Гость
Статьи
ООО - изменения....

ООО - изменения....

Есть те кто руководит ИП или ООО. По ТВ слышала о изменениях в ООО. Подскажите какие? Есть, пока в мыслях, желание открыт свое дело. Что лучше ИП или ООО? Чем?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Алёна
#1

Чем лучше ООО: для уменьшения ответственности лучше ООО. Так как учредитель ООО отвечает только в пределах своего вклада в уставной капитал, а ИП отвечает все своим имуществом. Это касается ситуаций, когда ваша фирма будет кому-нибудь должно кучу денег.

Чем лучше ИП: открыть ИП несколько проще. ИП будет лучше, если вы оказываете какие-либо работы-услуги и не являетесь сами работодателем. Т.е. сами себе и начальник и работник. К примеру, я - ИП, оказываю услуги, накладных расходов практически не имею, применяю упрощенку 6%. Самый оптимальный для меня вариант.

Так что расскажите, что вы собираетесь делать в своем бизнесе?

Алёна
#2

Чем лучше ООО: с предприятием заказчики лучше идут на контакт, т.к. ООО выглядит несколько солиднее, чем ИП. Эта причина кажется смешной, но так оно на деле бывает.

Если выбирать ИП, то надо будет сразу заказать себе печать, опять же для солидности. Придумать логотип и т.п.

гость
#3

Автор, там КУЧА изменений. ООО приблизили к ЗАО. Теперь даже список участников ООО обязано вести. И еще много чего.

Эх, это моя родная специальность, а я сейчас сижу без работы.

Я бы вам все в лучшем виде сделала.

А так : ФЗ об ООО в последней редакции Вам в помощь ну или обратитесь к специалистам в вашем городе.

К
#4

Гость 3, а из какого Вы города?

гость3
#5

Не Москва

Гость
#6
гость3

Не Москва

А точнее?

Автор
#7

Какое значение имеет к теме название города?

Анжела
#8

ООО баланс сдавать раз в квартал в ИП раз в год, вот и думайте что лучше. просто если будете работать с крупными фирмами то ИПэшка как то неочень вроде на первый взгляд

Анжела
#9

да и еще + у ИПэшников на работу всех можете брать по 3 меясца и меньше и не париться...этов ТК закреплено, а то возмешь на постоянку и фиг выгонишь лентяев

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: