Гость
Статьи
Почему многих бесит …

Почему многих бесит ,что я не работаю ?

Всем привет )Мне 30,есть ребёнок .Муж обеспечивает .Создавала здесь темы как -то про личные отношения с мужем ,все начинают оскорблять или тыкать тем,что я не работаю .Вообще заметила ,что людей бесит ,что другие не работают ,начинаются какие -то наезды .Я вот лично никому не жалуюсь насчёт финансов и не буду )Но как только начинаю писать про проблемы в браке ,начинается :иди работать,тунеядка,ты неинтересна и тд .Какое это имеет отношение ,скажите ?То есть работающим женщинам никто не изменяет ,у них все прекрасно всегда ,они всегда интересны мужу ,они всегда в тонусе и

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Сэмми
#1

Меня не бесит.

Гость
#2

Завидуют.

Гость
#3

Не пофиг ли на чужих людей, бесит их или не бесит? Что угодно кого-то бесить может. Вам норм, значит все ок.

Автор
#4
Гость

Не пофиг ли на чужих людей, бесит их или не бесит? Что угодно кого-то бесить может. Вам норм, значит все ок.

Так то пофиг .Просто одну тему начинаю ,про мужа ,личные отношения ,как все сводится к тому что я не работаю ,и начинается негатив

Соня
#5

Я предпочитаю сама зарабатывать. Муж сегодня есть, завтра- нет. Да и был муж тоже не всегда. А деньги нужны всегда. Да не хочется жить за счёт любимого человека.

Соня
#6

Поэтому и наезды, ибо для них не работать- как минимум странно.

#7
Автор

Так то пофиг .Просто одну тему начинаю ,про мужа ,личные отношения ,как все сводится к тому что я не работаю ,и начинается негатив

Просто чаще работающие женщины заняты своей жизнью. И у них времени придумывать себе проблемы и делать мужу мозги.

Автор
#8
Богиня финансов

Просто чаще работающие женщины заняты своей жизнью. И у них времени придумывать себе проблемы и делать мужу мозги.

В нашем случае именно ,было бы намного больше проблем ,если бы я работала .У меня есть дела ,увлечения .У мужа работа такая ,что он тоже месяцами сидит дома например .Потом пару месяцев весь в работе

имя
#9
Соня

Я предпочитаю сама зарабатывать. Муж сегодня есть, завтра- нет. Да и был муж тоже не всегда. А деньги нужны всегда. Да не хочется жить за счёт любимого человека.

Может у автора Всегда будет муж. И она всегда будет получать от него на содержание. Так зачем ей что-то менять...

имя
#10
Богиня финансов

Просто чаще работающие женщины заняты своей жизнью. И у них времени придумывать себе проблемы и делать мужу мозги.

Ну, с этим в принципе соглашусь.

Соня
#11
имя

Может у автора Всегда будет муж. И она всегда будет получать от него на содержание. Так зачем ей что-то менять...

А если нет? Надейся на лучшее, готовься к худшему. Лучше уж работать и быть замужем, чем не работать и развестись.

Автор
#12
Соня

А если нет? Надейся на лучшее, готовься к худшему. Лучше уж работать и быть замужем, чем не работать и развестись.

У меня есть подушка безопасности

Автор
#13
Автор

У меня есть подушка безопасности

То есть ,финансовая )))

#14
Автор

То есть ,финансовая )))

Вот это отлично!
А вообще, если ваше финансовое положение позволяет вам не работать и вас это устраивает, тогда чего вы загоняетесь?

имя
#15
Соня

А если нет? Надейся на лучшее, готовься к худшему. Лучше уж работать и быть замужем, чем не работать и развестись.

О, вы бы конечно хотели чтоб автора настигло худшее. Но этого не будет.

