Гость
Статьи
не могу найти свое …

не могу найти свое место

Я закончила ист фак, давольна своим образованием. Честно, получала огромное удовольствие учась. Но становиться учителем истории я не хочу, т.к. зп крохотные, идти в аспирантуру, строить карьеру в науке...то же нет желания...
Сейчас работаю супервайзером, понимаю, для того, чтобы работу с нормальным стабильным доходом найти необходимо получить специальность юрист, эконолмист...еще есть тяга к подбору персонала, обучению...
еще есть тяга к визажу, ну это чисто для себя, а потом с персективой на доход...мне сразу крылья обломали, сказали, что это дорого, надо ведь всюду ездить, у разных людей обучаться...а я и понятия не имею об этом...куда идти...
вот сижу в луже, полнов голове вопросов, запуталась...
есть у кого нить какие нить варианты ...как начать этот клубок раскручивать, как найти свое место, понять , что двигаюсь в правильном направлении???

Рыба моя
17 ответов
Последний — Перейти
Рупрeхт
#1

А русский язык в вашем ВУЗе преподавали, "дАвольна"?

#2

Бесят такие горе-специалисты, которые сначала поступят, выучатся, а потом не представляют себя в выбранной профессии. Хрен ли бы столько времени терять? Надеюсь, что на истфаке учились не бесплатно.

Гость
#3

Автор, зачем же вы на истфак пошли учиться?

Гость
#4

А вообще можете идите в аспирантуру, преподавайте, пишите книги по истории, а потом станете главным редактором какого-нибудь глянцевого журнала, как Николай усков;)

Гость
#5

Автор, у вас всё получится!

Историк
#6

Пишите solbeni@rambler.ru

Настюша
#7

Рыба моя, понимаю вас прекрасно. у меня такая же ситуация. Выход один - переучиваться (для меня). вышка есть, и слава Богу. Это, как говорится, основа основ. Только я выбрать не могу направление. Дизайн нравится, но понимаю, что дизайнеров пруд пруди, и маркетинг нравится. Ещё психология, кулинария, но тут курсов мало явно. Короче пока секретарём работаю, а что дальше делать сама не знаю... (((

Рыба моя
#8
Рупрeхт

А русский язык в вашем ВУЗе преподавали, "дАвольна"?

Расслабся, это опечатка. Ты бы по больше ошибок моих выписал)))за умного сошел бы ;)))

Рыба моя
#9
Крыса

Бесят такие горе-специалисты, которые сначала поступят, выучатся, а потом не представляют себя в выбранной профессии. Хрен ли бы столько времени терять? Надеюсь, что на истфаке учились не бесплатно.

а ты не бесись)))это лишнее, беситься из-за людей которых даже рядом нет)))

Я не теряла времени, история - это не профессия, это -образование (мысль ясна???или подробнее???)!!это особый тип мышления, с моими словами согласиться любой историк.

Рыба моя
#10
Гость

Автор, зачем же вы на истфак пошли учиться?

в 17 лет очень тяжело понять, что ты в жизни хочешь, мне в свое время никтоничего не посоветовал, не объяснил, а я была ребенком..я о жизни представления не имела.

Везет тем людям, кто с самого начала понял кем хочет стать, у кого работа = удовольствие.

мне 24 года, я вполне еще могу все в жизни поменять, вот и думаю куда лучше податься, просто так получать 2 -е образование, и не знать куда его применить...такой вариант не для меня...

Рыба моя
#11

[quote="Настюша"], людей на земле вообще много, естественно, конкуренция есть везде, а если нравиться дизайн, то дерзайте, если еще и способности есть в этом...

подумайте, чем вы станете заниматься по окончании?? откроете свое дело, будете проектировать что? как?и когда картинка в вашей голове сложиться, у вас появиться цель, а это оч важно!!

Рыба моя
#12
Историк

Пишите solbeni@rambler.ru

а что писать??))))я напишу)))

Историк
#13

Пообщаемся, опишу вам свой пример и своих коллег. Обстановка на форуме не распологает к искренности, спорить ни с кем не собираюсь и слушать ругательства тоже. Вашего мейла нет, потому написала Вам свой.

Для Крысы. Ваш пост в целом некорректный.

Для всех. История - наука фундаментальная, возможность получить образование. Референт, менеджер, экономист, пиар и проч. - это "корочки" специализированные.

Изучение данной науки (истории) в лучшем варианте дает

глубокий взгляд на жизнь и широчайшую эрудицию - истинное назначение образования, понимание которого утрачено в настоящее время. Для таланта - синтетический разум.

Для прагматиков факты. После беседы специалисты, как правило, переспрашивают в утвердительной форме: вы юрист, экономист, ученый, лингвист, политолог и т.п.

Луна
#14
Рыба моя

Я закончила ист фак, давольна своим образованием. Честно, получала огромное удовольствие учась. Но становиться учителем истории я не хочу, т.к. зп крохотные, идти в аспирантуру, строить карьеру в науке...то же нет желания...

радует, что вовремя осознали.

HappySpider
#15

Я Вас очень понимаю, автор. Сама вот заканчиваю универ, но по специальности не хочу работать... а хочу и БУДУ заниматься мейк-апом, у нас с Вами интересы схожи:))) вот уже закупилась литературой, буду потихоньку обучаться. И Вы дерзайте.

Рыба моя
#16

какую литературу приобрели???я даже не знаю за чтосхватиться...какие у вас планы развития в этой области??

Настюша
#17

Рыба моя, картинка сложилась))!! иду со вторника на курсы веб-разработки, обещают помочь в трудоустройстве, а дальше хочу изучать программирование и графический дизайн. Очень мечтаю быть фри-лансером.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема