Гость
Статьи
Куда идти работать с …

Куда идти работать с филологическим образованием и опытом работы секретарем?!

Посоветуйте пожалуйста. Может, курсы какие закончить. Я в отчаянии.

___
71 ответ
Последний — Перейти
#1

Автор, а что вы умеете? Большой опыт?

хохотушка
#2

переводчиком

Гость
#3

Библиотекарем

Лу
#4

Помощником редактора, потом можно и редактором, журналистом.

Вася
#5

можно на кассу в супермаркет или поломойкой

Гость
#6

Административные вакансии (администратор, помощник, секретарь) в отделы маркетинга, рекламы,hr,связей с общественностью, связей с инвесторами в крупных компаниях желательно. В этих областях будет задействован ваш хороший русский язык... Посмотрите некоммерческие организации (благотворительные). Там можно тоже приобрести полезный опыт в управлении проектами, например. Удачи!

Гость
#7

На фига Вы педагогические ВУЗы заканчиваете:ни Богу свечка,ни черту кочерга

Гость
#8
Гость

На фига Вы педагогические ВУЗы заканчиваете:ни Богу свечка,ни черту кочерга

Потому что у нас в 17 лет мозгов было мало

___
#9

Опыт работы секретарем, офис-менеджером в общей сложности 4 года. Неплохой английский, но до переводчика далеко.Согласна с гостем 8, в 17 лет был лозунг-лишь бы поступить. В дипломе написано: Специальность английского языка и зарубежной литературы.

г
#10

в школу

Света
#11

Автор, извините великодушно, но коль вы филолог, то почему в теме сделали грубую синтаксическую ошибку? И как понять эту вашу фразу -

В дипломе написано: Специальность английского языка и зарубежной литературы.

Диплом заполнял, очевидно, тоже филолог...

гость
#12

в гостиничный бизнес

http://www.careerist.ru/59100Vacancy.aspx

111
#13

Я тоже закончила иняз. Более 20 лет работаю главным библиографом в библиотеке университета.

Гость
#14

А в библиотеку разве возьмут без библиотечного образования?

14
#15

ТОлько с филологическим.

14
#16

только с филологическим

Гость
#17

В детский садик частный, в группу, где в школу готовят. Будете Гарри Поттера в оригинале им читать, английские слова учить с ними.

Еива
#18

Цхиновником на государственние долзхности.

Гость
#19

в редакцию газеты

Гость
#20

на рынок

Гость
#21

на ресепшен администратором в гостинницу

Гость
#22

куда берут, имхо

Луна
#23
Света

Автор, извините великодушно, но коль вы филолог, то почему в теме сделали грубую синтаксическую ошибку? И как понять эту вашу фразу -

В дипломе написано: Специальность английского языка и зарубежной литературы.



:))))))

Диплом заполнял, очевидно, тоже филолог...

Мисс
#24

По многим постам видно, что люди писали недалёкие, уж извините. Через 2 года я тоже буду дипломированным филологом, но я учусь не в педуниверситете, а в хорошем, подчёркиваю, хорошем, университете. Учу 2 языка. Пока ещё не определилось,куда идти работать. Но вот, граждане, не надо так опускать филологов. Многие выпускники моего факультета очень неплохо устроены (у кого, конечно, есть мозги и стремление).Да, и ещё, не надо считать, что на филологию идут люди, которые в точных науках ничего не соображают, и, просто, им пойти некуда. У меня с точными науками было всё прекрасно, закончила школу с медалью (без блата). Кстати, хорошего лингвиста не получится из человека, у которого плохо с математикой и физикой, т. к. нужен аналитический ум!

Мисс
#25

Извините, не по многим, по некоторым)

Ёжа
#26

Ну насчет ошибки - тут, видимо, опечатка. Такое иногда и у филологов случается, все мы живые люди! Ну а так куда пойти..У меня так же, закончила факультет рус.яз.и лит-ры, работаю в библиотеке, но собираюсь получать второе образование, техническое, заочно. И работать на компьютере. Если не программистом (это надо еще учиться да учиться), то оператором.

Мисс
#28

Фелисия, ну по Вам видно, что Вы оттуда

Гость
#29

24 Мисс

а ты видно понтами на рынке торгуешь

Мисс
#30

А Вы, очевидно, очень безграмотны. Понтов в своих постах не вижу, описала всё, как есть.

Мисс
#31

И на "ты" мы с Вами не переходили

Хмм
#32

7- вот уж не надо, я пед. закончила, очень приличное образование, + в жизни очень нужное. Переучиться с ин. педа на другую специальность-труда не составляет, а знания язика, методики и педагогики ешхе никому не мешали :) Хотя би что би свои дф ети балбесами не вирастали,а русским язиком -редактором, масса возмозностей и направлений , если ви, конецно, не для корочки учились

grims
#33

тема довольно интересная. тож почти филолог, но отучился случайно (скажем так). больше интересуюсь литературой и стал задаваться вопросом работы. если говорить о постах - советов дельных нет! дорога филологам - реклама :) P.S. всегда удивляюсь своей грамотности ггг

Игуана
#34

я специалист п рекламе отдела маркетинга

Игуана
#35

= по

альтМИНОР
#36

я сейчас заканчиваю школу.передо мной огромный выбор профессий...эт точно...хотела с детства быть милиционершей)))даж хотела либо уйти после 9 в школу милиции,но всё же не решилась...хотелось бы поступить на юридический,но как только узнала про такую специальность"филолог".всерьёз задумалась:"а не рискнуть ли мне пойти на филологический".через месяц я уже поменяла экзамены(ну какие буду сдавать в конце уч.года в форме егэ).

вообще я человек творческий.я пою в школьных группах.пишу для коллектива сама песни.

мне оч нравится что-то писать...на какую-нибудь философскую тему...

и еще,мне оч понравился комментарий Мисс!

ольга
#37

Я пыталась в администрацию,но мне сказали: "Извините!Извольте отработать работником зала!"Я тоже филолог с высшим образованием.

Юлия
#38

Конечно, выбрать направление для будущей жизни всегда нелегко. Я думаю, нужно идти туда, куда сердце подсказывает : это может быть реклама и гостиничный бизнес, журналистика и искусствоведение. Лично я закончила педагогический вуз по специальности "Русский язык илитература", но , с течением времени, поняла, что школа - это "не мое"...Буду искать себя в другой профессии...

Reflecting55
#39

Я поступила на филолога,считаю это интересным,но прочитав комментарии стало грустно.

Женя
#40

И мне!

Филолог с большой зарплатой.
#41

Мы педагогические вузы заканчиваем, чтобы ваши дети не были малограмотными пеньками!!! Или может вам в технических университетах не педагоги преподают,а работники банков и заводов?? В ножки надо кланятся, что учат в школах и детских садах детей вот таких неблагодарных родителей! Тоже мне сливки общества! Вы еще спросите, зачем медики учатся, у них же зарплата маленькая!

Зачем нужны филологи? Да чтобы хоть кто-то читал не Коэлье, Донцову и прочий ширпотреб, а настоящую литературу! Все, блин, меряют деньгами. Читаю вас и думаю, вот таким как вы и ваши дети надо устраивать платное образование, чтоб за каждый учебный предмет с вас деньги драли,а то привыкли за свой труд брать в частном порядке, а учитель, он бесплатный и государственный,можно делать что угодно.Тогда может вы поймете, зачем на филолога учиться.

Гость
#42
Филолог с большой зарплатой.

Мы педагогические вузы заканчиваем, Да чтобы хоть кто-то читал не Коэлье, Донцову и прочий ширпотреб, а настоящую литературу!

А так Вы учитесь читать в педе ? Ну удачи.

Филолог с большой зарплатой.
#43

нда..похоже вас читать так и не научили, а если вырезать из чужого текста, что приглянулось, то , конечно, можно сделать вид что вроде и цитата вышла, и вперед выводы делать)

Гость
#44

Мда... Мне тоже грустно от этих комментариев. Я заканчиваю педколледж и тоже собираюсь получать образование филолога. Я считаю, что с таким образованием без работы не останешься. И, конечно, свои дети, наше будущее, хотя бы они будут на голову выше и грамотней остальных. Жаль, что многие люди не уважают столь кропотливый и самоотверженный труд.

Макс
#45

я работал переводчиком 5 лет в конторке при нотариусе.В итоге уволили...сейчас вообще с этим стажем ничего найти не могу...но переводами заниматься не хочу принципиально...

а так скажу-сложно найти хотя бы что-то, с чего можно было б начать.Везде нужны технари, финансисты и тд, ну плюс опыт работы...

Нусик
#46

Прежде всего, определитесь, что вам близко. Опыт Административной работы у Вас есть, так что, если это интересно и получается, можно пойти туда. Секретари и офис-менеджеры постоянно требуются. А там, если втянетесь, можно и о повышении подумать. Если больше привлекает сфера образования, то можно пойти преподавать. Причем не обязательно в школу, сейчас же множество центров, где преподаватели языков востребованы. В том числе можно преподавать русский как иностранный. Попробуйте для начала поработать репетитором, скажем, готовить школьников к экзаменам по ЕГЭ. И, наконец, продажи. Нет, не всмысле в переходе носки продавать :). Сфер, так или иначе занимающихся продажами, великое множество, найдите то, что Вам по душе. И идите туда помощником менеджера по продажам/закупкам. Там нужны люди, которые могут грамотно говорить и доносить свои мысли до собеседника. Можно также помощником менеджера по персоналу пойти... В любом случае, понять, что Вам действительно надо, можете только Вы. И не бойтесь пробовать! Уж лучше пусть будет множество записей в трудовой, чем не будет ничего!

Еленка
#47

В этом году заканчиваю родной и любимый филфак....очень грустно, не хочу уходить. Получила прекрасное образование и бесценный опыт общения с интеллектуальной элитой города. С 1-го курса пишу статьи для городских газет и журналов, на 4 курсе вступила в молодежное объединение союза писателей, курирую литературный проект.

Не бойтесь поступать на филологический!Умные, образованные люди, способные мыслить, всегда будут востребованы!

Вспоминается поговорка нашей кафедры: "Это вам не математика, здесь думать надо!"

Гость
#48

Мне кажется, что филологами должны становиться люди, которые любят творить, любят именно работать с языком. Неважно куда потом идти работать, если человек, так скажем, "в своей тарелке", то он и устроиться сможет, и найти себя в общем.

Вот я в следующем году заканчиваю школу. Перед нынешними выпускниками стоит острая проблема: КУДА ИДТИ УЧИТЬСЯ?!! Сейчас молодежь в большинстве случаев даже своего мнения не имеет=( Думают: поеду, куда мама скажет. Либо, преуспевают ученики по всем предметам, а предпочтений никаких не имеют... Я сама не знаю, на кого учиться... Мне нравится криминалистика, я хочу работать в МВД, но боюсь ошибиться, боюсь, что разочаруюсь в своем выборе.

Римма
#49

Куда пойти работать если ты учился в ниверситете на библиографа,а библиотеку твою закрывают и куда теперь идти работать?

11Sindi11
#50

Я тоже думаю поступать на филологический факультет,но временами мне кажется что это не моё.

Р.S.И в правду грустно,что у людей такое мнение о филологах((