Гость
#16

Комментаторов всегда волнует:
1) чем такая гражданка расплачивается за содержание? (Варианты жесткого секса, избиений, принуждения и унижений в меру фантазии)
2) куда пойдет гражданка, когда муж выставит ее на мороз, или умрет? (Не забываем, что все тетки по умолчанию нищие, ничего не имеют, а все мужчины все оформляют на свою маму, для которой это тоже единственный способ что- то получить, ибо сама женщина).
Вот и переживают.
Потом начинают переживать за мужа, что такая мандам хорошего мужика окрутила и деньги сосет. (Даже если вы вместе со школы/универа, пережили пару пизззздецов и в денежном плане тоже, а не работаете последние пару лет и то, по желанию мужа. Да- тогда он просто идиот, что кормит иждивенку). Вроде бы всё.

имя
#17

Лично я ,хоть сама и работаю, но прекрасно отношусь к неработающим девушкам и женщинам. В отличие от завистниц.

#18

наверное тут дело в том, что работающих людей хоть как-то уважать можно
а вас-то за что?

Гость
#19
Янита

наверное тут дело в том, что работающих людей хоть как-то уважать можно
а вас-то за что?

1. чхать на уважение чужих людей 2. прям всех работающих уважать можно, и уважение только от работы зависит? ) Пример : вот автор, если она хорошая жена и мать, добрый человек. И чинуша вороватый, ненавидящий учеников учитель и подобные. Кто уважения более достоин? У вас рабское мышление, извините, всё на работе завязано. Работа - всего лишь один из способов иметь кусок хлеба.

Гость
#20

не иметь источников личного дохода- это быть в рабстве.
не бывает благотворительности в природе, даже в браке когда муж почувствует полную зависимость жены и она ему надоест (а все надоедают друг другу рано или поздно), то он просто начнет ее абьюзить, и деться ей будет некуда, если никогда не задумывалась о своем независимом источнике дохода. Это не обязательно работа...Можно квартиру сдавать, иметь бизнес, или хотя бы образование, чтобы если что зарплата была хотя бы не как у продавщицы.

Автор
#21
Гость

1. чхать на уважение чужих людей 2. прям всех работающих уважать можно, и уважение только от работы зависит? ) Пример : вот автор, если она хорошая жена и мать, добрый человек. И чинуша вороватый, ненавидящий учеников учитель и подобные. Кто уважения более достоин? У вас рабское мышление, извините, всё на работе завязано. Работа - всего лишь один из способов иметь кусок хлеба.

Согласна,спасибо )

#22

У нас страна паразитов, не работай!

Барачник
#23

Я завидую, тоже бы хотел обслуживать тётку

#24
Гость

1. чхать на уважение чужих людей 2. прям всех работающих уважать можно, и уважение только от работы зависит? ) Пример : вот автор, если она хорошая жена и мать, добрый человек. И чинуша вороватый, ненавидящий учеников учитель и подобные. Кто уважения более достоин? У вас рабское мышление, извините, всё на работе завязано. Работа - всего лишь один из способов иметь кусок хлеба.

у нормальных людей - работа для удовольствия. это их способ приносить пользу людям, и делать мир лучше
ощутите разницу между вашим мировоззрением и реальной действительностью

Гость
#25

Автор, они просто завидуют. Но мало кто в этом признается.
Большинству обычных женщин никто и никогда не предлагал, и никто никогда не предложит ни разу за всю жизнь сидеть дома и не работать. Таких единицы, кому предлагали. Большинству придется вкалывать всю жизнь до смерти и выбора нет, а работа обычно нелюбимая. Это только на этом форуме все любят распинаться о том, как любят свою работу, что это их призвание, счастье и развитие. В реальной жизни у моих знакомых хорошо если 1 человек из 100 счастлив на работе. Остальные работу просто терпят потому что выбора нет, а жить на что-то надо . И никто им дома сидеть не предлагает, мужья их содержать не собираются.

Я сама очень сильно завидовала неработающим , но много лет работала, выбора не было. Потом мужу повезло с карьерой, зарплата выросла и я сразу уволилась. Наконец-то дома и очень счастлива

Гость
#26

Это зависть. Особенно, от женщин, которые тоже замужем, у которых тоже есть ребенок (один или больше), но такой вариант в их жизни, что она будет не работать и заниматься семьей, даже не рассматривался. Вот и злятся они на Вас, что судьба у них сложилась так, что они всегда работали и будут работать, что такой муж, который или не хочет, или не может позволить им не работать.

Гостья
#27

это зависть. проблемы в браке есть у всех, даже у очень успешных(у таких,возможно, даже больше). поэтому не обращайте внимание
не афишируйте,что не работаете, да и все

#28

Да всем пофиг, просто потом ждём тему: «Мне 45, муж нашёл молодую, гонит меня с детьми на улицу, идти некуда, денег нет. Что делать?”

#29
Замужняя

Да всем пофиг, просто потом ждём тему: «Мне 45, муж нашёл молодую, гонит меня с детьми на улицу, идти некуда, денег нет. Что делать?”

Баба в 45 может крепко отравить жизнь бывшему с новой молодой.

#30
Баба Дуня

Баба в 45 может крепко отравить жизнь бывшему с новой молодой.

Тяжело травить жизнь без денег и на улице.

Гостья
#31
Замужняя

Да всем пофиг, просто потом ждём тему: «Мне 45, муж нашёл молодую, гонит меня с детьми на улицу, идти некуда, денег нет. Что делать?”

эти байки про бросившего мужа) я не знаю ни одну мадам-домохозяйку,которая по миру пошла. либо второй раз замуж входит, либо дети содержат...яркий пример одной родственницы. не работает с 28 лет, да, муж умер.) но по итогу будучи на пенсии по возрасту внезапно: сдает одну квартиру, живет в другой, сын хорошо зарабатывает, собираются еще одну покупать

#32
Гостья

эти байки про бросившего мужа) я не знаю ни одну мадам-домохозяйку,которая по миру пошла. либо второй раз замуж входит, либо дети содержат...яркий пример одной родственницы. не работает с 28 лет, да, муж умер.) но по итогу будучи на пенсии по возрасту внезапно: сдает одну квартиру, живет в другой, сын хорошо зарабатывает, собираются еще одну покупать

Почитайте этот форум.

Гость
#33

Я тоже не работаю , и у меня всегда спрашиваю а не нашла ли я себе работу?! 🤦‍♀️и для людей это дикость когда ты не повязана кредитами как раб и можешь себе позволить не работать.

Гость
#34
Гость

не иметь источников личного дохода- это быть в рабстве.
не бывает благотворительности в природе, даже в браке когда муж почувствует полную зависимость жены и она ему надоест (а все надоедают друг другу рано или поздно), то он просто начнет ее абьюзить, и деться ей будет некуда, если никогда не задумывалась о своем независимом источнике дохода. Это не обязательно работа...Можно квартиру сдавать, иметь бизнес, или хотя бы образование, чтобы если что зарплата была хотя бы не как у продавщицы.

Самое худшее быть в рабстве у греха. Деньги не определят вашей жизни. Да, можно купить, что хочешь, а свобода то есть? От греха,от зависимостей, от денег? Это такая свобода, её купить нельзя. За нас уже куплена Христом, Он нам говорит просто верить, что Он нас спас от греха и смерти. Принять Его спасителем это такое прекрасное. Вечную жизнь сам не купишь.

Гость
#35

До встречи с будущим мужем, пахала как конь,на 2х работах, ещё дома подрабатывала!жила одна!деньги всегда нужны были!но когда позвали за муж, и предложили переехать,обговорили с мужем, что я так больше работать не буду!Сейчас занимаюсь домом,ребёнком его,который живёт с нами!иногда подрабатываю дома-я швея!Меня совершенно всё устраивает!я ни нервчаю,дома постоянно завтрак, обед,ужин, всё постирано ,убрано!И я не сижу сложа руки,постоянно чем-то занята!Бывает даже не хватает дня!

Гость
#36

Обычная бабская зависть. Мне тоже пару знакомых баб задают такие вопросы, ну что не нашла ещё работу?Я уволилась менее года назад по семейным обстоятельствам. Но постоянно не работать не собираюсь. Шлите таких людей нахрен, не их дело.

Гость
#37
Янита

наверное тут дело в том, что работающих людей хоть как-то уважать можно
а вас-то за что?

А кому нужно ваше уважение

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: