Гость
Статьи
Коллега интересвуется …

Коллега интересвуется финансами моей семьи

Подскажите, что можно сделать с коллегой, которая при каждом удобном случае проводит допрос по материальному состоянию: "какого размера ваша кухня", "на какой машине ездит твой муж", "вы не планируете строить дачу", "ты будешь покупать машину? какую?". Ничего кроме этого ее не интересует и вопросов другого характера она мне не задает. Идти на открытый конфликт и затыкать ее не хочется. Но в то же время неприятно отвечать на ее вопросы - это ее не касается. Подскажите, что можно сделать? Спасибо.

Лейли
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какого размера ваша кухня-Средняя. Сколько точно не знаю.

На какой машине ездит твой муж-Иномарка/Тазик, марки не знаю, я в них не разбираюсь.

Вы не планируете строить дачу-Хотите помочь? Материально или может стены кирпичные нам поставите? Мы будем рады!

Ты будешь покупать машину? Какую? Да не знаю пока, если буду, обязательно с тобой/Вами посоветуюсь!

Просто отвечайте не конкретно, да и всё.

Какая зарплата у мужа-Хорошая. Сколько тратишь на одежду-Достаточно. И прочее..

А не проще просто сократить общение?

Гость
#2

На работе общаться чисто на рабочие темы+ нейтральные.Типа погоды и последней постановки в БДТ.

Никакой интимной личной информации- просто тогда абсолютно не будет почвы для сплетен.

И еще. если ее интерес не специфический с каким нибудь личным интересом(типа ваш муж ей нравится или ваше место работы на которое она могла бы претендовать в случае чего)и распрашивает чисто из любопытства, то ее можно переключить. Рассказывать о себе интересней чем слушать о других.Я своих сосолуживиц влегкую развожу на беседы о них самих.хотя вначале тоже нездоровое любопытство по поводу мужа и финансов проявляли.

О себе я тоже много рассказываю и даже показываю)) Но если вслушаться о себе рассказываю: про свое увлечение, какой спектакль посмотрела, какой порясающих рецепт узнала, смотри какой свитерок вяжу, могу научить, а уж о выставке накоторую я свои работы повезла во всех подробносях и с фото(коклюшками балуюсь)То есть не бука, не молчу, охотно общаюсь но ничего такого о моей семейной жизни любопытные и языкатые кумушки незнают

Гость
#3

Скрывать личную информацию о себе - хороший повод для сплетен! В плюс интриганам. Насочиняют - не отмоешься. Из опыта. Обтекаемые дружелюбные вопросы - самое то. И еще, задавайте своей коллеге такие же бестактные вопросы, но только сразу же, после того, как она спросила, паузы нежелательны.

гость
#4

собирает инфу для доноса куда следует на вас....

Гость
#5

Спросите с какой целью она этим интересуется.

Гость
#6

Скажите, что на все это у вас нет денег. А на вашей кухне ютится семья из Башкирии - вы кухню сдаете с 20 ч до 6 утра.

ьгость 19/20
#7
Гость

Скажите, что на все это у вас нет денег. А на вашей кухне ютится семья из Башкирии - вы кухню сдаете с 20 ч до 6 утра.

---- ))

у меня одно время било такое- знакомая знакомой при редкиx встречаx допитивала меня, какие доxоди с моей подработки. получалось примерно так: а вот сколько? - да по-разному... - нет, ну возт скажи, как в месяц - раз на раз не приxодится ... и так по кругу. С таким упорством нериятним. Тут или переключение контрагента на себя или юмор + обтекаемие ответи.

Лейли
#8

Всем спасибо, буду брать ее хитростью и обтекаемыми ответами ;)

свинка
#9

а я бы на вашем месте наоборот наплела бы в три короба!!!!! пускай слюной изойдет от зависти! Да и вы посмеетесь над ней - глядя как у нее быдет вытягиваться рожа, например когда вы скажете что кухня, так, небольшая, метров 25-30...... Ведь явно вашей сотруднице интересно и интерес какой то нездоровый!

Гость
#10
свинка

а я бы на вашем месте наоборот наплела бы в три короба!!!!! пускай слюной изойдет от зависти! Да и вы посмеетесь над ней - глядя как у нее быдет вытягиваться рожа, например когда вы скажете что кухня, так, небольшая, метров 25-30...... Ведь явно вашей сотруднице интересно и интерес какой то нездоровый!

Чревато, однако!

Сетка
#11

10, +100. потом эта доброжелательница сходит в церковь свечку поставить(( люди разные

Гость
#12

Не твое собачье дело!!!

Гость
#13

отвечайте туманно,

1 правду пишет

Ли
#14

Только юмор вас спасёт! На вопрос о размере кухни можете сказать, что, мол, да, хороший размер, и столик поместился, и табуретки, и на стене есть место для крючков и даже календарь можно повесить, а у вас как? Так же и с машиной, конечно же следующей моделью будет Бэнтли, Лексус, Форд, ручной сборки, а как же иначе, а у вас как с этим? Про дачу - да, вот, собираем, хочется где-нибудь на островах в Океании, может к пенсии чего получится, лишь бы здоровье было и пенсии не отменили. И так далее в таком же духе, вопросом на вопрос, с серьёзной миной, пусть потом потом гадает шутите вы или нет. Я так и делаю, слыву мирным, безконфликтным человеком с чувством юмора))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: