявщик, Я - партнёр.
#19

Бабы, имейте совесть. Такие зп. и вам мало. Я в строительстве столько не получаю. Правда сейчас из-за кризиса. Но всё равно. А секретарь, это практически зам руководителя. Кто бы вас помыкал? Ведите себя как зам директора и всё будет ок.

1
#20

автору

переучиваться на кого? на портниху, самое оно будет

гость
#21

психологов полно в отделе кадров сидят, попытайтесь там устроиться

мышка-норушка
#22

А в интернете на сайтах рекрутинговых агентств вакансий море! Они вообще существуют эти вакансии или это так, видимость бурной деятельности на пустом месте??

ну ваще
#23
Гость

Ну а что вы хотели?

Маркетологи,рекламщики,пиарщики в сущности паразиты.Понятно,что в трудные времена от таких сотрудников избавляться будут.Ценности они особой как специалисты не представляют,да и к тому же их кругом пруд пруди.

да ну ерунду какую-то говорите.разве паразиты?маркетинговые исследования,настоящие,очень нужны компании для выявления тенденций,статистики....ну а без грамотного пиара нафиг никому не нужна будет компания!

ну ваще
#24

Автор,у вас на руках диплом переподготовки по маркетингу!ну так вперед на поиски на superjob тот же самый.я видела там очень много вакансий,где нужен опыт работы в этой сфере.У вас он аж целых 3 года!дерзайте ,все у вас получится!главное сейчас у вас есть работа,которая полюбому лучше пособия!и я думаю она всеже не такая и напряженная!

а то,что вы волнуетес,что запись в трудовой будет секретарь,так не страшно,в условиях кризиса все понимают,что люди соглашаются иногда на разную работу,так как сложно устроиться!

Гость
#25

...

Советчица
#26

Хороший способ подработки √ написание различных текстов для сайтов. Для этого требуются в принципе всего две вещи √ грамотность и кое-какие мозги. Все. Журналистского и филологического образования не нужно √ не боги горшки обжигают. Для того чтобы писать несложные рекламные тексты (например, описание мобильных телефонов или других товаров для интернет-магазина) особого опыта не нужно √ достаточно знать русский язык. Конечно, такая работа много не стоит √ оплата составит 1-2 доллара за 1000 знаков. А вот если вы умеете действительно писать интересные, хорошие тексты √ тогда можно попробовать написать настоящую статью и выставить на продажу по цене 5-7 долларов за 1000.

Информацию об этом виде заработка можно почерпнуть на тематических сайтах и форумах, где тусуются копирайтеры и вэб-дизайнеры (последние и являются главными заказчиками таких услуг). Ну и конечно биржи, на которых можно зарегистрироваться и размещать свои тексты. Попробуйте!

http://www.textsale.ru/team6012.html

http://www.neotext.ru/for_copyrighter

такде есть много тематических сообществ в ЖЖ (www.livejournal.com) такие, как, например, ╚работа дома╩ (ссылку не помню, но можно легко в поиске найти).

Советчица
#27

ой, почему-то вместо тире знаки вопроса появились... извините, это я не нарочно

Черный юмор
#28
Гость

Выход - выйти замуж, родить и переждать этот период с пользой :) Удачи!

почему то этот выход в каждой теме советуется. гы

хм
#29
Советчица

Хороший способ подработки ? написание различных текстов для сайтов. Для этого требуются в принципе всего две вещи ? грамотность и кое-какие мозги. Все. Журналистского и филологического образования не нужно ? не боги горшки обжигают. Для того чтобы писать несложные рекламные тексты (например, описание мобильных телефонов или других товаров для интернет-магазина) особого опыта не нужно ? достаточно знать русский язык. Конечно, такая работа много не стоит ? оплата составит 1-2 доллара за 1000 знаков. А вот если вы умеете действительно писать интересные, хорошие тексты ? тогда можно попробовать написать настоящую статью и выставить на продажу по цене 5-7 долларов за 1000.

Информацию об этом виде заработка можно почерпнуть на тематических сайтах и форумах, где тусуются копирайтеры и вэб-дизайнеры (последние и являются главными заказчиками таких услуг). Ну и конечно биржи, на которых можно зарегистрироваться и размещать свои тексты. Попробуйте!

http://www.textsale.ru/team6012.html

http://www.neotext.ru/for_copyrighter

такде есть много тематических сообществ в ЖЖ (www.livejournal.com) такие, как, например, ?работа дома? (ссылку не помню, но можно легко в поиске найти).

деньги за статьи это интересно

вот ничто меня не может смотивировать как деньги

какой я ремесленник вместо творца

Гость
#34

Никуда. В 2009 много где была такая зарплата, сейчас не сильно выросла.

Гость
#35
Маркони

7 - Я хотела, чтобы мои деньги, грохнутые в образование, не превратились в ненужные бумажки, а принесли мне хотя бы стабильности настоящего и надежду на будущее. Кроме того, ориентировалась на рейтинги профессий, которые будут востребованы в ближайшие 10 лет. Вот мне диплома на 2 и хватило.

Замуж надо было идти за хорошего мужчину

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: