Гость
Статьи
Смена. Попросила …

Смена. Попросила сменщицу выйти за меня

Попросила сменщицу выйти за меня на 1 день в смену,которая оплатить ей. Теперь она мне говорит,чтобы я за неё тоже отработала 1 день. А я не хочу,ведь день ей оплатили. Кто прав? #работа #коллектив

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
👾
#1

Она

Гость
#2

Надо заранее это отговаривать. Она вас выручила, почему бы и вам не пойти на встречу. Ведь в будущем, может вы опять попросите

#3

А что, у сменщицы думаешь своих дел дома нет? Тебе зачем нужен был этот день? Делай свои дела в свои выходные.

Золотая Рыбка
#4

Раз вы ей оплатили день, то можете за неё не выходить. Если выйдите - пусть она тоже вам оплачивает.
Или глупая сменщица или хитропопая.

Гость
#5

Всё понятно. Скажите, если оплатит за день, тогда выйдете.

#6
Золотая Рыбка

Раз вы ей оплатили день, то можете за неё не выходить. Если выйдите - пусть она тоже вам оплачивает.
Или глупая сменщица или хитропопая.

Откуда вы такие берётесь? С Луны что ль падаете? Человек отрабатывает смену - ему ее оплачивают. Работодатель оплачивает, а не автор. Автор выйдет смену отрабатывать и ей оплатят. Проблема в том, что авторша не хочет выходным жертвовать, хотя сменщица своим пожертвовала.

Гость
#7

То есть вы к человеку можете обратиться с просьбой отменить свои планы ради вас и отработать за вас смену, а она с точно такой же просьбой к вам обратиться не может? И вы еще спрашиваете, кто прав? Ну-ну. Вам же не предлагают отработать день бесплатно. Оплату за смену получает тот, кто эту смену фактически отработал- это как бы по умолчанию подразумевается. Но кроме работы у людей еще бывают и другие дела, которые ваша сменщица не успела сделать в свой законный выходной, потому что по вашей просьбе подменяла вас.

Гость
#8
Золотая Рыбка

Раз вы ей оплатили день, то можете за неё не выходить. Если выйдите - пусть она тоже вам оплачивает.
Или глупая сменщица или хитропопая.

День сменщице оплатил работодатель.

Золотая Рыбка
#9
Naughty Raccoon 🦝

Откуда вы такие берётесь? С Луны что ль падаете? Человек отрабатывает смену - ему ее оплачивают. Работодатель оплачивает, а не автор. Автор выйдет смену отрабатывать и ей оплатят. Проблема в том, что авторша не хочет выходным жертвовать, хотя сменщица своим пожертвовала.

У нас график менять не станут. И работники платят друг другу, если есть форс-мажорные обстоятельства и человек не сможет выйти на работу.
Но если в организации существует такое, что работодатель сам оплачивает смены тому, кто фактически отработал, то совсем проблем нет. Значит, кто желает, тот может подработать. А кто желает - пропустить смену. Но надо договариваться друг с другом.
Если автор договорилась со сменщицей, что она отработает её смену , а автор за неё нет - так и делать. Если договорились , что такого-то числа автор, а такого-то сменщица - то так делать.
Просто договориться между собой надо и всё. Наверное, не договорились.

#10
Золотая Рыбка

У нас график менять не станут. И работники платят друг другу, если есть форс-мажорные обстоятельства и человек не сможет выйти на работу.
Но если в организации существует такое, что работодатель сам оплачивает смены тому, кто фактически отработал, то совсем проблем нет. Значит, кто желает, тот может подработать. А кто желает - пропустить смену. Но надо договариваться друг с другом.
Если автор договорилась со сменщицей, что она отработает её смену , а автор за неё нет - так и делать. Если договорились , что такого-то числа автор, а такого-то сменщица - то так делать.
Просто договориться между собой надо и всё. Наверное, не договорились.

А у нас в квартире газ. Впервые слышу о таком бреде, что нельзя сменами меняться и работники сами друг с другом проводят расчёт. Это что за шарага такая? У вас об охране труда ничего не слышали? Человек, у которого фактически выходной, находится на предприятии! Это же до первого ЧП и всё ваше руководство натянут за такие фертеля.

Золотая Рыбка
#11
Naughty Raccoon 🦝

А у нас в квартире газ. Впервые слышу о таком бреде, что нельзя сменами меняться и работники сами друг с другом проводят расчёт. Это что за шарага такая? У вас об охране труда ничего не слышали? Человек, у которого фактически выходной, находится на предприятии! Это же до первого ЧП и всё ваше руководство натянут за такие фертеля.

О! Ещё и не такое бывает! Это ещё цветочки!

#12

Так и вам оплатят Или только вам можно прохлаждаться?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: