Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Вопрос учителям московских школ

Добрый день! Интересует, собственно, уровень оплаты труда. Сколько сейчас зарабатывает преподаватель средней школы при полной занятости (5 дней в неделю)?
Сложно ли устроиться работать в школу (преподаватель английского языка) без опыта работы, но при наличии красного диплома педагогического ВУЗа)?

Ответы (24) Ответить
  • преподаватель английского получает порядка 50 тысяч. т.к. у него двойная ставка за знание языка.

• Реклама

• Спасибо, sveteg. Это при условии 6 уроков/5 дней в неделю? А не знаете, сложно ли устроиться?

• у моего знакомого мама-учитель физкультуры. получает 35тыс.

• Наверное, все-таки зависит от специализации? И нагрузка тоже важна. 35 тыс. - это, интересно, полная ставка? А еще инетерсно, имеет ли значение стаж работы?

• Да уж, Москва живёт...остальные не люди..(((

• Я молодой специалист, 8 разряд.Работаю 2 месяц. Ставка 18 часов+5 часов дополн.занятий-зп 30500 чистыми.

• Miss, просто насколько я знаю, уровень з/п в Москве и других регионах России иногда отличается.

• Ирен, а вы какой предмет ведете?

• Марихуана, да не иногда , а почти всегда. Самое смешное, что за счёт природных ресурсов богата Сибирь, а мы живём хуже москвичей((((Моя мама, прекрасный учитель со стажем преподавания 30 лет, получает около 10тыс.....Где справедливость???

• Miss

Марихуана, да не иногда , а почти всегда. Самое смешное, что за счёт природных ресурсов богата Сибирь, а мы живём хуже москвичей((((Моя мама, прекрасный учитель со стажем преподавания 30 лет, получает около 10тыс.....Где справедливость???

Не говорите. У меня сестра в МО, всего 15 км от МКАД,высшая категория, 15 000. И еще урезали с этого года.

• 30000 за работу муниципальной общеобразовательной школе?
    я лучше в тюрягу охранником пойду работать за 20000

• Фигсае ...понятно почему в москве никто щас работу найти не может, меньше 50 тыс уже не деньги! Но еще хотят ничего не делать. Я не про педагогов. Вообще, надо сельским учителям зп поднимать до этого уровня

• 9, а чего это ваша мам аш целых 30 лет пахала за копейки? так грустно.
    Автор, У нас в Астане (Казахстан, столица), учитель получает не больше 14000 рублей. Вы там шикуете смотрю.

• Марихуана, я преподаю английский. Работаю 4 дня в неделю.

• интересно, а я вот хочу стать репетитором английского для детей лет 10, где можно оставить объявление (Москва)? (но только по выходным)

• Гость 13, во-первых, не надо так фамильярно "мамаша", мы с Вами не знакомы.
    Во-вторых, когда мама только начинала работать, этой з/п вполне хватало+ей эта работа нравится+она , действительно, хороший учитель+спасибо папе, что хорошо зарабатывает!

• Тата

Miss
    Марихуана, да не иногда , а почти всегда. Самое смешное, что за счёт природных ресурсов богата Сибирь, а мы живём хуже москвичей((((Моя мама, прекрасный учитель со стажем преподавания 30 лет, получает около 10тыс.....Где справедливость???
    Не говорите. У меня сестра в МО, всего 15 км от МКАД,высшая категория, 15 000. И еще урезали с этого года.

Да, и у нас, в среднем, на 1.500 урезали з/п учмтелям

• Я так поняла, что если работать на 2 ставки, то 50-60 тысяч можно заработать? Или 2 ставки просто не дадут?

• Вам никто не даст 2 ставки. Сейчас в Москве учителем английского языка в среднюю школу практически не устроишься(сама пыталась год назад). Мне как-то сказали, мол, вот если бы вы пришли устраиваться до повышения зп учителям англ. языка, тогда бы вас с радостью взяли.

• 18. Нет, не за 2 ставки, просто учителя иностранного языка в Москве получают почти 100% надбавку.

• нереально устроиться в школу учителем англ. языка. Молодым спец. вообще можно не мечтать об этом, т .к краснодипломникам доплачивают 50% а синим-40%, получается очень много. Хотя, если вам лет 30-40, у вас нет мужа и детей и вы не планируете выйти замуж, то, МОЖЕТ БЫТЬ, вас возьмут на работу, только работать придется с 8 утра до 8 вечера .

• З/п 50 тыс (22 часа в неделю), но если даже и требуется учитель, без него могут обойтись, т.к. принимают только по знакомству, неважно --- гимназия или лицей, или общеобразовательная школа.

• я работаю в школе....молодой специалист..господи,как же это сложно...

• Марихуана

Наверное, все-таки зависит от специализации? И нагрузка тоже важна. 35 тыс. - это, интересно, полная ставка? А еще инетерсно, имеет ли значение стаж работы?

не знаю, зависит ли. ставка полная. 22 или 26 часов в неделю (не помню сколько точно). про опыт ничего сказать не могу. но ей больше 40ка.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология