Гость
Статьи
Плохой климат на …

Плохой климат на работе

Извините если вдруг долго, я попытаюсь покороче. В нашем департаменте работает 5 человек. Главный начальник (относится ко мне благосклонно) № 1 (дядечка 55 лет который тихо ждет пенсии) № 2 (женщина 40 лет, меня ненавидит, всячески старается подставить, уколоть, задеть и т.д.) № 3 (мол. человек 35 лет, по описанию и начальника и остальных просто хам (женщина для енго породистая *** и не больше(с)) и я (мне 27 лет, на начальственную позиции не претендую)
Ситуация в том что у нас война с № 2 с тех пор как она пришла (уже 3 года) месяц назад, когда пришел № 3 он подключился, причем когда ее нет хаит ее, когда меня нет хаит меня. Климат ужасный. ВОПРОС как правильно себя вести?

марина
29 ответов
Последний — Перейти
#1

ооо....у меня на работе тоже есть така выдра! сидим с ней в одном кабинете, работа почти общая, так она всё сваливает на меня. Блин, и как мир таких идиоток носит. Ей уже за 40 и она в

этом плане уже тётка опытная, умеет подставить, а мне всего 19, ещё зелёная и слишком честная (

Вот завтра у нас 5-минутка, всем явка обязательная. Она ушла по-раньше и этого не знала(нам повесили записку). Вот завтра мы все прийдём, а она мне заявит, мол чё эт я её не позвонила и не сказала, что будет 5-минутка. Ну 100% так будет!

( а я её звонить не буду, просто из-за принципа, потому что она так меня уже и не раз подставляла!).

Гостья
#2

но ведь как-то вы существуете в этом климате уже 3 года! Значит, не всё так ужасно и более того, вы очевидно держитесь за это место работы, если так и не решились его поменять.

По-моему, вы уже давно адаптировались к существующей ситуации, так ЧТО мы можем вам посоветовать?))

марина
#3

Мне хочется тихо делать свою работу, чтобы меня не пытались задеть, уколоть, подставить и т.д. Я оооочень чутко на все реагирую, знаю. это моя проблема, но я не знаю как поменяться. Начальник все видит, все понимает, говорит - забей, не обращай внимания. Но я не могу. Работу поменять не могу - мы с МЧ планируем пожениться и я хочу с этой работы уйти в декрет (большая организация иностранная, опыт работы здесь и т.д.)

марина
#4

За место держусь, начальник тут золото, работа не пыльная, но климат - ужас. От нас из-за нее и сложившегося климата ушли уже 2 паренька.

марина
#5

я не адаптировалась, я каждый раз переживаю. Пробовала с ней поговорить по-хорошему, спец. без свидетелей - типа что нам делить, мы не конкуренты, давай все по доброму и т.д.... На что она говорит "ты маленькая избалованая девочка недалекая и разговаривать нам не о чем" Например она может выбросить документы мои (клиенты передают для меня)...

Гость
#6

перестать бояться всего, пондять свою *** и найти работу которая будет нравится, что бы через 25 лет не быть старенькой тетенькой, которая тихо ждет пенсии

#7

Ржачный департамент - 5 человек!:)))))))))) Автор, а где пятый, вы всего четверых описали...

марина
#8

7, Начальник, ╧ 1, ╧ 2, ╧ 3 и я. Всего 5 человек. департамент в огромной международной компании.

марина
#9
Гость

перестать бояться всего, пондять свою *** и найти работу которая будет нравится, что бы через 25 лет не быть старенькой тетенькой, которая тихо ждет пенсии

Я не хочу менять работу, если я планирую через полгода-год декрет. Я не могу устроиться на другую работу, поработать полгода и помахать им ручкой

#10

Автор, не в обиду вам. Просто вспомнилось. У меня была похожая девица на работе. Пришла после института звезда, 22 лет, гонору на семерых хватит, в работе - ноль. И сразу ей все не понравилось: это не знаю, то пока не научилась. Рвения никакого, только чаек пить и покурить сходить. С соображалкой плохо, любую работу делает тяп ляп. Почему-то считала, что все к ней предвзято относятся, и всячески пыталась со всеми "выяснить отношения". Я ржала просто в голос, когда она мне рассказывала, что я ее подставляю. Короче, дура была беспросветная. Сама ушла. Мы иногда даже ее вспоминали, смеялись! :)

марина
#11

Крыса, я искренне подходила к начальству и спрашивала о моей работе - что устраивает, что не устраивает. Все мною довольны, короме 2-х коллег. Один из них работает у нас 3 недели из которых 2 недели меня не видел (я в отпуске была). Когда мы вдвоем он шелковый (что ему мешает мне все высказать то)

марина
#12
Крыса

Автор, не в обиду вам. Просто вспомнилось. У меня была похожая девица на работе. Пришла после института звезда, 22 лет, гонору на семерых хватит, в работе - ноль. И сразу ей все не понравилось: это не знаю, то пока не научилась. Рвения никакого, только чаек пить и покурить сходить. С соображалкой плохо, любую работу делает тяп ляп. Почему-то считала, что все к ней предвзято относятся, и всячески пыталась со всеми "выяснить отношения". Я ржала просто в голос, когда она мне рассказывала, что я ее подставляю. Короче, дура была беспросветная. Сама ушла. Мы иногда даже ее вспоминали, смеялись! :)

Когда я говорю подствляет я имею ввиду не моральный фон, а факты. Например выкидывает документы, распускает обо мне слухи (у нас общие все клиенты) Лижет задницу всем, слава Богу многие видят что к чему. и т.д.

#13

Марина, возьмите отпуск и смотайтесь куда-нибудь. Вернетесь ч другим настроением и посмотрите на все по-другому.

марина
#14

Суть в том как наладить общение. Игнорить не получается - не действует, ее это еще больше злит. Цепляется и говорит гадости просто так, например очень громко заявить "желтое золото носят только цыганки" и т.д. сами понимаете я ношу желтое золото

марина
#15

Криста, я частенько в отпуск езжу и отдыхаю. И домой рвусь потому что дома я любима и счастлива, но работа это же 8 часов в день тоже важен климат моральный

Валерия
#16

Марина я вас понимаю, но попытайтесь как-то ее игнорировать, самое главное, что дома вас ждут, было б хуже если б не было поддержки дома, не было б мужчины. А потом уйдете в декрет и пошли они все на....

Джулиана
#17

у нас тоже была такая фря, которая мне гадости делала, ябедничала и морду кривила. она еще дальняя родственница начальника была к тому же. а потом вылетела от нас вперед попой, потому что в работе оказалась ноль без палочки )) так хорошо без нее стало, знаете )))

а почему начальник ее не может уволить или перевести? из-за нее все сотрудники плохо работают, общее дело страдает.

S
#18

Марина, Вы пишите, что частенько ездите в отпуск. Значит, не все так плохо. У нас, например, отпуск максимум 2 недели. и климат такой, что мало не покажется, к тому же с азиатским уклоном. Иностр.компания.

Эва
#19

На работе - работать, на всякие выпады внимания не обращать. построить свою работу так, чтобы возможности выкинуть ваши документы просто не было, даже при желании. Вас нет, вы - в домике :))))

гость
#20

Я за свою жизнь не одну работу сменила и скажу так: на любой работе найдется падла, а то и не одна. Я со временем просто изменила отношение к этому. То есть для меня главное - на работе я занимаюсь только работой, ничего личного о себе, ничего плохого о начальстве, со всеми само спокойствие и доброжелательность (трудно, но возможно). Не спорьте, не ругайтесь, если с чем-то не согласны- лучше иногда промолчите (с дураками не спорят). Словом, попробуйте отнестись к этому проще

Хм
#21

А вы не размышляли, кто важнее для вашего босса, вы или эта тетка? Если уверены в том, что вы важны для начальника, то смело отвечайте этой тетке в ее духе. На высказывание, что желтое золото носят только цыганки, заявляйте, что так считалось в 70-х, сейчас другое время, мода возвращается, а вам, видимо в силу возраста, не унаться за тенденциями. Как только она опять "потеряет" ваши документы, идите к начальству, и скажите-Мария Ивановна в который раз теряет важные документы, мне клиент (для босса клиент всегда важен) передал, а она такая безответственная. Дай понять, что ты терпела-терпела, но уже не выдержала, и пришла ему сказать, что всему есть предел.

Если будете держать позицию невмешательства, дальше будет только хуже, ведь она поймет, что будет безнаказанной

марина
#22

Ее не могут уволить потому как Клиентка одна попросила ее взять на работу. У нее (у ╧ 2) когда она работала на прошлой работе (в компании-конкуренте нам) все плохо было

марина
#23

Я подходила к начальнику и просила избавить меня от нападок (когда уже совсем все ужасно было) начальник с ней поговорил. С тех пор стало нападок меньше. Я отвечаю, не даю себя особо в обиду, но мне просто надоели эти войны. Хочется просто придти, сделать работу и уйти домой. А тут нужно каждый день оборону держать

Хм
#24

Чтож, терпите. Здесь ничего не посоветуешь. Я вот уже беременна, и ищу работу. Уже готова кем угодно, лишь бы белая зп. Даже кассиром хотела пойти. Прихожу на собеседование, а там 18(!) кассиров. Я офигела. Всегда думала-работа неблагодарная, там текучка должна быть, ан нет. Да еще менеджер по персоналу глянула в мою трудовую, и говорит-это вы после такой должности в кассиры хотите? Что-то не так... И вот так пролетаю я с работой. Так что мечтаю оказаться на вашем месте)))))

Джулиана
#25
марина

Ее не могут уволить потому как Клиентка одна попросила ее взять на работу. У нее (у ╧ 2) когда она работала на прошлой работе (в компании-конкуренте нам) все плохо было

я не поняла. поясните вашу мысль плиз

Джулиана
#26

хм, а вы работодателю не говорите, что беременны? ))))

марина
#27

Джулиана, У нас есть крупная компания Клиент. там нач. отдела работает женщина, которая попросила моего начальника устроить свою знакомую, которой плохот на работе. Этой знакомой оказалась моя коллега, которая меня ненавидит.

Тигра (другая)
#28

Марина, зря вы терпите по-моему. уговариваете себя хорошим опытом. это так, но вы сами-то представляете себе, как вы будете беременная ходить на такую работу?? 6 месяцев ходить, мучаться. еще острее все почувствуете. не стоит, я думаю. увольняйтесь

Гость
#29

гы

как мне повезло, что у меня попадались вменяемые тетки "за 40", которые всему учили и объясняли и не только по работе, но и по жизни, в ответ учила их компьютерным премудростям,

3 года локоть об локоть, это моя проблема, а эта твоя - такого никогда не было, круглый стол обсуждение - как выпутаться без потерь,

я им стала конкурентом, к их большой радости, они спали и видели меня начальником,

только первые 3 года я головы не поднимала, пахала по 12 часов, все что просили сделать - беспрекословно было сделано

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: