Гость
Статьи
Всегда было интересно, …

Всегда было интересно, почему люди идут работать....

Почему некоторые люди идут работать хирургами, а некоторые вообще патологоанатомами?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
#1

а что плохого в работе хирурга?

Гость
#2

1, режут плоть...

Гость
#3

я бы хирургом пошла работать, пластическим. Но не умею :)

teranova
#4

ну, я думаю, у каждого свои причины....у меня один знакомый пошел в медицинский, потому что у него близкий человек умер от безрукого хирурга....он захотел стать одним из тех, кто спасает....в память об этом человеке.

Гость
#5

Хотят помочь людям.

Гость
#6

5, и патологоанатомы?

гость
#7

а проктолог вообще очень романтическая специальность....

teranova
#8

6 а почему нет? узнать причину смерти, а вдруг преступление? чтобы уродов и убийц посадить патологоанатомы нужны

Гость
#9

3, да ну тебя! Там все просто! Я после пары передач по ТВ умею делать липосакцию, ринопластику и маммопластику! Если хочешь научу. За курс возьму недорого) И ты меня научи чему-нибудь))))

***
#10

Мечтала быть хирургом, когда в школе училась... людей спасать. Потом, правда, обнаружила, что боюсь крови, и перехотела. Есть девчонка знакомая - пластический хирург по образованию и по призванию. Если бы Вы её послушали, у Вас бы даже вопрос такой не возник. :)

Fraise
#11

что за вопросы)) а какой кайф в работе какого-нибудь менеджера, бухгалтера, секретаря? Бумажки перебирать? Так скучно же. Офис, звоночки, бумажечки..не знаю, короче, что там :) А хирург...жизнь и смерть, кровь и плоть...супер же :)

Каждому свое, автор)

avt
#12

Я бы никогда не пошла бы в депутаты и президенты.Там нужно быть хладнокровным. И не пошла бы врачом там ответственность за жизни .А ещё у нас любят наезжать на врачей и винить их во всём. Будто они Боги , но поленились спасти чьюто жизнь. И что они должны всегда быть готовы жертвовать собой и своей жизнью для спасения человека и не иметь личной . И никого не интерессует как он на такую зарплату должен сводить концы с концами, и ещё выдерживать постоянные нападки общетва. Я своих знакомых послушаю так во всём у них всегда виноваты врачи.

Гость
#13

ладно, не нужно было спрашивать о хирургах... а патологоанатомы я не верю что хотят вершить справедливость, по-моему больные люди.

чувак
#14

зато с паталогоанатомами пациенты не спорят и жалобы не катают!

Гость
#15

вообще-то специализация на последнем курсе, и кто будет - диетолог или хирург решает уже ко всему привыкший человек. Я б хотела стать патанатомом, интересно же. Хирургом тоже интересно, больше, чем терапевтом.

Буба
#16

Мне одна патологоанатом говорила, что для всех мертвое телдо, для нее - головоломка, которую надо разгадать.

Гостья
#17

Хирурги людям жизни спасают, что можно быть выше такого призвания. Я бы тоже пошла работать хирургом, если бы нервами покрепче была.. но видимо не в этой жизни)

Карга, стара и нееплива
#18

А почему бы и нет? Для кого плоть, а для кого набор ходячих запчастей.

Соседка
#19

А по-моему хирург классное призвание. У меня со стороны отца вся родня в медиках, но он умер рано и я с ними почти и не общалась. Жаль, может тоже в медики пошла бы. У меня нет страха крови и делать людям больно я не стремлюсь, а вот помочь - это с удовольствием. Может это и было призвание...

Мышь линялая
#20

Я хотела быть хирургом. Вы сами подумайте какая это нужная профессия, люди спасают человеческие жизни. Это настоящее, нужное дело.

Но не пошла, потому что цена ошибки очень велика - человеческое здоровье и жизнь. Есть поговорка - чем профессиональнее хирург, тем больше у него кладбище :(

А когда идут в патологоанатомы, люди руководствуются совсем другими соображениями, чем просто "кромсать мертвое тело".

Цветочек)))))
#21

Патологоанатомы - психи? Да Вы просто не знакомы с их проффесией. Они не только трупы режут. Да, в этом приятного мало. Но к этому привыкаешь и начинаешь абстрагироваться. Это необходимость. В первую очередь - работа с микроскопом. Ведь как интересно и ВАЖНО узнать от чего именно умер человек... что бы потом предвидеть медицинские ошибки

попа
#22

а я тоже думала об этом. и еще я думала, как некоторые женщины выбирают работы врача, кот. аборты делает. я не против абортов, если это необходимо. но вряд ли человек всю жизь мечтал этим заниматься, и можно ли сказать: "я люблю свою работу " в данном случае.

я бы не смогла работать хирургом и ветеринаром. кажется, не смогла бы абтрогироваться ив се бы через себя пропускала. и умерла бы молодой наверно от переживаний всех.

Гость
#23

Я в школе тоже мечтала быть хирургом, остановило то, что сильно до фига учиться надо, еще мне сказали что там химию надо знать досконально, а я ее не очень люблю

Гость
#24

Хотят,вот и идут.

Гость
#25
Гость

Почему некоторые люди идут работать хирургами, а некоторые вообще патологоанатомами?

А я б паталогоанатомом пошла,если бы преодолела отвращение и страх. Идеальная работа с людьми.

Гость
#26

Писюны они любять лапать у призывников

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: